Sarov Sens & Chance Club

Туса по маркам автомобилей
Сообщение
Автор
qaswert

№ 0 Сообщение qaswert » 21 мар 2011 18:41

Sarov Sens & Chance Club

Нас пока мало и нам всего неделя , но будем рады новым членам клуба .Так же будем рады видеть в нашем клубе и владельцев Lanos
Нас можно найти здесь
http://sensclub.org.ru/forum/index.php?showforum=44
и здесь
http://chance-sens.ucoz.ru/forum/2-24-1

star
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение star » 22 мар 2011 10:59

Лучше продайте их пока не поздно и купите нормальные машины :)

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение AlexRadoN » 22 мар 2011 16:26

1: star:
ну не все себе могут позволить VW. И чем Ланос хуже например ВАЗа?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение Pedro » 22 мар 2011 16:41

1: star:

взял вот и сразу обосрал все начинания с порога ))

star
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение star » 22 мар 2011 18:02

2: AlexRadoN:

Ничем не хуже,но и не лучше. Я это, короч, извините,если что,никого не хотел обидеть. Все имхо. :) Просто пошутить решил,да видать не поняли :roll:
Последний раз редактировалось star 22 мар 2011 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Раста
Аватара пользователя
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение Раста » 22 мар 2011 18:07

star пишет:
> Извините,если что,никого не хотел обидеть. Все имхо. :)

А осадочек то остался ))))

star
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение star » 22 мар 2011 18:08

:shuffle: Каюсь,больше не повторится :)

qaswert

№ 7 Сообщение qaswert » 22 мар 2011 19:18

Я не буду спорить и доказывать какие машины лучше , а какие хуже - меня ,лично , устраивает !

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение AlexRadoN » 22 мар 2011 22:34

ну вот. Всех шансоводов распугали :(


AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение AlexRadoN » 22 мар 2011 22:47

8: Паша_с_Уралмаша:
перепиТь

Valet1969

№ 11 Сообщение Valet1969 » 23 мар 2011 08:03

qaswert пишет:
> Я не буду спорить и доказывать какие машины лучше , а какие хуже - меня ,лично , устраивает !

qaswert! Я с тобой полностью согласен ! :appl:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение MadBiker » 23 мар 2011 14:40

2: AlexRadoN:
>И чем Ланос хуже например ВАЗа?

В цене/стоимости/сроках поставки запчастей/надежности :kos: Не?



EuG
Связаться:

№ 15 Сообщение EuG » 23 мар 2011 15:14

14: MadBiker:
ссылки на ЗР доказательством в подобных дисскуссиях не являются.
или приводи подобную лабуду от украинских изданий.

да и однозначного подтверждения твоего "да" я не увидел. самая критичная статья - самая старая, а далее отзывы всё лучше, а про приору пишут, что хоть тачку и подтягивают к иномарочным стандартам, а старые косяки остаются. Не "да"...
Последний раз редактировалось EuG 23 мар 2011 15:22, всего редактировалось 1 раз.



MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение MadBiker » 23 мар 2011 15:32

17: EuG: Аргументов нет, если что, у тебя. :kos:

Ты спросил, на чем основаны мои выводы. Я тебе не поленился нашел исходники. Твой единственный вяк по поводу был "ЗР - не авторитет". Но свои выводы о том что ЗР не авторитет ты ничем не подкрепил, мало того, ты и контраргументы не привел.Ты просто слился. И я об этом тебе и написал. :kos:

EuG
Связаться:

№ 19 Сообщение EuG » 23 мар 2011 16:22

18: MadBiker:
ты сам то читал текст по этим ссылкам? там аргументы против твоей теории вообще-то. в последних двух точно.
А это говорит либо о заказанности первой, либо о том, что Ланос реально развивается в лучшую сторону, что опять же не в пользу автомобилей ВАЗа, т.к. о них такие отзывы в этом издании крайне редко встречаются.
Я помню как много раз читал там слова типа "мы вот нашли в машине прошлых годов выпуска такие-то косяки. Написали на завод о них. А там инженеры отвечают, что о косяках знаем, но исправить не можем в силу таких-то причин." Не дословно, но суть передал. Да, было время каждый выпуск журнала от корки до корки.

Ланос - попытка развить идеи Нексии. Там всё как у Нексии или лучше. Нексия - это Опель. Надёжный и неприхотливый. Более того, любители тюнинга ставят на Нексии 8кл. ряд запчастей от Ланоса, т.к. они решают ту или иную "детскую" болезнь. Отсюда говорить о ненадёжности Ланоса. Ну я не знаю.. Пустое это.

Цена.. В статье сравнивают Ланос с Приорой - так цены одинаковые, если смотреть графу "от" на седаны. Я уж не стал по комплектациям смотреть.
Заявленный расход топлива у Приоры выше, а объём бака меньше, следовательно запас хода у Ланоса поболее. Тоже интересный факт.
много ещё можно найти косяков там и тут.

По поводу поставки запчастей - сужу по той же Нексии, т.к. у неё с Ланосом довольно большой процент унификации. Так вот, проблем с запчастями нет. Вот ни разу не было, чтоб я приехал на сервис и там не нашлось нужной запчасти.
Да и есть возможность наблюдать за Ланосом у товарища. Нет там проблем с машиной таких, чтоб она стала колом и проблема не решалась на сервисе в режиме "здесь и сейчас".

При всём при этом, я не утверждаю, что Ланос - машина мечты, а Приора дерьмо. Хотя мне вообще непонятно, почему Ланос стали с приорой сравнивать, а не с Калиной, которая мне к тому же больше нравится в продукции волжского завода.
И Ланос, и Приора, и Калина - нормальные машины в целом. За свои деньги. Хотя Приоре бы цену не мешало скинуть тясяч на 50-80. И ни одна из этих машин не может быть названа явным лидером среди остальных.
Про ЗАЗ Шанс я тут молчу. По нему у меня нет никакой информации. Хоть он и производная от Ланоса, но курс на снижение стоимости вряд ли мог привести к повышению потребителских качеств.

В общем, пока сам не попробуешь, не поймёшь. А суждение об автомобиле только исходя из кратких журналистских писулек мне смешно.

Поскольку не поклонник ни одной из обозначенных машин, продолжать обсуждение не намерен.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение MadBiker » 23 мар 2011 16:48

19: EuG: Т.е. я о машине ничего не знаю, но, поскольку в ее основе лежит Нексия мнение имею, так? И ссылки проглядел по диагонали, иначе не было бы

19: EuG:
>Заявленный расход топлива у Приоры выше

При том, что в статье по результатам сравнения на нехилом пробеге расход у Приоры меньше.

И "достаточно большой процент унификации" меня погрел. Как легко приравниваешь 100% унификацию к "достаточно большому проценту" видимо. И даже в голову не приходит, что ломаться будут не те детали, которые выпускались десятилетиями, а новые. И с ними картинко другая.

Это, если что, я пишу по своему опыту эксплуатации мотора, имеющего "достаточно большой процент унификации" с исходным двигателем.

TJ45
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение TJ45 » 23 мар 2011 17:04

EuG пишет:
> Нексия - это Опель. Надёжный и неприхотливый.

Наверное именно поэтому немцы говорят "любая машина со временем становится опелем". По надежности опель опережает разве что французов... Из немецких авто опель самый часто-ломающийся.

TJ45
Аватара пользователя

№ 22 Сообщение TJ45 » 23 мар 2011 17:20

чтоб не быть голословным, а то любят тут доказательства:
класс вектры:

http://www.adac.de/infotestrat/unfall-s ... 5X3xLE4HeR_

класс астры:
http://www.adac.de/infotestrat/unfall-s ... 5X3xLE4HeR_

qaswert

№ 23 Сообщение qaswert » 23 мар 2011 19:01

Я не просил мне рассказывать про эти авто и про завод - мне хотелось бы в живую пообщаться с людьми , которые на этих авто ездиет

EuG
Связаться:

№ 24 Сообщение EuG » 23 мар 2011 20:42

22: TJ45:
чтобы не быть голословным покажи цифры по кадету 80-х годов, плюс в сравнении не с более дорогими мерсами, бмв и ауди, а с реальными конкурентами. всё же в данном случае речь идёт об этой модели.
чё за прикол сравнивать машины с разницей в стоимости на порядок?

Mr.Alex025
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 25 Сообщение Mr.Alex025 » 23 мар 2011 21:24

TJ45 пишет:
> EuG пишет:
>> Нексия - это Опель. Надёжный и неприхотливый.
>
> Наверное именно поэтому немцы говорят "любая машина со временем становится опелем". По надежности опель опережает
> разве что французов... Из немецких авто опель самый часто-ломающийся.
Интересно какие немцы так говорят? Наверное вы много с ними на тему опеля разговаривали?
У меня например была вектра 90г.в. за два с половиной года ничего не сломалось-при покупке пробег был 180000(наверняка скрученный)сам проехал 80000 и продал дороже чем купил. :D

EuG
Связаться:

№ 26 Сообщение EuG » 23 мар 2011 21:43

TJ45:
да, кстати, источники с земли немецкой сообщают, что эту поговорку придумали русские.

qaswert

№ 27 Сообщение qaswert » 23 мар 2011 22:07

Ребята , мне ваш флуд про немецкий и про российский автопром не нужен . Мне нужны люди , у которых Sens , Chance и Lanos :obida:

EuG
Связаться:

№ 28 Сообщение EuG » 23 мар 2011 22:18

27: qaswert:
пожалуйся админу, чтоб почистил тему.
а хозяева шансов и сенсов наверное много работают, и не лазят по форумам)

TJ45
Аватара пользователя

№ 29 Сообщение TJ45 » 23 мар 2011 23:51

24: EuG: а чеб не сравнить-та? машина обычно дороже не из-за бОльшей надежности, а из-за бОльшей нашпигованности. Я думаю опель в максималке будет по цене как голый бмв, а начинка примерно при этом одинаковая, так что нифига не дешевле.

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя