Вопросы врачам

Форум медицинского центра «Академия здоровья»

Модератор: Администрация АЗ

Ответить
Сообщение
Автор
Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 270 Сообщение Администрация АЗ » 12 апр 2018 00:03

BonAgua писал(а) ↑ 10 апр 2018 16:02:дравствуйте! Будьте добры, проконсультируейте пожалуйста по диабету.
1. Мне для лечения, назначили таблетки «Глибенкламид» 5мг., по бесплатному рецепту. Принимаю второй месяц, три раза в день. В интернете об этом препарате плохие отзывы и статьи. Пишут, что он очень опасен и принимать его не рекомендуют. Очень переживаю. Может быть из бесплатных препаратов больше ничего предложить не смогли? А есть препараты менее опасные, но они не внесены в список бесплатных и их не назначают. Можно же, что то менее опасное и за деньги купить.

2. Сахар снижали с 22. Сейчас скачет. От 8 до 3,3 – 3,8. Придерживаюсь низко углеводной диеты.
3,3 это низкий показатель сахара для диабетика? Что в таком случае делать? У меня так изредка бывает.
Заранее спасибо. С уважением.
На вопрос отвечает Шамова С.А(Эндокринолог, высшая категория, Заслуженный врач РФ, стаж более 30 лет, КБ N3 Н.Новгород):

Добрый день.

1.Чтобы оценить эффективность данного препарата надо контролировать уровень гликемии,уровень креатинина, а также нужно знать исопутствующую патологию пациента . Если скорость клубочковой фильтрации меньше 60 мл/мин, глибенкламид противопоказан. В таком случае возможно назначение диабетона МВ, амарила. А может быть давно пора назначить инсулинотерапию.

2.Если на фоне терапии происходит резкое снижение сахара, вплоть до гипогликемии, это ещё раз подтверждает вероятность того, что необходимо пересмотреть лечение. Подбор препаратов проводит только опытный врач-эндокринолог.

С учетом большой востребованности, в "Академии здоровья" с мая будет регулярно функционировать Школа диабета, которую будет проводить Шамова С.А.
Справки по телефонам: 7-61-11. 7-34-34

С уважением, Администрация АЗ.

Air
Аватара пользователя

№ 271 Сообщение Air » 11 май 2018 22:29

у меня вопрос к кардиологу Котину Д.Б.
Может вам прекратить прием пациентов на платной основе, раз вы их так ненавидите и пациенты вас настолько раздражают, что вы не в состоянии сдерживаться?
11 мая 2018 года прием моей мамы 1936 г р
незабываемые ощущения за 1800 рублей....
всего вам хорошего и добрых людей на жизненном пути

иренапо

№ 272 Сообщение иренапо » 19 май 2018 10:44

Здравствуйте! Моему ребенку почти 6 лет. Стала замечать, что у ребенка могут подрагивать слегка руки (раньше просто не смотрела на руки). Ребенок веселый, игривый, эмоциональный (в хорошем смысле этого слова), шабутной. Не любит ходить в садик, после длительного отсутствия пошли в садик и в этот момент я стала пристально следить за движениями ребенка. Сравнивала с другими детьми, у других детей ее возраста тоже наблюдается небольшое подрагивание при одевании, игре, за столом (как и моего ребенка). Возможно, если не обращать внимания на руки, то в общем можно не заметить это подрагивание рук. Физиологический ли это тремор? к какому врачу можно обратиться и в каком случае нужно бежать к врачу?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 273 Сообщение Администрация АЗ » 23 май 2018 17:59

Добрый день!
В норме подергивания(тремора) рук у ребенка не должно быть. Здесь могут быть несколько причин. Первое- неврологические проблемы(синдром гипервозбудимости), эндокринологические проблемы, также это может быть просто синдромом навязчивых движений. Рекомендуем обратиться первоначально к неврологу.
У нас принимают:
- Бардова М.Л. – Детский Невролог, детский Психотерапевт, высшая категория, Городская детская клиническая больница №1
-Малова Н.А. - Детский невролог, Эпилептолог!!!, высшая категория, К.М.Н., ведущий специалист ГБУЗ «Нижегородская областная детская клиническая больница»
- Борисова И.Н. – Детский невролог, врач высшей категории, ведущий специалист Нижегородского педиатрического центра НГМА.

Также оценить ситуацию поможет педиатр, который направит на необходимые анализы.

С уважением, Администрация АЗ.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 274 Сообщение Администрация АЗ » 24 май 2018 13:04

Добрый день
Первый раз на профессионала с Большой буквы, врача эксперта, лучшего кардиолога-аритмолога Нижегородского региона поступил такой отзыв.
Уверены, что это недоразумение, но мы обязательно разберемся в этой ситуации.
Чтобы не быть голословными предоставляем ссылки на форумы Н.Новгорода - это Независимые интернет ресурсы, из многочисленных положительных отзывов - только ваш отрицательный. Выясним истинную картину и причину
https://nn.docdoc.ru/doctor/Kotin_Dmitriy
https://prodoctorov.ru/nnovgorod/vrach/151464-kotin/
https://clinicportal.ru/nizhnij_novgoro ... olog/kotin
Отлично
Меня проведенный прием полностью устроил. Качественно все. Дмитрий Борисович очень хороший специалист. Все мне объяснил, осмотрел и по всем вопросам проконсультировал. Дал дальнейшие рекомендации. Я бы такого специалиста посоветовала и своим знакомым.

+7-930- 80XXXXX 04.04.2018 09:36
+2.0 Отлично
Котин Дмитрий Борисович - лучший врач, который попадался мне на нелегком, по здоровью, жизненном пути. Блестяще поставил диагноз, который подтвердился результатами обследования на МСКТ, а его не могли поставить 40 лет. Дмитрий Борисович очень внимательно, вдумчиво выслушивал меня, потом делал выводы. Высококлассный профессионал, врач от Бога.
Гость

+7-920- 05XXXXX 21.02.2018 16:57
+2.0 Отлично
Я очень давно знакома с доктором, наблюдалась у него еще когда он работал в кардиоцентре. У меня необычное заболевание и мало кто по нему специализируется. А Дмитрий Борисович всегда мне помогает. Я считаю, что он очень профессионален. Он всегда очень добросовестно относится к своей работе. Надеюсь, что я еще с ним увижусь.

+7-909- 28XXXXX 11.01.2018 15:55
+2.0 Отлично
Честно скажу, то, сколько доверия и уверенности внушает Дмитрий Борисович, встречается не часто. Он очень внимателен к пациенту и умеет успокаивать. Это дорогого стоит. Мы качественно и основательно поговорили, поэтапно все разобрали. Получили положительные результаты. Высшая оценка качеству работы Дмитрия Борисовича! Здоровья и благополучия ему! Побольше бы таких докторов.

+7-962- 51XXXXX 27.12.2017 11:52
+2.0 Отлично
Котин Дмитрий Борисович как доктор, мне очень понравился. У него было замечательное ко мне отношение. Он общался со мной, все объяснял, что сейчас редкость. Мы с ним решили, что будем справляться с моей проблемой вместе. Доктор назначил мне повторный прием. Я думаю, что у него высокий уровень профессионализма.

+7-910- 39XXXXX 14.12.2017 14:37
+2.0 Отлично
Котина Дмитрия Борисовича я уже давно знаю, неоднократно его посещала. Даже моя свекровь у него наблюдалась ранее, когда он еще работал в кардиоцентре. У нас о нем сложилось очень хорошее впечатление. Могу сказать, что у него всегда великолепное отношение к своим пациентам. Он всегда рад помочь. Причем, назначенное им лечение, всегда помогает. Считаю, что у него очень высокий уровень профессионализма, у меня просто слов нет. Я в него верю.

+7-910- 38XXXXX 11.10.2017 15:23
+2.0 Отлично
Котин Дмитрий Борисович мне очень понравился. Прекрасно провел прием. Профессиональный и грамотный врач. По отношению к пациенту он внимательный и отзывчивый. Объяснил все мне. Ответил на вопросы. Все назначения по лечению сделал. Я доволен.
Гость 26.01.2017 21:48
+2.0 Отлично
Дмитрий Борисович - настоящий профессионал. Была у него на приеме по поводу мерцательной аритмии. Отлично разобрался в причине заболевания. Выполняя его предписания, впервые три месяца подряд обхожусь без приступов.
Гость 30.11.2016 10:30
+2.0 Отлично
Прием этого доктора значительно отличается от других врачей, которых я посещала. Котин Д. Б. все обследования делает сам и на их основании подробно объясняет происходящее, ставит диагноз. Очень благодарна этому доктору за внимание и профессионализм. Очень хороший доктор.

+7-903- 60XXXXX 22.11.2016 23:33
+2.0 Отлично
Год ходили по кардиологам. Никто внятно ничего не говорил. Все назначения врачей не помогали. Дмитрий Борисович установил причину, сделал обследование, исключил серьёзное заболевание. Сейчас ничего не беспокоит. Очень грамотный врач. Если идти, то сразу к нему.
Гость 08.11.2016 14:57
+1.0 Хорошо
Когда у меня появились колющие боли в сердце, я незамедлительно отправилась на прием к кардиологу и, на счастье, попала к Котину. Он оказался профессионалом и просто хорошим человеком, который с пациентами нормально общается, а не свысока. Он задал мне много вопросов, старался вникнуть, тут же обследовал меня всесторонне и поставил диагноз. От его назначений стало лучше. В рекомендациях я не сомневалась, потому что он достаточно подробно объяснил, что он назначает и для чего. Буду теперь наблюдаться у Котина убедилась уже, что можно ему доверять.
Гость 29.07.2015 22:17
+2.0 Отлично
Был на приёме у кардиолога доктора Котина. У меня были серьёзные проблемы с сердцем из-за плохой работы щитовидной железы. Были проблемы с гормонами. Но никто что-то мне об этом не говорил до Котина. Лежал несколько раз в Богородской больнице с сердцем и никак. Дали направление в Семашко. Я не дотерпел и пошел платно в "Гарант". Не пожалел ни грамма. Лечили неверно из-за того, что не смогли найти первопричину моих бед. Обкалывали не тем, вот и весь разговор.

Проверенные отзывы о враче
как мы собираем отзывы

Отлично
Мне очень понравился доктор. Всё хорошо. Он назначил много анализов. Немного дороговат прием, всё остальное хорошо.
Наталия, 22 марта 2018, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Мне очень понравился прием! Было сделано дополнительное обследование, врач все подробно расспросил, назначил лечение и понятно все рассказал.
Зинаида, 05 февраля 2018, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Был я у многих докторов, мне этот врач понравился. Хороший специалист, конкретно в моей ситуации разобрался, подробно изучил все документы, разобрался в сути моей проблемы, все объяснил, назначил лечение. Мне все понравилось, прекрасный специалист.
Владимир, 22 ноября 2017, приём в клинике "Гарант"

Хорошо
Врач мне понравился, посмотрим, как пойдёт лечение. Сам приём у врача хороший, врач внимательный, доброжелательный, относится к пациентам хорошо.
Нина, 21 сентября 2017, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Мы очень довольны посещением. Очень внимательно, грамотно, всё тщательно. У мужа и у меня очень хорошие отзывы. Мы очень надеемся, что будет результат, потому что все просьбы наши были услышаны, рассмотрены, сделаны назначения. Врач очень тщательно обследовал через компьютер, потому что у мужа стоит кардиостимулятор. Мы очень довольны! Мы очень давно хотели попасть к нему и, Слава Богу, попали.
Нина, 18 августа 2017, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Понравилось всё. Хороший врач, внимательный. Мы довольны. Доброжелательный доктор. Я почитала отзывы о нем, посмотрела стаж работы, нам это важно было.
Вера, 14 сентября 2016, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Я довольна всем очень. Всё абсолютно понятно объяснил. Клинику я особо не рассмотрела, но все там внимательные. В среду ещё записалась к врачу в эту клинику. Я ещё не ознакомилась с дополнительными услугами.
Елена, 08 июля 2016, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Котин прекрасный специалист, замечательный работник, он очень внимательный, лояльный, и без лишних претензий по стоимости. Врач подробно разъяснил мне про моё заболевание, что может быть в последствии, если не принимать никаких мер, причём очень спокойно, в доступной для меня форме. Сделал необходимые анализы, в одном кабинете, и мы с ним беседовали где-то час и всё было по теме. А самое главное он назначил лечение. Мне никто не назначал лечение, хотя я кардиологов прошла наверное больше десяти. Он единственный написал мне весь комплекс лечения, я ему благодарна. Мне не важно внутренние помещение, важны специалисты, месторасположение удобное, центр города, добираться легко из любого конца города. А ещё меня огорчило то, что не принимают карты к оплате. К врачу я попала очень быстро, девочки очень хорошие в регистратуре.
Эльвира, 07 июля 2016, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Дмитрий Борисович - врач один самых квалифицированных в Нижнем Новгороде. И он всё разъясняет, поясняет, смотрит, объясняет и дает советы. Я лечусь у него уже лет 20. Ну вот цена была бы поменьше.
Зинаида, 22 января 2016, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Мнение о приёме осталось положительное, мне понравилось то, что можно получить комплекс анализов прямо в одном кабинете за короткое время. Компетентный врач, сам Дмитрий Борисович как доктор хороший, и хорошие профессиональные навыки. Он и может обследовать, там в одном кабинете делается и УЗИ, и кардиограмма.
Сергей, 18 ноября 2015, приём в клинике "Гарант"

Отлично
С врачом я знакома с кардиологического центра, поставила бы ему пять баллов во всех отношениях. Цена, безусловно, нормальная. Моё мнение о этом враче хорошее, если бы я его не знала, я бы не пошла к этому доктору. Я в нём полностью уверена как в отношении специалиста, профессионала, так и в отношении человеческом.
Елена, 09 ноября 2015, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Это не первый кардиолог, это был по счету 3 кардиолог, к которому мы обращались, он первый предложил на мониторинг суточный артериального давления и ответил на вопросы, рассказал причины, ответил почему, самый адекватный, мы в восторге от врача, советуем другим пациентам обращаться к данному специалисту.
Анастасия, 10 июля 2015, приём в клинике "Гарант"

Отлично
Плановое обследование всегда прохожу в Дмитрия. Отличный врач, который и советом поможет, грамотно все обследует.
Василий, 03 июня 2015, приём в клинике "Гарант"

С уважением,
Администрация АЗ

Маша22

№ 275 Сообщение Маша22 » 12 июл 2018 23:13

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста на тему анализов крови. АЧТВ 27,6 сек. МНО 0,82. Тромбиновое время 17,6 сек. Фибриноген 5,85 г/л. Вроде бы показатели в норме, за исключение фибриногена. Смущает очень. Причина какая может быть таких цифр? При этом гемоглобин 148 г/л и RBC 5,26*10^12/л. PLT 177*10^9/л. Женщина. 32 года. Принимаем тромбоасс 100 мг.однократно в день 2 недели. Спасибо.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 276 Сообщение Администрация АЗ » 15 июл 2018 12:50

Маша22 писал(а) ↑ 12 июл 2018 23:13:Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста на тему анализов крови. АЧТВ 27,6 сек. МНО 0,82. Тромбиновое время 17,6 сек. Фибриноген 5,85 г/л. Вроде бы показатели в норме, за исключение фибриногена. Смущает очень. Причина какая может быть таких цифр? При этом гемоглобин 148 г/л и RBC 5,26*10^12/л. PLT 177*10^9/л. Женщина. 32 года. Принимаем тромбоасс 100 мг.однократно в день 2 недели. Спасибо.
Добрый день.

На Ваш вопрос отвечает Федотов В.Д-Терапевт, Пульмонолог, К.М.Н., ассистент кафедры госпитальной терапии НижГМА, Старший научный сотрудник ФБУН ННИИГиП, главный Пульмонолог НО:

Повышение фибриногена часто связано с системным воспалительным процессом, также он повышается при некоторых инфекционных заболеваниях, при беременности и т.д. Также нельзя исключать коагулопатии, целесообразно провести консультацию гематолога.

С уважением, Администрация АЗ.

wolf-87ph

№ 277 Сообщение wolf-87ph » 05 авг 2018 16:55

Здравствуйте, такая проблема: отца беспокоили боли в поджелудочной железе, поставили диагноз "холестицит" и решили удалить желчный пузырь. Отец на строгой диете,ест практически одно и то же 5 раз в день. Прошло почти полгода от операции,но боли сохраняются. Иногда болит ещё и желудок,причем боль отдает в спину. Перепробовал кучу лекарств, пробовал козье молоко (некоторое время было полегче,потом начались запоры),обследовал свой пищеварительный тракт вдоль и поперек. Ничего,кроме того,что в желудке многовато желчи,не нашли. Ещё его беспокоит бессонница после операции. Подскажите, пожалуйста, это норма после удаления желчного и со временем пройдет или что-то не так?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 278 Сообщение Администрация АЗ » 08 авг 2018 22:51

wolf-87ph писал(а) ↑ 05 авг 2018 16:55:Здравствуйте, такая проблема: отца беспокоили боли в поджелудочной железе, поставили диагноз "холестицит" и решили удалить желчный пузырь. Отец на строгой диете,ест практически одно и то же 5 раз в день. Прошло почти полгода от операции,но боли сохраняются. Иногда болит ещё и желудок,причем боль отдает в спину. Перепробовал кучу лекарств, пробовал козье молоко (некоторое время было полегче,потом начались запоры),обследовал свой пищеварительный тракт вдоль и поперек. Ничего,кроме того,что в желудке многовато желчи,не нашли. Ещё его беспокоит бессонница после операции. Подскажите, пожал
Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает Федотов Василий Дмитриевич, канд.мед. наук, ассистент кафедры госпитальной терапии ПИМУ (НижГМА) МЗ РФ, ст. науч. сотр ФБУН ННИИГиП, гл.внештатный пульмонолог МЗ НО:

К сожалению, даже после успешно выполненной холецистэктомии могут сохранятся боли и нарушаться отток желчи (поскольку заболевание желудочно-кишечного тракта длится годами, и даже операция все проблемы не устраняет), что требует назначения комплексного лечения, в том числе диеты, лекарственных средств (регуляторов моторики и желчевыделения) и санаторно-курортного лечения.
Более подробную консультацию Вы можете получить на приеме у гастроэнтеролога.

С уважением, Администрация АЗ.

Evgeni@
Благодарил (а): 1 раз

№ 279 Сообщение Evgeni@ » 23 авг 2018 20:09

Добрый вечер, расскажите пожалуйста, как происходит зондирование у ребенка в 2 года и какая анестезия применяется?

иренапо

№ 280 Сообщение иренапо » 06 сен 2018 11:09

Добрый день! У меня в течении двух недель в области шеи (спереди по всему горлу) чувствуется небольшой дискомфорт, как-будто пальцем надавливают, такие ощущения не в конкретном месте, а в разных местах (спереди, где горло). также ощущение напряжения по всей шее. У меня гипотериоз. Что это может быть, к какому врачу обратиться?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 281 Сообщение Администрация АЗ » 24 сен 2018 20:12

иренапо писал(а) ↑ 06 сен 2018 11:09:Добрый день! У меня в течении двух недель в области шеи (спереди по всему горлу) чувствуется небольшой дискомфорт, как-будто пальцем надавливают, такие ощущения не в конкретном месте, а в разных местах (спереди, где горло). также ощущение напряжения по всей шее. У меня гипотериоз. Что это может быть, к какому врачу обратиться?
Вернуться к началу
Добрый вечер!
Боли в передней поверхности шеи могут быть вызваны: воспалением глотки, гортани, небных миндалин, воспалением слюнных протоков, щитовидной железы, гастро- эзофагально рефлюксной болезнью, дивертикулом пищевода, врожденной кистой или новообразованием шеи, боли в шее могут возникать при миозите, шейном остеохондрозе, иррадиировать в случае язвы желудка и стенокардии. А также возникать при образованиях средостения. Специалисты, которые могут участвовать в исследовании:
1)ЛОР
2)Эндокринолог - к приему УЗИ щитовидной железы, а также гормоны (ТТГ, свТ4, свТ3)
3) Невролог
4) Гастроэнтеролог
С уважением,
Администрация АЗ

Evgeni@
Благодарил (а): 1 раз

№ 282 Сообщение Evgeni@ » 25 сен 2018 18:24

Спасибо, уже месяц жду ответа от Вас. Интересно, напишите ли ответ.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 283 Сообщение Администрация АЗ » 27 сен 2018 22:40

Evgeni@ писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:24:Спасибо, уже месяц жду ответа от Вас. Интересно, напишите ли ответ.
Добрый день.
Извините за задержку.
Специалист, который проводит зондирование и может дать квалифицированный ответ, находилась в отпуске.
Постараемся в течении недели ответить на ваш вопрос.

С уважением, Администрация АЗ.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 284 Сообщение Администрация АЗ » 30 сен 2018 13:46

Evgeni@ писал(а) ↑ 23 авг 2018 20:09:Добрый вечер, расскажите пожалуйста, как происходит зондирование у ребенка в 2 года и какая анестезия применяется?
Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает Рубанова Т.П.- детский Офтальмолог, Офтальмохирург, высшая категория, ведущий специалист ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница»:

Зондирование слезноносового канала.
Операция проводится под местной анестезией. Местно закапывают раствор инокаина 0,4 % ( или оксибупрокаин ) по 1 капле в конъюнктивальный мешок. Анестезия конъюнктивы и роговицы наступает через 30 секунд и сохраняется 15 минут. Коническими зондами № 1,2,3 расширяется нижняя слезная точка. После диагностического промывания слезных путей производится зондирование слезноносового канала зондом Боумена.

С уважением, Администрация АЗ.

иренапо

№ 285 Сообщение иренапо » 26 июн 2019 11:02

добрый день! В начале августа планируем у Вас провести ряд процедур для ребенка 7 лет, а именно: Компьютерные пронраммы при амблиопии №12
магнито стимуляции №12
лазерстимуляции обоих глаз №12
Амблио №1 №12
Вопрос: все процедуры есть (или будут) в наличии, сколько это будет стоить, какое время понадобится, чтобы их пройти?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 286 Сообщение Администрация АЗ » 05 июл 2019 21:14

иренапо писал(а) ↑ 26 июн 2019 11:02:добрый день! В начале августа планируем у Вас провести ряд процедур для ребенка 7 лет, а именно: Компьютерные пронраммы при амблиопии №12
магнито стимуляции №12
лазерстимуляции обоих глаз №12
Амблио №1 №12
Вопрос: все процедуры есть (или будут) в наличии, сколько это будет стоить, какое время понадобится, чтобы их пройти?
Добрый день.
Кабинет охраны зрения функционирует в Педиатрическом центре "Журавлик".
Все перечисленные процедуры можно там получить. Ориентировочная стоимость- 1840 р(4 процедуры)- в день. Общий курс-22080. р.
За несколько дней подойдите в "Журавлик"(по адресу- Ленина,58), чтобы совместно с медсестрой зарезервировали удобное время.

С уважением, Администрация АЗ.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 287 Сообщение old » 16 сен 2019 14:48

Импортные вакцины от гриппа в этом году не планируете делать?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 288 Сообщение Администрация АЗ » 17 сен 2019 14:20

old писал(а) ↑ 16 сен 2019 14:48: Импортные вакцины от гриппа в этом году не планируете делать?
Добрый день.
Поставка импортной вакцины ИНФЛЮВАК намечена на октябрь-ноябрь текущего года.

Уточняйте по телефону-6-88-14

С уважением, Администрация АЗ.

Наталия 123

№ 289 Сообщение Наталия 123 » 06 дек 2019 21:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли повышенным показатель гормона эстрадиол 475,2 пг/мл . (ЛГ и ФСГ в норме) Если да, то какой врач этим занимается -эндокринолог или гинеколог и нужно ли идти к врачу для лечения. Мне 48 лет, в марте 2019г. была удалена матка с трубами. Спасибо!

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 290 Сообщение Администрация АЗ » 12 дек 2019 19:38

Наталия 123 писал(а) ↑ 06 дек 2019 21:12: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли повышенным показатель гормона эстрадиол 475,2 пг/мл . (ЛГ и ФСГ в норме) Если да, то какой врач этим занимается -эндокринолог или гинеколог и нужно ли идти к врачу для лечения. Мне 48 лет, в марте 2019г. была удалена матка с трубами. Спасибо!
Добрый день.
Ответ дан в ЛС.

С уважением, Администрация АЗ.

Экземпляр
Аватара пользователя

№ 291 Сообщение Экземпляр » 05 май 2020 20:09

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за раздражение. Зуда нет, жжения тоже нет
upload_2020_05_05_20_07_31_071.jpg
upload_2020_05_05_20_07_31_071.jpg (377.97 КБ) 2366 просмотров
Спасибо.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 292 Сообщение Радиоспециалист » 05 май 2020 20:19

Экземпляр писал(а) ↑ 05 май 2020 20:09: что это за раздражение
============================
Раздражение/аллергия- на хлорку, мыло, ферри ? 8-)

Экземпляр
Аватара пользователя

№ 293 Сообщение Экземпляр » 06 май 2020 14:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 май 2020 20:19: Раздражение/аллергия- на хлорку, мыло, ферри ?
Это ещё раньше проявляться стало :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 294 Сообщение Радиоспециалист » 06 май 2020 14:38

Экземпляр писал(а) ↑ 06 май 2020 14:03: раньше проявляться стало
=========
Герпес ? Пузырьки видны )

Экземпляр
Аватара пользователя

№ 295 Сообщение Экземпляр » 06 май 2020 16:42

№ 294: Радиоспециалист,
Пузырьков нет. Вообще странно - никак не беспокоит, разве что наличием)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 296 Сообщение Радиоспециалист » 06 май 2020 18:34

Экземпляр писал(а) ↑ 06 май 2020 16:42: Пузырьков нет.
=========
На фото чётко есть

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 297 Сообщение Администрация АЗ » 07 май 2020 18:19

Экземпляр писал(а) ↑ 05 май 2020 20:09: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за раздражение. Зуда нет, жжения тоже нет
Добрый день.

Отвечает Карпунин Алексей Александрович, дерматовенеролог,трихолог, научный сотрудник ФГБУ «Нижегородского научно-исследовательского кожно-венерологического института».

Это могут быть появления экземы или дерматита. Нужны обстоятельства появления высыпаний (когда появились высыпания, с чем связаны).
Для уточнения диагноза возможен забор материала на гистологическое исследование. После чего возможно назначение соответствующей терапии.

С уважением, Администрация АЗ.

Наталия 123

№ 298 Сообщение Наталия 123 » 11 июл 2020 00:04

Здравствуйте! Ведётся ли сейчас запись к врачу кардиологу Котину Д.Б. и принимает ли он в Ак.здоровья сейчас? Спасибо!

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 299 Сообщение Администрация АЗ » 16 июл 2020 13:41

Наталия 123 писал(а) ↑ 11 июл 2020 00:04: Здравствуйте! Ведётся ли сейчас запись к врачу кардиологу Котину Д.Б. и принимает ли он в Ак.здоровья сейчас? Спасибо!
Добрый день.
Приезд Котина Д.Б. планируется в АЗ 7 августа.
Ведется запись на прием.
С уважением,Администрация АЗ.

Ответить

Вернуться в «Медицинский центр "Академия здоровья"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость