Малолитражки рулят

Туса по маркам автомобилей
Сообщение
Автор

Газелюка
Связаться:

№ 1 Сообщение Газелюка » 29 янв 2013 23:54

У меня matiz комплектация лоукост плюс кондиционер! Уже третий год катает меня)) За это время сделал шумоизоляцию капота, дверей, потолка, пола. Установлены газовые амортизаторы по кругу, спереди пружины с переменным шагом. Поставил "хорошую музыку" магнитола Alpine? компонентная аккустика спереди (сделал подиумы и установил твиттеры в стойки, перетянул кожзамом стойки и карты дверей), в задние двери установили коаксиалы (под них делал подиумы и перетянул кожзамом) все это работает с 4-х канальным усилителем. За время эксплуатации само ничего не ломалось, только плановое ТО. Отвечу на любые интересующие вопросы касающиеся авто.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 2 Сообщение comm » 30 янв 2013 11:08

Пробег то какой? Может подскажу что сломается скоро :-)


Газелюка
Связаться:

№ 4 Сообщение Газелюка » 30 янв 2013 14:20

к весне стойки менять буду на бильштайн, осмотреть ремень грм на предмет трещин еще нужно, а так все как часы работает))

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 5 Сообщение comm » 30 янв 2013 18:46

3: Газелюка:
Выхлопная должна подойти по идее уже.
А генератор не ремонтировал? Там конструктивный просчет - медные клепки. Корродируют и контакт пропадает.
Еще к 50ткм пришлось трапецию дворников менять (шарнир износился пластиковый).
И трубка дренажная кондея слетала, конденсат в салон тек. Тоже известный по форумам просчет.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение MoNk » 30 янв 2013 18:52

5: comm пишет:
> 3: Газелюка:
> Выхлопная должна подойти по идее уже.
> А генератор не ремонтировал? Там конструктивный просчет - медные клепки. Корродируют и контакт пропадает.
> Еще к 50ткм пришлось трапецию дворников менять (шарнир износился пластиковый).
> И трубка дренажная кондея слетала, конденсат в салон тек. Тоже известный по форумам просчет.

эти.. как их.. задние колеса!! :D

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 7 Сообщение comm » 30 янв 2013 18:54

6: MoNk:
Не, с колесами все ок было :)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 8 Сообщение comm » 30 янв 2013 18:58

7: comm:
А, гайку одну сорвал.

Газелюка
Связаться:

№ 9 Сообщение Газелюка » 31 янв 2013 13:09

Точно гена сдох еще около 20т.км. и трубку на место втыкал, когда шумку салона делал. Катализатор подходит, хочу вместо пламягаситель поставить и чип мозгов.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 10 Сообщение comm » 31 янв 2013 18:35

9: Газелюка:
Ну успехов :-)
Я то матизку проапгрейдил уже до гетца

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 11 Сообщение yratam » 02 фев 2013 14:05

я себе тоже малютку купил QQ, для города

Mixa77

№ 12 Сообщение Mixa77 » 02 фев 2013 23:53

1: Газелюка пишет:
> У меня matiz комплектация лоукост плюс кондиционер!
Какая у вас КПП?

Газелюка
Связаться:

№ 13 Сообщение Газелюка » 04 фев 2013 11:11

механика, с традиционными косяками для нее. Хруст синхронизаторов при переключении на вторую передачу иногда на третью.

Газелюка
Связаться:

№ 14 Сообщение Газелюка » 04 фев 2013 11:11

а по подробнее?
10: comm пишет:
> 9: Газелюка:
> Ну успехов :-)
> Я то матизку проапгрейдил уже до гетца

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 15 Сообщение comm » 04 фев 2013 18:54

14: Газелюка:
Ну продал матиза, купил гетц :-)
Кстати, с АКПП на Матизе проблем не было до 50ткм. Она на нем вообще очень неплоха.
С движком правда были проблемы, но уже у след. хозяина.

Газелюка
Связаться:

№ 16 Сообщение Газелюка » 05 фев 2013 14:19

как куку себя ведет?
11: yratam пишет:
> я себе тоже малютку купил QQ, для города

Газелюка
Связаться:

№ 17 Сообщение Газелюка » 05 фев 2013 14:20

а потом что с ней произошло?
15: comm пишет:
> 14: Газелюка:
> Ну продал матиза, купил гетц :-)
> Кстати, с АКПП на Матизе проблем не было до 50ткм. Она на нем вообще очень неплоха.
> С движком правда были проблемы, но уже у след. хозяина.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 18 Сообщение comm » 05 фев 2013 22:08

17: Газелюка:
Ну там непросто все было. Сначала в сильный мороз выдавило прокладку масл. фильтра (это кстати тоже характерный косяк, т.к. при коротких поездках конденсат оседает в колене шланга вентиляции картера и замерзает там впоследствии, ну и давлением картерных газов может выдавить либо прокладку фильтра, либо сальник коленвала). Все бы ничего, но вытекшее масло не сразу было замечено, через неск. дней проблему пофиксили, однако в дальнейшем задрало один из вкладышей коленвала. Т.е. пришлось ремонтировать.
При ремонте обнаружилось что масляные каналы и двигатель вообще изрядно закоксованы.
Возможно, следствие коротких поездок (машинка редко выезжала на трассу), возможно плохого масла (до моей жены было еще две владелицы :-), кто знает что туда заливали, я заливал Шелл). Вот такая нелегкая судьба у машинки...

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение AlexRadoN » 06 фев 2013 21:46

11: yratam пишет:
> я себе тоже малютку купил QQ, для города

:blink: :o :blink:

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 20 Сообщение yratam » 07 фев 2013 16:58

16: Газелюка:
> как куку себя ведет?
да нормально, я только недельку покатался, пересел обратно в своего "крокодила", зима и все такое, на нем поудобнее в зиму... а то по привычке в сугробы лезу....))

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение AlexRadoN » 07 фев 2013 20:59

20: yratam:
релинги есть на кукушке?

Газелюка
Связаться:

№ 22 Сообщение Газелюка » 07 фев 2013 21:07

Даа... с б/у надо ждать чего угодно...
18: comm пишет:
> 17: Газелюка:
> Ну там непросто все было. Сначала в сильный мороз выдавило прокладку масл. фильтра (это кстати тоже характерный
> косяк, т.к. при коротких поездках конденсат оседает в колене шланга вентиляции картера и замерзает там впоследствии,
> ну и давлением картерных газов может выдавить либо прокладку фильтра, либо сальник коленвала). Все бы ничего, но
> вытекшее масло не сразу было замечено, через неск. дней проблему пофиксили, однако в дальнейшем задрало один из
> вкладышей коленвала. Т.е. пришлось ремонтировать.
> При ремонте обнаружилось что масляные каналы и двигатель вообще изрядно закоксованы.
> Возможно, следствие коротких поездок (машинка редко выезжала на трассу), возможно плохого масла (до моей жены было
> еще две владелицы :-), кто знает что туда заливали, я заливал Шелл). Вот такая нелегкая судьба у машинки...

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 23 Сообщение comm » 07 фев 2013 21:12

22: Газелюка:
Ну ситуации разные бывают конечно. У меня 4 машины б.у. было. Ни одна из них не подводила... И матиз в том числе (меня). Причем, две машины были уже после двух владельцев. С Матизом не было других вариантов, т.к. нужна была АКПП, а новых их уже не продавали на тот момент.

Газелюка
Связаться:

№ 24 Сообщение Газелюка » 07 фев 2013 21:13

не поверите... была мазда3(с липучками) в зиму ушатал на трассе((( а матиз скотина третий год... он за счет короткой базы и шипованной резины дорогу лучше держит... как оказалось))) по трассе на нем в общем больше 20ткм прошел
20: yratam пишет:
> 16: Газелюка:
>> как куку себя ведет?
> да нормально, я только недельку покатался, пересел обратно в своего "крокодила", зима и все такое, на нем поудобнее
> в зиму... а то по привычке в сугробы лезу....))

Газелюка
Связаться:

№ 25 Сообщение Газелюка » 07 фев 2013 21:15

так то по б/у я с вами полностью согласен. сам считаю лучше б/у взять чем с нуля. тупо дешевле получается во всех смыслах.
23: comm пишет:
> 22: Газелюка:
> Ну ситуации разные бывают конечно. У меня 4 машины б.у. было. Ни одна из них не подводила... И матиз в том числе (меня).
> Причем, две машины были уже после двух владельцев. С Матизом не было других вариантов, т.к. нужна была АКПП, а новых
> их уже не продавали на тот момент.

Газелюка
Связаться:

№ 26 Сообщение Газелюка » 07 фев 2013 21:17

у меня Газель комби 14лет с родным кузовом еще замечательно себя чувствует, хороший машин для семейного отдыха и работы))

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 27 Сообщение yratam » 08 фев 2013 15:19

21: AlexRadoN пишет:
> 20: yratam:
> релинги есть на кукушке?
чет не помню, глянуть надо в гараже....

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение AlexRadoN » 08 фев 2013 17:05

если есть, то можешь в сугробы лазить. Как чемодан вытащишь в случае чего. С твоим-то ростом :D

Газелюка
Связаться:

№ 29 Сообщение Газелюка » 08 фев 2013 21:21

Ахаха))) :lol: :super: :appl:
28: AlexRadoN пишет:
> если есть, то можешь в сугробы лазить. Как чемодан вытащишь в случае чего. С твоим-то ростом :D

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей