Как лучше проехать до Б. Болдино

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
see13

№ 0 Сообщение see13 » 14 сен 2012 07:48

Подскажите какой дорогой лучше ехать, ни разу не был.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 1 Сообщение PolarFox » 14 сен 2012 08:07

через Лукоянов

через первое КПП на Первомайск, перед первомайском налево до указателя на Лукоянов

see13

№ 2 Сообщение see13 » 14 сен 2012 08:21

1: PolarFox:
Спасибо!

AndreiK

№ 3 Сообщение AndreiK » 14 сен 2012 11:44

1: PolarFox:
Вы там давно ездили? Несколько лет назад дорога там была паршивая. Я ездил через 3кпп, поворот на первомайск, Б.Мкателем - Шатки -Лукоянов -Ужовка (вроде бы) - Болдино. Немного дальше но дорога комфортнее, и возможно быстрее.
Кто поедет в Болдино - там можно до Львовки доехать. А если время будет потом доехать до Гагино - там есть Баронский хутор - хорошее местечко, но о визите надо заранее договариваться! Еще недалеко от гагино есть усадьба Ветошкино.

see13

№ 4 Сообщение see13 » 14 сен 2012 12:51

3: AndreiK:
Да это на весь день можно уезжать и по этим местам проехать спасибо за инфу если завтра солнечно будет с утра выдвигаемся.

dmahorka

№ 5 Сообщение dmahorka » 14 сен 2012 13:44

Да , но ближе будет не через Ужовку, а в лукоянове на Гагино , далее на право на большую аря., далее на большое маресьево и на болдино, намного ближе

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 6 Сообщение matey » 14 сен 2012 15:34

3: AndreiK:
Я там летом ездил, дорога нормальная, проблемы только при выезде с 1кпп до леса плохая, и у Разина. А так даже хорошая.

AndreiK

№ 7 Сообщение AndreiK » 14 сен 2012 19:16

6: matey:
> и у Разина

там похоже всегда плохая дорога :)

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 8 Сообщение matey » 14 сен 2012 19:23

Но ехать можно, мне кажется не стоит из-за этого такого крюка давать через 3кпп

AndreiK

№ 9 Сообщение AndreiK » 14 сен 2012 19:28

8: matey:
ну если дальше в целом нормально - то да. я когда ездил - за 1кпп было совсем плохо. очень долго пилил

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 10 Сообщение comm » 14 сен 2012 22:50

9: AndreiK:
Сейчас более менее. Первые 5 км не разгоняться больше 80, дальше нормально. Ну по сравнению с началом года по крайней мере :-)
У Ст. Разина тоже более-менее.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 11 Сообщение PolarFox » 15 сен 2012 09:59

3: AndreiK:
во вторник.

в районе Гагино только плоховатая дорога, местами 50-60, но таких мест два от силы.

see13

№ 12 Сообщение see13 » 17 сен 2012 07:02

Съездили в субботу. Ехал через 1 кпп. После кпп 5 км плохая дорога, потом нормальная до самово Гагино. Решили сначала проехать до поместья Жомини (находится за Гагино в 2 км), но попали в поместье Пашковых, охранник на отрез отказался пускать (зря я предварительно не позвонил и не договорился об экскурсии, вот тел. экскурсовода он на оба поместья работает 89087605997) даж за деньги. еле дозвонился до экскурсовода, он сказал что сейчас проходит экс на Жомини, мы поехали туда. Там просто погуляли без проводника (оч красивое место особенно пруд). Поехали обратно встретились с группой в поместье Пашковых, заплатили за обе экскурсии и пошли уже с группой. У Пашковых интересная экскурсия, много интересного про замок, клады, и т.д.заходили в подвалы и сохранившийся гостевой домик. Возможно снять комнату в гостевом доме 5800 р. сутки. Вообщем так до Болдино и не доехали, в Гагино видили поворот на Болдино, в след выхи поедим этойже дорогой. Всем спасибо за советы.

Антоха
Аватара пользователя

№ 13 Сообщение Антоха » 15 июл 2013 17:43

Апну тему...
Хотел в выходные смотаться куда нибудь, типа тур выходного дня :) Рассматриваю вариант поместья Жомини и Пашковых, о которых выше писали. Поедем с ребенком 7 лет, расскажите поподробнее, кто ездил, интересные вообще места? как программа экскурсионная? Как лучше ехать?

Может быть ещё что нибудь посоветуете?

AndreiK

№ 14 Сообщение AndreiK » 20 июл 2013 21:12

13: Антоха:
Наверное уже поздно.. Если в усадьбу Жомини, то надо договариваться об экскурсии заранее. Ветошкино скорее всего тоже.
Еще можно в пешелань заехать в подземный музей

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 15 Сообщение matey » 31 авг 2013 16:26

Про Болдино есть у кого информация как на экскурсию записаться?

PearMakerC

№ 16 Сообщение PearMakerC » 31 авг 2013 22:52

Кстати, к Есенину в Константиново (за Рязань) дорогу сделали приличной и экскурсии доступны.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 17 Сообщение WhiteCat » 01 сен 2013 11:54

16: PearMakerC:
Там в выходные 5,6 октября большой праздник будет (традиционный ежегодный) по поводу его ДР.
15: matey:
В Б.Болдино мы ездили без предварительной записи в выходные. Просто приехали, купили билеты, и пошли. А там можно присоединиться к какой-нибудь экскурсионной группе, либо идти осматривать усадьбу самому.
Может через их сайт попробовать заказать. Но тут написано, что
Заказы принимаются от групп, численностью не менее 10-ти человек

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 18 Сообщение matey » 01 сен 2013 21:01

17: WhiteCat:
Спасибо за ответ, я боюсь а если приедешь туда и там все закрыто будет?
И еще я так понимаю поместье Жомини, поместье Пашковых и Болдино все рядом находятся, можно за день их объехать?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 19 Сообщение WhiteCat » 01 сен 2013 21:09

18: matey:
На сайте написано, что выходной - понедельник, а в субботу и воскресенье музей работает как обычно, с 10 до 17. Вообще же для музея глупо не работать в выходные, т.к. большинство народу ходят, а тем более ездят по музеям именно тогда. Легче просто позвонить туда перед поездкой и спросить. Телефоны на сайте указаны.
Про поместья Жомини и Пашковых не скажу - не был там, не знаю.

PearMakerC

№ 20 Сообщение PearMakerC » 03 сен 2013 21:37

Кто поедет в Б.Болдино рядом заедте обязательно и в поместье двоюр брата Пушкина - в д.Львовку!
Парк, аллеи.

AndreiK

№ 21 Сообщение AndreiK » 03 сен 2013 22:06

Музей А. С. Пушкина «Большое Болдино» потеряет статус государственного с 1 января
http://newsnn.ru/news/106318

Маша22

№ 22 Сообщение Маша22 » 13 сен 2013 14:03

А я родом из Болдино.))) У меня там родители.Сначала ездили всегда через Арзамас-Шатки-Лукоянов-Ужовка-Болдино.Дорога хорошая. От Сарова 220 км. Сейчас же ездим чепез 1КПП Первомайск-Орловка-поворот на лево Разино-Лукоянов-Ужовка-Болдино. От КПП 165 км. Дорога до Первомайска похуже,дальше норм. Львовку обязательно нужно посетить,рощу Лучинник.А сейчас особенно,ведь Болдинская осень же.

Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 23 Сообщение Best » 06 сен 2015 17:02

22: Маша22 пишет:
> Сейчас же ездим чепез 1КПП Первомайск-Орловка-поворот на лево Разино-Лукоянов-Ужовка-Болдино.
> От КПП 165 км. Дорога до Первомайска похуже,дальше норм.

Кто ездил в Болдино, как сейчас туда лучше проехать?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 24 Сообщение Burg » 06 сен 2015 17:03

23: Best:
вчера вернулся. Арзамас - Шатки - Лукоянов - Болдино. Дорога везде нормальная

Best
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 25 Сообщение Best » 14 сен 2015 00:04

24: Burg пишет:
> 23: Best:
> вчера вернулся. Арзамас - Шатки - Лукоянов - Болдино. Дорога везде нормальная

Спасибо!

PearMakerC

№ 26 Сообщение PearMakerC » 13 авг 2016 23:18

24: Burg пишет:
> 23: Best:
> вчера вернулся. Арзамас - Шатки - Лукоянов - Болдино. Дорога везде нормальная
Это с похмелья так.
Короче уж так Саров-Дивеево-Глухово- Б.Макателем-Лесогорск-Шатки-Лукоянов-Ужовка-Болдино.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 27 Сообщение WhiteCat » 14 авг 2016 08:30

26: PearMakerC:
> Лукоянов-Ужовка-Болдино

А от Лукоянова через Большое Маресьево хуже? По расстоянию там километров на 8 короче.

Dik

№ 28 Сообщение Dik » 17 авг 2016 15:08

27: WhiteCat пишет:
>
>
> А от Лукоянова через Большое Маресьево хуже? По расстоянию там километров на 8 короче.

Насчёт Большого Маресьево не знаю, а вот Лукоянов-Ужовка - Болдино дорога хорошая. Есть только бугристый участочек в 5 км между Пралевкой и Малым Болдино.

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 29 Сообщение nizh2 » 08 окт 2016 22:00

Ездил сегодня в Большое Болдино. Туда ехал по маршруту отмеченным зелёным цветом на карте, возвращался по маршруту, отмеченным красным цветом. Тех, кто собирается посетить Болдино хочу предостеречь: не вздумайте ехать по красному участку, там возможно передвигаться только по принципу "больше скорость - меньше ям" (едешь и думаешь: "хоть бы обошлось без второй части этой фразы"). На маршруте, отмеченным зелёным цветом, дорога, практически на всём протяжении, в прекрасном состоянии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей