Дастер-клуб

Туса по маркам автомобилей
Ответить
Сообщение
Автор
Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 420 Сообщение Gedonizm » 10 авг 2016 22:42


PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 421 Сообщение PolarFox » 11 авг 2016 19:40

420: Gedonizm пишет:
> новый Renault Koleos
>
> https://www.youtube.com/watch?v=hrru_DqRo2w

кросаучег! спрашивал в июле у дилера на Варшавском шоссе, когда Каптура смотрел, на счёт нового Коляна, сказал ждём в 17 году.
Под 2 наверное стоить будет в топе.

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 422 Сообщение Gozha » 12 авг 2016 07:59

Зашёл тут на днях в наш автосалон Рено, там стоит Каптур.
Посидел, посмотрел.
Какой-то он тесный, а "шайба" переключения трансмиссии вообще где-то в нише находится. Перчаточный ящик маленький, передние стойки широкие, обзор загораживают, места сзади для ног пассажиров практически нет. В общем как-то мне не понравилось.

Ну, а теперь про цены.
Стоимость ТО4 для Дастера у дилеров в Нижнем Новгороде в районе 29 тысяч, а с учётом всяких скидок, можно найти и за 24. У нас же, в нашем автосалоне ТО4 стоит 39200руб.
Занавес.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 423 Сообщение PolarFox » 12 авг 2016 08:07

саровский бизнес он такой, беспощадный )))

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 424 Сообщение Ananas » 16 авг 2016 06:01

Купил на зиму штамповку. Летняя на литых. Отсюда вопрос - колесные болты разные? Судя по тут http://renault-drive.ru/base/renault-du ... i/shtatnye ... uster.html - да, разные. Но тогда непонятно, почему к запаске штампованной нет своих болтов?

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 425 Сообщение Gozha » 16 авг 2016 08:34

424: Ananas пишет:
> Купил на зиму штамповку. Летняя на литых. Отсюда вопрос - колесные болты разные? Судя по тут http://renault-drive.ru/base/renault-
> duster/shiny-diski/shtatnye-razmery-shin-i-diskov-na-renault-duster.html - да, разные. Но тогда непонятно, почему к запаске штампованной нет своих
> болтов?

У меня на литье свои болты, а на штамповке свои.
Литьё не стандартное, а потому решил не заморачиваться и просто меняю колёса вместе с болтами, тем более что на литье они такие блестящие, а на штамповке стандартные, невзрачные. :)
А вообще, вот здесь целая тема посвещена этому: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5578
Я думаю, что стандартные болты от стандартного литья подходят для крепления штамповки, иначе наличие штамповки в качестве запаски теряет всякий смысл.

Andreysarov
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 426 Сообщение Andreysarov » 15 сен 2016 11:08

Болты от литья подходят для штамповки, а вот от штамповки для литья не подходят. Можешь смело прикручивать штамповку болтами от литья, единственное чего могут некрасиво торчать, но вреда не будет

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 427 Сообщение Ananas » 29 сен 2016 05:48

Andreysarov писал(а):Болты от литья подходят для штамповки, а вот от штамповки для литья не подходят. Можешь смело прикручивать штамповку болтами от литья, единственное чего могут некрасиво торчать, но вреда не будет
Что значит подходят? Вкручиваются? Но это не значит что предназначены. У литья резьба длиннее, в форумах полно примеров что задевают тормоза. И юбка у них разного размера.
Попытка купить болты под штамповку наткнулась на непробиваемый саровский сервис. Ладно б я чайник был, но у меня уже вторая машина когда зимой штамповка, летом литье, лапши от местных продавцов достаточно снял. В итоге заказал на detali52.ru
Но еще вопрос появился. Созрел поставить защиту бензобака и муфты. Ямы своей нет, да и в меру рукожоп... Где могут поставить?

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 428 Сообщение Gedonizm » 29 сен 2016 07:15

427: Ananas:
> Где могут поставить?

Я в сигнале ставил защиту кислородного датчика и катализатора.
Все остальные защиты поставили в салоне при покупке.

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 429 Сообщение Gozha » 29 сен 2016 08:53

В автосалоне Рено могут поставить, но влетит в копеечку. Особенно у нас :)
Можно, правда, немного сэкономить, купив у дилеров защиту и поставив её самостоятельно в гараже.
У меня стоит защита муфты, больше ничего не ставил. За всё время эксплуатации ни разу даже не чиркнул по ней, в основном пузиком задеваю, когда за грибами езжу, ну или очень редко защитой картера, если на высокий бордюр взбираюсь.

L X
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 430 Сообщение L X » 29 сен 2016 11:40

419: Упс пишет:
> Дастероводы, у кого серый дастер с некрашеными бамперами? Ездит как невростеник... :D
> Уже не первый раз его вижу. Как бы не задавил кого...

М061ЕО? Он всегда так ездит и в шашки играет на дороге.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 431 Сообщение Ananas » 30 сен 2016 11:06

а вот еще загадка. Сегодня было +2, самая холодная температура для моей машины. И при отображении температуры вдруг замигала буква С (та что про Цельсии). Пока ехал за бортом прогрелось, мигала при +3, а при +4 перестала. Это так надо? Внутренне подозреваю что это типа сообщения что кондей включать не получится, но блин утомляет мигание на панели постоянно.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 432 Сообщение comm » 30 сен 2016 13:11

431: Ananas:
Предупреждение о возможном гололеде. Обычно включается ниже +4.
У меня на двух машинах (не Рено) так. При этом еще однократный "динь" раздается.
Правда, мигает несколько секунд, потом просто звездочка остается рядом с температурой.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 433 Сообщение ZAN » 27 окт 2016 21:21

Добрый вечер!
Как включается обогрев лобового стекла на дастере 2015+ ? Достаточно ли просто нажать на кнопку, или еще важна зависимость от направления воздуха, положения печки и вентилятора? От наружной т-ры как нибудь зависит?

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 434 Сообщение Gedonizm » 27 окт 2016 21:51

433: ZAN:

Ни от чего не зависит. Нажал на кнопку и все само обогревается - и лобовое, и заднее, и зеркала...

Хотя у меня почти всегда воздух на стекло и в ноги направлен.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 435 Сообщение ZAN » 28 окт 2016 19:14

А если водительская сторона отогревается, а у пассажира нет? при нынешних +2.
Проверяли, загнав холодную машину на мойку.

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 436 Сообщение Gedonizm » 28 окт 2016 19:19

435: ZAN:

Может брак какой? Там по всему стеклу "паутинка".
У меня все стекло отогревается.
Обратись в сервис - вроде гарантийный случай.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 437 Сообщение comm » 28 окт 2016 19:56

435: ZAN:
Помнится, такую фишку обсуждали на Калинах. Там два режима типа, в одном - греется только водительская сторона, но сильнее. В другом греется все стекло, но слабее. Два раза кнопку нажать не пробовал? А то Дастер и Калина вроде как одного производителя теперь...

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 438 Сообщение ZAN » 28 окт 2016 20:33

В сервисе на Димитрова и проверяли.
Утверждают, что сейчас ставят "интеллектуальный" обогрев: мощность и зоны выбираются в зависимости от наружной температуры, нагрузки на двигатель. Время работы лобового ограничено 3 минутами.
Но я в это слабо верю -((.
Срабатывают оба реле. Клещами ток смотрели на минусовых проводах с каждой стороны. У водителя греет значительно лучше. при включении скачок до 26 А, потом 0.09А, у пассажира 0.03 без скачка.
Кнопку жали и дважды и трижды. Результат не изменился. Мысль про северный и южный вариант подключения не подтвердилась запросом в НН.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 439 Сообщение comm » 28 окт 2016 22:04

438: ZAN:
То есть, зоны все-таки две?
Вообще какой-то очень маленький ток. У меня предохранитель стоит на 60А. Там полкиловатта мощность обогрева должна быть. Ну может у дастера поменьше конечно, но тем не менее. А 0.09А - это вообще больше на ток утечки похоже...

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 440 Сообщение ZAN » 29 окт 2016 19:55

Да, зоны 2, на каждой предохранитель на 40А и реле. При включении обогрева щелкают оба реле. Сейчас на улице снег, пассажирская сторона не оттаивает.
В брак/неисправность не верю, т.к. думаю машина проходила ОТК. Если кто подскажет, как заставить работать стекло без поездки в НН, буду благодарен.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 441 Сообщение comm » 29 окт 2016 22:33

440: ZAN:
А в этом нашем новом салоне на Димитрова помочь не смогут? Они же официалы вроде.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 442 Сообщение Ananas » 31 окт 2016 19:49

440: ZAN пишет:
> Да, зоны 2, на каждой предохранитель на 40А и реле. При включении обогрева щелкают оба реле. Сейчас на улице снег,
> пассажирская сторона не оттаивает.
> В брак/неисправность не верю, т.к. думаю машина проходила ОТК. Если кто подскажет, как заставить работать стекло
> без поездки в НН, буду благодарен.

Я ж тебе говорил... Гуано система у дастера и отопления и обогрева. По крайней мере на фоне даже ВАЗов. Видимо сделано исходя из "суровой" французской зимы. Зачем все обогревы одной кнопкой вообще непонятно. Ибо в итоге нигде не греет толком, очевидно мощи не хватает. И это еще зимы реальной не было.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 443 Сообщение ZAN » 31 окт 2016 20:02

Местные шлют в НН, здесь оказывается только "пункт выдачи", оборудования для полноценной диагностики не предполагается.
Где такие колпаки у нас прикупить?
Фотки взяты с https://www.drive2.ru/l/8198273
Вложения
3919f1as-960.jpg
3919f1as-960.jpg (141.49 КБ) 6702 просмотра
4519f1as-960.jpg
4519f1as-960.jpg (127.25 КБ) 6701 просмотр

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 444 Сообщение nastalgi » 01 ноя 2016 15:06

443: ZAN пишет:
> Где такие колпаки у нас прикупить?
> Фотки взяты с https://www.drive2.ru/l/8198273

конкретно такие же, что бы у нас в городе, не нашел... попробуйте запросить у изготовителя, может пришлют по почте ладья58
Оригинал идет Renault 8200649356 , в емексе...
на али подешевле будет, пластик, комплект...

можно подобрать от других авто что нибудь, посадочная вроде как 57, внешняя 60...

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 445 Сообщение Ananas » 02 ноя 2016 02:19

nastalgi писал(а):443: ZAN пишет:
> Где такие колпаки у нас прикупить?
> Фотки взяты с https://www.drive2.ru/l/8198273

конкретно такие же, что бы у нас в городе, не нашел... попробуйте запросить у изготовителя, может пришлют по почте ладья58
Оригинал идет Renault 8200649356 , в емексе...
на али подешевле будет, пластик, комплект...

можно подобрать от других авто что нибудь, посадочная вроде как 57, внешняя 60...
И искать не надо, 15 рублей штука https://www.drive2.ru/l/4772452/

Gozha
Аватара пользователя
Связаться:

№ 446 Сообщение Gozha » 02 ноя 2016 09:24

У меня на машине 13-го года нет обогрева ветрового стекла, у меня стоит штатный электронагреватель около "печки". Завёл машину и почти сразу тепленький воздух начинает дуть. Пока машину от снега очищаешь, стекло и отогрелось.
Мне не нравится как работает обогрев зеркал.
На "Лачетти", к примеру, зеркала за пару минут высушивали капли воды или наледь, а тут...
Может зеркала у меня не той системы. :)

Ну, а про колпаки я даже и не задумывался. На многих авто их нет. У меня гайки ступицы прикрыты только теми колпаками что идут с дисками, ну т.е. считай их тоже нет. Я так понимаю, что они там особо и не нужны. Материал, видимо, такой, что закрывай - не закрывай, всё-равно заржавеют, а использовать какую-то смазку черевато.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 447 Сообщение PolarFox » 13 ноя 2016 21:17

Был в субботу на комплексной диагностике за 299 рублей, тачку помыли еще бесплатно))
В итоге приговорили стойку стабилизатора переднюю левую.
Все остальное в норме. Стойки в паре менять буду сразу. Что бы и за раз сход развал сделать.
В итоге машина и проверна и помыта)))

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 448 Сообщение Ananas » 15 ноя 2016 06:02

PolarFox писал(а):Был в субботу на комплексной диагностике за 299 рублей, тачку помыли еще бесплатно))
В итоге приговорили стойку стабилизатора переднюю левую.
Все остальное в норме. Стойки в паре менять буду сразу. Что бы и за раз сход развал сделать.
В итоге машина и проверна и помыта)))
Интересно, а есть такие. кто за три сотни машину помыл, продиагностировал - и ничего не приговорили?...

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 449 Сообщение PolarFox » 16 ноя 2016 22:53

448: Ananas:
В прошлую акцию весенняя диагностика мне ничего не нашли)

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей