Аська опять тупит?

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 60 Сообщение Desperanto » 30 сен 2010 07:57

на мамбы-хумбы лезет учетка *@qip.ru которую никак не отключить если только тупо не коннектиться ей, там же ща пиздец ебать сервисов...начиная от почты и заканчивая видео дрочевом. асечный протокол сразу ползет на login.icq.com

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 61 Сообщение djdance » 30 сен 2010 11:33

Настройки - Учетные записи.
Что в списке присутствует и чт оиз этого включено?

60: Desperanto:
>на мамбы-хумбы лезет учетка *@qip.ru
все это очень плохо. надо поснифферить

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 62 Сообщение JoeKerr » 30 сен 2010 21:43

http://tinyurl.com/proqip3 - про квип на лурке. Юзайте другие клиенты (в идеале). Я сам, кого могу, пересаживаю сначала на jabber с icq с использованием qip, а потом невзначай демонстрирую прокачанную миранду.

Если кто хочет миранду потестить - могу порекомендовать pilot's pack и bohdan's pack. Первая - прокачанная вундервафля с бесплатными деньгами и увеличенной грудью, вторая - минималистичная и максимально приятная в использовании.

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 63 Сообщение djdance » 30 сен 2010 22:07

62: JoeKerr:
клево написано, зачитался

wallTaZar
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 64 Сообщение wallTaZar » 06 окт 2010 08:26

чота опять асько ниципляетсо...

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 65 Сообщение GNN » 06 окт 2010 09:29

64: wallTaZar:
Карму почисти. :rotate:

Байкал
Аватара пользователя

№ 66 Сообщение Байкал » 06 окт 2010 11:27

63: djdance:
>>клево написано, зачитался

ты для себя что ль лурку открыл?

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 67 Сообщение djdance » 06 окт 2010 11:31

66: Байкал:

и у петросяна бывает проруха смешно

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 68 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 16:41

Внезапно: "Вы используете старую версию клиента" :o

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 69 Сообщение djdance » 11 окт 2010 16:50

сцуко, решил проверить :(

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 70 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 16:56

69: djdance:
а я домой пришел :(

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 71 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 16:58

скачивание последней версии квипа не помогло....

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 72 Сообщение Апологет » 11 окт 2010 17:00

Клиентов и версии пишите чтоль.

Пиджин 2.6.3 - всё работает.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 73 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 17:05

qip 2010 Build 4196

ща миранду попробую

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 74 Сообщение Manfred » 11 окт 2010 17:17

Вроде заработало снова. Что это было :-?

djdance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 75 Сообщение djdance » 11 окт 2010 17:25

гмгм

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 76 Сообщение JoeKerr » 15 окт 2010 08:17

>Что это было
Где? Мне с жабы не видно :D Никто кстати вам не запрещает юзать сей протокол и транспорты которые оперативно обновляются :pray: Изображение

Байкал
Аватара пользователя

№ 77 Сообщение Байкал » 07 ноя 2010 23:45

а как пароль от аськи восстановить?

есть - девятизнак. и все. почта на которую был он зареген - уже удалена. восстановление пароля приводит к вопросу про вашего питомца. и ответ не подходит (nikak)

чо делать?

получить новый девятизнак видимо не получится - там ща привязка к почте и новая регистрация выползает с именем\ником без цифр.

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 78 Сообщение JoeKerr » 08 ноя 2010 15:15

77: Байкал:
ололол
Какая нах привязка к почте? DST, как и AOL в своё время, не собираются переходить на жабу, просто сделали более удобный доступ с оф. клиента + кодхреначили его под mail.ru агент. Когда зарегаешься го на страницу "мой профиль" и смотри в строку браузера. Если ничего не насторожит...
А пароль восстановить... Если на этом компе установлен квип в котором пароль забылся - попробуй поставить 2010 или infium (я так мамочкин пароль пропалил когда ей его кто-то сменил)

Обрати внимание - тебе это говорит человек 2 года не общающийся с оскаром. :no-no:

Байкал
Аватара пользователя

№ 79 Сообщение Байкал » 09 ноя 2010 21:46

78: JoeKerr:
>Какая нах привязка к почте? DST, как и AOL в своё время, не собираются переходить на жабу, просто сделали более удобный доступ с оф. клиента + кодхреначили его под mail.ru агент.

ну как же. регишься и они тебя там так и знают - ты мол иван иванов. и пароль. для входа. регистрация в квипе тоже теперь на почту завязана - номер аськи@qip.ru. так и живем :(

>Если ничего не насторожит...
да нету там ничо.огромная ссылка и усе.

>А пароль восстановить... Если на этом компе установлен квип в котором пароль забылся - попробуй поставить 2010 или infium (я так мамочкин пароль пропалил когда ей его кто-то сменил)

не. у меня этот номер никогда не отсвечивал. восстанавливаю левому человеку который до этого сидел тока с мобилы. собственно с этим и проблемы - клиент на мобиле не переваривают буквенные логины.

>тебе это говорит человек 2 года не общающийся с оскаром

вот этого не понял :)

JoeKerr
Аватара пользователя

№ 80 Сообщение JoeKerr » 09 ноя 2010 22:21

>да нету там ничо.огромная ссылка и усе.
Изображение

Изображение

Всё ещё не настораживает?


>вот этого не понял
Оскар - галимый протокол icq.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 81 Сообщение TheJudge » 28 июл 2011 13:46

чо, опять слегла?

OloloMan

№ 82 Сообщение OloloMan » 28 июл 2011 13:58

81: TheJudge:

похоже

SneakyJoe
Аватара пользователя

№ 83 Сообщение SneakyJoe » 28 июл 2011 13:59

:roll:
Ах, как жаль что я об этом ничего не знал и даже не заметил... Все знакомые используют jabber... Чёрт, когда людям надоест это гавно с вылетами и прочим-прочим?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 84 Сообщение TheJudge » 28 июл 2011 14:06

83: SneakyJoe:

Рад за вас, но у меня знакомые не использую джаббер, а используют icq, со всеми вытекующими...

Alarm
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 85 Сообщение Alarm » 28 июл 2011 14:16

оригинальная в рабочем состоянии..контактов 10% только

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз

№ 86 Сообщение Lizard » 28 июл 2011 15:08

84: TheJudge:
Прикольно, раз лажануло, два лажануло. Но "знакомые не используют джаббер, а используют icq", что же делать? Ведь всем скопом же не перейдёшь (ой ли?) на жабру - это же какой гемор, это ж скока контактов (у юриков, например) надо переносить, а кто их, кроме любимой (чмок-чмок-чмок) асечъки (прикольно звучит, если ударение на второй слог) помнит?

Блин, ну лажануло раз , и ведь почти ни кто (кроме сознательных-пересознательных, и просто параноиков) не почесался с мыслью: "Мля, а если лажанёт не на пару часов? Может пока почитать про альтернативные клиенты и перебросить (узнать, а вообще так можно?) контакты туда, так, на всякий случай..." :roll:
А потом, задравши перст указующий кверху, важно ходить по офису и глаголить: - Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВАС, ПЛАНКТОН НЕФИЛЬТРОВАННЫЙ!!! :no-no:

А по теме - да ну нафиг, этого не может быть, чтоб сервера Р-р-р-р-а-з и всё! Поднимут, правда, возможно без извинений, потому как прожект вроде как не коммерческий (особливо с использованием сторонних клиентов для этой сети)... Таки никто никому ничего, как грицца, не обязан.

Это всё проделки линуксоидов! :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

АП:
28.07.2011, 10:35 Stfw.Ru: По данным портала Stfw.Ru сегодня, 28 июля 2011 года в очередной раз в ICQ произошел сбой, клиент попросту перестал работать и соединяться с сервером. Проблема с ICQ была обнаружена примерно в 14 часов по Московскому времени, и уже около часа наблюдается отсутствие подключения к сервису у многих клиентов, об этом свидетельствует множество сообщений в Twitter.

Пока данных о причине не работоспособности интернет-пейджера нет.

Почему не работает ICQ, никто не знает.

Up:
Пока подтверждена не работоспособность следующих клиентов:
- ICQ
- Qutim
- Pidgin
- Adium
- QIP
- RNQ
- Miranda

Напомним, что не так давно был крупный сбой в работе ICQ, связанный с изменением в протоколе.

Странно что один из популярных клиентов - QIP все же работает у некоторых пользователях.
Последний раз редактировалось Lizard 28 июл 2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 87 Сообщение Manfred » 28 июл 2011 15:10

предупреждают они... а если джаббер просто закрыт и только аська и работает?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 88 Сообщение TheJudge » 28 июл 2011 15:12

86: Lizard:
> перебросить контакты туда

Чтобы сидеть в гордом одиночестве, когда все icq контакты отвалятся?

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз

№ 89 Сообщение Lizard » 28 июл 2011 15:26

88: TheJudge:
Угу, особенно прикольно сидеть, когда транспорт цепляется, а просто клиенты нет. Так что не трынди, в прошлый раз я тебя в асечъке видел и даже чатился. Забыл?

87: Manfred:
Закрыт, всмысле сервер погашен? Таки за столько лет децентрализации серверов нашлась "могучая кучка", которая живёт днями и ночами. У серверов жабры, как я понимаю, тоже есть свой "рейтинг надёжности". И сообщество жабрунов хоть и не велико, как асечники, но тоже составляет часть.

Да, спорить бессмысленно, так как аська сейчас - наркотик для планктона, ибо достойной замены, со всеми сервисами, как ни печально, практически нет. Иные протоколы и их клиенты молоды и могут привлечь только, если способны интегрировать icq в себя, предоставляя конечному неискушённому пользователю плавный "переезд" на другой протокол. Т.е. только с возможностью переноса=клонирования контактов в свой протокол появляется хоть и призрачная, но надежность вот от таких вот "отказов" серверов аськи. Конечный пользователь сможет (ну наверно уже может) продолжать общаться со своими контактами, используя другой протокол, и даже не замечая этого.
Фуууххх... Вот это да...

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей