борьба с медведкой

Обсуждение дачных и огородных дел
Ответить
Сообщение
Автор
OlgaKraeva

№ 0 Сообщение OlgaKraeva » 20 май 2018 19:05

Товарищи, здравствуйте. Если кто имеет положительный опыт борьбы с медведкой - поделитесь им. Я, конечно, понимаю, что на просторах интернета много разной информации, но хотелось бы услышать личный опыт. По факту, в моем огороде пока побеждает медведка :evil: Боролась с ней, рассыпая купленную отраву, яичную скорлупу, поливала нашатыркой.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1 Сообщение ZERRA » 21 май 2018 19:18

по моему ей все по фиг((( Жрет все. Отрава конечно помогает,но оочень редко. Медветокс хорошо смешать в нерафинированным подсол.маслом и понатыкать везде.Говорят она хорошо его жрет,но честно -не сильно помогает. На пиво ловили--по фиг. Ловили на ловушку самодельную--фанеру слегка прикапывали и нас след.день резко поднимали и ловили медведку--всего одна попалась,за три дня. Она под фанерой роет много,много ходов и сидит там. Мне сказали способ и препаратом,которого мне даже под заказ не смогли привезти--препарат РЕГЕНТ(https://apest.ru/medvedka/sredstva-ot-m ... -medvedki/). Его по ранней весне смешивают с запаренной пшеницей и закапывают в грядки.Говорят,что она его ест ,ее раздувает и она выползает на поверхность.
Может быть вы сможете достать этот препарат Регент 800 от медведки,то сообщите мне пож-та.

OlgaKraeva

№ 2 Сообщение OlgaKraeva » 22 май 2018 20:45

Спасибо за ответ и за совет. Буду искать Регент

OlgaKraeva

№ 3 Сообщение OlgaKraeva » 22 май 2018 20:52

посмотрела цену на этот регент - 3000 - 4500 рублей!!! нет, искать его, пожалуй не стану. Дороговато :o

КСЮ285
Благодарил (а): 2 раза

№ 4 Сообщение КСЮ285 » 24 май 2018 21:24

Да, дороговато. Пусть лучше жрет на фиг :D

КСЮ285
Благодарил (а): 2 раза

№ 5 Сообщение КСЮ285 » 24 май 2018 21:27

Медведка не любит куриный помет, проверено. Засыпала с осени грядки, весной ее не было.Начала удобрять коровьим и конским, завелась

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 24 май 2018 21:37

OlgaKraeva писал(а) ↑ 22 май 2018 20:52:посмотрела цену на этот регент - 3000 - 4500 рублей!!! нет, искать его, пожалуй не стану. Дороговато :o
НЕ может быть!! Да действительно,нашла закупку. Я честно думала он дешевле.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение logun1969 » 26 май 2018 22:10

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ, продаётся в любой аптеке. Цена копейки.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 8 Сообщение ZERRA » 27 май 2018 18:20

толку ни какого от этого дегтя. Жрет все и вместе с ним. Даже рыбу тухлую клали,все равно жрет посадки.Не реально ее вывести,особенно в с/о Союз,тк воды полно,болотистая земля.

OlgaKraeva

№ 9 Сообщение OlgaKraeva » 27 май 2018 20:23

В прошлом году проливала грядки с порошком стиральным, через несколько минут, медведка, прямо на глазах, стала вылазить из земли на поверхность. В этом году чет еще не решилась на такой отчаянный шаг - поливать химией. Пока рыхлю грядки через день-два. Каждый раз штуки 4 попадается.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 10 Сообщение ZERRA » 28 май 2018 17:52

проливаем по 15 литров воды с каплей фери или прогресса на грядки уже с посадками,льем в ходы--ни кто не выходит к сожалению. В прошлом году одна вышла. Надо знать куда она вошла,тк чаще всего льем во вход,думая .что медведка там,а на самом деле она уже от туда ушла. Отрава с растит. маслом с запахом вокруг посадки(семечко или растение)не плохо помогает. Медведка кушает эту отраву с привлекающим запахом и дохнет.

лилия2014
Благодарил (а): 1 раз

№ 11 Сообщение лилия2014 » 15 фев 2019 22:45

OlgaKraeva писал(а) ↑ 20 май 2018 19:05:Товарищи, здравствуйте. Если кто имеет положительный опыт борьбы с медведкой - поделитесь им. Я, конечно, понимаю, что на просторах интернета много разной информации, но хотелось бы услышать личный опыт. По факту, в моем огороде пока побеждает медведка :evil: Боролась с ней, рассыпая купленную отраву, яичную скорлупу, поливала нашатыркой.
Нахожу место в норке, которое уходит в глубь. Выливаю туда литр воды, затем чайную ложку любого самого дешевого растительного масла и снова вода, если с норкой не ошиблась- результат быстрый. В день 3-4 есть. Этим я занимаюсь как только прихожу на огород. До прополки и полива, пока ходы хорошо видны. Важно найти место где нора идет вглубь, а не лить куда попало.

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей