Цветочницы за окном

Обсуждение вопросов, связанных с выращиванием комнатных растений. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 0 Сообщение Helen02 » 18 июн 2016 23:10

Подумываю организовать дополнительное место для цветов за окном в виде цветочницы/аля балкончика. В основном, петунии, фуксии.
Кто может поделиться опытом насчет плюсов/минусов использования, выбранных размеров и вообще, целесообразности...
Волнует вопрос, как цветы переживают ветер, осадки..есть ли неудобства для соседей нижних этажей..., сложности установки.. где заказывали..отношение управляющей компании или ЖЭКа.. оптимальная ширина..
Хочется иметь возможность выставлять не только ящики, но и горшки, ширина которых превышает стандартную для ящиков.

По городу есть такие цветочницы. Видела. Кто-то активно использует, у кого-то простаивает. Жду отзывов реальных пользователей и владельцев. :)

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение Annet » 19 июн 2016 20:02

0: Helen02:
ну а что - хочется - вешайте! Очень красиво! У меня на подоконник я не смогла прикрепить, он наклонный, хотя в соседнем доме у кого-то получилось. Я свой поддон на крыльцо вынесла, в том году цвели петуньки. Ветер и дождь уличные растения отлично переносят, для того они и существуют. Домашние могут от резкой перемены погоды обгореть и скинуть листья, особенно если у вас не южная сторона.
По размерам - сейчас в магазинах огромный выбор, на сколько окна хватит, такой и берите.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 2 Сообщение Helen02 » 19 июн 2016 22:11

Сторона у меня очень удачная - юго-восток. На подоконник цветочница у меня тоже не становится - хочу ниже уровень опускать.

Annet!
А что Вы имеете в виду, говоря про огромный выбор в магазинах? Куда сходить посмотреть?
Я думала, что такие вещи - исключительно на заказ, по индивидуальным размерам.)

Насчёт размеров - сомневаюсь насчёт ширины. Посмотрела московские фирмы - делают 20-22 см. Но тогда ведро петунии 24-26 см не влезет). А если сделать шире - значит вес будет больше со всеми вытекающими) при установке.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 3 Сообщение Annet » 19 июн 2016 23:18

2: Helen02:
я имела ввиду такие конструкции
Kak-ukrasit-balkon-tcvetami-sovet-po-obustroistvu-kvartirnogo-tcvetneyka-8.jpg
Kak-ukrasit-balkon-tcvetami-sovet-po-obustroistvu-kvartirnogo-tcvetneyka-8.jpg (51.94 КБ) 17075 просмотров
остальное не знаю как можно сделать.

Helen02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

№ 4 Сообщение Helen02 » 21 июн 2016 22:18

Annet, спасибо!)
Вложения
DSC_9861.JPG
Вот городское окошко - мне очень нравится!)

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение Annet » 21 июн 2016 22:43

Есть в городе мастерская художественной ковки, от стоматологии на Мира вниз, по правой стороне, может там такую могут сделать и заодно подсказать, как крепить к фасаду...

luidmila
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение luidmila » 29 июн 2016 22:52

Практика показывает, что на улице петуньи растут и цветут гуще, обильнее. У меня в этом году петуньи на лоджии выглядят безобразно, вытянулись, какие-то корявые огромные кусты с редкими цветочками. на пакете было написано маленький компактный кустик 20-25 см. Забыли написать - на улице. На клумбе под окном, такие же растут как надо - маленький густой кустик, усыпанный цветами. Так что в балконном ящике за окном скорее всего будет красота. Кстати, уличные град пережили, цветут как ни в чем ни бывало.

serg59
Аватара пользователя
Связаться:

№ 7 Сообщение serg59 » 18 окт 2017 11:51

очень очень красиво. помню мода пошла на такой способ выращивания цветов лет 15 назад, ходил по городу как зачарованный смотрел на эту красоту. вы молодцы :grats2:

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость