Ваши возможности в Барахолке

Здесь можно задать вопросы администрации форума, обсудить имеющиеся функции (фичи) сайта и форума, запросить новые, а также сообщить о проблемах.
Правила форума
— Для ответа на вопросы "почему?", "кто виноват?" или "что делать?" требуется описание проблемы.
— Словосочетания "не могу", "не получается", "не работает", "не добавляется", "не поднимается" и т. п. описанием проблемы не являются.
Закрыто
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 09 мар 2016 03:16

1. Просмотр, продление и удаление объявлений

Объявления в Барахолке действительны 30 дней после размещения.
Просмотреть свои объявления, продлить актуальные и удалить ненужные объявления можно самостоятельно.
Для этого нужно сверху нажать на ссылку "Моя Барахолка" -> далее вкладка "Мои объявления" .
За несколько дней до окончания срока действия объявления вам придёт уведомление в ЛС (личные сообщения).

Как удалить неактуальное объявление:

1. Нужно перейти по ссылке сверху Моя Барахолка.
2. Далее зайти во вкладку Мои объявления.
3. Напротив неактуального объявления нажать Удалить.


2. "Я разместил объявление, а его не видно!"

Сообщения новых пользователей сначала просматриваются модератором и одобряются.
В дальнейшем премодерация снимается, сообщения появляются сразу.
После одобрения или отклонения вашего сообщения или объявления вам придёт уведомление.
В Личном разделе возле объявлений, ожидающих одобрения, выводится соответствующая пометка.

Также премодерация может быть включена за нарушения правил и неднократно вынесенные вам предупреждения.

3. "Я отредактировал объявление, и его теперь не видно!"

Сообщения новых пользователей сначала просматриваются модератором и одобряются.
В дальнейшем премодерация снимается, сообщения появляются сразу.
После одобрения или отклонения вашего сообщения или объявления вам придёт уведомление.
В Личном разделе возле объявлений, ожидающих одобрения, выводится соответствующая пометка.

Также премодерация может быть включена за нарушения правил и неднократно вынесенные вам предупреждения.

4. "Подъём" объявлений

Объявления в Барахолке сортируются по дате размещения или последнего подъёма темы, в порядке убывания.
Вы можете поднять ваше объявление вверх списка (не чаще, чем раз в три дня).

Для этого нужно:
- зайти в раздел "Моя Барахолка" -> вкладка "Мои Объявления";
- в таблице напротив нужного объявления нужно нажать на ссылку "Поднять".

Второй способ:
- зайти в своё объявление (тему),
- найти на этой странице под всеми сообщениями ссылку "Поднять тему",
- нажать на эту ссылку.
Если три дня с момента создания или последнего подъёма темы ещё не прошло, эта ссылка не появляется.


7. Уведомления о новых сообщениях в вашей теме

В Барахолке рекомендуется подписаться на уведомления о новых сообщениях в ваших объявлениях. Если кто-то добавит сообщение, Барахолка немедленно уведомит вас об этом по электронной почте.

Таким образом, если у потенциальных покупателей или продавцов возникнут вопросы или предложения по вашему объявлению, вы будете оперативно извещены.

Чтобы подписаться на тему, нужно:
- зайти в неё,
- найти на этой странице под всеми сообщениями ссылку "Подписаться на тему" (сперва нажать на иконку с гаечным ключом),
- нажать на эту ссылку.

Также при создании темы можно отметить галочку "Сообщать мне о получении ответа" — вы будете подписаны на тему сразу после её создания автоматически.

Чтобы отписаться от темы, нужно:
- зайти в неё,
- найти на этой странице под всеми сообщениями ссылку "Отписаться от темы" (сперва нажать на иконку с гаечным ключом),
- нажать на эту ссылку.


8. Удаление сообщений в вашей теме

В своём объявлении в Барахолке можно самостоятельно удалять нежелательные сообщения.
Для этого напротив ненужного сообщения нажмите кнопку с изображением крестика.


9. Рекомендации по составлению объявлений

- Из заголовка объявления должно быть чётко понятно, о чём конкретно речь в объявлении (что за товар, что за услуга), максимально точно.
Не просто "Продам ботинки", а в заголовке указать, что за ботинки, и их размер: "Продам ботинки зимние, р. 22".
Не просто "Продам Opel", а "Продам Opel Zafira 2007 г.в.".

Если это не так, отредактируйте ваше объявление, в противном случае оно может быть удалено модератором.

Перед созданием объявления обязательно прочитайте правила раздела, если они есть (сверху на розовом фоне), потому что в некоторых разделах установлены специальные требования к заголовкам. Например, в разделе "Шины и диски" необходимо в заголовке обязательно указать размерность шин, либо для какой модели автомобиля они предназначены; при продаже жилья, огорода или гаража — в заголовке нужно указать местонахождение объекта, и т.п.

- Для повышения привлекательности объявления рекомендуется приложить фотографии.
При создании объявления внизу формы есть возможность добавить фотографии, они будут прикреплены к сообщению.
Также вы можете добавить фотографии позже, для этого зайдите в тему, нажмите "Ответить" и в открывшейся форме приложите фотографии.
Либо нажмите кнопку "Правка" напротив заглавного сообщения и добавьте фотографии туда в виде вложений.
Прикладывать фото на компьютере можно просто перетащив фото в окно ввода сообщения.

- Для повышения информативности и привлекательности объявления очень рекомендуется указать цену предлагаемого товара.
Опыт показывает, что потенциальным покупателям не нравится идея звонить по телефону, чтобы узнать цену — они предпочитают объявления, в которых цена указана сразу.

- В заголовке нельзя набирать слова заглавными буквами (кроме аббревиатур) или украшать их каким-то образом для выделения.

Закрыто

Вернуться в «Общение с администрацией сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей