В Европу на автомобиле

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 60 Сообщение voronvv » 04 авг 2015 21:25

59: noy пишет:
> 57: voronvv:
> это не к вам про саровский подход, я цитировал Der hammer
> Тут уточнение: это не саровский подход, а взгляд на вещи в которых человек не разбирается в силу разных обстоятельств.
> Увы, это беда современного общества.

Извините, не понял.
Часто именно такой подход к информации,которая вроде бы должна быть полезной, и отбивает желание делиться этой информацией....

Der Hammer
Поблагодарили: 1 раз

№ 61 Сообщение Der Hammer » 04 авг 2015 21:28

> Фактор, не фактор, а у латыши и литовцев есть требование, чтобы автомобиль был технически исправен. Для них является
> таким подтверждающим документом диагностическая карта или талон техосмотра. То, что у вас не спросили, не значит,

С каких это пор Литовцы стали требовать диагностическую карту или талон ТО у иностранных граждан? Вы, что им предъявлять собрались, саровскую диагностическую карту на русском языке? Чего они в ней поймут? Если им потребуется убедиться в исправности вашего авто, вас обяжут получить Technical Inspection Certificate (TIC или TUV) в том месте где вы находитесь. Но что бы до этого дошло, я не представляю в каком плачевном состоянии должно быть авто!

У вас лично кто нибудь спрашивал ТО за границей?

П/С Про Саровский подход не я начал и ссылки с непонятных форумов также не мои.

Der Hammer
Поблагодарили: 1 раз

№ 62 Сообщение Der Hammer » 04 авг 2015 21:34

> Часто именно такой подход к информации,которая вроде бы должна быть полезной, и отбивает желание делиться этой
> информацией....

Так вы делитесь полезной информацией, а не страшилки всякие рассказывайте.
По теме, есть полезный сайт для путешественников на авто: http://autotraveler.ru/

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение noy » 04 авг 2015 21:40

61: Der Hammer пишет:

> С каких это пор Литовцы стали требовать диагностическую карту или талон ТО у иностранных граждан? Вы, что им предъявлять
> собрались, саровскую диагностическую карту на русском языке? Чего они в ней поймут? Если им потребуется убедиться
> в исправности вашего авто, вас обяжут получить Technical Inspection Certificate (TIC или TUV) в том месте где вы находитесь. Но что
> бы до этого дошло, я не представляю в каком плачевном состоянии должно быть авто!

Диагностическая карта продублирована на английском языке, который понимают и зарубежом.

> У вас лично кто нибудь спрашивал ТО за границей?

У меня спрашивали латыши на границе диагностическую карту, но, поскольку у меня авто 2011 года лета (когда выдавались талоны ТО), то я предъявил талон ТО и их это устроило.
И видел несколько раз когда стоящие впереди меня машины разворачивали обратно из-за отсутствия этой карты.

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение noy » 04 авг 2015 21:43

62: Der Hammer пишет:
> По теме, есть полезный сайт для путешественников на авто: http://autotraveler.ru/
Он полезный, но носит справочный характер. А есть автофорумы на форуме Винского, там делятся своими ситуациями и спрашивают советов.

Der Hammer
Поблагодарили: 1 раз

№ 65 Сообщение Der Hammer » 04 авг 2015 21:56

>
> У меня спрашивали латыши на границе диагностическую карту, но, поскольку у меня авто 2011 года лета (когда выдавались
> талоны ТО), то я предъявил талон ТО и их это устроило.
> И видел несколько раз когда стоящие впереди меня машины разворачивали обратно из-за отсутствия этой карты.

Значит вам повезло больше, чем мне, у меня не спрашивал, а то бы развернули) Если их устраивает наша карта и она есть, ради бога, я не против возите с собой.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 66 Сообщение voronvv » 05 авг 2015 06:48

62: Der Hammer пишhttp://autotraveler.ru/latvia/#.VcGFxqNn2Sxttp://autotraveler.ru/latvia/#.VcGFxqNn2Sxт:
>> Часто именно такой подход к информации,которая вроде бы должна быть полезной, и отбивает желание делиться этой
>> информацией....
>
> Так вы делитесь полезной информацией, а не страшилки всякие рассказывайте.
> По теме, есть полезный сайт для путешественников на авто: http://autotraveler.ru/

Нуууу...не вопрос.....http://autotraveler.ru/latvia/#.VcGFxqNn2Sx читаем и находим в "пересечение границы" даже ссылку - п.35.5 "закона о безопасности дорожного движения" Латвии ТРЕБУЕТ наличие диагностической карты у автомобилей пересекающих границу из России.

Der Hammer
Поблагодарили: 1 раз

№ 67 Сообщение Der Hammer » 05 авг 2015 12:45

> Нуууу...не вопрос.....http://autotraveler.ru/latvia/#.VcGFxqNn2Sx читаем и находим в "пересечение границы" даже ссылку - п.35.5 "закона
> о безопасности дорожного движения" Латвии ТРЕБУЕТ наличие диагностической карты у автомобилей пересекающих
> границу из России.

Вроде про Литву говорили, причем здесь Латвия.
Подытожу, если кому то покажется не достаточной информации с того же сайта autotraveler.ru, для полной уверенности звоните напрямую в консульства, таможни тех стран, через которые собираетесь пересекать границу.
Всем удачи на дороге и массу приятных впечатлений от поездки!

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 68 Сообщение Gulf » 05 авг 2015 13:11

Выезжаю в понедельник :bis:

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 69 Сообщение voronvv » 05 авг 2015 19:59

67: Der Hammer пишет:
>> Нуууу...не вопрос.....http://autotraveler.ru/latvia/#.VcGFxqNn2Sx читаем и находим в "пересечение границы" даже ссылку - п.35.5 "закона
>> о безопасности дорожного движения" Латвии ТРЕБУЕТ наличие диагностической карты у автомобилей пересекающих
>> границу из России.
>
> Вроде про Литву говорили, причем здесь Латвия.


Вы и превратили Латвию в Литву.......

А так.......сам уточнял в посольстве перед поездкой - отослали с вопросом в погранслужбу Латвии.....не компетенция посольства.
А так......читайте правила дорожного движения тех стран.....а легче потратить час времени с заехать, например к "Металлику" и сделать диагностическую карту.....

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 70 Сообщение voronvv » 05 авг 2015 20:00

68: Gulf пишет:
> Выезжаю в понедельник :bis:

Куда дорога лежит?

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 71 Сообщение Gulf » 07 авг 2015 08:21

В Германию :pivo: к родственникам. От туда Австрия, Швейцария и Франция

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 72 Сообщение voronvv » 07 авг 2015 14:49

71: Gulf пишет:
> В Германию :pivo: к родственникам. От туда Австрия, Швейцария и Франция

ЗдОрово...но я еще так не колесил........ Пока еще поменьше расстояния беру.
Удачи!!!

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 73 Сообщение Gulf » 07 авг 2015 14:54

С таким курсом евро она мне понадобится :o
Спасибо! :)

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 74 Сообщение voronvv » 24 авг 2015 11:46

73: Gulf пишет:
> С таким курсом евро она мне понадобится :o
> Спасибо! :)

Вернулись?

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 75 Сообщение Gulf » 24 авг 2015 21:23

Да, вчера только приехали :)

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 76 Сообщение voronvv » 26 авг 2015 09:07

75: Gulf пишет:
> Да, вчера только приехали :)

Надеюсь, все нормально?
Вы с возвратом НДС сталкивались?

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 77 Сообщение Gulf » 27 авг 2015 14:08

76: voronvv пишет:

Да все нормально :)
К сведению: на границе между Белоруссией и Россией был паспортный контроль!!! Спрашивали российские общегражданские паспорта (хорошо что были с собой).Останавливали каждую легковую машину. Проверял инспектор пограничной службы. На границе на таможенном посту белорусы очень тщательно осматривали машину, первый раз такое на моей практике (но пиво и вино не нашли :D ).

С возвратом налога сталкивался два раза. Один раз когда гнал автомобиль, второй раз когда вез оборудование. В первом случае, с автомобилем, после получении транзитных номеров с продавцом авто поехали на таможню. На таможне оформили какую-то бумагу. Данную бумагу при выезде из евро зоны необходимо отдать таможенникам европейской стороны. Они с нее считывают штрих код и оставляют себе. После этого денежки переводились на счет указанный при оформлении бумаги на немецкой таможне.
Во втором случае, с оборудованием, бумагу с немецкой таможни подготовил производитель оборудования, так что мы никуда не ездили. Точно так же как и в случае с авто отдал бумажку на границе, там считали штрих-код и через две неделе деньги были на карте. В случае с оборудованием меня заставили все оборудование доставать из машины и предъявлять польским таможенникам, даже сам начальник какой-то вышел проверять :)
Видел как на самом таможенном посту возвращали налог белорусские челноки. В этом случае все бумаги для возврата налога оформляются в магазине. Про это лучше в инете почитать, статей полно, вот например http://www.kakprosto.ru/kak-118809-kak-vernut-taks-fri

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 78 Сообщение Gulf » 30 апр 2016 17:19

Всем привет!
К сведению: оформляли шенген на этой неделе, так времени в визовом центре потратили более 2-х часов.
В прошлом году на это ушло примерно 10-20 минут. Большие очереди на снятие отпечатков пальцев.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 79 Сообщение PolarFox » 02 май 2016 14:05

78: Gulf пишет:
> Большие очереди на снятие отпечатков пальцев.

Это обязательное условие?

Gulf
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 80 Сообщение Gulf » 02 май 2016 14:13

Да, снятие отпечатков пальцев обязательное условие получения шенгена. Отпечатки надо будет сдавать каждые 5 лет.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 81 Сообщение PolarFox » 02 май 2016 14:14

80: Gulf:
ничосе напридумывали :(

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя