Лакинск , объезд пробки. Август 2016. Саров-Москва и обратно

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Best » 19 авг 2016 02:28

Лакинская пробка достала всех :x
В других ветках эта тема замылена, вынес в отдельную ветку.
Строительство дороги и развязок в Лакинске идёт активно, поэтому пробка постоянно видоизменяется и смещается.
Видео проекта реконструкции тут: https://www.youtube.com/watch?v=RhJc-REf9lA
Сегодня ехал из Сарова в Москву , решил свернуть на Владимирской объездной и проехав через Собинку вклиниться в пробку уже в Лакинске.
Дорога через Собинку отремонтированная, хорошая, пробок не было.
В Лакинске на перекрестке одна полоса в сторону Нижнего и одна полоса в сторону Москвы, поворот на Москву запрещён, но большинство , нарушая правила поворачивают налево.
После поворота , пробка уже шустро движется и через полкилометра заканчивается.
Потерял в ней минут 10, что очень порадовало.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 1 Сообщение PolarFox » 19 авг 2016 08:08

если получится уехать, тогда поеду тогда Рязанкой домой. А то ещё вечером в Балашихе можно отстоять не мало, да Лакинск, в пору обратно разворачиваться что бы в понедельник на работу выйти :D

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 2 Сообщение matey » 19 авг 2016 08:33

0: Best:
> поворот на Москву запрещён, но большинство , нарушая правила поворачивают налево.
А гаишники там не пасут? и если налево поворот запрещен, то как тогда на Москву ехать?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 3 Сообщение matey » 19 авг 2016 10:05

А если так ехать:
Изображение

Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение Best » 19 авг 2016 20:50

2: matey пишет:
> 0: Best:
>> поворот на Москву запрещён, но большинство , нарушая правила поворачивают налево.
> А гаишники там не пасут? и если налево поворот запрещен, то как тогда на Москву ехать?

Когда я ехал, то гаишников не было.
Если повернуть направо, то надо будет ехать, до первого разрешенного поворота налево и там разворачиваться.
Где он , с учётом постоянной стройки - неизвестно.

Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 5 Сообщение Best » 19 авг 2016 20:52

3: matey пишет:
> А если так ехать:
> http://i4.imageban.ru/out/2016/08/19/08 ... 307342.jpg

Раньше был хороший вариант, там километров на 30 дальше, но помогал хорошо выигрывать время, особенно, если в Лакинске свернуть и проехать по ул. Лермонтова (дорога разбита, но проехать можно)

Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение Best » 19 авг 2016 20:55

Так же , некоторые, кто едет из Владимира, сворачивает в Ворше налево (можно, видимо, и через Конино проехать) , едут до Кузьмино ,потом Елховицу, а дальше через поле, по просёлочной дороге, вылетают на Собинскую трассу.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 7 Сообщение matey » 20 авг 2016 00:59

Проехал до Ставрово, потом дворами через весь Лакинск, и итоге всю пробку объехал, на встречу дикая была, через Ставрово дальше на 12 км, там везде новый асфальт.
Через собинку чем плохо - пробка на том перекрестке еще не заканчивается

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 8 Сообщение matey » 21 авг 2016 23:58

Назад ехал через Рязань, дорога понравилась, но выйгрыша по времени особого нет, и в Путянино хорошая пробка была, после него вся дорога разбитая, включая объездную вокруг Щацка.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 9 Сообщение Lector.G » 22 авг 2016 03:27

Нормальный объезд через Кольчугино-Александров. Поворот направо практически сразу перед пробкой, если смотреть со стороны Владимира.
Дальше выезжаем на ярославское шоссе и тут уже кому куда нужно. Обратно также.

Вчера возвращался из Европы, с Минского шоссе ушел на Можайск-Рузу-Клин-Дмитров, далее на Ярославку и на Александров.

Нигде не стоял, несмотря на плотный трафик. Было ощущение, что основной поток объезжает эту пробку именно так.

За границу ехал также, тоже без пробок.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 10 Сообщение matey » 22 авг 2016 16:56

Я так в Лакинске объезжал:
Вложения
объезд.JPG
объезд.JPG (255.04 КБ) 5399 просмотров

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 11 Сообщение Lector.G » 23 авг 2016 15:21

10: matey:
Балашиха и прочие светофоры не напрягали потом?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 12 Сообщение matey » 23 авг 2016 16:35

11: Lector.G:
Нет, мы в пятницу ехали, в Балашихе была большая пробка навстречу. Через Рязань наверное проще, но там тоже есть пробка и ближе к Щацку дорога убитая.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 13 Сообщение PolarFox » 23 авг 2016 20:20

12: matey:
а там вроде латают ближе к Шацку, не?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 14 Сообщение matey » 23 авг 2016 21:18

13: PolarFox:
Латают, похоже 4 полосная будет, но пока встречку сгоняли на нашу полосу, которая убитая с колеёй.
А самый веселый участок это перекресток перед Щацком где на объездную налево уходишь, там фуры из-за торможения огромную колею накатали.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 15 Сообщение PolarFox » 23 авг 2016 21:48

14: matey:
ага)) но это чуть чуть по сравнению с приключениями на М7 в пятницу ))

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 16 Сообщение matey » 23 авг 2016 22:18

В пятницу я их Сарова выехал в 16.15 с КПП, в 23 был на Шоссе Энтузиастов (7 часов). В Воскресенье с Кузьминики Волгоградское шоссе выехал в 15.30 на КПП был в 23, на полчаса дольше получилось.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 17 Сообщение PolarFox » 24 авг 2016 07:33

16: matey:
у тебя направление беспробочное - пробки в другую сторону, а это как раз мой вариант. Поэтому спасаться из Москау в пятницу по М5 лучше чем по М7. И заезжать так же в воскресенье. :)

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 18 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 авг 2016 19:09

Вчера в Лакинске стоял больше часа. Около 8 утра проезжал из Мск в Саров. Думаю обратно другой дорогой ехать. Пока думаю какой.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 19 Сообщение comm » 25 авг 2016 23:36

18: Cpt.Heidegger:
Егорьевск - Касимов - Сасово - Ермишь
Небольшой затык может быть только в Касимове, там мост ремонтируют.
Ну то есть, тебе - в обратную сторону. Ездил неделю назад. Обратно ехал через Рязань - постоял в пробке на съезде со второго кольца на М5 минут 20.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 20 Сообщение Lector.G » 27 авг 2016 22:45

19: comm:

Там же дорога в плане покрытия полное дерьмо. Один раз ездил, больше не поеду.

18: Cpt.Heidegger:

Рекомендую через Рязань, небольшие затыки на объездной и перед въездом в Москву.

Но по волгоградке лучше не ехать, там пробка еще та.

Кольчугино-Александров, наверное, лучший вариант. Хотя в Химках тоже можно встрять.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 21 Сообщение WhiteCat » 27 авг 2016 23:33

20: Lector.G:
У тебя Ферари или Ламборгини?
У меня там средняя скорость лет 5 назад ровно 100 км/ч получилась от Сарова до Тумы. Сколько потом не ездил по разным дорогам, никогда столько не получалось (на протяженных участках, более 200 км). Только медленнее. Да, на М-11 на обходе Вышнего Волочка можно валить на полную - 2+2 полосы с отбойником и разделительной, трафик маленький, радаров и ГИБДД нет. И средняя скорость там получится больше 110 км/ч. Но он всего 74 км в длину.
Так что какое бы покрытие там ни было, но, по факту, ехать там получается гораздо быстрее, чем от Сасово до Шацка и далее по М-5 до Рязани.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 22 Сообщение comm » 27 авг 2016 23:56

20: Lector.G:
Это в каком месте? Тот участок, что около Мыса доброй надежды - не очень, но он короткий. Да и его все равно проезжать, даже если через Рязань ехать. От Сасово до Касимова есть волнистый участок, но тоже не сильно плохой. После Касимова дорога отличная.
Часто ежу по этой дороге, получается быстрее всего.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 23 Сообщение Lector.G » 28 авг 2016 09:18

22: comm:

Хз, может сделали, я ездил там последний раз в 2014 году. Повторного желания не возникло.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 24 Сообщение Lector.G » 28 авг 2016 09:25

21: WhiteCat пишет:
> 20: Lector.G:
> У тебя Ферари или Ламборгини?

Нее, Панарамера.

> У меня там средняя скорость лет 5 назад ровно 100 км/ч получилась от Сарова до Тумы. Сколько потом не ездил по разным
> дорогам, никогда столько не получалось (на протяженных участках, более 200 км). Только медленнее.

Это сколько же валить нужно, чтоб получить такую скорость?

У меня такая средняя или чуть выше получалась только два раза: по Минскому шоссе и по
автобану от Мюнхена до Берлина.

Это при том, что практически всегда скорость по навигатору была 130 км/ч.

На спидометре около 150. :D


>Да, на М-11 на обходе
> Вышнего Волочка можно валить на полную - 2+2 полосы с отбойником и разделительной, трафик маленький, радаров и ГИБДД
> нет. И средняя скорость там получится больше 110 км/ч. Но он всего 74 км в длину.

По автобанам Германии можно валить сколько угодно, только сплошные ремонты со снижением скорости утомляют. А еще пробки по 10-15 км.

> Так что какое бы покрытие там ни было, но, по факту, ехать там получается гораздо быстрее, чем от Сасово до Шацка
> и далее по М-5 до Рязани.

Возможно. Мне понравились последнее время два описанных варианта. Возможно, попробую через Егорьевск.

mustdie

№ 25 Сообщение mustdie » 02 окт 2016 22:00

Ездил из Москвы через Касимов, считаю нормально. Есть много дороги -стиральная доска, еще много загогулин(заворотов -поворотов), но в целом нормально.По сравнению с дерганым режимом пробок (Балахиша, МКАД и т.л.) альтернатива нормальная -пили и пили.
Однако:
1. До этого доехать еще нужно, тоже пробище бывает.
2. Как то очень ощутилось недостаток цивилизации, особенно заправок. Гламурных - (Лукойл наше все) нет, ИМХО, вообще. Все местное.
Туда ездил в субботу, в 8 часов в Лакинске проехал достаточно быстро.Из Москвы пробка - мрак.
Еще было ощущение, что дорожные службы, рисовавшие разметку по всей трассе до Москвы, вплоть и в Балашихи, тормозили намного больше, чем всякие ремонты.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 26 Сообщение comm » 02 окт 2016 22:05

25: mustdie:
Вроде до Москвы на одном баке можно на любой машине доехать?
Мне так хватает и туда + обратно.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 27 Сообщение WhiteCat » 03 окт 2016 07:00

25: mustdie:
2. Как то очень ощутилось недостаток цивилизации, особенно заправок. Гламурных - (Лукойл наше все) нет, ИМХО, вообще. Все местное.
Т.е. АЗС ТНК - это какие-то непонятные местные заправки :)
Их не много, но они есть и их более чем достаточно. В Сасово, Касимове, Спас-Клепиках, на 23 км Егорьевского шоссе в Московской области (в районе деревни Донино). 4 раза заправиться можно по пути в Москву на одних только АЗС ТНК. Этого более чем достаточно. И это не считая местных - брендовых ("Змей-Горыныч", к примеру) и местных - безымянных (типа, как на выезде из Ермиши или в Пителино).

mustdie

№ 28 Сообщение mustdie » 03 окт 2016 19:36

[b]26: comm пишет:[/b]
Если коротко - не на каждой машине и не всегда - не в каждой поездке - смотря куда/
откуда едешь.
[b]27: WhiteCat пишет:[/b]
Я ждал этого комментария ;) .
Когда назад поехал, бензина было впритык и решил на всякий заправиться. Местные Драконы навели какую то нехорошую ассоциацию ;) , решил поискать лучше. В результате - к выезду из Сасово готов был на все, нашел по карте яндекс рядом пару АЗС, кстати - что удивительно,на ней(карте) они были ТНК ;). Что сказать, различались обе тем, что одна с навесом - другая нет. В остальном это типичные старые совковые заправки - стрелочки у бензоколонок и т.д. Куда деваться -ночь, устал, заправился на той которая работала, у другой на всех бензоколонках висела табличка, что нерабочие.
Так, что конечно простите, но нет для меня там АЗС, увы, нет :)

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 29 Сообщение WhiteCat » 03 окт 2016 23:04

28: mustdie:
В Сасово лишь 2 АЗС ТНК. Одна в самом городе на перекрёстке пр-кта Свободы и ул. Людмилы Зыкиной. Про неё сказать не могу ничего - ни разу не заправлялся. Вторая - после ж/д переезда в сторону Шацка (деревня Лукьяново). Вам она была не по пути. На ней я часто заправляюсь - она обычная стандартная современная заправка. На каждой из колонок есть по 4 вида топлива. Индикаторы цифровые. Точно такие же стандартные современные АЗС ТНК в Касимове и в Спас-Клепиках - на них я тоже заправлялся.

Так что ваш случай, наверное, подтверждение закона Мёрфи: если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случиться.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей