Юмор про джипы и джиперов

Тут про внедорожники и всё, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Simbir681 » 01 мар 2013 06:52

Давайте посмотрим, как мы выглядим со стороны! Ведь в порыве соревнований некогда обращать внимание на улыбки и смех окружающей среды! :)

Пруд заросший на опушке
Громко квакают лягушки
Тина, ряска, камыши
И в округе не души
Словно время обленилось
Мимо шло! Остановилось!
Но внезапно так случилось
Всё вдруг в раз переменилось
Потому что в пруд на кочку
Некий тип поставил точку
Вешку с циферкой воткнул
Сам чуть там не утонул
Звуками наполнен лес
Тучи пыли до небес
В ожидании атаки
Топчут берега зеваки
Всё бывает в первый раз
С ходу в пруд влетел уаз
Лучше бы притормозил
Штурмана в перёд пустил
Но мы трудностей не ждём
Мы их сами создаём
Зритель с видом что ботаник
Крикнул с берега Титаник
Да картина просто класс
Тонет средь пруда УАЗ
Ну не пруд а прям кино
Словно мухи на говно
Прут и прут через болото
Митцубиси и тойоты
По лягушкам через кочки
К номеру заветной точки
А природе не понять
Что им нать ипона мать
Мож на эту цифру в грязи
некий жизни смысл завязан?
Нет конечно Пустяки
Пусть резвятся мужики
Джиперы так отдыхают
Пар на волю выпускают
Всю округу размесили
Стал пруд битвой при Цусиме
Тут и там торчат из грязи
Джипы Нивы и уазы
Дым и Пар Мат перемат
Бошки из воды торчат
Лезут просто все из кожи
Точку взять не кто не может
Форс мажор а не болото
Обронил с досадой кто то
Ёлы палы! В перемать!
Как же нам её достать????
Брань сквозь хохот у опушки
ТОЧКУ НЕ СДАДУТ ЛЯГУШКИ!!
:D

kihcnortam

№ 1 Сообщение kihcnortam » 01 мар 2013 11:43

ЛиЛу: Здравствуйте Дамы и Господа! Обращается к Вам душа, измученная асфальтом, помогите советом (а может делом). Как попасть на выезд двум беслошадным девушкам? Душа измучилась и рвется на природу пахнущую бензином и орошаемую брызгами из-под колес.


Немодный: Девушки, очень рад вашему порыву. Но есть вопрос:
А вам на бездорожье зачем?

Я почему спрашиваю, люди которые здесь собираются, в своей основной массе совершенно неадекватны, много проблемных. Встречаются даже отморозки. Отправляясь в лес с таким человеком (например, мужчиной, хотя тут кого только нет) вы, наверное, думаете о романтическом вечере с кружкой горячего глинтвейна, в уютном шезлонге. На вас что-нибудь такое легкое и облегающие, у него под настоящим грубым мужским свитером перекатываются бугры мышц по всему телу, вы смотрите на него, он на вас и взгляд красноречивее слов, а впереди ночь. Тихий треск костра создает романтический настрой и вы понимаете, что сегодняшний день запомниться вам навсегда.

Так вот, так не будет.

Сначала вы будете долго летать по грязному салону машины непонятной конструкции, вместе с вами будет летать мокрый грязный буксировочный трос, пустая бутылка из под кока-колы и недоеденные бутерброды. Потом машина остановиться резко и надолго и вам предложат выйти из кабины и, взяв в руки "вот этот вот крючечек" тащить трос лебедки к "во-о-он тому дереву". Выходя из машины, вы провалитесь в болото, в котором останутся ваши кроссовки, и навсегда испачкается та сама одежда, которую вы так долго выбирали перед зеркалом, отметая неудачные ансамбли. Вы поймете, что хождение по болоту не имеет ничего общего с романтическими картинами покорения бездорожья которые теснились в вашей голове весь предыдущий вечер. На самом деле оно (болото) вонючее, мокрое и противное, размахренный трос изцарапает руки, а забитый грязью палец шакла переломает все ногти. Но вы все-таки справитесь и зацепите трос за дерево. Вы вернетесь обратно к машине, ожидая заслуженной благодарности, комплимента вашей физической подготовке и, конечно же, ласкового взгляда, говорящего о том, что в сердце пилота уже зарождаются робкие ростки большого советского чувства, но вместо этого вы услышите хриплое: "Какого хера так долго!?" и "Отойди на хрен от натянутого троса!". Дальнейшее будет для вас как в тумане, вам станет сыро, холодно и неуютно, вы устанете и выбьетесь из сил, а потом будет вечер у костра. Вы будете сидеть на твердом бревне с мокрой корой в полном катотоническом ступоре, вашему лицу будет жарко а попе холодно, на вас никто не будет обращать внимания, потому что "те самые мужчины" в состоянии легкого подпития граничащего с обмороком будут перебивая друг друга обсуждать достоинства "тридцать седьмых богеров перед тридцать пятыми саймаксами". А потом будет ночь в холодной палатке под храп настоящих мужчин, вонь мокрых носков и стойкий запах перегара. Но несомненно одно - этот день вы запомните навсегда.

Так что подумайте еще раз: ОНО ВАМ НАДО?
Миндель Леонид Александрович


Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 3 Сообщение Manfred » 01 мар 2013 20:51

1: kihcnortam:
:lol: :up:

Ice_52

№ 4 Сообщение Ice_52 » 01 мар 2013 21:38

1: kihcnortam :
круто чувак им описал настоящую поездку :D :up: :appl:
Жена у меня долго смеялась и представляла эту поездку :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5 Сообщение Manfred » 02 мар 2013 07:00

4: Ice_52:
> Жена у меня долго смеялась и представляла эту поездку :)
+1 :D



Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Simbir681 » 03 мар 2013 11:06

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Продается внедорожник Тоуоtа Lаnd Сruisеr 100 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Цена - 200 долларов.
Самовывоз из N 64° 19, 178 Е 74° 25, 610. Ориентир - торчащая из болота антенна радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достать
Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.
Добавление: продаются 2 крузака за 400$, точка та же, ориентиры-антенна и шноркель
Добавление: выехал на ниссане патруле, деньги перечислил.
Добавление: продается ниссан и два крузака. ориентиры те же.
Добавление: выехал......
Добавление: выехал......
Внимание джиперов: продается автостоянка джипов на болоте, ориентиры те же... :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 9 Сообщение Manfred » 03 мар 2013 11:49

8: Simbir681:
:D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 10 Сообщение Manfred » 04 мар 2013 12:29

Видео на ютубе про суперсовременные вездеходы...

XXX: ...Урал-Полярник может застрять там, куда не доедет ни один автомобиль повышенной проходимости. Водитель имеет возможность оставить там машину до зимы, экономя дизтопливо и моторесурс, а с наступлением морозов вернуться по разведанной дороге с мощным гусеничным тягачом ..

Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 11 Сообщение Simbir681 » 05 мар 2013 13:11

Россия и российские дороги - уже норма в глубинке! :(
Вложения
Ю2.jpg
Ю2.jpg (85.05 КБ) 6048 просмотров

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 12 Сообщение Manfred » 05 мар 2013 15:06

шноркель
Изображение

Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение Simbir681 » 06 мар 2013 07:31

ОДА ДЖИПЕРУ!
С первого взгляда, Джипер с большой буквы, ничем не отличается от обычного человека, но это не так. У всех у нас семьи, любимые жёны, любимые дети, любимая или не очень работа или своё дело. Еще есть всепоглощающее хобби и любимые большие игрушки для него. На этом, боюсь, похожесть заканчивается. Начинаются отличия. Кто может получать удовольствие от того, что грязь даже в салоне? Кто может ехать из пункта А в пункт В, только для того, чтобы попасть в пункт В нетрадиционным способом? Кто устроившись по гланды в грязи, отказывается от помощи трактора, чтобы получить удовольствие от лебедки, Джека и лопаты? Кто из двух возможных направлений выбирает наихудшее? Кто посиделку у костра в лесу, ценит больше модного ресторана? Кто с пеной у рта спорит на форуме, а потом помогает в лесу тому, с кем спорил? Кто правильно понял, что свобода – это ни то, когда все можно, а когда ты – часть природы? Кто предпочёл такую свободу, гламурности и отвратительности современной цивилизации? Кто гордится шрамами на ладонях от распушенного троса лебедки? Кто испытывает, почти сексуальное, удовольствие от натужного звука двигателя, который тащит машину с включенной пониженной в крутейший подъем? Кто предпочёл довольно старый, но железный джип, новенькой, глянцевой пузотерке из фольги? Кто вкладывает деньги вместо недвижимости в джип? Кто живет в гараже? Кто любит схему ”три в одной связке”: мужик-джип-бездорожье? Кто, услышав, что «где-то, кто-то» переломался и застрял, мечтает сам лично, на своей машине, «там-где-то» проехать? Кто отдыху за границей «Всё включено», предпочтет поездку в лес «Найди зимовьё и включи все себе сам»? Ответ везде один: Джипер. С большой буквы, потому что всё настоящее, пишется именно так. Настоящие Люди есть, их много. :)

Олежа
Аватара пользователя

№ 14 Сообщение Олежа » 06 мар 2013 10:18

:D
Вложения
FtVyfF7FYfA.jpg
FtVyfF7FYfA.jpg (234.48 КБ) 5981 просмотр


Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 16 Сообщение Manfred » 06 мар 2013 12:00

15: Liolik:
:D

камаз
Аватара пользователя

№ 17 Сообщение камаз » 06 мар 2013 12:44

Вот она - радость настоящего джиппера!
Вложения
1216060178_38453653.jpg
1216060178_38453653.jpg (63.96 КБ) 5967 просмотров
1278147717_020_28262_jip20.jpg
1278147717_020_28262_jip20.jpg (113.55 КБ) 5968 просмотров

камаз
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение камаз » 06 мар 2013 12:59

Особенности зрения джиппера.
Зрение джиппера обладает высокой степенью избирательности. Резко обостряется, когда его взгляд направлен на удаленный объект типа «машина» или «хрень всякая для машины», особенно если это «большая грязная машина для off road’а» или «крутая хрень для большой грязной машины для off road’а», ну и не приведи Господь, если это «чужая большая грязная машина для off road’а» или «ультра-крутая хрень, для большой грязной машины для off road’а, у меня такой нет!». Таким образом острота зрения мужчины прямо пропорциональна квадрату степени подготовленности автомобиля для off-road’а. С другой стороны, запомните, бесполезно ругать джиппера за то, что он плохо убрал квартиру - джиппер просто не видит пыли и грязи.

Если колесо спустило
Не спеши его качать
Лучше где-нибудь в болоте
Разбортировать его

***

Если в колее глубокой
Отказали тормоза
Тормози о борт соседа
Джипер много не возьмет

***

Если штурман иль механик
Починил за ночь машину
Значит он ее и завтра
Сможет заново собрать

***

Если выпить много пива
Ехать много веселей
Через месяц после гонки
Кузовщик уже закончит

***

Если впереди болото
Траки вынимать не стоит
Штурман носит телепузы
Пусть поверит герметичность

***

Если едешь речку бродом
Глубину смотреть не стоит
Лучше всюду брать с собою
Старый папин акваланг

***

Если штурман прошлой ночью
Разобрался с ходовой
Нужно утром потопиться
Пусть электрику освоит

:D :super:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 19 Сообщение Manfred » 06 мар 2013 13:15

18: камаз:
:D


jeef

№ 21 Сообщение jeef » 06 мар 2013 18:42

Остер с "Вредными советами" отдыхает :appl:

Simbir681
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 22 Сообщение Simbir681 » 07 мар 2013 17:32

- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.

***
Джип - автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет

***
В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным. :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 23 Сообщение Manfred » 07 мар 2013 17:34

22: Simbir681:
> запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК
эмммм.. ну тоже не для всех ;)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 24 Сообщение Manfred » 07 мар 2013 18:41

0: Simbir681:
Про штурмана

Он звёзд с неба не хватает
Всю чернуху выполняет
Трос лебёдочный таскает
В воду с головой ныряет
И обычною лопатой роет
словно экскаватор
Трёт ладонью грязный пот
И чего пилот орёт?
Будто бы он мля козёл
Не туда его завёл
Все обиды он прощает
Потому что понимает
Что всю грязную работу
Тоже должен делать кто то
Чтобы в гонке победить
И машину сохранить
Избежать все заморочки
И собрать при этом точки
Нужен ум
Талант не дурный
Чтоб сказали
Классный штурман!!!!!!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 25 Сообщение Manfred » 07 мар 2013 18:54

Поехали с Лёхой гулять по бездору на монтере. Ну там леса-поля, всё такое.. А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и.....застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.
Далее хроника происходящего:
16-00. Мы застряли
17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20....
18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.
Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.
19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...
22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком(он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.
Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой(почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.
01-20 Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен(вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.
02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.
04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех **ями, типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду))),вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.
05-00 Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, , высняется. что есть точка покруче, а моя точка-(здесь автор нецензурно выругался и наказание не заставит себя долго ждать)ня, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу( все разные), и перепракладывается маршрут..
Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихна**й, пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!
05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...........
10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня(?), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же зае**сь,что ты нас вытащил из города(на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.

Так вот вопрос: чё это было?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 26 Сообщение Manfred » 07 мар 2013 19:08

Ну и такая классическая классика :)

- Здравствуйте доктор.
- Добрый день. Присаживайтесь.
- Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
- Hу конечно нет, просто вам нужна помощь.
- Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
- Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
- С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Hиву.
- Вы имеете в виду Жигули.
- Hет, доктор, я имею в виду Hиву.
- Понятно-понятно. Hо я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Hиву?
- Hу понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Hива - то что надо.
- Hе, я не об этом. Почему именно внедорожник?
- А, вот вы о чём. Это будет долго.
- Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
- Гм. Hу вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
- Пешки это шахматы?
- Hет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
- Поподробней пожалуйста какие именно?
- Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
- Вы можете охарактеризовать их одним словом?
- Легко - деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Hу доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
- А вы попробуйте.
- Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
- Да это прекрасно.
- Вы понимаете о чём я?!
- Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
- Hу да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
- Hу потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
- Сеанс окончен, доктор?
- Hет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
- О чём вы, доктор?
- Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Hиве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
- Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
- Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
- Hе знаю, может быть.
- Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
- Она видела, да?
- Да, она видела. Так почему же?
- Hу понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и... Доктор, почему вы на меня так смотрите?
- Hе обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
- А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
- Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
- Hу можно и так сказать.
- И скорость была больше сорока километров в час.
- Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
- Hу это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
- И что? Hу да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И.. И... Доктор, я псих?
- Hу что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
- Вы о чём доктор?
- Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
- Вы серьёзно?
- Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
- Доктор, умоляю, скажите где!
- Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
- Я буду там, спасибо вам, доктор.
- А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
- Ещё раз спасибо вам, доктор. Hадеюсь, ещё увидимся.
- А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.

SVP
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 27 Сообщение SVP » 09 мар 2013 17:11

25: Manfred пишет:
> Поехали с Лёхой гулять по бездору на монтере.
:appl: :appl: :appl: Классная история!

Fedorr
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение Fedorr » 09 мар 2013 19:58

26: Manfred пишет:
> Ну и такая классическая классика :)

Кажется я одного такого знаю... Куда звонить?


Ответить

Вернуться в «4x4»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя