Цветочки и листочки

Обсуждение вопросов, связанных с выращиванием комнатных растений. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор

Necroman

№ 31 Сообщение Necroman » 24 ноя 2004 20:20

29: Неуловимая

Я уже пишу кляузу в общество защиты окружающей среды. Тебя засудят за жестокое обращение с растениями :)

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 32 Сообщение Неуловимая » 24 ноя 2004 20:33

31: Necroman

А за жестокое обращение с Эльфом меня не засудят? :roll: Ведь он же "дитя природы. Хоть дурное, но дитя" :) .

Necroman

№ 33 Сообщение Necroman » 24 ноя 2004 20:47

На самом деле Эльф пытается перейти на нормальное, неконфликтное общение. Давай это оценим и не будем больше язвить, а то ничего не получится :)

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 34 Сообщение Неуловимая » 24 ноя 2004 20:55

На самом деле Эльф пытается перейти на нормальное, неконфликтное общение
Ага, отождествляя меня с кактусом. Не прощу!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 35 Сообщение BadBlock » 24 ноя 2004 21:18

Неуловимая :
> Ага, отождествляя меня с кактусом. Не прощу!

Не с кактусом, а с уходом за кактусом. :)

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 36 Сообщение Неуловимая » 24 ноя 2004 21:21

35: BadBlock

У меня своя, женская логика. Имею право воспринимать все так, как хочу :rotate:

Necroman

№ 37 Сообщение Necroman » 24 ноя 2004 21:28

А именно: воспринимать не смысл слов, а их интонацию и источник :)


Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Темный Эльф » 24 ноя 2004 22:59

Неуловимая :
У меня своя, женская логика. Имею право воспринимать все так, как хочу :rotate:
разговор двух любящих -
- Милая, любимая, рыбонька моя - ласково говорит парень.
что же творится в это время в голове девушки?
Рыбка... плохо пахну или холодная. холодная! холодная значит думает, что я фригидна. думает, что я его не удовлетворяю в сексе, значит у него есть любовница...
Ах он засранец на лево бегает скотина

- Ах рыбонька, да? все! ВСЕ Я СКАЗАЛА! РАЗВОД!!! :evil:
не злись! у мя тоже кактус есть, тока я его не поливаю. ему расти рано, иначе не зацветет к весне. :shuffle:


Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Темный Эльф » 26 ноя 2004 00:38

40: Неуловимая
тоже, в смысле растение тоже есть!
кстати зря что у тебя нет кактуса! потому ты такая злая =)
поставь пару колючих в комнате где комп и через некоторое время добреть начнешь!
тока сразу не пересаживай в большие горшки, а то они расти будут, а про тебя забудут!

удачи в озеленении квартиры.

Mikis
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 42 Сообщение Mikis » 26 ноя 2004 10:51

Неуловимая
Смотри, вдруг еще и глупеть начнешь?

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 43 Сообщение Неуловимая » 26 ноя 2004 21:13

41: Темный Эльф

Спасибо, я не люблю кактусы, они мне небритых мужчин напоминают.
Смотри, вдруг еще и глупеть начнешь?
Да запросто. Начну верить в мифы о том, что кактусы излучаемую компами радиацию поглощают и т.д :) .

Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение Темный Эльф » 26 ноя 2004 21:41

Неуловимая :
> 41: Темный Эльф
> Спасибо, я не люблю кактусы, они мне небритых мужчин напоминают.
хм... тебе нужно растение или мужчина?


> Да запросто. Начну верить в мифы о том, что кактусы излучаемую компами >радиацию поглощают и т.д :)
Ой! а ты что не веришь?? они еще как поглощают.
все поглащает, просто кактусы еще приятно видеть, особенно когда они цветут!

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 45 Сообщение Неуловимая » 26 ноя 2004 21:54

На работе многие коллеги обставили компьютеры кактусами, утверждая, что эти растения снижают воздействие электромагнитных полей. Существуют ли этому научные подтверждения?
Отвечает биофизик Юрий КУДИМОВ:

- Данных, свидетельствующих о том, что кактус поглощает электромагнитные излучения, нет. Да и какой прибор это смог бы определить?! Что же касается устойчивой веры некоторой части компьютерных пользователей в такое свойство колючего растения, то, видимо, проистекает она из того, что кактусы весьма чувствительны к воздействию электромагнитных полей. Находясь рядом с компьютером, они иногда растут быстрее, иногда чернеют, вянут. Впрочем, и эта зависимость еще нуждается в уточнении.

Венона_Сариана

№ 46 Сообщение Венона_Сариана » 27 ноя 2004 00:30

Извините, что прерываю вашу беседу, но у меня вопрос. Далее официальное обращение.

Уважаемые растениеводы-профессионалы и не меньшие растениеводы-любители. У меня вопрос. Может быть глупый. Почти неделю назад увидела чудное растеньице под названием Маранта за смешную(как мне тогда показалось) сумму - 100 рэ. Мгновенно переименовала его в "Миранду" и решила купить. Нужной суммы с собой не оказалось. С тех пор постоянно представляю себе покупку этого чуда. Только дело в том, что появились некоторые сомненья, а именно: может ли такое чудо столько стоить?.. спросила пару знакомых, они сказали, что мне нужно было не раздумывая хватать и тащить домой, потому как цена действительно низкая для Миранды. Когда в очередной раз ходила любоваться на нее, и собиралась уже купить, заметила, что кончики листьев... ээ... ну как бы стали сухими. По чуть-чуть, но зато все листья. И вот тут у меня появились подозрения, а может цена низкая не просто так, и мою Миранду кто-нибудь чем-нибудь заразил, и покупать мне ее будет бесполезно?.. Может быть, это глупость, но так как из растений у меня есть опыт выращивания лишь одних неприхотливых хлорофитумов, предпочитаю спросить. Помогите, кто чем может :)

Неуловимая
Аватара пользователя
Связаться:

№ 47 Сообщение Неуловимая » 27 ноя 2004 12:05

46: Венона_Сариана

У меня маранты нет, но, насколько я знаю, это не такое редкое растение, чтобы цена была поднебесной. Если растение к тому же небольшое, цена в 100 рублей оптимальна. А листья сухие наверное оттого, что она уже давно у них стоит, и до сих пор находится не в почве, а в субстрате. Ее нужно срочно пересадить в почву, а то еще чуть-чуть и загнется.

А, вот еще нашла: маранта не любит яркий свет. Если на нее падают прямые солнечные лучи, листья начинают сохнуть. Где она там у них стоит?

Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение Темный Эльф » 27 ноя 2004 12:15

46: Венона_Сариана
Маранты - многолетние травянистые растения с прямонаправленными или стелющимися побегами и с клубневидными корнями. Листья линейно-ланцетовидные, продолговато-эллиптические, овально-округлые, зеленые или окрашенные. Цветки собраны в метелковидные соцветия (колосовидный тирс), мелкие, обычно белые.
Распространены в тропической Америке. В роде 23-25 видов. Большинство представителей рода - лиственно- декоративные растения. Культивируются в теплых оранжереях, пригодны для выращивания в комнатах.
На ночь листья маранты поднимаются и сворачиваются, отсюда их популярное английское название 'Prayer Plant' 'Молитвенное растение'.
Можно выращивать без солнечного света, использую лампу ЛБ в течение 16 часов в сутки.
Можно выращивать на гидропонике.
а вообще
http://www.flowersweb.info/catalog/deta ... 610&GID=69

Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение Темный Эльф » 01 дек 2004 19:19

Люди человеки! ПОМОГИТЕ!
что за растение такое "Пуанцетия"
знаю тока что это цветок (Рождественская звезда)
что то я про него найти ничего не могу.

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 50 Сообщение Mariy » 02 дек 2004 13:06

49: Темный Эльф
О! Не покупай его! За ним ухаживать могут только конченные извращенцы!
Чтобы у него были красные листья, нужно такого натерпецца!!!
Укрывать, переставлять, каким то хитрым образом поливать. Иначе не будет никакой звезды, а просто зелененький скучный кустик.
У меня ни у одной подруги не получилось.


Vasilisa
Аватара пользователя
Связаться:

№ 52 Сообщение Vasilisa » 02 дек 2004 16:23

50: Mariy
А у моей мамы дома растет. Красненький. В извращениях она замечена не была.
Но может просто мне не заметно? Все-таки общие гены и я уже считаю это нормой.

Вот серьезно говорю. Она просто иногда его поливает, а ваши балованные, вот и выкобениваются. :P

ЗЫ. А ты, Маша, вообще не с теми дружишь! :P

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 53 Сообщение Mariy » 02 дек 2004 17:14

52: Vasilisa
Погоди... Он весь год растет хорошо, а перед НГ, чтобы верхушка красная была - над ним извращаюцца.
Или у твоего всегда верхушка красная?

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 54 Сообщение Mariy » 02 дек 2004 17:18

Вот в яндексе нашла. Из статьи:
­Научное название растения – паунсеттия, ­ поясняет Андрей Степанович. – Красные листья на фоне темно­зеленых похожи на звезду. На самом деле это прицветники, а цветочки располагаются в центре звезды и почти незаметны. Наряду с обычными паунсеттиями существуют высокорослые, которые особенно торжественно смотрятся в канун дня Рождества Христова и Нового года. “Звезды” бывают белыми, желтыми, розовыми. Растение надевает свой необычный наряд и цветет с большим великолепием, если с конца сентября будет находиться не менее 12 часов в сутки в полной темноте…
http://www.ng.kz/gazeta/39/pososhok/?002

Vasilisa
Аватара пользователя
Связаться:

№ 55 Сообщение Vasilisa » 03 дек 2004 10:56

Mariy :
> Или у твоего всегда верхушка красная?
А я знаю? Мне его демонстрируют, отдернув штору, только когда он покраснел.
Короче, я все выспросила. Он стоит на северном окне, там света мало. А зимой световой день у нас и без всяких ухищрений. Правда доходит до него долго, что день короткий, и зацветает он к февралю.

Темный Эльф
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение Темный Эльф » 08 дек 2004 04:22

а кто нить скажите про фиалки.
какие бывают.
сколько стоят.
какие покрасивее.
как ухаживать за ними.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение Пойманый_маньяк » 08 дек 2004 12:44

56: Темный Эльф
> Как ухаживать?
[с воодушевлением и творческим подъемом]
Своди в театр, влей мартини по вкусу, приправь вечерней прогулкой и тщательно взболтай.
:)

Серьезно - не знаю, паг'дон.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 58 Сообщение маняшка » 23 авг 2015 10:45

56: Темный Эльф:
узамбарская фиалка . красивый и часто цветущий малыш. не любит прямых солнечных лучей но любит свет. поливать в поддон . низкие горшки лучше. цвета бывают оооочень разные. размножается листиками и розетками . особых каких то заморочек нет в уходе. не любит опрыскиваний . поменяюсь фиолетовой фиалкой на белую, или с каемками -вообщем какой у меня нет. не листик, а уже хорошее цветущее растение. моя махровая

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 59 Сообщение маняшка » 13 дек 2015 12:40

Хочу фиалки синего (не фиолетового), зелёного, жёлтого цветов. Кто по делится розеткой?

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя