Саров- Казань

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Ответить
Сообщение
Автор
Бе.Сом!
Аватара пользователя
Связаться:

№ 60 Сообщение Бе.Сом! » 08 июл 2013 16:59

Рязино, Гагино, и участок за 1 кпп. аккуратно ехать.

М7 во временных знаках и разметке. Поок плотный. Стоит ехать по ней возможный минимум.

В Чебоксарах переехал через реку. Мало камер, практически нет трафика.

Знак Стоп перед рекой на посту ДПС пропустил, выписали 300.

PearMakerC

№ 61 Сообщение PearMakerC » 11 июл 2013 23:41

Ездил 24 июня, а назад 7 июля под Казань по маршруту Саров-Стекляное-Первомайск-Разино-Лукоянов-Гагино-Сергач-Воротынец - Чебоксары. Обратно: ГЭС, Раифский монастырь, М7 и назад через р.Волгу и Свиягу по М7.
На трассе М7 в Чувашии хоть и работает второй мост через р.Сура, но ремонт, пробки. Даже поочерёдно проезжали по одной полосе. В конце старого моста через р.Сура фрезеровочка нехилая! Низкопрофильным шинам - смерть.
Участок с ямами вновь до Первомайска.
Объездную у Первомайска и Разино заделали.
Ещё добавили участок новейшего асфальта ближе к Лукоянову. Кстати там Лукойл АЗС.
У Гагино провальчик в дороге у моста так и присутствует.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 62 Сообщение matey » 12 июл 2013 19:31

61: PearMakerC:
Раз уж до Раифского монастыря доехал зачем назад поехал? надо было объездная вокруг Волжска-Шелангер, ГЭС.
Сейчас в Казани, ехал по новому маршруту от Сарова до Казани 6 часов 30 минут, на М7 пару км только :P .
Саров-Гагино-Сергач-Пильна-Шумерля-Калинино-Чебоксары по Вурнарсому шоссе 6 полосная дорога-ГЭС-Шелангер-Волжск объездная-Казань

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... 390;5_1405

Под Казанью остановили пост с военными, причем гаишник проспал, военный мне махнул на знак стоп у обочины, записали адрес где живу, спросили про судимость и отпустили.
Эта Универсиада :x цены в аквапарке подняли, ладно хоть картинг по старому - 250
Последний раз редактировалось matey 12 июл 2013 19:43, всего редактировалось 1 раз.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение MoNk » 12 июл 2013 19:42

62: matey пишет:
> 61: PearMakerC:
> Раз уж до Раифского монастыря доехал зачем назад поехал? надо было объездная вокруг Волжска-Шелангер, ГЭС.
> Сейчас в Казани, ехал по новому маршруту от Сарова до Казани 6 часов 30 минут, на М7 пару км только :P .
> Саров-Гагино-Сергач-Пильна-Шумерля-Калинино-Чебоксары по Вурнарсому шоссе 6 полосная дорога-ГЭС-Шелангер-Волжск
> объездная-Казань
>
> http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... 390;5_1405

по твоему совету ездил!! :up: :up: :up:

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 64 Сообщение ZAN » 12 июл 2013 20:33

А как сейчас состояние куска Шумерля- Цивильск- (М7) Казань?
и как вообще в Казани отношение к иногородним авто изза Универсиады?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 65 Сообщение matey » 12 июл 2013 22:07

Шумерля-Калинино хорошее, дорога ровная без ям, дальше я на Чебоксары свернул.
на подъезде к Казани всех с номерами других регионов останавливают записывают.
В самом городе места где прыгают бегают студенты перекрывают, в остальном все как обычно.
На http://www.kzn.ru/uni_transport информация что закрыто для движения.

Бе.Сом!
Аватара пользователя
Связаться:

№ 66 Сообщение Бе.Сом! » 13 июл 2013 11:18

62: matey:
> картинг по старому - 250

это только в будни.
выходные - 500

афигенных впечатлений от картинга нет.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 67 Сообщение PolarFox » 13 июл 2013 14:18

66: Бе.Сом!:
ты не на том карте ездил. Ты сядь на двухместный, на место, где руль на 360 крутиться , вот тогда впечатлений масса! :D

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение MoNk » 13 июл 2013 16:21

66: Бе.Сом! пишет:
> 62: matey:
>> картинг по старому - 250
>
> это только в будни.
> выходные - 500

А мне понравилось)) В Форсаже погонять.. и да.. 500

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 69 Сообщение ZAN » 13 июл 2013 17:02

Так в саму Казань иногородние легковухи пускают (пусть даже после перепеси), или въезд запрещен, в том числе и транзитом?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 70 Сообщение matey » 13 июл 2013 17:17

Пускают, не пускают только фуры и то днем.
Олимпиада 17 закончится и все будет как раньше, идеальные дороги в Казани останутся :)

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 71 Сообщение yratam » 13 июл 2013 20:33

сейчас в казань на легковушке въехать можно, но только формально, тормозят всех, особенно предвзято к чужим регионам, вплоть до "просроченного жгута" в аптечке, под любыми предлогами не пускают, короче пока нужно большое везение, что туда пробраться с чужим регионом, после универсиады все будет норм!

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 72 Сообщение ZAN » 14 июл 2013 21:53

Вообщем дорога через вад пильна шумерля цивильск казань заняла 7ч 30 мин. На въезде вообще никто не тронул.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 73 Сообщение matey » 14 июл 2013 22:28

Да бред это про то что никого не пускают, слухи какие то.
Как трафик от Цивильска до Казани? скорость какая была?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 74 Сообщение matey » 14 июл 2013 22:28

72: ZAN:
Пошли завтра в понедельник на картинг в Форсаж у меня на 16.30 заказано, по 250 р., нас трое

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение AlexRadoN » 14 июл 2013 22:54

71: yratam:
как лучше присоветуешь ехать на пузотерке типа Ford Mondeo в Казань?
как советует matey:"Саров-Гагино-Сергач-Пильна-Шумерля-Калинино-Чебоксары по Вурнарсому шоссе 6 полосная дорога-ГЭС-Шелангер-Волжск объездная-Казань"
или как советуетZAN: "вад пильна шумерля цивильск казань"

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 76 Сообщение yratam » 15 июл 2013 05:48

от Калинино по 1 первому варианту крюк такой нормальный получается, мне вообще не понятно в чем логика, переться до Шумерли, а потом уходить на такой крюк, однозначно, если шпаришь на Шумерлю, то потом ехать на Цивильск, потом можно на Нижние Вязовые уйти, там паром на Зеленодольск, либо объехать это дело 70 или около 100км ( не помню), до Шумерли можно через 1кпп, а можно и через Вад, но дорога через Вад уже не такая пустынная, как раньше.

73: matey:
ты мне про мой родной город хочешь рассказать? валяй :facepalm:
только приехал, расскажи, как там чего, интересно просто...)))

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 77 Сообщение ZAN » 15 июл 2013 11:14

У меня лачеть, поэтому ищу дороги без ям. Где получалось до 120 шел.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 78 Сообщение matey » 15 июл 2013 21:24

76: yratam:
Я догадываюсь кто ты, и в Казани не меньше твоего бываю, про Казань я тебе нечего не рассказываю, а то что
сейчас в казань на легковушке въехать можно, но только формально, тормозят всех, особенно предвзято к чужим регионам, вплоть до "просроченного жгута" в аптечке, под любыми предлогами не пускают, короче пока нужно большое везение, что туда пробраться с чужим регионом
это бред, сегодня опять через пост въезжал в Казань и никто не останавливал, да гаишники стоят на каждом перекресте, но без нарушений не трогают.

А по поводу дорог, я по всем проехал, и через Вад (те кто советуют это забывают, что в Ваде настолько убитые дороги, я таких еще нигде в России не видел,там на первой 5 км ехать, сравнить можно с Линейкой), и через Воротынец, Цивильск. Через пару лет сам буду через Вад ездить когда М7 доделают везде до 4 полосной, а пока она вся в ремонте и трафике из фур.
Преимущество дороги через ГЭС, хоть она чуть длиннее это то что она практически пустая, без камер, и очень высокого качества, камеры начинаются в 40 км от Казани.

Сегодня на картинг ходил, присоединились ребята которые с флагами стоят на трассе, весело пободались, и в старый аквапарк Барионикс сходил, человек 50 было на весь аквапарк

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 79 Сообщение yratam » 16 июл 2013 14:43

78: matey:
странно, наверное мы разными постами въезжаем, народ пачками стоял, махали руками, некоторых пускали, по какому признаку хз, много знакомых продолжили путь пешком, может сейчас по проще, это было на открытии и после 2-3 дня

PearMakerC

№ 80 Сообщение PearMakerC » 20 июл 2013 23:03

62: matey пишет:
> 61: PearMakerC:
> Раз уж до Раифского монастыря доехал зачем назад поехал? надо было объездная вокруг Волжска-Шелангер, ГЭС.
> Сейчас в Казани, ехал по новому маршруту от Сарова до Казани 6 часов 30 минут, на М7 пару км только :P .
> Саров-Гагино-Сергач-Пильна-Шумерля-Калинино-Чебоксары по Вурнарсому шоссе 6 полосная дорога-ГЭС-Шелангер-Волжск
> объездная-Казань
>
Я ж ехал специально петлёй с ночёвкой: Саров-Стекляное-Первомайск-Разино-Лукоянов-Гагино-Сергач-Воротынец - Чебоксары, ГЭС, Раифский монастырь, М7, мост р.Волга. И назад через р.Свиягу по М7.

А дорога Вознесенское - Липлейка - Ермишь уже автобан - скорость вчера держал 90 - 110! Да, с раскачкой.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение Burg » 22 июл 2013 20:27

А как сейчас принято в Чебоксары ездить? )

PearMakerC

№ 82 Сообщение PearMakerC » 22 июл 2013 21:24

81: Burg пишет:
> А как сейчас принято в Чебоксары ездить? )
См. пост №78 и 80.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Burg » 22 июл 2013 21:31

82: PearMakerC:
Это я видел... может обновилась инфа про М7

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение MoNk » 22 июл 2013 22:00

83: Burg пишет:
> 82: PearMakerC:
> Это я видел... может обновилась инфа про М7

гавно не меняется никогда

GT3
Поблагодарили: 1 раз

№ 85 Сообщение GT3 » 22 июл 2013 22:17

Сегодня вернулся из Казани, ехал туда 7 часов (19.07.), обратно 6,15. Ехал через Арзамас, Б.Мурашкино, Лысково, Чебоксары. После Арзамаса до Б.Мурашкина дорога не очень, но 90 можно ехать, М7 вся в ремонтах, но в пробках не стоял.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 86 Сообщение ZAN » 28 июл 2013 19:39

только что вернулся из Казани. Там уже несколькодней грозы -((((((
казань цивильск шумерля пильна вад 7ч. средняя 80 км/ч. старался не больше 130 идти.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение AlexRadoN » 05 авг 2013 20:22

Вот я и съездил в Казань. Свозил детишек в аквапарк.

Туда ехали: Дивеево-Шатки-Лукоянов-Гагино-Сеченово-Шумерля-Цивильск-Казань.
Дорога в среднем нормальная. Машин нет практически. На все про все 6,5 часов.

Обратно: по М7 до Лыскова-Княгинино-Б.Мурашкино-Перевоз-Вад-Арзамас-Саров.
Машин много на М7, дорога вся в ремонтах. Минут 40 постояли/проползли в пробке перед Чебоксарами. После Лыскова до границы Вадского района дорога норм, после него все и так дорогу знают :) . На все про всё 7 часов.

Посетили аквапарк Baryonix. Все довольны. Двое взрослых+двое детей=1800рублей(тариф "Максимальный" в воскресенье 900р на взрослого плюс детишки бесплатно)

star
Аватара пользователя

№ 88 Сообщение star » 27 дек 2013 12:37

а как лучше сейчас добраться до нее родимой,если еще и в НН по пути надо попасть?
P.S. Сам могу только по навигатору,который везет по М7 :)

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 89 Сообщение PolarFox » 27 дек 2013 12:53

88: star:
а другого пути и нет, если в НН ещё надо попасть. До Чебоксар точно по М7 придётся пилить, дальше уже вариации...

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей