Заправки в районе Рязани

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Ответить
Сообщение
Автор
Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 0 Сообщение Kirill052 » 29 июл 2016 17:18

Добрый день!

Еду в Тульском направлении, хотелось бы заправиться в районе Рязани. Всегда заправлялся на ТНК на объездной, но последний раз выяснил, что это франшиза. Вопрос, есть где нибудь приличная фирменная заправка, которой можно довериться? СПСБ!

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 1 Сообщение WhiteCat » 29 июл 2016 17:32

0: Kirill052:
Я тоже всегда на ТНК заправляюсь в Рязанской области. Не важно где, качество бензина везде хорошее. Пока что не встречал на АЗС Роснефть и ТНК плохого бензина. Посмотри карту расположения АЗС ТНК и список АЗС Роснефти и выбери любую подходящую по маршруту. Т.к. ТНК теперь входит в роснефть, то все АЗС ТНК входят также в перечень АЗС Роснефть. Какая именно АЗС франшизная? Та, что АЗК № 1,
г. Рязань, Куйбышевское шоссе, 36 ?

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 2 Сообщение Kirill052 » 29 июл 2016 17:40

1: WhiteCat пишет:
> Какая именно
> АЗС франшизная? Та, что АЗК № 1,
> г. Рязань, Куйбышевское шоссе, 36 ?

Да вот да, она! Сейчас вот смотрел, вроде офф.сайт ТНК ее знает, но в последний раз глянул в чек, что то там какое то, то ли ОАО, то ли ИП, что то такое было... Сейчас склоняюсь снова там же попробовать залиться, хотя конечно, если бы Роснефть где то была по пути более удобно, то к ней бы склонился...

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 3 Сообщение Kirill052 » 31 июл 2016 08:54

2: Kirill052 пишет:
> 1: WhiteCat пишет:
>> Какая именно
>> АЗС франшизная? Та, что АЗК № 1,
>> г. Рязань, Куйбышевское шоссе, 36 ?
>
> Да вот да, она! Сейчас вот смотрел, вроде офф.сайт ТНК ее знает, но в последний раз глянул в чек, что то там какое то,
> то ли ОАО, то ли ИП, что то такое было... Сейчас склоняюсь снова там же попробовать залиться, хотя конечно, если бы
> Роснефть где то была по пути более удобно, то к ней бы склонился...

В общем заправился на ней. Вроде не франшиза. В чеке Рязаньнефтепродукт.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4 Сообщение babaykin » 31 июл 2016 09:08

3: Kirill052 пишет:
> 2: Kirill052 пишет:
>> 1: WhiteCat пишет:
>>> Какая именно
>>> АЗС франшизная? Та, что АЗК № 1,
>>> г. Рязань, Куйбышевское шоссе, 36 ?
>>
>> Да вот да, она! Сейчас вот смотрел, вроде офф.сайт ТНК ее знает, но в последний раз глянул в чек, что то там какое то,
>> то ли ОАО, то ли ИП, что то такое было... Сейчас склоняюсь снова там же попробовать залиться, хотя конечно, если бы
>> Роснефть где то была по пути более удобно, то к ней бы склонился...
>
> В общем заправился на ней. Вроде не франшиза. В чеке Рязаньнефтепродукт.

так "не франшиза" или "в чеке что-то, но не ТНК"?
p.s. а что плохого во франшизе? так-то всё франшиза. Вы верите в существование "фирменных магазинов", работающих "напрямую от производителя"? честная франшиза во всяком случае лучше, чем самозванный "фирменный магазин".

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 5 Сообщение phenix » 31 июл 2016 16:13

В сторону Тулы там минимум две хорошие заправки: Роснефть и Лукойл. В чек не смотрел на предмет франшизности, но солярка последние 5 лет на них была хорошая. Ехал с югов - очень понравился "фирменный" 95-й бензин с заправки ТНК в Сасово. Pulsar что ли он у них называется, типа экто у лукойла. Кошак поставил рекорд экономичности по трассе: 7,2 на сотню, при том, что ехал я отнюдь не медленно и аккуратно, ибо дорогу эту знаю наизусть. И динамика хорошая была.
Когда едешь обратно из Тулы в Рязань и на Саров, заправки в Рязани в основном стоят "не с той стороны". Я обычно заправляюсь перед Шацком на заправке Газпромнефть. Она не так давно открылась, большая, удобная и бензин нормальный.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 6 Сообщение Kirill052 » 31 июл 2016 19:12

4: babaykin пишет:
> так "не франшиза" или "в чеке что-то, но не ТНК"?
> p.s. а что плохого во франшизе? так-то всё франшиза. Вы верите в существование "фирменных магазинов", работающих
> "напрямую от производителя"? честная франшиза во всяком случае лучше, чем самозванный "фирменный магазин".

НЕ франшиза.

В франшизе плохо то, что появляется посредник, которого необходимо контролировать, и который может левак завести из сомнительных источников.
>

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 7 Сообщение Kirill052 » 31 июл 2016 19:14

5: phenix пишет:
> Ехал с югов - очень понравился "фирменный" 95-й бензин с заправки
> ТНК в Сасово.

Там скорее всего и заправлюсь на обратном пути, если бенз скатаю, заправлялся там. А так на баке доеду...

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 8 Сообщение PolarFox » 31 июл 2016 20:31

0: Kirill052:
что мешает залиться в сарове до полного и доехать до Тулы?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 9 Сообщение Настена88 » 31 июл 2016 20:36

8: PolarFox:
Наверное человек решил и обратно вернуться? :D

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 10 Сообщение PolarFox » 31 июл 2016 22:02

9: Настена88:
Ну так в Туле тоже бенз разливают :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 31 июл 2016 22:10

6: Kirill052 пишет:
> 4: babaykin пишет:
>> так "не франшиза" или "в чеке что-то, но не ТНК"?
>> p.s. а что плохого во франшизе? так-то всё франшиза. Вы верите в существование "фирменных магазинов", работающих
>> "напрямую от производителя"? честная франшиза во всяком случае лучше, чем самозванный "фирменный магазин".
>
> НЕ франшиза.

как так-то? не франшиза была бы, будь в чеке "ТНК", не?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 12 Сообщение Настена88 » 31 июл 2016 22:16

10: PolarFox пишет:
> Ну так в Туле тоже бенз разливают :D
Как я понимаю: человеку бензина из города хватит до Тулы и обратно до Рязани. Вот и спрашивает.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 13 Сообщение Kirill052 » 01 авг 2016 05:21

11: babaykin пишет:
>> НЕ франшиза.
>
> как так-то? не франшиза была бы, будь в чеке "ТНК", не?

Не обязательно. Компании большие, юрлиц может несколько.

http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontr ... kaja_oblas

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 14 Сообщение Kirill052 » 01 авг 2016 05:30

8: PolarFox пишет:
> 0: Kirill052:
> что мешает залиться в сарове до полного и доехать до Тулы?

Ну мне по Тульской области тоже надо поездить, саму Тулу я транзитом пересекаю. На трассе удобно залиться, все равно где то надо останавливаться поесть, в туалет, кофия залиться...

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 15 Сообщение Kirill052 » 01 авг 2016 05:44

12: Настена88 пишет:
> 10: PolarFox пишет:
>> Ну так в Туле тоже бенз разливают :D
> Как я понимаю: человеку бензина из города хватит до Тулы и обратно до Рязани. Вот и спрашивает.

Да нет. В баке было порядка 60 литров. До места 550км. Расход получился 9.3, т.е. порядка 51 литра. А мог получиться и 10, и больше. Это же дорога, мало ли как дело пойдет. Я не люблю оставлять меньше 20 литров в баке, мало ли что. Был у меня случай, когда я в Чувашию ездил и расчитывал в Лысково на обратном пути залиться, а там на двух фирменных Лукойлах бензина не оказалось... Да и в самой Туле заправки тоже надо знать, какие кошерные. Это может потребовать каких то маневров, а там могут быть пробки к примеру.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 01 авг 2016 08:49

13: Kirill052 пишет:
> 11: babaykin пишет:
>>> НЕ франшиза.
>>
>> как так-то? не франшиза была бы, будь в чеке "ТНК", не?
>
> Не обязательно. Компании большие, юрлиц может несколько.
>
> http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontr ... kaja_oblas

написанное и есть суть явления, известного как франшиза
(-)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 17 Сообщение Kirill052 » 01 авг 2016 09:23

16: babaykin пишет:
> 13: Kirill052 пишет:
>> 11: babaykin пишет:
>>>> НЕ франшиза.
>>>
>>> как так-то? не франшиза была бы, будь в чеке "ТНК", не?
>>
>> Не обязательно. Компании большие, юрлиц может несколько.
>>
>> http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontr ... kaja_oblas
>
> написанное и есть суть явления, известного как франшиза
> (-)

Вот список предприятий входящих в Роснефть в разных регионах, с которыми необходимо заключать соглашение о франшизе:
http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontragentam

Если ты захочешь открыть франшизную заправку, идешь к ним, платишь деньги, красишься в них, выдерживаешь условия франшизы и в чеке будет написано ИП Бабайкин или какое нибудь АО Бабайка и разводишь бензин ослиной мочей в надежде, что никто не заметит. А эти предприятия дочерние.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 18 Сообщение Ananas » 01 авг 2016 11:58

Во капец людей бомбит.... Пару раз за год до Орла езжу через Тулу, никогда не парюсь. Сасово, Шацк. Рязань, Новомосковск, на М6 которую слегка проезжаешь, та же Тула, М2 - мильон заправок. Я даже все не вспомню. И лохойл и роснефть и ТНК хрена лысого... Лично я ТНК предпочитаю исключительно из-за одного стандарта всех их АЗС - всегда знаешь что поесть можно нормальной еды.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 19 Сообщение Kirill052 » 01 авг 2016 22:45

18: Ananas пишет:
> Во капец людей бомбит....

> Я даже все не вспомню. И лохойл и роснефть и ТНК
> хрена лысого...

Это не людей бомбит, а тебя бомбануло.

У тебя комплект форсунок стоит 3 рубля, а у меня 40. Потому по возможности я все таки стараюсь мониторить предполагаемые заправки, тем более, что не на всех направлениях необъятной все хорошо с бензином.

PearMakerC

№ 20 Сообщение PearMakerC » 13 авг 2016 23:01

19: Kirill052 пишет:
> У тебя комплект форсунок стоит 3 рубля, а у меня 40. Потому по возможности я все таки стараюсь мониторить предполагаемые
> заправки, тем более, что не на всех направлениях необъятной все хорошо с бензином.
Аналогично запоминаю приличные заправки. Причём навигатор заправки подсказывает.

PearMakerC

№ 21 Сообщение PearMakerC » 13 авг 2016 23:06

18: Ananas пишет:
> Во капец людей бомбит.... Пару раз за год до Орла езжу через Тулу, никогда не парюсь. Сасово, Шацк. Рязань, Новомосковск,
> на М6 которую слегка проезжаешь, та же Тула,
А через ШАЦК- РЯЖСК- ЕФРЕМОВ -ОРЁЛ пробовали ездить?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 22 Сообщение WhiteCat » 14 авг 2016 08:17

21: PearMakerC:
А через ШАЦК- РЯЖСК- ЕФРЕМОВ -ОРЁЛ пробовали ездить?
Я ездил, Шацк - Сараи - Ухолово - Ряжск - Александро-Невский - трасса М-6 - Чаплыгин - Липецк - Воронеж. Заправлялся также на ТНК в Рязанской области на выезде на трассу М-6 около Александро-Невского. Либо в Сараях.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 23 Сообщение Ananas » 16 авг 2016 06:31

21: PearMakerC пишет:
> 18: Ananas пишет:
>> Во капец людей бомбит.... Пару раз за год до Орла езжу через Тулу, никогда не парюсь. Сасово, Шацк. Рязань, Новомосковск,
>> на М6 которую слегка проезжаешь, та же Тула,
> А через ШАЦК- РЯЖСК- ЕФРЕМОВ -ОРЁЛ пробовали ездить?

Да. полная жопа... После Сарайев дорога есть только в километровой окрестности райцентров, в остальном полный кошмар, хуже чем было от леса до Жегалово. До Ефремова еле доехал, уже ночью, диск помял. На заправке спросил местных - сказали даже не суйся прямой дорогой на Орел, колеса оставишь и подвеску. На всякий переспросил еще пару человек, потом гаишников - все сказали (в Ефремове) дуй на Тулу и не доезжая где-то в Черни уходи на М2. В итоге "сэкономил" километров 200 лишних...
На самом деле через Рязань и Тулу лучше, нафигатор обводит Тулу южнее, на М2 выхожу в районе Щекино. Единственное -ехать надо так, чтобы не попасть на Рязанскую объездную примерно с 8 до 10 и с 16 до 19, там три светофора до поворота на Тулу и адовы пробки, народ из области на работу, с работы едет.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость