за что ненавижу the bat

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Jhony
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Jhony » 27 апр 2004 07:21

пришел на работу, получил письма, 6 штук,
среди них около 4 очень важных.

оппаа.... комп повис...
перезагрузка, открываю the bat - писем нет !!!!
захожу на сервак, он уже успел их удалить...

че делать ?

Wolf
Аватара пользователя

№ 1 Сообщение Wolf » 27 апр 2004 08:46

Это не TBat надо ругать, а свою лень которая мешает читать мануал

Выдержка из HELP-а

Специальные настройки транспортного протокола

Эта секция обеспечивает настройку специфических параметров, таких как методы работы с письмами на РОР3 сервере и адреса портов служб.

Удалять принятые письма
Delete received messages from server


если выбран этот метод, то письма данного почтового ящика будут храниться только в одном месте - на машине пользователя. Использование такого метода позволяет разгрузить дисковое пространство сервера. Этот метод применим также при ограничении на суммарный объем писем, хранящихся на сервере.

Хранить письма на сервере n дней
Keep messages on server for n days


эта установка позволяет содержать почтовый ящик на сервере с меньшим риском того, что письма в нем занимают излишнее дисковое пространство сервера, поскольку "состарившиеся" письма будут автоматически удалены с сервера во время сеанса приема почты.

Удалять письма с сервера при их удалении из корзины
Delete message from server when it is removed from Trash


еще один способ разумного содержания почтового ящика - удалении писем из почтового ящика на сервере - обычно письма, удаленные из мусорной корзины, не представляют особого интереса, поэтому их копии незачем хранить на сервере.


Удаление писем при перезагрузке компа это скороее всего сработала одна из настроек TBat, при закрытии чистить корзину или еще чего там. Программулина навороченная, настроек море.

Попробовать восстановить можно, если после этого не принимал больше писем, заходишь в каталог INBOX где TBat прикапывает письма и пытаешся восстановить файлики message.*, но если были приемы писем то тады ой. Message.* перепишутся и ничего невыйдет.

Jhony
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение Jhony » 27 апр 2004 08:58

пытаешся восстановить файлики message.*
как ?

Wolf
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Wolf » 27 апр 2004 09:24

Программами для восстановления удаленных файлов. :) Какая у тебя там файловая система я не знаю, посему прикидывай сам какой программулиной, в крайнем случае - "Яндекс - найдется все" :)

Ты сначала посмотри файлики отсутствуют или на месте, я уже не помню за давностью случая, но если они пересоздаются даже при пустой папке входяших писем, тогда все :( . Можно конечно ручками по кластерам пробежаться, во ВНИИЭФ как-то так один раз файл востанавливали... но это настолько гемморойно да и не для каждой файловой системы подойдет, то случай был под DOS :) . Технологию "ручного" восстановления не спрашивай, это было почти 10 лет назад один единственный раз, причем файл был текстовый.

Jhony
Аватара пользователя

№ 4 Сообщение Jhony » 27 апр 2004 09:34

дык ручами я и сам делал...
просто мож тузла какая есть.

фигово... фигово потоу что пока я отлучался,
пока комп перезагружается, эта падла сделала скандиск... запарил что на работе у меня не NTFS...

а на диске такая не хорошая папочка... FOUND.000

думаю рековер юзать поздняк

demien

№ 5 Сообщение demien » 27 апр 2004 13:44

бат по дефолту в корзину трэшь свой льет

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 6 Сообщение tinich » 28 апр 2004 15:07

4:
или открывай файлы *.chk, что в папочке FOUND.000 блокнотом, и ищи свою инфу =)
Можно даже поиском, вбиваешь мыло отправителя например, таким образом среди хлама находишь свои письма =)

Unnamed_player
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение Unnamed_player » 02 май 2004 14:14

А мне бат не нравится, потому что у него с кодировками проблема. Мне в расылке прислали письмо про quake3, а я его не могу прочитать... Все кодировки перепробавал - ни одна не подходит, хотя в outlooke всё нормально. Кому надо могу переслать письмо

BIL
Аватара пользователя
Не админ нифига
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 8 Сообщение BIL » 02 май 2004 15:23

Unnamed_player :
> А мне бат не нравится, потому что у него с кодировками проблема. Мне в расылке

У него не было и нет проблем с кодировками.
Не надо слать без указания в полях (т.е. по-умолчанию) текст в кодировке Windows. Это можно передать автору письма...

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение djdance » 05 май 2004 03:44

7: Unnamed_player


попробуй alt+5
=)
или перешли мне badlook [dog] narod ru

Unnamed_player
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение Unnamed_player » 07 май 2004 13:30

9: djdance пересылаю....
когда я тебе хотел переслать в первый раз, то письмо у меня нормально отображалось.А когда тебе переслал, то снова неправитьно отображалось. Файл вложения *.htm корректно отображался при кодировке koi8-r, а его исходнике написано, что кодировка windows-1251

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 11 Сообщение djdance » 08 май 2004 01:28

я тебе переслал... html у тебя так и будет всегда некорректный...текст-то нормуль... alt+5 ...

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей