в карелию

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Ответить
Сообщение
Автор
pahan-52-79
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 0 Сообщение pahan-52-79 » 14 июл 2014 07:44

подскажите мож кто ездил туда на рыбалку , только просьба пишите про доступную местность ( авто не полный привод )

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение TJ » 14 июн 2016 17:12

Апну тему. Не ужели ни кто не поделится?!

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 2 Сообщение comm » 14 июн 2016 20:33

1: TJ:
Прям на рыбалку не ездил, но по дороге ловил.
http://kalevala-welt.ru/tury/rybalka_i_ ... om_rajone/

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение TJ » 15 июн 2016 08:49

Я планирую на восточное побережье онежского озера. Правда с местом еще не определился.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 4 Сообщение PolarFox » 15 июн 2016 12:33

3: TJ:
Ну тебе по любому на питер через москау, потом на шлисельбург и далее. Через Тихвин ехать не советую.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 5 Сообщение comm » 15 июн 2016 12:59

4: PolarFox:
Ну это крюк изрядный. Я в прошлом году ездил через Иваново - Ярославль - Вологду - Вытегру - Пудож.
У Пудожа были ремонты Р-5, в сумме где-то 50км (25 до и 25 после), но их все равно проехать, если не с севера огибать.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 6 Сообщение PolarFox » 16 июн 2016 07:41

5: comm:
Зато дорога будет хорошая наверняка. :) Ивановская область - дороги вибростенд.

Serj
Поблагодарили: 8 раз

№ 7 Сообщение Serj » 16 июн 2016 11:13

1: TJ:
Если не сложно, то отпишитесь по результатам. В августе собираемся в те края :)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 8 Сообщение comm » 16 июн 2016 13:30

6: PolarFox:
Да ладно, нормальные там дороги. Не хорошие, но нормальные.
Вот от Кеми до Калевалы - да, плохая дорога :-)

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение TJ » 16 июн 2016 20:27

PolarFox, comm: До Калевалы я точно не поеду, мне на первый раз, чтоб без заморочек. Через столицы - этож трафик непомерный, пробки. Я пожалуй рискну напрямки. Лучше присоветуйте куда именно ехать?! Я что-то пока на Шальский смотрю...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 10 Сообщение comm » 16 июн 2016 23:12

9: TJ:
Ну я туда не на рыбалку в общем-то езжу, так что про места хорошие не скажу, к сожалению. Так-то можно в район Кеми съездить. Там за деньги возят на рыбалку на семгу, это я точно знаю. Ночевали у человека, который этим занимается в Рабочеостровске. Можно наверное и самому, если лодка хорошая есть. Примерный маршрут как ехать я выше писал.

Редиска
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 11 Сообщение Редиска » 16 июл 2016 10:48

Ездили в 2015 в парк Кенозерье (http://kenozero.ru/ кстати, рекомендую - это Лекшмозеро, Кенозеро и куча озер поменьше в Архангельской области, восточнее Онеги). От Вытегры до Пудожа и на подъездах к Вытегре ремонтировали дорогу, капитально так, с заменой мостов, отсыпкой насыпей, так что там должно быть хорошо. А так да, Ярославль-Вологда-Вытегра-Пудож. Кстати, если на Кижи соберетесь или в Петрозаводск, то ехать лучше через Медвежьегорск (с севера). С юга Онеги либо выходить на М-8 Кола (а это крючище), либо ехать по Петербургскому тракту, а это 150 км щебеночного грейдера. До Ярика мы в этом году ехали через Муром - Владимир - Суздаль - Юрьев-Польский - Переславль. Подальше, чем через Иваново, но дороги в целом получше, и в интересные места можно проездом заглянуть.
Кстати. В Ярике очень недорогая кормежка в среднем по больнице, даже в пафосных местах, да и город очень красивый. На перегоне Вологда - Вытегра есть около 250 км, где ровно посередке единственная заправка (нормальная) и жральня (не очень вкусно и дорого). На том же перегоне с интервалом 10-15 км в чистом поле стоят камеры - нам было пофигу, мы больше 110 все равно не ездим, но вообще надо бдить.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 12 Сообщение comm » 16 июл 2016 11:27

11: Редиска:
По информации с полей дорогу до Пудожа (со стороны Вытегры) сделали. И еще километров 30 после. Теперь ремонт переместился дальше в сторону Медвежьегорска. Там так же километров 30 капитально делают.
Собираюсь туда (точнее дальше, на Кольский) в четверг.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 13 Сообщение babaykin » 16 июл 2016 17:18

11: Редиска пишет:
> До Ярика мы в этом
> году ехали через Муром - Владимир - Суздаль - Юрьев-Польский - Переславль. Подальше, чем через Иваново, но дороги
> в целом получше, и в интересные места можно проездом заглянуть.

Странно. Аккурат в прошлом году на майские отметил дурное качество дороги на срезке через Юрьев-Польский (с М7 на М8), а знающие меня подтвердят, что нормальные дороги я не бракую. Починили чтоль? Насчёт интересных мест конечно да, но в "интересном месте" именуемом Переславль-Залесский можно и постоять.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя