Двигатель УаЗ

Тут про внедорожники и всё, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Dmitrij47

№ 0 Сообщение Dmitrij47 » 23 янв 2019 11:56

Здравствуйте,хочу купить (не новый) УАЗ подскажите с каким двигателем выбрать? СПАСИБО.

Странник52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 1 Сообщение Странник52 » 28 янв 2019 10:31

Проверенный и надежный 409. Дизель " Ивеко" хорш но со своими недостатками, во первых ремень ГРМ, дорогие запчасти. Дизеля змз(514) много недоработок. Одна это насос вакуумный, форсунки, крепление ТНВД (особенно на ранних). Это с чем приходилось сталкиваться лично.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 2 Сообщение phenix » 10 фев 2019 10:41

:-) Сразу купи комплект для замены цепей ГРМ, изучи, как его менять и всегда вози с собой. Ресурс цепи несколько ниже 30 тысяч километров. Клапана не гнёт(до 2018 года точно).
Ну и посмотри ролик богацкого, чтобы разобратся, что надо менять в б/у уазике по подвеске. Помню сайленты сразу под замену, остальное там увидишь.
Если был оффроад, а сцепление родное, то оно тоже скорее всего тоже под замену.
Запчасти копеешные, главное найди сервис, который тебя на*** не пошлёт с уаз-ом. Большинство сразу отказываются чинить его.
Ну и удачи. Это основное, что нужно с патриотом.

Lesnik
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Lesnik » 07 сен 2019 20:46

У меня на УАЗе 3301 402 стоит коробка от 469 раздатка родная сцепление от газели . Грязь видит редко , но валяюсь я под ним каждую зиму , что то да ломается . Запчастей толком в городе нет ни каких , ездию в Арзамас.

Ответить

Вернуться в «4x4»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей