Кайрон-клуб

Туса по маркам автомобилей
Ответить
Сообщение
Автор
Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 240 Сообщение Burg » 09 апр 2014 22:28

240: comm:
Ну как бы знаешь... Соляру надо знать где лить... Я по необходимости как то в Вознесенском на Лукойле залился... 3 дня фильтр отжигала машинка, так что страшно было :D

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 241 Сообщение comm » 09 апр 2014 23:00

242: Burg:
Ну как и бензин.
Ты же по 24р. не будешь лить на ноунейме? :D
Нормальные брендовые заправки - и нет проблем.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 242 Сообщение AlexRadoN » 12 апр 2014 08:43

Я не решился на дизель всё-таки. Разница в стартовых ценах на моё авто ~ 40000 между бензином и дизелем. Так вот нужно ее еще попытаться сэкономить в процессе эксплуатации. Плюс некоторые неудобства лично для меня(контроль зима/лето в межсезонье, присадки/антигели всякие). При моих пробегах около 15тык в год посчитал нецелесообразным, короче. Плюс запах солярки с детства не люблю :D

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 243 Сообщение comm » 12 апр 2014 10:28

244: AlexRadoN:
А зачем солярку нюхать? :-)
Если некоммерческая эксплуатация, то дизель берут не из экономии. Просто он лучше :D

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 244 Сообщение AlexRadoN » 12 апр 2014 11:09

Чем конкретно для тебя(ничего, что на "ты"?) он лучше? Крутящим моментом?'

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 245 Сообщение comm » 12 апр 2014 12:10

Ну в общем, да.
1) Тяга как у паровоза
2) Очень тихий (кроме холостых, да и на них не особо негромкий)
3) На одном баке проезжаю 1200км по трассе.
Ну кроме того могу сказать, что едет одинаково на любой солярке и вне зависимости от того прогрет или нет.


БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 247 Сообщение БлинчикОфф » 13 апр 2014 08:01

Контроль в межсезонье - :) сами заправщики чуть похолодает даже раньше времени приперают нужную соляру - зимняя чуть дороже посему они сами оч заинтересованы. Проблемы возникают у тех кто мало ездит и заправив бак в августе так и не искатывают его к декабрю. Либо запасают соляру впрок и входят на летней в зиму. Опять же это опасно только если мгновенно хлопнет -15 и вы дня 4 не будете трогать машину - чтоб все как следует подмерзло.

Присадки/антигели - их можно вообще не лить. Все бабайки про дизель проходят после первой зимы. Сам балуюсь очистителем форсунок - чисто ради эксперимента.

Запах солярки. :facepalm: Попробуйте налить сначала бензина в один ботинок и сесть в салон своего авто, а затем сменив эту пару ботинок на новую заполнить другой ботинок соляркой и так же усесться в тачку. Почувствовали разницу? Если лить топливо в бак то ......НЕ ВОНЯЕТ НИ БЕНЗОМ НИ СОЛЯРОЙ!!!! Если лить в ботинки....то конечно воняет! :D :D :D

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 248 Сообщение БлинчикОфф » 13 апр 2014 08:06

Камрады, вчера припер тапки 235/85/R16 (размер хотел именно такой - выбирал долго) Hankook Dynapro MT RT03 :) еще + пара см к клиренсу. Как установлю вывалю фото.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 249 Сообщение ионекс » 13 апр 2014 13:12

Доброе время суток всем.Такое дело уменя к вам.У меня Рекс 10го года выпуска,потребовалась замена тросов и механизма разводки колодок ручника.С тросами разобрался а вот смеханизмом разводки никак.Не найду каталожный номер.Может кто поможет.В магазине не нашли, сказали номер принесёте тогда без проблем привезут.В интернете полазил ничего не нашёл.Почему у вас спрашиваю?Просто эти причиндалы у нас одиаковые.Спасибо заранее.

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 250 Сообщение земляк » 14 апр 2014 09:52

251: ионекс пишет:
> Доброе время суток всем.Такое дело уменя к вам.У меня Рекс 10го года выпуска,потребовалась замена тросов и механизма
> разводки колодок ручника.С тросами разобрался а вот смеханизмом разводки никак.Не найду каталожный номер.Может
> кто поможет.В магазине не нашли, сказали номер принесёте тогда без проблем привезут.В интернете полазил ничего
> не нашёл.Почему у вас спрашиваю?Просто эти причиндалы у нас одиаковые.Спасибо заранее.

Добрый. А кто вам сказал, что механизм надо менять ? я разбирал 2 машины Кайрон одна 11 г, другая 12 г. там просто закисает сам механизм. Надо сначало попробовать разобрать и смазать графитной смазкой на трос купить резиновые гофрированные трубки на 10 в форсаже они по 20 руб. помоему. Если механизм не получится разобрать, уже решать что покупать. Могу помочь. А как сделать решает каждый сам для себя . цилиндр BD 41000100 лев. 310 руб. , 41100100 прав. 310 руб. , рем комплект с бубликом и поршеньками 483KT05010 2800 руб. цены НН.

ионекс
Поблагодарили: 4 раза

№ 251 Сообщение ионекс » 14 апр 2014 17:00

252: земляк:Спасибо за ответ.Посоветовали мне это заменить на сервисе в НН,я попросил подтянуть ручник,мнеего подтянули но он стал очень тугим,такое впечатление что он оборвётся если резко дёрнуть.Сам ручной тормоз работает,но он ираньше работал безупречно, только ручку надо было до самого конца тянуть.Может обойдусь заменой тросов.За предложенную помощь спасибо,если что-то не срастётся обращусь к вам.

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 252 Сообщение земляк » 14 апр 2014 21:14

Зто я тоже проходил. Они всем советуют тросы менять ,чтобы бобок срубить. Но зто проблему не решает так как надо смажывать сам механизм и разводить колодки.

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 253 Сообщение земляк » 15 апр 2014 19:39

208: Realpolk пишет:

> Реализовал ли кто-нибудь аналог дневных ходовых огней на Кирюхе? Ну, шобы не все лампы вместе с ПТФ жечь, а только их - ПТФ.

Сегодня реализовал себе.
Затраты 15 см провода и 20 мин времени :)

Realpolk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 254 Сообщение Realpolk » 18 апр 2014 16:10

255: земляк пишет:
> 208: Realpolk пишет:
>
>> Реализовал ли кто-нибудь аналог дневных ходовых огней на Кирюхе? Ну, шобы не все лампы вместе с ПТФ жечь, а только их - ПТФ.
>
> Сегодня реализовал себе.
> Затраты 15 см провода и 20 мин времени :)

Маладэц. Надеюсь, твоя схема не полыхнёт. :D

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 255 Сообщение БлинчикОфф » 19 апр 2014 15:33

Итак. Новые тапки. И клиренс близкий к внедорожному. :)
Вложения
DSC02081.JPG
DSC02081.JPG (127.46 КБ) 5669 просмотров
DSC02077.JPG
DSC02077.JPG (114.96 КБ) 5668 просмотров

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 256 Сообщение земляк » 19 апр 2014 18:29

Больше похожи на болотные сапоги :lol:


БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 258 Сообщение БлинчикОфф » 19 апр 2014 22:10

258: земляк:
Лежачих полицейских больше нет... :) Так же больше нет сомнений, что заехав в леса-поля я из них благополучно выеду в любую погоду.

Обращаю внимание - никаких глобальных переделок - замена штатных пружин на правильные + шины высотой 85. Кто дозреет для начала поменять пружины - пишите в личку (мне или Земляку).

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 259 Сообщение БлинчикОфф » 25 май 2014 08:24

Привезли комплекты пружин для лифта Кайрона. Кому интересно - пишите в личку. Все работы - один выходной или два вечера в будни. Если кому понравилась резина (как на фото) так же можно неспешно заказывать - для отправки гонца в НН нужны 3ри заказа (чтоб прицеп по пусту не гонять).

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 260 Сообщение земляк » 09 июн 2014 12:56

Ремонт ручника. Если он необходим но жаба душит покупать новые троссы. Может кому пригодится.
Вложения
Трос ручника.docx
(604.16 КБ) 79 скачиваний

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 261 Сообщение Gedonizm » 28 июн 2014 18:26

До какой скорости можно ездить на полном приводе? И какие от этого побочные эффекты?

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 262 Сообщение земляк » 29 июн 2014 08:55

263: Gedonizm пишет:
> До какой скорости можно ездить на полном приводе? И какие от этого побочные эффекты?
100-110 но только по скользком покрытию (Снег, гололед) и бездорожье соответственно. Если ездить по асфальту на полном приводе убивается передние шрусы, мост, раздатка (цепь, шестерни) и резина. Т. К. у Кайрона нет меж осевого дифферинциала и передний мост подключается жестко как на УАЗе.

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 263 Сообщение Gedonizm » 29 июн 2014 09:23

264: земляк пишет:
> 263: Gedonizm пишет:
>> До какой скорости можно ездить на полном приводе? И какие от этого побочные эффекты?
> 100-110 но только по скользком покрытию (Снег, гололед) и бездорожье соответственно. Если ездить по асфальту на полном
> приводе убивается передние шрусы, мост, раздатка (цепь, шестерни) и резина. Т. К. у Кайрона нет меж осевого дифферинциала
> и передний мост подключается жестко как на УАЗе.

Бензин наверное начинает рекой литься... Так это за одну зиму можно все убить? Ведь опасно только на заднем приводе зимой ездить. Вот только это отталкивает от покупки кайрона. Пока выбор между ним и дастером.

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 264 Сообщение земляк » 29 июн 2014 09:33

зимой то можно. но только не поголому асфальту. Я практически все зиму уже 2 года катаю. Так у дастора тоже самое нельзя ездить на напольном приводе постоянно

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 265 Сообщение Gedonizm » 29 июн 2014 11:45

266: земляк пишет:
> зимой то можно. но только не поголому асфальту. Я практически все зиму уже 2 года катаю. Так у дастора тоже самое
> нельзя ездить на напольном приводе постоянно

Почему? У дастера не жестко подключается полный привод, а только при пробуксовке. Да и привод передний - зимой не так страшно... А подвеска у кайрона сейчас сильно жесткая? Говорят ее смягчили вроде маленько. А то проблемы с позвоночником - сильно трястись не желательно.

земляк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 266 Сообщение земляк » 30 июн 2014 06:57

267: Gedonizm пишет:
> 266: земляк пишет:
> А подвеска у кайрона сейчас сильно жесткая? Говорят ее смягчили вроде маленько. А то проблемы с позвоночником
> - сильно трястись не желательно.

По сравнению с Дастером Кайрон пожоще будет. Тем более если пружине не поменять, родные уже через полгода начинают пробивать.

Realpolk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 267 Сообщение Realpolk » 10 июл 2014 14:21

256: Realpolk пишет:
> 255: земляк пишет:
>> 208: Realpolk пишет:
>>
>>> Реализовал ли кто-нибудь аналог дневных ходовых огней на Кирюхе? Ну, шобы не все лампы вместе с ПТФ жечь, а только их - ПТФ.
>>
>> Сегодня реализовал себе.
>> Затраты 15 см провода и 20 мин времени :)
>
> Маладэц. Надеюсь, твоя схема не полыхнёт. :D
ДА! Всё чотко работает, спасибо, друг! :D

Realpolk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 268 Сообщение Realpolk » 10 июл 2014 14:25

Ребцы, а кто и как использует нишу в правой стенке багажника (та, что за дверцей)? У меня она внутри ничем не обшита, одно голое железо. Хотя, какие-то резьбовые отверстия в металле есть - может, в более богатых комплектациях она до ума доведена?
Есть тема запихать туда аптечку и прочую мелочь, но ведь греметь, падла, будет. :)
Кто чё делал? 8-)

БлинчикОфф
Аватара пользователя
Благодарил (а): 65 раз

№ 269 Сообщение БлинчикОфф » 12 июл 2014 10:15

270: Realpolk:
Завернул в старую футболку огнетушитель (шоб не гремел) и запихал туда. Так же можно рабочую одежду пихать....ТТ в коробке из под женских туфель...можно устроить коньячную нычку - для решения проблем на дороге... Сложить туда набор всего, что всегда нужно, а нету в нужный момент - спички, ложка, кружка, нож, жидкое мыло, набор салфеток, полотенце, гандоны, бутылка шампанского и бутылка водки. :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя