Крым

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
Ksunser
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Ksunser » 21 фев 2014 16:21

Можно забыть про Крым в этом году (работнику ВНИИЭФ)?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1 Сообщение Lector.G » 22 фев 2014 08:59

Боюсь, что про Крым придётся забыть не только ВНИИЭФовцам.

Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем, ради поездки в Крым в условиях псевдореволюционной анархии еврообезьян.

Ksunser
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Ksunser » 22 фев 2014 10:15

1: Lector.G пишет:
> Боюсь, что про Крым придётся забыть не только ВНИИЭФовцам.
>
> Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем, ради поездки в Крым в условиях псевдореволюционной анархии еврообезьян.
>
Надеюсь все наладится. За отдых в Крыму даже не беспокоюсь, русских там любят и крымчане не допустят безобразий, которые сейчас происходят на западе Украины . Беспокоюсь, за одно, что не выпустят из России туда.

Litok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 3 Сообщение Litok » 22 фев 2014 10:38

2: Ksunser:
А причем тут именно ВНИИЭФовцы? Данной категории людей выезд в Крым еще не запретили. Даже с "ОВ" один раз в год можно при соответствующем обосновании.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 4 Сообщение Lector.G » 22 фев 2014 16:08

2: Ksunser:

Я тоже надеюсь.
На машине в Крым ездите?

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Zima » 22 фев 2014 23:34

1: Lector.G пишет:
> Боюсь, что про Крым придётся забыть не только ВНИИЭФовцам.
>
> Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем, ради поездки в Крым в условиях псевдореволюционной анархии еврообезьян.

+1
Да уж :( Я вот точно не рискну.
А так жаль, еще летом думали куда на будущий год поехать в Крыму....

Ksunser
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение Ksunser » 23 фев 2014 10:12

4: Lector.G пишет:
> 2: Ksunser:
>
> Я тоже надеюсь.
> На машине в Крым ездите?
на самолете, так быстрее, стоит как на поезде, если заранее месяца за три билеты купить. Могут просто не пустить, причем слухи давно ходят

Ksunser
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Ksunser » 23 фев 2014 10:21

5: Zima пишет:
> 1: Lector.G пишет:
>> Боюсь, что про Крым придётся забыть не только ВНИИЭФовцам.
>>
>> Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем, ради поездки в Крым в условиях псевдореволюционной анархии еврообезьян.
>
> +1
> Да уж :( Я вот точно не рискну.
> А так жаль, еще летом думали куда на будущий год поехать в Крыму....

Надеюсь все будет хорошо на Украине. Крым прекрасное место, чистое море, природа и горы. Люди открытые, гостеприимные и добрые. Очень переживаю за то что там происходит.

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Zima » 23 фев 2014 18:31

> Надеюсь все будет хорошо на Украине.
Не знаю... :( Посмотрите, какие законы новая "рада" принимает... русский язык чуть ли не всне закона..
Крым прекрасное место, чистое море, природа и горы. Люди открытые, гостеприимные
> и добрые.
Полностью согласна!! 3 отпуска подряд там отдыхали.

Очень переживаю за то, что там происходит.
Да, тоже переживаю. До слез обидно и больно от всего происходящего там :( :( :( . Это же наш братский народ, одной семьей жили...я еще помню.
А теперь вон что, фашисты в почете, памятник русскому солдату снесли :evil:
Радует только то, что в Крыму такого нет.
ой не могу, тема про отдых, а на душе тяжко :(

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 9 Сообщение Lector.G » 23 фев 2014 22:38

Для поправки настроения:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ksunser
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Ksunser » 24 фев 2014 16:07

9: Lector.G пишет:
> Для поправки настроения:

прям ножом по сердцу :cry:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 11 Сообщение Lector.G » 24 фев 2014 21:16

10: Ksunser:

Еще?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 12 Сообщение MadBiker » 25 фев 2014 00:45

11: Lector.G: Нивапрос

Изображение

Изображение

Изображение

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 13 Сообщение Smalland » 01 мар 2014 16:23

Я так чувствую курортному сезону Крым-2014 полная п.зда.

Zima
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Zima » 01 мар 2014 23:25

:( да это давно чувствуется...

VIT1975

№ 15 Сообщение VIT1975 » 01 мар 2014 23:28

...уже не пускают...СБ не подписывает

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 16 Сообщение Avp1991 » 07 мар 2014 13:43

Ни кто еще не писал заявление во внииэф на выезд в крым? И еще я думаю к лету там со всем разберутся. Кстати какое место посоветуете? Хотелось бы недалеко от моря, пляж в пределах 2км пешком или 10км на авто чтобы людей было не куча. Ялту не хочется, курортное тоже. Ордженикидзе тоже, вечно там всю забито толпами людей. Так же чтобы были какие-то сетевые продовольственные магазины...

И раз уж на то пошло то какой дорогой лучше ехать, через всю Украину или через паромную переправу через пролив?

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 17 Сообщение Ups! » 07 мар 2014 18:24

Похоже в этом году лучше ехать через Керчь.
И народу будет немного...
Думаю референдум перенесли на 16.03, что б успеть к сезону все утрясти. Если Крым проголосует за РФ, то там к июню-июлю будет все хорошо. Если нет, то порядка там еще долго не будет.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 18 Сообщение Lector.G » 07 мар 2014 19:57

16: Avp1991:
17: Ups!:

Ой, шо то сомневаюсь я, что все будет ок к лету.

Кроме того.
В случае, если Крым отойдет к России, он растеряет свои преимущества как курорт с практической точки зрения.
Однозначно: цены вырастут до уровня ЧБК. Часть любителей ЧБК ломанется в Крым - народу мало точно не будет.
Единственная переправа через Керченский пролив будет перегружена, мама не горюй - учитывая то, что паром в спокойное время плохо справлялся даже с небольшим количеством машин, не уверен, что переправа станет приятным впечатлением от посещения Крыма. Да и 5 штук отдавать за переправу - цинично.
Через Украину, судя по текущей ситуации и требованиям, предъявляемым к финобеспечению туристов (около 93 тыр на одного в месяц) - ехать нереально. Да и просто страшно ехать по территории Украины - не уверен, что это не будет "веселое" путешествие.
Да и 4 раза переходить границу - весьма сомнительное удовольствие.

ЗЫ Сам Крым очень люблю. В замешательстве....

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 19 Сообщение Avp1991 » 07 мар 2014 22:15

18: Lector.G:
Переправа 297 гривен стоит (для моего авто). Но есть еще нюансы, если крым России не отходит то гривна упадет, а это значит отдых в крыму станет еще дешевле. Про переправу кстати прочел что там какая то новая крутая железнодорожно-паромная переправа, че это такое так и не понял но пишут что за день переправиться можно. Может я конечно и не прав. А можно еще поподробнее про переход границы? Почему 4 раза? И потом я хочу стать первооткрывателем кто там отдохнет всего на 25к в рыло за неделю. :D ( всего 2 человека будет).
И кстати, если он отходит к РФ, тогда мне не надо писать заявление во внииэф?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 20 Сообщение Lector.G » 08 мар 2014 07:42

19: Avp1991:
Дешевле отдых не будет точно, поскольку рубль дешевеет наравне с гривной и курс обмена рубль-гривна сохраняется на докризисном уровне.
4 раза переход границы в случае, если Крым отойдет к России, а ехать туда захочется через Украину.
25 тыр на человека это не фига не достижение, поскольку многие умудряются отдыхать тысяч за 10 за 14 дней, при этом живя не в сарае. :-)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 21 Сообщение Avp1991 » 08 мар 2014 10:42

20: Lector.G:
А место какое-нибудь не посоветуете?

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 22 Сообщение PolarFox » 08 мар 2014 13:19

ну вы конечно герои, я от 600 км отказался, что бы только проехать по Украине, а вы там отдыхать собрались...без Т-90 я бы не решился

Xpycm
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение Xpycm » 08 мар 2014 17:02

19: Avp1991:

2 человека + 2 собаки вместе с затратами на бензин туда-обратно спокойно прожили 2 недели в Крыму, потратив на всё примерно 22 тысячи :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 24 Сообщение Lector.G » 08 мар 2014 17:30

21: Avp1991 пишет:
> 20: Lector.G:
> А место какое-нибудь не посоветуете?

Тут зависит от того, в каком составе едете (с детьми или без), какой отдых предпочитаете (активный с дискотеками и т.п. или спокойный), и каков планируемый бюджет поездки. И какое место в Крыму: ЮБК или остальное?

Если планируете ехать на машине - лучше запланировать к посещению несколько мест. Или жить в одном месте с выездами в интересующие места.

Чисто мои предпочтения по убыванию:

1. Новый Свет (самое дорогое место в Крыму, но оно того стоит). Для спокойного миросозерцания, наслаждения горами, винами и шампанским.
Рекомендую к проживанию http://www.booking.com/searchresults.ht ... position=1

2. Витино. Для палаточно релакса на берегу моря.

3. Оленiвка - для активного дайверского отдыха.

4. Евпатория - неплохой вариант для отдыха с маленькими детьми (рядом шикарный аквапарк). Жить лучше не в самой Евпатории, а рядом, например, Заозерное, Песчанка.

Есть ещё Партенит, Орджоникидзе, Алушта и ещё много чего вкусного.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 25 Сообщение Avp1991 » 09 мар 2014 11:09

24: Lector.G:
Ага. Поеду со своей женщиной, но побываю там вообще впервые в жизни, поэтому что там посмотреть я даже не знаю :) Дискотеки это немного не в нашем жанре, хотя хочется чего-нибудь активного, к примеру с парашютом прыгнуть (ну хоть раз в жизни опять же попробовать). В Евпаторию не хочется, все-таки говорят там очень пенсионерский отдых, да и детей у нас нет. Хочется все таки чего то молодежного, но и затюленить на пляже с каким-нибудь с фанфуриком тоже хочется. Но таком чтоб людей было мало. Поедем на машине и вот по прежнему так и не смог маршрут проложить. Одни на форуме awd.ru советуют через паром, Вы говорите лучше через Украину... Мне еще абсолютно не хочется там заправляться по 50 рублей за литр. Поэтому я больше за паром. Вот. Достопримечательности планируется все объехать на авто, а жить уже в одном месте, или максимум в 2х. Но если места не будет у меня уже есть план D - палатка на самые непредсказуемые случаи :)

Посмотрел фотографии "Нового Света" чет пляжи забитые все, причем на всех фотографиях... Но зато как понял там винный завод? Про Оленевку - песок конечно хорошо, но поле не особо устраивает, всетаки хочется гор. А что скажете про Судак, Курортное, Коктебель?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 26 Сообщение Lector.G » 11 мар 2014 09:12

25: Avp1991:
На нормальных пляжах в Крыму всегда много народу в сезон.
В сегодняшней обстановке паром - наиболее спокойный вариант.
Судак, Планерское (Коктебель) в Вашем случае неплохой вариант. Судак предпочтительнее, поскольку расположен более интересно, Новый Свет рядом, кататься для осмотра достопримечательностей из него удобнее. Но народу много, пляжи забитые.
В Новом Свете завод шампанских вин, одних из лучших в мире. Есть фирменные магазины, где продают продукцию завода, в том числе на разлив (вино). В усадьбе Голицина проводят экскурсии с музыкой и дегустацией вин и шампанского.
Пляжей в Новом Свете два действующих - песок ( в поселке) и галька (в бухте). Царский пляж в сезон закрыт, а вот осенью или ранней весной вход свободный, народу нет - место шикарнейшее.
Судак и Коктебель - пляж галька. Все необходимое развлекалово присутствует - и с парашютом можно прыгнуть, и на параплане полетать.
Из достопримечательностей настоятельно рекомендую Бахчисарай+древний город Чуфут-Кале, Ай-Петри, Никитский ботанический сад...

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 27 Сообщение MadBiker » 11 мар 2014 09:25

26: Lector.G: Smalland? :o

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 28 Сообщение Lector.G » 11 мар 2014 16:31

27: MadBiker:
?
Не понял. :/

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 29 Сообщение Avp1991 » 11 мар 2014 18:53

26: Lector.G:
Учту! Спасибо!

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей