кто как победил крота?

Обсуждение дачных и огородных дел
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение BadBlock » 27 май 2015 07:12

28: Сигнал:
> хорошо через речку летать умеют, я даже не подразумевал о таком умении кротов :huh:

Как это? :-?

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 31 Сообщение lisenish » 27 май 2015 15:48

30: BadBlock пишет:
> 28: Сигнал:
>> хорошо через речку летать умеют, я даже не подразумевал о таком умении кротов :huh:
>
> Как это? :-?

ну типа этого берет за хвост
http://www.youtube.com/watch?v=37xm6YRrsjU


и запускает через речку...

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 32 Сообщение Alarm » 27 май 2015 18:04

30: BadBlock:
..да был случай..стою шашлык жарю, боковым зрением вижу что-то шевелится...крот охренел, на глазах... я его поймал, рука не поднялась на глазах у детей убить...вот я его и "отправил" на ПМЖ на другой берег речки...крот не возражал..

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 33 Сообщение koval » 03 июн 2015 19:45

32: Сигнал:
Злодей :D

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 34 Сообщение Alarm » 06 июн 2015 12:34

Топикстартеру. Трупик оставленный в банке пока действует на 100%, больше активности на этом участке до сих пор не наблюдаю.
Но есть минус... Каждый раз проходя мимо этого места чувствую свою вину за погубленную жизнь :sadangel:

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 35 Сообщение lisenish » 07 июн 2015 17:17

34: Сигнал пишет:
> Топикстартеру. Трупик оставленный в банке пока действует на 100%, больше активности на этом участке до сих пор не
> наблюдаю.
> Но есть минус... Каждый раз проходя мимо этого места чувствую свою вину за погубленную жизнь :sadangel:

можно подробнее про баночку.
сегодня предпринял шаг с тройными крючками...

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 36 Сообщение lisenish » 29 июн 2015 14:32

всё - два месяца охоты и я его всё-таки убил!
какой хитрый и большой гад был, но имел неосторожность выйти из теплицы на открытую поверхность(в клубнику)...
если бы не взял 2 лопаты, то смылся бы он опять.
а шипит как кошка - страх! бегает 1м/сек, закапывается как сверло.

пс: шкура у него хороша - на шубу...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 01 июл 2015 19:57

36: lisenish:

Без фоток не считова.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 38 Сообщение Splinter » 01 июл 2015 20:00

37: BadBlock:

Тебе нужны фотки крота "кровь, кишки"? :o

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 39 Сообщение lisenish » 02 июл 2015 11:44

37: BadBlock пишет:
> 36: lisenish:
>
> Без фоток не считова.
Изображение

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 40 Сообщение Andrey_1 » 23 дек 2015 10:25

Вот и ко мне пришел крот, похоже от соседей, примерно неделю назад. Изрыл немаленький участок и продолжает дальше, гад. Пока поставил пивную банку. Не знаете, в сигнале еще остались средства умертвить гадину?

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 41 Сообщение Alarm » 23 дек 2015 16:39

40: Andrey_1:
он к Вам не один пришел, а целой семьёй.. война будет долгой с переменным успехом...
Есть, помимо отпугивателей, Шарики от кротов(отрава), проволочная ловушка, Гель от кротов(отрава), Анти-Крот гранулы (отрава)

Вот тут счастье можно посмотреть

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение ivv » 23 дек 2015 17:09

40: Andrey_1:
Очень сочуствую, от них быстро не избавишься!

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 43 Сообщение Alarm » 23 дек 2015 17:52

не так давно смотрел передачу, где испытывали все возможные способы защиты от этих симпатичных зверюшек, признали самых эффективный - вкопать по всему "охраняемому" периметру, на глубину минимум 0,5м, сетку или подобное... :crazy:
Хотя уже подумываю на лужайках застелить сетку газонную "Газон-1" (ячейка 8 х 6) чуть присыпать землёй и вновь посеять траву

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 44 Сообщение Andrey_1 » 24 дек 2015 11:14

41: Сигнал:
Спасибо, жаль остался лишь 1 комплект проволочных, купил его и отраву на пробу, поставил. Утром нора оказалась залита водой, видимо надо подождать.
42: ivv:
Газон и саженцы нынче дороги, буду бороться...

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 45 Сообщение ivv » 24 дек 2015 13:12

44: Andrey_1:
Все лето ставили ловушки проволочные, ни один не попался. Или зарывают, или обходят стороной. Даже в банки в этом году не попадались. Изрыт весь огород. Это что-то! Только один раз лопатой одного выбросили из земли(определили по шевелению земли).

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 46 Сообщение ivv » 24 дек 2015 13:14

43: Сигнал:
Думаю, бесполезно. Они роют ходы до 1.5 метров в глубину.

Виктор Евгениевич-86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 47 Сообщение Виктор Евгениевич-86 » 24 дек 2015 19:36

Не слушайте Вы "сигнал",они меня обманули со своей акцией ко дню рождения и больше я им не верю.Покупал у них я эти кротоловки-деньги на ветер.А теперь как я выловил 6 шт.Нашел ихний ход и так попалось,что попал на слияние 3х ходов,поставил туда кротоловки из сигнала-ничего не вышло.Взял лопату и выкопал яму,величиной с ведро(глубина и ширина),вставил ведро в яму так,чтобы ходы были выше верха ведра.Все это прикрыл крышкой и слегка присыпал землей.Словил сначала по одному три шт.Потом забыл за ловушку и вспомнил дней через пять.Когда вскрыл то увидел жуть.Попались три шт.От одного осталась только шкурка,а второго доедал третий большой кротяра.Я его бросил в ведро с водой,чтоб запил,но он перестарался и захлебнулся.Пока больше не попадаются.И не верьте всяким отпугивателям и отравам,можно еще положить в ход карбид,если найдете.Можете закапать сетку- рабицу вокруг участка в 20соток на метр глубиной(и посоветуют же,хоть бы подумали, что советуют)

ivv
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 48 Сообщение ivv » 25 дек 2015 08:11

47: Виктор Евгениевич-86:
Полностью с Вами согласна.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 49 Сообщение ионекс » 25 дек 2015 09:43

47: Виктор Евгениевич-86:
Я тоже таким способом ловил.Покупал давно ещё отпугиватели на батарейках,только спать мешают, толку ноль.

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 50 Сообщение lisenish » 28 дек 2015 17:03

43: Сигнал пишет:
> не так давно смотрел передачу, где испытывали все возможные способы защиты от этих симпатичных зверюшек, признали
> самых эффективный - вкопать по всему "охраняемому" периметру, на глубину минимум 0,5м, сетку или подобное...
> :crazy:
> Хотя уже подумываю на лужайках застелить сетку газонную "Газон-1" (ячейка 8 х 6) чуть присыпать землёй и вновь
> посеять траву

газон1 стелил под весь участок где трава(газон) - всё ок!
только слой дерна над сеткой тоже надо защищать.
а в землю листы стальные вкопаны на 800мм - им пох, они на 1500мм ходят :D
Последний раз редактировалось lisenish 28 дек 2015 17:04, всего редактировалось 1 раз.

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 51 Сообщение lisenish » 28 дек 2015 17:04

только физическое уничтожение! и то не надолго...

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 52 Сообщение Alarm » 29 дек 2015 11:47

47: Виктор Евгениевич-86 пишет:
> Не слушайте Вы "сигнал",они меня обманули со своей акцией ко дню рождения и больше я им не верю.Покупал у них
> я эти кротоловки-деньги на ветер.А теперь как я выловил 6 шт.Нашел ихний ход и так попалось,что попал на слияние
> 3х ходов,поставил туда кротоловки из сигнала-ничего не вышло.Взял лопату и выкопал яму,величиной с ведро(глубина
> и ширина),вставил ведро в яму так,чтобы ходы были выше верха ведра.Все это прикрыл крышкой и слегка присыпал землей.
> Словил сначала по одному три шт.Потом забыл за ловушку и вспомнил дней через пять.Когда вскрыл то увидел жуть.Попались
> три шт.От одного осталась только шкурка,а второго доедал третий большой кротяра.Я его бросил в ведро с водой,чтоб
> запил,но он перестарался и захлебнулся.Пока больше не попадаются.И не верьте всяким отпугивателям и отравам,можно
> еще положить в ход карбид,если найдете.Можете закапать сетку- рабицу вокруг участка в 20соток на метр глубиной(и
> посоветуют же,хоть бы подумали, что советуют)

Я здесь, конечно, как сотрудник предприятия, но! не официально представляю, и теперь мне просто интересно, чем же лично я Вас обманул?
Прошу, если уж сказали "А", то договорите "Б" - на чём именно Вас обманули?

Я не коим случаем не утверждал что всё перечисленное и имеющиеся у нас в продаже эффективно действует на кротов.
Сам ловлю их вкопанным баллоном или трубой. Знаю и проволочным хорошо ловят..так что у кого и как получается...

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 53 Сообщение Andrey_1 » 29 дек 2015 21:39

Вкопал канистру 5л, сперва с водой, потом без. Эта сволочь закапывает новым слоем грунта ловушку (вкапывал где соединяются 3 норы). Перед этим дважды пробовал проволочные, тоже закапывает. Яма чуть больше чем канистра (по бокам конечно грунтом фиксирую чтобы не было щелей), не сильно удобно счас копать.

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 54 Сообщение Alarm » 30 дек 2015 12:12

53: Andrey_1:
эта скотина этот милый зверёк очень осторожен и пугливый... его и запахи пугают..так что я стараюсь как можно аккуратнее врывать ловушки..

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 55 Сообщение lisenish » 30 дек 2015 13:06

54: Сигнал пишет:
> 53: Andrey_1:
> эта скотина этот милый зверёк очень осторожен и пугливый... его и запахи пугают..так что я стараюсь как
> можно аккуратнее врывать ловушки..

советуют работать в перчатках и инструментом долго пролежавшем в земле.
а бегает он 2м/сек с учетом разворота.
закапывается как штопр.
вообщем его поимка - это победа! удача!

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 56 Сообщение Andrey_1 » 31 дек 2015 11:50

Предновогодний улов.
Изображение
Изображение

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 57 Сообщение lisenish » 12 янв 2016 13:39

56: Andrey_1 пишет:
> Предновогодний улов.
> http://i056.radikal.ru/1512/4a/c464919c6db8t.jpg
> http://s009.radikal.ru/i310/1512/d1/238ff25c1ad8t.jpg

мех у них знатный

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 27 фев 2016 18:24

Вот тут с 2:40 - как избавиться от мышей при помощи электролитического конденсатора.
Вдруг и против кротов сработает?

https://www.youtube.com/watch?v=xaq3G7z2I60

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 59 Сообщение lisenish » 01 мар 2016 12:52

58: BadBlock пишет:
> Вот тут с 2:40 - как избавиться от мышей при помощи электролитического конденсатора.
> Вдруг и против кротов сработает?
>
> https://www.youtube.com/watch?v=xaq3G7z2I60
:up:
5. сварка для воров - петли с металлических дверей срезать - в подъезде же есть розетка...
2. дым и газ кроты не боятся - и выхлоп от машины вставлял и пропан...
1. в армии только до чая додумались и то с лезвий - вот почему там только алюминиевые ложки.

Ответить

Вернуться в «Огородный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя