Поездка в Адлер на автомобиле

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 30 Сообщение Lector.G » 18 май 2016 13:12

27: Ups!:

Первый раз, когда ездил в те края, лет 15 назад, по этому же маршруту выехал в районе Богучара и встал на постой именно в Каменск-Шахтинске. Тогда это была стандартная схема ибо дорога М4 в те времена была совсем другая.

Павловск-Лосево на данный момент единственное проблемное место, да и то только в сезон.

Да пробка там не всегда. В основном едут медленно, но едут. А при желании можно объехать.

Некоторые ездят в Сочи исключительно через Волгоград и Майкоп, выходят на побережье в Туапсе. Можно смотреть в сторону этого варианта.

putnik58

№ 31 Сообщение putnik58 » 19 май 2016 19:39

10: AlexSid пишет:
> 9: Lector.G пишет:
>> 0: AlexSid:
>>
>> Если не заморачиваться всякими объездами, все просто:
>>
>> Саров-Вознесенск- Ермишь-Сасово- Шацк-Татаново-Мордово-Панино-Рогачевка-М4 "Дон".
>>
>> Ночуем в "Старой Мельнице" в с.Кущевская, отличная гостиница, от города 1200 км. Остается 500 км.
>>
>> На следующий день: Кущевская - Горячий Ключ - Джубга - Сочи-Адлер. 200 км по серпантину даются нелегко и долго (4-5 часов),
>> хотя сама трасса в отличном состоянии.
>>
>> ЗЫ Нужно делать поправки на возможные пробки, хотя основное проблемное место осталось - это Лосево-Павловск.
>
> Спасибо. Примерно такой же маршрут рассматривал. Только была делема ехать через Тамбов или через Мордовию. Говорят,
> если хочешь посмотреть местность, то езжай через Мордовию. Через Тамбов однообразно все. У меня еще вот какой вопрос,
> говорят, что на серпантине пасут сплошную. Там ширина полосы то нормальная? Прошу прощения за глупый вопрос, но
> еду в первый раз поэтому и спрашиваю. Еще говорят, что лучше его ночью проезжать, правда ли это? или особой разницы
> нет?
Если в первый раз, то ночью ехать по серпантину (побережью) не советовал-бы. Довольно трудновато.

AlexSid
Связаться:

№ 32 Сообщение AlexSid » 19 июн 2016 19:12

Народ, а кто недавно ездил и уже вернулся, как обстановка на дороге и еще такой вопрос, тут начитался про Цукерову балку, что там прямо беспредел был, а как сейчас?

putnik58

№ 33 Сообщение putnik58 » 19 июн 2016 19:32

32: AlexSid пишет:
> Народ, а кто недавно ездил и уже вернулся, как обстановка на дороге и еще такой вопрос, тут начитался про Цукерову
> балку, что там прямо беспредел был, а как сейчас?

С 1990 года езжу в сторону Краснодара и обратно, ни одного раза не останавливали. Затененные авто шмонают. Обычно опускаю передние стекла до конца и без проблем...

AlexSid
Связаться:

№ 34 Сообщение AlexSid » 19 июн 2016 19:40

33: putnik58 пишет:
> 32: AlexSid пишет:
>> Народ, а кто недавно ездил и уже вернулся, как обстановка на дороге и еще такой вопрос, тут начитался про Цукерову
>> балку, что там прямо беспредел был, а как сейчас?
>
> С 1990 года езжу в сторону Краснодара и обратно, ни одного раза не останавливали. Затененные авто шмонают. Обычно
> опускаю передние стекла до конца и без проблем...

Ясно. У меня машина вообще не тонированная. А по самому Адлеру, Сочи ездите на авто или просто стоит? И насколько там движение отличное от нашего :)?

Финик

№ 35 Сообщение Финик » 19 июн 2016 19:46

34: AlexSid:
лучше не пользоваться...такси очень бюджетное -у офицалов..."ласточки" удобные...в горы "внедорожник" от номера заберёт и вернёт...

AlexSid
Связаться:

№ 36 Сообщение AlexSid » 19 июн 2016 20:26

35: Финик пишет:
> 34: AlexSid:
> лучше не пользоваться...такси очень бюджетное -у офицалов..."ласточки" удобные...в горы "внедорожник" от
> номера заберёт и вернёт...

Т.е. получается, что лучше вообще ехать на паровозе. Смысл ехать на авто, если им не желательно пользоваться.

Финик

№ 37 Сообщение Финик » 19 июн 2016 21:13

36: AlexSid:
обычно на авто едут по трём причинам;
1. экономично...
2. просто нравится на авто...
3. хочу проехать много мест...(тогда вы не правильно поставили вопрос)...
если вы собрались на пляж и экскурсии на авто ездить -это одно(ответил), а если вы собрались менять города, отели, пляжи, совсем другое...

AlexSid
Связаться:

№ 38 Сообщение AlexSid » 19 июн 2016 21:27

37: Финик пишет:
> 36: AlexSid:
> обычно на авто едут по трём причинам;
> 1. экономично...
> 2. просто нравится на авто...
> 3. хочу проехать много мест...(тогда вы не правильно поставили вопрос)...
> если вы собрались на пляж и экскурсии на авто ездить -это одно(ответил), а если вы собрались менять города, отели,
> пляжи, совсем другое...

Спасибо. Города менять не собирался. По поводу экономично, даже спорить не буду, Вы правы. Однако, помимо экономичности, я еще и с практической точки зрения смотрю. По поводу "хочу проехать много мест" цели такой не было в принципе. Но все равно, еще раз спасибо.

барон
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 39 Сообщение барон » 20 июн 2016 20:56

цукерову балку проехали без проблем
стояли 3 скучающих мента

32: AlexSid пишет:
> Народ, а кто недавно ездил и уже вернулся, как обстановка на дороге и еще такой вопрос, тут начитался про Цукерову
> балку, что там прямо беспредел был, а как сейчас?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 40 Сообщение Lector.G » 20 июн 2016 23:53

34: AlexSid:

В Сочи-Адлере, особенно летом, движение очень плотное. Много джигитов на всяких разных приорах, но в пределах разумного. В Олимпийской деревне вообще ездить удовольствие - дороги широкие, машин мало.

Развязки основной трассы в Адлере немного смущают поначалу, нужно привыкнуть. Желательно в навигатор закачать последнюю версию карты.

А так, если водительский опыт нормальный, ничего страшного. Соблюдать правила и скоростной режим, не парковаться в неположенных местах - эвакуаторы работают очень оперативно. Особенно около торговых центров при парковке на месте для инвалидов.

Ездить по Сочи и окрестностям на такси и заказном джипе считаю неразумным при наличии своей машины. Если еще и не пузотерка, то вообще хорошо.

Так что не переживайте, можете спокойно кататься.

ТРЫЧ 52

№ 41 Сообщение ТРЫЧ 52 » 17 авг 2016 16:12

Если поможет, то моя поездка до Лазаревского в посте Саров-Абхазия

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 42 Сообщение Pavel034 » 17 авг 2016 21:08

40: Lector.G пишет:
> 34: AlexSid:
>
> В Сочи-Адлере, особенно летом, движение очень плотное. Много джигитов на всяких разных приорах, но в пределах разумного.
> В Олимпийской деревне вообще ездить удовольствие - дороги широкие, машин мало.
>
> Развязки основной трассы в Адлере немного смущают поначалу, нужно привыкнуть. Желательно в навигатор закачать
> последнюю версию карты.
>
> А так, если водительский опыт нормальный, ничего страшного. Соблюдать правила и скоростной режим, не парковаться
> в неположенных местах - эвакуаторы работают очень оперативно. Особенно около торговых центров при парковке на
> месте для инвалидов.
>
> Ездить по Сочи и окрестностям на такси и заказном джипе считаю неразумным при наличии своей машины. Если еще и
> не пузотерка, то вообще хорошо.
>
> Так что не переживайте, можете спокойно кататься.
Насколько помню в Сочи из всех светофоров только 1 работал, который у жд вокзала...движение плотное..медленно, но по городу передвигаться можно.

AndreiK
Связаться:

№ 43 Сообщение AndreiK » 18 авг 2016 22:08

только что вернулся из Сочи.
Побережье от Джубги или Туапсе (смотря как ехать) до Лоо лучше проезжать ночью. от Лоо до Сочи свободно всегда. днем стоит все - Джубга, Новомихайловская, Туапсе, Лазаревское, Лоо. Если ехать в Адлер, то Сочи спокойно объезжается по новым дорогам и днем и вечером. Вечерами только в Адлере небольшие толкучки в районе развязки с олимпийскими кольцами. и то минут за 20 проезжается. Ночью свободно все и везде :) правда я например от Лоо до Туапсе доехал без проблем. В Лоо был в 24-00 в Туапсе в 2-00, а вот кто был в Туапсе в 3-00 попали в пробку :) Шаумян свободен всегда, если фура не встрянет. Накануне моего отъезда днем там фура с прицепом раскорячилась и пипец. с обеих сторон стоямба на полдня.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей