Медицинский центр "Академия здоровья"

Форум медицинского центра «Академия здоровья»

Модератор: Администрация АЗ

Сообщение
Автор
MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз

№ 180 Сообщение MoNk » 03 фев 2013 14:54

179: Радиоспециалист пишет:
> Любопытно всё-таки - в ветке о лечебном учреждении идут постоянные разговоры не о
> лечебной работе , а о денежных расчётах. Прямо как в теме про кавказский рынок ... :D

так обидно людям, понимаешь ли.. Несут дэньги - а там пшик!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 181 Сообщение Радиоспециалист » 03 фев 2013 15:34

180: MoNk пишет:
> 179: Радиоспециалист пишет:

> так обидно людям, понимаешь ли.. Несут дэньги - а там пшик!
========================================================
Ключевое слово - несут .
И чем больше , тем лучше. Только не для здоровья :)

bma
Благодарил (а): 3 раза

№ 182 Сообщение bma » 03 фев 2013 16:23

вот хочу записаться в АЗ к врачу нижегородскому, врач принимает, например с 14 до 19. А мне надо после работы, то есть скажем в 18-00. Звоню заранее, скажем дней за 10, т.к. потом может и расписано все. И что слышу в ответ - можем записать только на 14-00. Объясняют тем, что если записаться в 18-00, то врач ждать же не будет меня одного до 18-00. Ну и колхоз. Предлагается мне звонить позже и ловить свое время. Это не случайность, не в первый раз.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 183 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2013 17:11

159: ZOlga: извините, а почему это "поехать в Арзамас, Дивеево, Ардатов, где за ваши деньги нет никакого дела до вашего ребенка( укололи, отпустили), или все-таки получить квалифицированную консультацию, оправданную и безопасную вакцинацию."???
Мы делали прививку в Арзамасе, нас не отпускали полчаса после прививки, а на следующий день звонили узнавали реакцию.

Хвалить своих можно, а вот ругать других безосновательно неэтично!

Nastas^ya
Аватара пользователя

№ 184 Сообщение Nastas^ya » 03 фев 2013 20:42

Ходила на УЗИ в АЗ... Обращалась в связи с подозрением на кисту (по-женски). Сделали быстро и уверенно, определили кисту размером 6 мм. и посоветовали полечиться гормончиками. Только одно НО... После пройденного в АЗ обследования мы с ребенком поехали в детскую областную на Ванеева (это уже к доктору, который наблюдает моего сына на протяжении 5 лет) и муж уговорил заодно зайти в "Тонус" (находится недалеко от ул. Ванеева) и провериться еще разок... В двух словах и не описать, что сказала врач УЗИст про спеца, котрый делал УЗИ в АЗ, т.к. у меня оказалась опухоль величиной !!!11!!!САНТИМЕТРОВ!!! Как следствие срочная госпитализация и операция в Семашко. В последствии врач сказала: "Хорошо, что успели! Как ты с ней вообще столько проходила?"
З.Ы. периодически проверялась у наших врачей, но что-то после этого случая предпочитаю раз в 3 месяца свозить ребенка и себя заодно на проверку к специалистам, ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ доверия. Никого не агитирую ездить в Н.Н., но к сожалению видела всего пару достойных врачей в нашем городе(((

Кошечка

№ 185 Сообщение Кошечка » 03 фев 2013 20:47

182: bma пишет:
> вот хочу записаться в АЗ к врачу нижегородскому, врач принимает, например с 14 до 19. А мне надо после работы, то есть
> скажем в 18-00. Звоню заранее, скажем дней за 10, т.к. потом может и расписано все. И что слышу в ответ - можем записать
> только на 14-00. Объясняют тем, что если записаться в 18-00, то врач ждать же не будет меня одного до 18-00. Ну и колхоз. Предлагается
> мне звонить позже и ловить свое время. Это не случайность, не в первый раз.
bma, у вас ключевая фраза- вы хотите записаться к нижегородскому специалисту. Поэтому уж подгатывайте под то время, что предлагается. Кстати, все врачи в Академии принимают с утра( с 9 часов), и как нам объясняли-запись по-шаговая.Сколько запишутся, такой и прием.

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 186 Сообщение nastalgi » 03 фев 2013 20:53

183: Штрудель пишет:
> Хвалить своих можно, а вот ругать других безосновательно неэтично!
ну это для них вполне нормально... сначала наших городских ниже плинтуса опустили, а затем и по областным проехались...
только в АЗ настоящие ВРАЧИ, а у других, бездари, которые правильно и безвозмездно даже диагноз поставить не могут... :sarkazm:

Кошечка

№ 187 Сообщение Кошечка » 03 фев 2013 20:57

175: mery888 пишет:
> Скажите, кровь на гормоны мужчине в АЗ можно сдать? Если да, то сколько это будет стоить.

знаю, что в АЗ сдают все виды гормонов для мужчин и женщин ( где-то 400-450 рублей за один). И , кстати, делают очень быстро( за неделю). а то и быстрее))

Кошечка

№ 188 Сообщение Кошечка » 03 фев 2013 21:04

116: Yogodka пишет:
> 115: кукустра пишет:
>> 104: Yogodka:
>> А НСС и ЭЭГ не делали?
> НСс?Это что?-нейросонография (НСГ)Да делали ,в 3,6,9,12 и год и 2-до года у нас были :вчд и признаки наружной гидроцефалии
> ,делали в Нижнем в Александрии ,Ээг таким маленьким как мы делать ни где не берутся ,в Нижнем сказали ,что только
> деньги на ветер выбросите ,а результата не получите ,т.к.эта процедура ,должна длится минут 40,а то и больше ,и состояние
> нужно :спокойное ,игровое ,и "в возбуждении".Мы конечно попробовали ,нам только все эти штучки нацепили ,Доча
> орала до посинения ,дальше мучить не стали ,т.к.-это ни дело ,и у нас в плаче оч.часто доча закатывает глазки ,и теряет
> сознание

ЭЭГ в Академии делают. Надо только уточнить, малышам с какого возраста. Слышала, что даже будет там мониторинг, т. е. это исследование в течение какого-нибудь времени.

Kalina
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 189 Сообщение Kalina » 04 фев 2013 09:06

185: Кошечка:
у вас ключевая фраза- вы хотите записаться к нижегородскому специалисту.
так это ж платная клиника. ключевое слово "платная". есть такое понятие - клиент. в данном случае пациент не только пациент, он еще и клиент. а кто у нас всегда прав? и если врач работает до 19, почему нельзя записаться на 18? это бред просто какой-то, а не оказание мед услуг.

oksik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 190 Сообщение oksik » 04 фев 2013 12:33

Kalina писал(а):185: Кошечка:
у вас ключевая фраза- вы хотите записаться к нижегородскому специалисту.
так это ж платная клиника. ключевое слово "платная". есть такое понятие - клиент. в данном случае пациент не только пациент, он еще и клиент. а кто у нас всегда прав? и если врач работает до 19, почему нельзя записаться на 18? это бред просто какой-то, а не оказание мед услуг.
+1.
Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Galchon

№ 191 Сообщение Galchon » 04 фев 2013 13:26

182: bma пишет:
> вот хочу записаться в АЗ к врачу нижегородскому, врач принимает, например с 14 до 19. А мне надо после работы, то есть
> скажем в 18-00. Звоню заранее, скажем дней за 10, т.к. потом может и расписано все. И что слышу в ответ - можем записать
> только на 14-00. Объясняют тем, что если записаться в 18-00, то врач ждать же не будет меня одного до 18-00. Ну и колхоз. Предлагается
> мне звонить позже и ловить свое время. Это не случайность, не в первый раз.
Странно, меня к нижегороскому врачу, который принимает с 9-00, записали заранее (за 3 недели) на 18.15, сначала предложили что-то в районе обеда, но я сказала, что смогу только после 17.30, никаких возражений я не слышала. :dunno:

bma
Благодарил (а): 3 раза

№ 192 Сообщение bma » 04 фев 2013 16:38

182: bma пишет:
> только на 14-00. Объясняют тем, что если записаться в 18-00, то врач ждать же не будет меня одного до 18-00. Ну и колхоз. Предлагается
поправлю сам себя. Был не совсем прав. Речь шла о выходном дне. То есть в воскресенье врач принимает с 9-30 до последнего клиента, но пишут к нему только подряд. Мне надо, например, в 14-00, в записи отказали. Наверное, сути это не меняет, но тем не менее так правильнее.

Кошечка

№ 193 Сообщение Кошечка » 04 фев 2013 19:08

[ К теме- здесь появился отдельный форум " Академия здоровья". Там можно задавать все организационные вопросы администрации конкретно. :dumay:

Robin
Аватара пользователя

№ 194 Сообщение Robin » 04 фев 2013 20:16

Лечил маму в АЗ. Полгода. Удалось госпитализировать в Первую Градскую в НН через них, до сих пор себя кляну что связался. Для своих 72 лет была вполне. В итоге за полтора месяца пребывания там ампутировали обе ноги по самое... Выппинули обратно в Саров через полтора месяца мучений, где через 7 дней она скончалась. Люди, думайте сто раз прежде чем туда идти. Отвечаю за каждую написанную мной букву.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 195 Сообщение Радиоспециалист » 04 фев 2013 20:41

194: Robin пишет:

Искренние соболезнования ...

> Люди, думайте сто раз прежде чем туда идти
============================================
куда - в АЗ или в Первую Градскую ?
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 04 фев 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.

ZOlga

№ 196 Сообщение ZOlga » 04 фев 2013 20:48

Искренне сочувствую Вашему горю.
Извините, но не совсем понятна связь помощи в госпитализации АЗ в Нижегородскую клинику и вины в дальнейшем развитии осложнений данного заболевания…
К сожалению, правильно говорят – «Не делай людям добра, не получишь зла»…
Еще раз сочувствую…

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз

№ 197 Сообщение MoNk » 04 фев 2013 20:50

195: Радиоспециалист пишет:
> 194: Robin пишет:
>
>> Люди, думайте сто раз прежде чем туда идти
> ============================================
> Куда - в АЗ или в Первую Градскую ?

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 198 Сообщение Радиоспециалист » 04 фев 2013 20:51

196: ZOlga пишет:

> «Не делай людям добра, не получишь зла»…
================================================
Зольга , это Вы про кого ?

ZOlga

№ 199 Сообщение ZOlga » 04 фев 2013 20:54

MoNK - абсолютно правильное дополнение...

viks4748
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 200 Сообщение viks4748 » 04 фев 2013 21:04

Всем доброго времени. Помогите советом, если кто сможет. У друга жена легла к нам на Маслиху вроде как с пневмонией, лечили 40 дней, по официальным документам провели 3 ( это не слишком ?) курса антибиотиков.Сделали все анализы и обследования, даже гастроскопию. Теперь выписали .В результате, согласно документов и самочувствия ( соответствует документам), одно лёгкое не вентилируется , мокрота не отходит, лёгкое вроде как сжалось. Врачи на все вопросы пожимают плечами. Дали больничный. Подскажите пожалуйста, куда в Нижнем лучше с этим обратиться.Обсуждать не обязательно, мы все и так в шоке. Спасибо.

Учитель Екатерина

№ 201 Сообщение Учитель Екатерина » 04 фев 2013 21:18

Добрый день
Думаю, что можно обратиться в Областную больницу Семашко, Приволжский окружной медицинский центр, Клиническую больницу №13 – вроде там сильные команды

Думаю, данная информация будет полезна для нас – пациентов (здесь наши права)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации (далее - в сфере охраны здоровья), и определяет:
1) правовые, организационные и экономические основы охраны здоровья граждан;
2) права и обязанности человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья, гарантии реализации этих прав;
3) полномочия и ответственность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья;
4) права и обязанности медицинских организаций, иных организаций, индивидуальных предпринимателей при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья;
5) права и обязанности медицинских работников и фармацевтических работников.

Всем крепкого здоровья

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 202 Сообщение Радиоспециалист » 04 фев 2013 21:20

201: Учитель Екатерина пишет:

> Добрый день
===================================
Какой ещё день ? Ночь на дворе ... :D

> Думаю, что можно обратиться в Приволжский окружной медицинский центр
==============================================================
Ни в коем случае ! Кому будет интересно - поделюсь в личке своим опытом.
Если коротко - чудом от смерти спасся ...

bma
Благодарил (а): 3 раза

№ 203 Сообщение bma » 04 фев 2013 21:39

200: viks4748 пишет:
> плечами. Дали больничный. Подскажите пожалуйста, куда в Нижнем лучше с этим обратиться.Обсуждать не обязательно,
мое мнение - Семашко

bma
Благодарил (а): 3 раза

№ 204 Сообщение bma » 04 фев 2013 21:45

200: viks4748 пишет:
> по официальным документам провели 3 ( это не слишком ?) курса антибиотиков.
ну, например, если не действуют одни (вероятно анализ на чувствительность к антибиотикам у нас не делают?), то дают другие...

Robin
Аватара пользователя

№ 205 Сообщение Robin » 05 фев 2013 05:05

ZOlga писал(а):Искренне сочувствую Вашему горю.
Извините, но не совсем понятна связь помощи в госпитализации АЗ в Нижегородскую клинику и вины в дальнейшем развитии осложнений данного заболевания……
А вы внимательно посмотрите какие больницы представляют приезжающие врачи. Лечили тут, продолжили там. Больница кстати кошмар полный. Палаты переполнены, постоянно ходят какие-то строители со стройматериалами, грязь и прочие прелести. В нашей на Маслихе на ее фоне просто рай и курорт. К сожалению в городе пенсионеров под 20 тысяч и попасть в нашу больницу не всегда получалось когда хотелось, очередь.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 206 Сообщение Администрация АЗ » 05 фев 2013 10:13

200: viks4748 пишет:
> Всем доброго времени. Помогите советом, если кто сможет. У друга жена легла к нам на Маслиху вроде как с пневмонией,
> лечили 40 дней, по официальным документам провели 3 ( это не слишком ?) курса антибиотиков.Сделали все анализы и
> обследования, даже гастроскопию. Теперь выписали .В результате, согласно документов и самочувствия ( соответствует
> документам), одно лёгкое не вентилируется , мокрота не отходит, лёгкое вроде как сжалось. Врачи на все вопросы пожимают
> плечами. Дали больничный. Подскажите пожалуйста, куда в Нижнем лучше с этим обратиться.Обсуждать не обязательно,
> мы все и так в шоке. Спасибо.

Добрый день
Для помощи в этом вопросе нужно больше информации. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, то оставьте свои контактные данные на эл. адрес – [email protected]– мы обязательно с Вами свяжемся.
С уважением,
Администрация АЗ

AleksVV1
Аватара пользователя

№ 207 Сообщение AleksVV1 » 05 фев 2013 21:10

Личное мнение про АЗ. Обращались ДВА раза. Первый раз содрали деньги и ни чего конкретного не сказали (квалификация врачей под вопросом). Второй раз восникли проблемы с посещением к врачу (на одно и тоже время было записано трое клиентов :D ).
Ездим в Тонус (Нижний) - все ГУД :)

Svetic

№ 208 Сообщение Svetic » 06 фев 2013 07:15

207: AleksVV1
Я в "Тонусе" очень разочарована. Обращалась с ребенком года три назад - всё было просто замечательно. Потом обращалась сама - просто содрали денег (куча ненужных и неясных анализов, навязывание дорогих лекарств, которые продаются только в их клинике) :(

majornataly
Благодарил (а): 1 раз

№ 209 Сообщение majornataly » 08 фев 2013 21:06

В норме яичник женщины содержит до !!! 5 граафовых фолликулов размерами до 10!!!!!! мм и может содержать доминантный фолликул размерами до 26!!!!! мм.

Вернуться в «Медицинский центр "Академия здоровья"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей