дорога в Беларусь

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 30 Сообщение WhiteCat » 18 май 2014 12:10

29: Лаврентий Палыч:
Хоккей смотреть
По Беловежской Пуще на велике гонять :)

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение OLGA3 » 18 май 2014 12:34

27: PearMakerC:
Туда 1 мая, обратно 5-6.
28: voronvv:
В целом дорога нормальная, как все Российские :D . От Калуги вообще шик-блеск! От Шацка можно на Ряжск короче проехать, как Автотрансинфо советует, но дорога в ямах.

PearMakerC

№ 32 Сообщение PearMakerC » 22 май 2014 22:25

Спасибо.
А к западу от Калуги дороги хороши, т.к. VW по ним фуры гонит с деталями для конвейера своего калужского завода.

PearMakerC

№ 33 Сообщение PearMakerC » 10 июн 2014 22:31

Где за Калугой у Юхнова - Рославля можно заночевать?

PearMakerC

№ 34 Сообщение PearMakerC » 18 июн 2014 22:07

Откопал. Чуть в стороне от Юхнова. "Мотель 205 км" Калужская обл., Юхновский р-н, с. Колыхманово, трасса А101, тел. (48436) 3-32-10
Номера с удобствами, кафе. Завтрак включен в стоимость
http://motel205km.ru/

PearMakerC

№ 35 Сообщение PearMakerC » 17 июл 2014 00:16

Проехал в субботу 21 июня по маршруту Саров-Вознесенское-Сасово-Шацк-Рязань-Тула-Калуга-Юхнов. Ночёвка по 1000ру в Юхнове в хорошем мотеле "Мотель 205 км" с. Колыхманово. Далее по пустой лесной роскошной капитально отремонтированной трассе А101 на Рославль - Кричев - Рогачёв. Белорусские ГАИшники на границе очень чуткие. Когда превысил скорость, остановили и предупредили: макс скорость 99 и 69км/час.

Назад 7 июля ехал Гомель - Брянск - Орёл - перед Тулой по навигатору свернул направо на плохую дорогу Новомосковск - Михайлов. Ночёвка. Далее Рязань - Шацк - Сасово... У Орла был ремонт, а у Сасово уже сильно побита дорога.

Очень доволен, что не совался в Москву. :)
Отдохнул с рыбалкой в белорусском санатории в люксе по 900ру в день с 5 раз питанием и крутым лечением (массаж, бассейн ...). :o А какой в Гомеле парк и дворец Паскевичей! А музей природы в Лясковичах. Песня! :rotate:

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 36 Сообщение voronvv » 17 июл 2014 11:56

35: PearMakerC:
От Егорьевска до Серпухова получается Шли третьему кольцу? Что-то там дорога несколько лет назад была "не айс", да и ж/д переезды......

А почему санаторий в Гомеле? Вас это не смутило http://www.karty.by/2011/07/10/radioakt ... amination/ ?

То же собирались в Гомельскую область в санаторий, но посмотрев карту, расхотелось что-то. Чисто субъективное мнение и не в качестве спора - без обид.

PearMakerC

№ 37 Сообщение PearMakerC » 17 июл 2014 23:22

36: voronvv пишет:
> 35: PearMakerC:
> От Егорьевска до Серпухова получается Шли третьему кольцу? Что-то там дорога несколько лет назад была "не айс",
> да и ж/д переезды......
>
> А почему санаторий в Гомеле? Вас это не смутило http://www.karty.by/2011/07/10/radioakt ... amination/ ?
>
> То же собирались в Гомельскую область в санаторий, но посмотрев карту, расхотелось что-то. Чисто субъективное мнение
> и не в качестве спора - без обид.

Никогда не бывал ни в Егорьевске, ни в Серпухове.
Санаторий в чистом районе Гомельской области. Для вас в библиотеке санатория специально имеется "АТЛАС ... последствий аварии на Чернобыльской АЭС на пострадавших территориях России и Белоруссии" 2009г.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... B911%3B652
Там показано загрязнение цезием и Брянской, и Тульской (вся!), и Орловской (вся!), и Калужской.
Пока вы сомливаетесь наблюдал, как ушлые евреи из Москвы две недели (а бывают приезжают семьи и из Израиля) жарким летом отмачиваются в санатории в минер ваннах и бассейне 12х8м за вас.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 38 Сообщение voronvv » 18 июл 2014 14:08

37: PearMakerC:
Я ж не против!!! Выбор остается за человеком,
А от меня - только вопросы.
Вроде ничего обидного не написал..... :-?

Что кстати за санаторий?

PearMakerC

№ 39 Сообщение PearMakerC » 18 июл 2014 22:46

Птичь. Название от имени р.Птичь http://ptich-san.103.by/ на берегу которой и находится санаторий.
Кстати, рядом много агроусадеб для отдыха. http://www.usadba.by/


voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 41 Сообщение voronvv » 20 июл 2014 20:37

40: PearMakerC:
Нееее, ДЕТСКИЙ оздоровительный центр - это не для меня. "Лесное", "Озерный" ......В "Озерном" отличный крытый аквапарк. Но цены......не знаю как в ДОЦ, но в НОРМАЛЬНЫХ санаториях цены уже достигли российских. Можно по санаторным сайтам посмотретт и увидеть эти цены.
В субботу дорогу дорогу до Смоленска проскочил на "ура", правда ехал через Собинку (спасибо автору подсказки). Только в районе переезда притормозился.... А так от Радиопоселка и до МКАДа (где все время "пробки") - без остановок. Видно сказывается что время около часу дня и суббота.
МКАД объехал с северной стороны и был только один затык - сбавилась скорость в районе Ленинградского шоссе. Далее навигатор вывел на новый ПЛАТНЫЙ участок дороги - 150 рублей и спокойно в хорошем темпе объезжаете заторы с МКАДа на М1.
Вообщем, добрался до Минска в хорошем скоростном режиме без попадания в "пробки".
Спасибо, кто подсказал путь.

PearMakerC

№ 42 Сообщение PearMakerC » 21 июл 2014 22:47

В ДРОЦ покупал на месте в люксе по 900ру в день с 5 раз питанием, лечением и бассейном.
А 4х полосная дорога до/у Смоленска напрягала меня отсутствием разделит. полосы и плотным траффиком в обе стороны. Неприятно ехать по ней.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 43 Сообщение voronvv » 24 июл 2014 11:51

42: PearMakerC пишет:
> В ДРОЦ покупал на месте в люксе по 900ру в день с 5 раз питанием, лечением и бассейном.
> А 4х полосная дорога до/у Смоленска напрягала меня отсутствием разделит. полосы и плотным траффиком в обе стороны.
> Неприятно ехать по ней.

Не знаю, но я после московской области ехал практически по пустой дороге - никакого плотного движения не было. Российскую часть М1 доделывают до отличного состояния - едишь 130-140 и не напрягает.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 44 Сообщение voronvv » 25 июл 2014 18:29

42: PearMakerC пишет:
> В ДРОЦ покупал на месте в люксе по 900ру в день с 5 раз питанием, лечением и бассейном.
> А 4х полосная дорога до/у Смоленска напрягала меня отсутствием разделит. полосы и плотным траффиком в обе стороны.
> Неприятно ехать по ней.

А как Вы туда путевку покупали?

Заинтересовала такая гизкая цена при таких условиях. Но в ДРОЦе ответили, что путевку продают ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ-только взрослым не продают. Цену озвучили ребенок -1400 при отдельном месте, взрослый - 1800 рос. рублей. Может у Вас льготное что-то было?

PearMakerC

№ 45 Сообщение PearMakerC » 25 июл 2014 22:50

44: voronvv пишет:
> А как Вы туда путевку покупали?
>
> Заинтересовала такая низкая цена при таких условиях. Но в ДРОЦе ответили, что путевку продают ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ-только
> взрослым не продают. Цену озвучили ребенок -1400 при отдельном месте, взрослый - 1800 рос. рублей. Может у Вас льготное что-то было?

Позвонил в ДРОЦ 1 июня и забронировал на троих (с сыном) на июнь. Два раза ещё звонил и подтверждал, а затем по прибытии и выкупил. Всё. Ничего не предъявлял. Возможно цены поменялись в июле, так часто бывает везде. Кстати, соседям москвичам московская турфирма уступила путёвки уже по 1200ру.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 46 Сообщение voronvv » 30 июл 2014 22:30

45: PearMakerC: Вам видно повезло. Да и июнь не особо загруженный для санаториев месяц. За 2200 уже нормальные санатории продают свои путевки (имею ввиду не детские, а обыкновенные). Причем достойного уровня отдыха.
По белорусским данным, в июле-августе путевки вырастают в цене на 30-40%.
Так что время дешевых белорруских санаториев прошло. Как впрочем, и время дешевых белорусских товаров - и продуктов, и обуви, и одежды..... Единое таможенное пространство однако.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 47 Сообщение voronvv » 30 июл 2014 22:31

45: PearMakerC: Вам видно повезло. Да и июнь не особо загруженный для санаториев месяц. За 2200 уже нормальные санатории продают свои путевки (имею ввиду не детские, а обыкновенные). Причем достойного уровня отдыха.
По белорусским данным, в июле-августе путевки вырастают в цене на 30-40%.
Так что время дешевых белорруских санаториев прошло. Как впрочем, и время дешевых белорусских товаров - и продуктов, и обуви, и одежды..... Единое таможенное пространство однако.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 48 Сообщение voronvv » 30 июл 2014 22:31

45: PearMakerC: Вам видно повезло. Да и июнь не особо загруженный для санаториев месяц. За 2200 уже нормальные санатории продают свои путевки (имею ввиду не детские, а обыкновенные). Причем достойного уровня отдыха.
По белорусским данным, в июле-августе путевки вырастают в цене на 30-40%.
Так что время дешевых белорруских санаториев прошло. Как впрочем, и время дешевых белорусских товаров - и продуктов, и обуви, и одежды..... Единое таможенное пространство однако.

PearMakerC

№ 49 Сообщение PearMakerC » 18 авг 2014 23:01

48: voronvv пишет:
> 45: PearMakerC: Вам видно повезло. Да и июнь не особо загруженный для санаториев месяц. За 2200 уже нормальные санатории
> продают свои путевки (имею ввиду не детские, а обыкновенные). Причем достойного уровня отдыха.
> По белорусским данным, в июле-августе путевки вырастают в цене на 30-40%.
> Так что время дешевых белорруских санаториев прошло. Как впрочем, и время дешевых белорусских товаров - и продуктов,
> и обуви, и одежды..... Единое таможенное пространство однако.

Позвонил в ДРОЦ вновь. Ответили: В августе цены на путёвки в ДРОЦ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Вот это факт. Батька посадил бы уже клерка, если б цены дёрнулись. Гомельский мэр вон уже 2 года отсидел из 5. Это российские турфирмы накручивают.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 50 Сообщение voronvv » 19 авг 2014 17:53

48: voronvv пишет:
> 45: PearMakerC: Вам видно повезло. Да и июнь не особо загруженный для санаториев месяц. За 2200 уже нормальные санатории
> продают свои путевки (имею ввиду не детские, а обыкновенные). Причем достойного уровня отдыха.
> По белорусским данным, в июле-августе путевки вырастают в цене на 30-40%.
> Так что время дешевых белорруских санаториев прошло. Как впрочем, и время дешевых белорусских товаров - и продуктов,
> и обуви, и одежды..... Единое таможенное пространство однако.

Так я тоже туда звонил...будучи в Беларуси. И про цены в магазинах написАл заходя в белорусские магазины.... Цены в санатории по четырем санаториям могу озвучить не с сайтов, а исходя из личных заездов в санатории.
А цены действительно в санатории стали немаленькие.....и это огорчает.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 51 Сообщение PolarFox » 20 авг 2014 08:15

вот вы неугомонные, тут же про дорогу. А кто, как и где отдыхал совершенно в другой ветке. :)

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 52 Сообщение voronvv » 20 авг 2014 20:35

51: PolarFox: не выбрал МЕСТО отдыха и дороги не будет :lol:

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 53 Сообщение PolarFox » 21 авг 2014 08:49

52: voronvv:
логично :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 54 Сообщение Lector.G » 04 сен 2014 09:45

36: voronvv пишет:
> 35: PearMakerC:
> От Егорьевска до Серпухова получается Шли третьему кольцу? Что-то там дорога несколько лет назад была "не айс",
> да и ж/д переезды......

Я ездил по 3-ему в июле. Больше там не поеду. Потерял часов 5 на стояниях в пробках на перекрестках с радиальными трассами. Пробки по 3-4 км, даже там, где светофор. Хотя покрытие кольца хорошее.
Обратно по 3-ему кольцу не поехал, решил через МКАД и на Рязань. Мкад проехал удачно, а вот проезд через саму Рязань и далее до Щацка очень не понравился: и покрытие местами хреновое, ремонты с остановками на светофоре минут по 15, да и обгонять тяжело местами.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 55 Сообщение PolarFox » 04 сен 2014 11:38

54: Lector.G:
ну до Шацка то ещё терпимо. А вот дальше до города просто капец.

Я обычно в РБ в 20.00-21.00 выезжаю, через М7, ночью по МКАДу, в Минске часов в 12 по местному. Как раз на покушать в Лидо и заселиться в 13 )

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 56 Сообщение Lector.G » 04 сен 2014 18:12

55: PolarFox пишет:
> 54: Lector.G:
> ну до Шацка то ещё терпимо. А вот дальше до города просто капец.
>
> Я обычно в РБ в 20.00-21.00 выезжаю, через М7, ночью по МКАДу, в Минске часов в 12 по местному. Как раз на покушать в Лидо
> и заселиться в 13 )

Я в этом году отработал схему, которую буду использовать дальше - понравилось.
Из города выезжаю часов в 9-10 утра и вечером останавливаюсь в отеле Амфора в Вязьме. Шикарная гостиница с умеренными ценами и хорошим сервисом недалеко от Минского шоссе. Затем утром выезжаю часов в 9 утра и в 16-17 по Москве я уже на границе. Ночевка в Польше через 70 км после границы, отель Петро-Тур - место классное и всегда есть места. 2-х комнатный номер за 120 злотых (1300 руб.) ;)

Обратно возвращаюсь так же.

PearMakerC

№ 57 Сообщение PearMakerC » 30 сен 2014 22:32

Схема автодороги до Бреста
Изображение

На охраняемой стоянке 574км есть недорогой мотель ЭЛИС с харчевней.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 58 Сообщение Vera » 07 дек 2014 06:56

55: PolarFox пишет:
> 54: Lector.G:
> ну до Шацка то ещё терпимо. А вот дальше до города просто капец.
>
> Я обычно в РБ в 20.00-21.00 выезжаю, через М7, ночью по МКАДу, в Минске часов в 12 по местному. Как раз на покушать в Лидо
> и заселиться в 13 )
Подскажите ни когда не ездили по МКАДу, когда по М7 подъезжаешь к Москве, как лучше дальше на Минск?
Сайты показывают и на право (север) ехать по МКАДу далее М1, и на лево (юг) до М3 затем какое-то короткое расстояние и по перешейку на М1, ну или проезжать поворот на М3 и к М1.

PearMakerC

№ 59 Сообщение PearMakerC » 07 дек 2014 22:31

58: Vera пишет:
> Подскажите ни когда не ездили по МКАДу, когда по М7 подъезжаешь к Москве, как лучше дальше на Минск?
> Сайты показывают и на право (север) ехать по МКАДу далее М1, и на лево (юг) до М3 затем какое-то короткое расстояние
> и по перешейку на М1, ну или проезжать поворот на М3 и к М1.

Скажу одно, по МКАДу обычно удобно ездил в предпоследнем левом ряду. :)
А в Минске держите курс на район Комаровского рынка / пл. Я.Коласа рядом с которыми латышский LIDO, изгнанный из Латвии, с белорусской кухней по цене внииэфовской столовой. Минчанка - хозяйка съёмной квартиры - сразу туда отобедать отправляла. :lol:

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей