Про рассаду цветной капусты подскажите

Обсуждение дачных и огородных дел
Ответить
Сообщение
Автор
Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 0 Сообщение Cvetok » 05 май 2017 18:30

Знающие люди, подскажите пожалуйста как вырастить рассаду цветной капусты. Второй год пытаюсь и никак. Всходит на 3 день хорошая рассада, потом дает 3 лист и вот на этой стадии затык, когда этот листок примерно 0,5 см начинает рассада дохнуть и дальше ничего не растет. Соседки посоветовали подкормить, сделала агриколой, так и продолжает вянуть. Может нужна температура низкая? Земля влажная, не пересыхает. В общем буду благодарна советам

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 1 Сообщение ivv » 06 май 2017 07:49

Я всю рассаду капусты сею в теплице в апреле. И всегда нормальная вырастает. Дома пробовала, результат отрицательный.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 2 Сообщение ZERRA » 06 май 2017 21:03

у меня и дома все отлично растет. Надо обязательно землю пролить перед посадкой фитоспорином или непосредвтвенно во время посадки семян на рассаду. Рекомендую замочить семена в препарате эпин -там не на долго,но кроме семян уже с покрытием (цветные семена). Дальше сразу выставляю на балкон при появлении двух семядолей .Дальше тоже поливаю с небольшим добавление фитоспорина(на глаз-меньше положенного и плюс добавляю концентрат биогумуса,тоже на глаз-немного.) Кончено не исключаю качество самих семян.

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 3 Сообщение Cvetok » 06 май 2017 22:39

ZERRA писал(а):у меня и дома все отлично растет. Надо обязательно землю пролить перед посадкой фитоспорином или непосредвтвенно во время посадки семян на рассаду. Рекомендую замочить семена в препарате эпин -там не на долго,но кроме семян уже с покрытием (цветные семена). Дальше сразу выставляю на балкон при появлении двух семядолей .Дальше тоже поливаю с небольшим добавление фитоспорина(на глаз-меньше положенного и плюс добавляю концентрат биогумуса,тоже на глаз-немного.) Кончено не исключаю качество самих семян.
Спасибо! Как часто поливаете на балконе? Посмотрела на упаковке еще не поздно посадить, попробую еще раз поэкспериментировать.

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение ivv » 07 май 2017 07:54

У нас балкона нет, поэтому выручает теплица. Сею там и рассаду всех цветов однолетников. А дома только помидоры и перец.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 5 Сообщение ZERRA » 08 май 2017 09:39

если жарко то получается каждый день -чрез день,если не жарко,то тупо по мере высыхания земли(пальцем проверяю). Иногда брызгаю тем же эпином или цирконом(это биологические стимуляторы иммунной системы и корнеобразования).Есть еще препарат Н-101,но он дороговат по сравнению в двумя последними.

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей