Вопросы врачам

Форум медицинского центра «Академия здоровья»

Модератор: Администрация АЗ

Ответить
Сообщение
Автор
Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 210 Сообщение Bender Rodriguez » 13 янв 2015 23:07

Добрый день.
Недавно начал замечать, что при употреблении в пищу молока (а я его всегда пил не мало. Не меньше 3-х литров в неделю), начинаются не приятные ощущения в животе: вздутие, резкие боли а так же жидкий стул.
Сегодня выпив утром стакан, на обед еле-еле успел доехать.
Я так полагаю, что у меня начинается непереносимость лактозы.
Собственно по этому поводу несколько вопросов:
Возможно ли это проявлении реакции только на одну марку молока (Северная долина в тетрапаках, которое хранится по пол года.)?
Возможно ли проявление болезни в таком возрасте (мне почти 29 лет), хотя раньше такого не было?


От себя ещё хочу поэкспериментировать: на выходных попробую ещё выпить молоко этой марки и посмотреть на реакцию организма, а так же может быть попробовать другую марку молока. Остальные молочные продукты (масло, сыр, творог, сметана любой жирности) употребляю без видимых последствий.
Ещё немного грешу на суп. Очень жирный получился. У меня как-то был острый гастрит, может из-за этого такая реакция организма?Потому что сегодня ощущал ещё небольшое подташнивание.
Так же непереносимость молока была у отца. Хотя другие молочные продукты употреблял без последствий.

Спасибо.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 211 Сообщение Администрация АЗ » 16 янв 2015 12:48

211: bender1986 пишет:
> Добрый день.
> Недавно начал замечать, что при употреблении в пищу молока (а я его всегда пил не мало. Не меньше 3-х литров в неделю),
> начинаются не приятные ощущения в животе: вздутие, резкие боли а так же жидкий стул.
> Сегодня выпив утром стакан, на обед еле-еле успел доехать.
> Я так полагаю, что у меня начинается непереносимость лактозы.
> Собственно по этому поводу несколько вопросов:
> Возможно ли это проявлении реакции только на одну марку молока (Северная долина в тетрапаках, которое хранится
> по пол года.)?
> Возможно ли проявление болезни в таком возрасте (мне почти 29 лет), хотя раньше такого не было?
>
>
> От себя ещё хочу поэкспериментировать: на выходных попробую ещё выпить молоко этой марки и посмотреть на реакцию
> организма, а так же может быть попробовать другую марку молока. Остальные молочные продукты (масло, сыр, творог,
> сметана любой жирности) употребляю без видимых последствий.
> Ещё немного грешу на суп. Очень жирный получился. У меня как-то был острый гастрит, может из-за этого такая реакция
> организма?Потому что сегодня ощущал ещё небольшое подташнивание.
> Так же непереносимость молока была у отца. Хотя другие молочные продукты употреблял без последствий.
>
> Спасибо.

Добрый день.
На Ваш вопрос твечает – Федотов В.Д. (терапевт, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры госпитальной терапии НижГМА, ОКБ им.Семашко ) :
Непереносимость лактозы, если она была, то проявилась бы раньше. Так же нужно понимать, что молоко достаточно жирный продукт, поэтому если возникли такие явления, то они могут быть связаны с нарушением кислотообразования в желудке и нарушением в поджелудочной железы.
В любом случае Вам лучше обратиться на прием к специалисту - Федотову В.Д. или Копейкину В.Н. ( гастроэнтеролог, профессор, доктор медицинских наук (консультирует детей и взрослых), заведующий кафедрой детских болезней НижГМА, эндоскопист, НИИ Гастроэнтерологии Н. Новгород ), прием 17 января.

С уважением, Администрация АЗ.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 212 Сообщение ионекс » 18 янв 2015 12:59

Добрый день.У меня такая проблема,недели за две до Нового года,вечером,внезапно появилось жжение на слизистой рта.Кончик языка,кусочек нёба возле зубов.Подумал что обжог чаем.Потом припухли немного губы с внутренней стороны и щёки.Полоскал рот травами,содой,не проходит жжение.Ослабляется жжение во время приёма пищи,после сосания леденцов эвкалипта.и ночью.С утра до вечера ощущение жжения потихоньку возрастает.Язвочек никаких нет только на верхней губе внутри,языком ощущаю два пупырышка,немного болезненные.А пальцами они не прощупываются.Ходил к стоматологу,врач мне сказала что по её части у меня всё нормально.Предположил что может это на нервной почве.У меня действительно как раз до этого случился сильный стресс.Подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться с этой проблемой,мне 53 года.Да и мне кажется жжение подбирается к крыльям носа.Спасибо.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 213 Сообщение Администрация АЗ » 19 янв 2015 19:00

213: ионекс пишет:
> Добрый день.У меня такая проблема,недели за две до Нового года,вечером,внезапно появилось жжение на слизистой
> рта.Кончик языка,кусочек нёба возле зубов.Подумал что обжог чаем.Потом припухли немного губы с внутренней стороны
> и щёки.Полоскал рот травами,содой,не проходит жжение.Ослабляется жжение во время приёма пищи,после сосания леденцов
> эвкалипта.и ночью.С утра до вечера ощущение жжения потихоньку возрастает.Язвочек никаких нет только на верхней
> губе внутри,языком ощущаю два пупырышка,немного болезненные.А пальцами они не прощупываются.Ходил к стоматологу,
> врач мне сказала что по её части у меня всё нормально.Предположил что может это на нервной почве.У меня действительно
> как раз до этого случился сильный стресс.Подскажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться с этой проблемой,
> мне 53 года.Да и мне кажется жжение подбирается к крыльям носа.Спасибо.

Добрый день.
Слишком мало информации для установки диагноза.
Все-таки необходимо еще раз тщательно осмотреть слизистую оболочку полости рта, и обратиться к ЛОР – врачу (запись по тел.7-34-55, 7-34-34), терапевту и неврологу.
24 января будет принимать Федотов В.Д.(терапевт, К.М.Н., ассистент кафедры госпитальной терапии НижГМА). Он более точно оценит клиническую картину, и если это не соматическая проблема, а неврологическая - направит Вас на прием к соответствующему специалисту.
С уважением, Администрация АЗ.

crecer

№ 214 Сообщение crecer » 10 фев 2015 11:10

Добрый День! Вопрос о таблетках, после гистероскопии (удалили полип), гинеколог сказала можете пить норколут, а можете и не пить до результатов гистологии. Подскажите необходимо ли пить таблетки после гистероскопии? Или нужно дождаться результатов гистологии а потом пить таблетки?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 215 Сообщение Администрация АЗ » 10 фев 2015 20:21

215: crecer пишет:
> Добрый День! Вопрос о таблетках, после гистероскопии (удалили полип), гинеколог сказала можете пить норколут, а
> можете и не пить до результатов гистологии. Подскажите необходимо ли пить таблетки после гистероскопии? Или нужно
> дождаться результатов гистологии а потом пить таблетки?

Добрый день.
Вопрос проведения гормональной терапии необходимо решать только после получения результатов гистологического исследования.
С уважением, Администрация АЗ.

crecer

№ 216 Сообщение crecer » 10 фев 2015 23:49

216: Администрация АЗ пишет:
> Добрый день.
> Вопрос проведения гормональной терапии необходимо решать только после получения результатов гистологического
> исследования.
> С уважением, Администрация АЗ.

А в качестве противовоспалительной и противомикробной терапии какие то таблетки желательно пить? Врач почему то не назначил ничего.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 217 Сообщение Администрация АЗ » 12 фев 2015 21:33

217: crecer пишет:
> 216: Администрация АЗ пишет:
>> Добрый день.
>> Вопрос проведения гормональной терапии необходимо решать только после получения результатов гистологического
>> исследования.
>> С уважением, Администрация АЗ.
>
> А в качестве противовоспалительной и противомикробной терапии какие то таблетки желательно пить? Врач почему
> то не назначил ничего.

Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает Леонова Э.И. – Акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, высшая категория:
Если врач не назначил, с профилактической целью данные препараты не надо принимать.
С уважением, Администрация АЗ.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 218 Сообщение ThOrN » 24 фев 2015 18:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В интернете написано, что время прохождения 2 планового узи по беременности 19―24 неделя. 24 неделя крайний срок в случае которого можно делать аборт по закону в случае обнаружения дефектов развития. Так какой же оптимальный срок для прохождения 2 узи? Врач в поликлинике сказала, что 23 неделя уже поздно для прохождения узи, а в 19 недЕль мол еще рано. Я записана на узи на сроке когда будет ровно 22 недели. Это нормально? Есть ли нормативные акты (законодательные и пр.) где прописаны все нормы проведения обследований для беременных и необходимые анализы.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 219 Сообщение Администрация АЗ » 26 фев 2015 16:14

219: ThOrN пишет:
> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
> В интернете написано, что время прохождения 2 планового узи по беременности 19―24 неделя. 24 неделя крайний срок в
> случае которого можно делать аборт по закону в случае обнаружения дефектов развития. Так какой же оптимальный
> срок для прохождения 2 узи? Врач в поликлинике сказала, что 23 неделя уже поздно для прохождения узи, а в 19 недЕль
> мол еще рано. Я записана на узи на сроке когда будет ровно 22 недели. Это нормально? Есть ли нормативные акты (законодательные
> и пр.) где прописаны все нормы проведения обследований для беременных и необходимые анализы.

Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает Леонова Э.И. – Акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, высшая категория :

Оптимальный срок для прохождения 2 планового УЗИ - до 21 недели, т.к.крайний срок медицинского прерывания беременности- 21 неделя. Затем происходят уже преждевременные роды. Наблюдение по беременности проводится согласно Приказу Минздрава РФ от1 ноября 2012 года № 572н " Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология".

С уважением, Администрация АЗ.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 220 Сообщение ThOrN » 27 фев 2015 08:14

спасибо большое. а если я пройду узи ровно в 22 недели (просто раньше у вас в аз не получилось записаться),, это сильно страшно? а то я тогда в нижний поеду срочно. что в 21 неделю увидят, что в 22 не увидят?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 221 Сообщение Администрация АЗ » 27 фев 2015 09:58

221: ThOrN пишет:
> спасибо большое. а если я пройду узи ровно в 22 недели (просто раньше у вас в аз не получилось записаться),, это сильно
> страшно? а то я тогда в нижний поеду срочно. что в 21 неделю увидят, что в 22 не увидят?

Добрый день.
Попробуйте связаться с гл.врачом АЗ-Чекаревой Ларисой Александровной , чтобы она помогла перенести УЗИ пораньше, если повторно не получится на рецепшине.
тел. 7-61-11, 7-34-34, 7-34-55, 3-38-81(на Гагарина,22); 6-88-14( на Ленина,58).

С уважением, Администрация АЗ.

ThOrN
Аватара пользователя

№ 222 Сообщение ThOrN » 27 фев 2015 12:39

здравствуйте. я записана в резерве на 2 марта к ярыгину. основная запись на 9 марта. звонила сегодня, сказали нет ничего на 2 марта.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 223 Сообщение Администрация АЗ » 28 фев 2015 14:58

223: ThOrN пишет:
> здравствуйте. я записана в резерве на 2 марта к ярыгину. основная запись на 9 марта. звонила сегодня, сказали нет
> ничего на 2 марта.

Смотрите ЛС.
Суважением, Администрация АЗ.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 224 Сообщение Администрация АЗ » 25 мар 2015 11:46

225: jimm52 пишет:
> где можно задать вопрос в дерматологу ?

Вопросы дерматологу и другим врачам можно и нужно задавать в разделе "Вопросы врачам".

С уважением, Администрация АЗ.

Анастасия90

№ 225 Сообщение Анастасия90 » 06 апр 2015 10:35

Здравствуйте. ребенку год и 1 месяц.. аллергик.. все было чисто.. недавно перенесли ротовирус после чего ребенок "зацвел".. нового ничего не вводили. 5 месяцев едим одно и тоже.. Что делать к кому обратиться??заранее спасибо

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 226 Сообщение Администрация АЗ » 07 апр 2015 15:19

227: Анастасия90 пишет:
> Здравствуйте. ребенку год и 1 месяц.. аллергик.. все было чисто.. недавно перенесли ротовирус после чего ребенок
> "зацвел".. нового ничего не вводили. 5 месяцев едим одно и тоже.. Что делать к кому обратиться??заранее спасибо

Добрый день.
В Вашем случае вполне возможно, что инфекция запустила каскад аллергенов, что привело к обострению атопического дерматита. И дело не в диете (хотя провоцирующие факторы возможно имели место). Вам рекомендуем обратиться на прием к аллергологу - иммунологу Ястребовой А.В.(ближайшие приемы- 11 и 25 апреля ).
Необходимое обследование, дополнительный прием других специалистов (дерматолога, инфекциониста) доктор назначит Вам на приеме.

С уважением, Администрация АЗ.

Гугуль

№ 227 Сообщение Гугуль » 16 апр 2015 13:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: врач-гинеколог перед планированием беременности назначил сдачу следующих анализов ПЦР на хламидии, ВПГ, ЦМВ, посевы на уреаплазму, микоплазму хоминис, гениталиум. Каким образом происходит забор материала: мазок, соскоб? И есть ли необходимость их сдавать, если я в ноябре сдавала кровь на хламидиоз, ЦМВ, уреаплазму и микоплазму и результаты отрицательны? спасибо

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 228 Сообщение Администрация АЗ » 16 апр 2015 21:50

229: Гугуль пишет:
> Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: врач-гинеколог перед планированием беременности назначил
> сдачу следующих анализов ПЦР на хламидии, ВПГ, ЦМВ, посевы на уреаплазму, микоплазму хоминис, гениталиум. Каким
> образом происходит забор материала: мазок, соскоб? И есть ли необходимость их сдавать, если я в ноябре сдавала кровь
> на хламидиоз, ЦМВ, уреаплазму и микоплазму и результаты отрицательны? спасибо

Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает Леонова Э.И. – Акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, высшая категория:
Данные анализы забирает врач-гинеколог методом проведения соскоба. Антитела к инфекциям, вырабатываемые в крови, не всегда подтверждают отсутствие инфекций. Методика ПЦР - более чувствительна. Сдача этих анализов перед планированием беременности входит в разряд обязательных.
С уважением, Администрация АЗ.

Гугуль

№ 229 Сообщение Гугуль » 17 апр 2015 10:35

Спасибо за ответ. Если сдавать у вас в клинике надо запИсаться к гинекологу? Какая стоимость услуги?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 230 Сообщение Администрация АЗ » 21 апр 2015 13:27

231: Гугуль пишет:
> Спасибо за ответ. Если сдавать у вас в клинике надо запИсаться к гинекологу? Какая стоимость услуги?

Добрый день.
Забор анализов на инфекции проводит врач-гинеколог. Вам можно записаться на прием к врачу Калачевой И.А.(прием ежедневно). Оплата за прием врача -700 р. и плюс стоимость анализов.

С уважением, Администрация АЗ.

crecer

№ 231 Сообщение crecer » 30 апр 2015 15:31

Здравствуйте, подскажите про прививку от энцефалита. Какая схема вакцинации, когда начинает действовать прививка?

Nutella
Связаться:

№ 232 Сообщение Nutella » 30 апр 2015 16:22

Здравствуйте.
Ребенку 3 года. В возрасте до года наблюдались у аллерголога по поводу атопического дерматита. После поступления в сад ребенок часто болеет. Последние три раза ОРВИ переходили в обструктивный бронхит. У каких врачей имеет смысл обследоваться в данном случае? Хотелось бы получить консультацию по профилактике подобных осложнений, к кому обратиться?

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 233 Сообщение Администрация АЗ » 06 май 2015 14:27

232: crecer пишет:
> Здравствуйте, подскажите про прививку от энцефалита. Какая схема вакцинации, когда начинает действовать прививка?

Добрый день.
В "Академии здоровья" используются зарегистрированные в России вакцины: "Клещевак"(разрешена детям с 1 года до 16 лет), стоимость 1050 рублей, и "Энцевир"(для взрослых), стоимость 750 рублей
Схемы вакцинации у данных вакцин совпадают.
Профилактическая вакцинация: курс вакцинации состоит из 2 инъекций по 0.5 мл (1 доза) с интервалом 1-7 мес. Курс вакцинации можно проводить в течение всего года, в т.ч. летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за 2 нед до посещения очага клещевого энцефалита. Оптимальным является интервал между 1-й и 2-й прививками 5-7 мес (осень - весна).В Весенний период рекомендована вакцинация с интервалом 3-4 недели. Ревакцинацию проводят однократно в дозе 0.5 мл через 1 год после завершения курса вакцинации. Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно.

С уважением, Администрация АЗ.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 234 Сообщение Администрация АЗ » 06 май 2015 14:30

233: Nutella пишет:
> Здравствуйте.
> Ребенку 3 года. В возрасте до года наблюдались у аллерголога по поводу атопического дерматита. После поступления
> в сад ребенок часто болеет. Последние три раза ОРВИ переходили в обструктивный бронхит. У каких врачей имеет смысл
> обследоваться в данном случае? Хотелось бы получить консультацию по профилактике подобных осложнений, к кому
> обратиться?

Добрый день.
Рекомендуем Вам обратиться к педиатру, занимающему проблемами частоболеющих детей Артифексовой М.С.( детский Пульмонолог, педиатр, К.М.Н., ассистент кафедры госпитальной педиатрии НижГМА, вакцинация). Она подскажет вам план обследования, даст рекомендации по лечению.
Для таких детей у нас имеется достаточный спектр обследования( анализы, функция внешнего дыхания, рентген-диагностика, аллергологическое и иммунологическое обследование). Проконсультировать(при необходимости) могут аллерголог-иммунолог,инфекционист, оториноларинголог, пульмонолог. Лечение может включать себя физиопроцедуры, галокамера(соляная пещера), массаж, ЛОР- процедуры, инъекции в режиме дневного стационара.

С уважением, Администрация АЗ.

Sergei83
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 235 Сообщение Sergei83 » 13 июн 2015 21:19

Здравствуйте.
Такой вопрос : чувствую что то в спине (чуть ниже лопаток) при определённых положениях тела . Ощущения безболезненные, как будто что-то мешает. Во время работы (не сидячая) ничто не беспокоит. Что это может быть? Спасибо.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 236 Сообщение Администрация АЗ » 15 июн 2015 20:25

235: Sergei83 пишет:
> Здравствуйте.
> Такой вопрос : чувствую что то в спине (чуть ниже лопаток) при определённых положениях тела . Ощущения безболезненные,
> как будто что-то мешает. Во время работы (не сидячая) ничто не беспокоит. Что это может быть? Спасибо.

Добрый день.
Учитывая Ваши жалобы, скорее всего Вам надо обратиться к неврологу. При необходимости он назначит дообследование: рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек, МРТ позвоночника. Записаться на прием к неврологу можно по телефонам 7-61-11, 7-34-55.
С уважением, Администрация АЗ.

Truffle
Аватара пользователя

№ 237 Сообщение Truffle » 23 июн 2015 22:47

Здравствуйте!
Проблема такая - судя по всем симптомам, "подкралась" ко мне перемежающаяся хромота. При быстрой (да и не очень) ходьбе начинают неметь и болеть голени и стопы. Предпосылки тоже есть - ИБС, лишний вес и курение (никак не получается бросить). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить консультацию врача (и какого?), пройти необходимое обследование и заняться лечением? Спасибо.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 238 Сообщение Администрация АЗ » 24 июн 2015 18:23

237: Truffle пишет:
> Здравствуйте!
> Проблема такая - судя по всем симптомам, "подкралась" ко мне перемежающаяся хромота. При быстрой (да и не очень)
> ходьбе начинают неметь и болеть голени и стопы. Предпосылки тоже есть - ИБС, лишний вес и курение (никак не получается
> бросить). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить консультацию врача (и какого?), пройти необходимое обследование
> и заняться лечением? Спасибо.

Добрый день.
Вам мы бы посоветовали обратиться к флебологу (сосудистому хирургу). Первоначально необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей ( артерии, вены). Запись на УЗИ сосудов и прием флеболога- по тел. 7-61-11, 7-34-55.

С уважением, Админстация АЗ.

иренапо

№ 239 Сообщение иренапо » 18 авг 2015 21:18

Ребенку 3 года. В глазах появляются выделения (белые) в виде маленького комочка (может гной) однократно в течении дня уже длительное время чуть больше месяца. Перед этим лез коренной верхний зуб очень тяжело и долго. Потом был гайморит, отит. Ходили к офтальмологу в поликлинику, выписали витабакт 5 дней, пролечились, нас выписали и в этот же день картина с глазами повторилась. После гайморита ощущение сопения носа осталось. Глаза при этом не чешутся, не слезятся и белые. Что это может быть? Чем лечить?

Ответить

Вернуться в «Медицинский центр "Академия здоровья"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей