Простой способ обхода блокировок сайтов

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение TheJudge » 02 окт 2017 16:31

Обнаружился забавный способ запретить запрещать мне просматривать нужные сайты. В отличие от большинства заезженых способов с плагинами, проксями и тоннелями, здесь нет потребности ни в каких внешних сервисах. Метод просто ломает механизм провайдера, который выдаёт некорректные ответы на запрос целевого сайта. Точнее не позволяет подменить ответ от целевого сайта.

Программка копеечная, запускается с нужными ключами, после запуска все заблокированые сайты открываются. Не нужна, можно просто закрыть. Просто, удобно, бесплатно.

Описание чего и как здесь
https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1157796

Сама софтинка с исходниками тут
https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI

прямой линк - https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/ ... -0.1.1.zip

На Росцеликоме работает с ключом "-4"
Т.е. качаем, распаковываем, запускаем программу с ключом, типа goodbyedpi.exe -4


Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Lizard » 03 окт 2017 09:28

1: X3 пишет:
> https://habrahabr.ru/post/335436/

Ну это ж статья автора проги. На "бабочке" он же материал накатал.

--------------

Наваял ГУИ, если кому лень разбираться с сервисами. Распакуйте в папку к проге, запустите, укажите путь к проге. Всё. В трее найдёте иконку " белый замОк в круге". Клик по нем выдаст вам меню - выбирайте подходящий вам режим. Можно запихать прогу в автозагрузку вручную.

В архиве прога и исходник.

VirusTotal
Вложения
goodbyedpi.7z
(401.71 КБ) 108 скачиваний

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение ХЗ » 03 окт 2017 18:27

2: Lizard:
> Ну это ж статья автора проги.

я знаю что это автор. Просто к этому ресурсу доверия больше.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Lizard » 03 дек 2018 11:47

Обновление GoodByeDPI до 0.1.5rc3 + обнова GUI.
Теперь с возможностью использования списка для обхода блокировок РКН.
goodbyedpi_GUI_v0.2.7z
(727.38 КБ) 44 скачивания

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Lizard » 05 дек 2018 11:40

Небольшая работа над ошибками. Корректное завершение работы программы при выходе пользователя/перезагрузке/выключении компа.
goodbyedpi_GUI_v0.2.7z
(744.95 КБ) 53 скачивания

sarov-c
Благодарил (а): 1 раз

№ 6 Сообщение sarov-c » 05 дек 2018 22:06

А это нормально что иконка в трее появляется и через пару секунд исчезает? Раньше она там висела

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Lizard » 06 дек 2018 10:16

Не нормально. Если так происходит, значит гуй не может запустить саму прогу. Что-то в системе мешает работе гуя.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 8 Сообщение Desperanto » 11 дек 2018 19:54

че-т сегодня перестало работать на РТ... на ТТК работает
Показать
2018-12-11 19_54_56-nnm-club.me - Opera.png
2018-12-11 19_54_56-nnm-club.me - Opera.png (71.41 КБ) 11894 просмотра

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Lizard » 12 дек 2018 00:28

Оне постоянно что-то делают лучше. Сегодня, например и бабочка, и рутрекер отфутболивали пакеты, идущие из РТшной сети (да многие ресурсы, хда, например, вообще через раз открываются на РТ, есть и такие, которые кроме как через даркнет и не посмотришь, бывает, что и гитхаб православный недоступен напрямки), а если стучишься с МТС, например, с той же машины - то всё норм. Похоже, в РТ они со своей фильтрацией в такое неперевариваемое говно пакеты на запрещённые адреса преобразуют, что хостинги просто дропают всё это дело, чтоб не сблевануть. Ну это обывательским языком если.

Глубоко не копал и не разбирался, что там к чему - это можно хотя бы шарком посмотреть, наверное.

В любом случае, "поболело и прошло". Телега тоже висела малясь, но отлегла.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение BadBlock » 13 дек 2018 08:54

Зеркало в кармане

Rutraсker открыл портал в пространство свободы: теперь, чтобы им пользоваться, больше не нужны VPN или TOR

После полугода тестирования крупнейший российский культурный портал Rutracker, уже два года находящийся под блокировкой Роскомнадзора, запустил для общего пользования технологию, позволяющую каждому из нас создать свое собственное зеркало сайта. Этот сервис называется «Мой Рутрекер» и устроен так просто, что воспользоваться им может даже тот, кто совершенно не сведущ в технологиях. Рабочий механизм упрятан под несколькими кнопками, последовательное кликанье по которым приводит к тому, что в Сети появляется ваше собственное зеркало торрент-трекера. Создатели этого прекрасного способа обещают, что на все про все уйдет десять минут, но они, похоже, и сами находятся в некоторой эйфории. У меня на создание моего собственного зеркала Rutracker’а ушло 39 минут. Правда, большую часть этого времени я ждал подтверждающих писем от голландского регистратора домена и самого торрент-трекера.

Что это значит? Это значит, что теперь вам нет нужды с помощью vpn, Tor-браузера или других способов обхода прорываться сквозь блокировку на одно из трех официальных зеркал крупнейшего российского культурного портала, потому что у вас теперь есть свое собственное зеркало, и вы можете свободно и спокойно пользоваться им. Речь не идет о том, чтобы вы имели место для хранения сотен терабайт культурных богатств, на придуманный вами адрес просто отражается весь Rutracker, со всеми его многочисленными книжными полками, складами, залами, собраниями, коллекциями. В результате вы получаете Александрийскую библиотеку в собственное владение, она теперь находится на вашем зеркале, которому вы сами придумали доменное имя. Вы можете поделиться адресом с семьей и друзьями, и зеркало будет обслуживать круг вашей жизни.

Это неожиданное решение с созданием вместо одного Rutracker’a многих прекрасно.

Оно создает у пользователя ощущение, что огромный Rutracker отныне каким-то чудом приблизился к нему, стал его собственным и теперь живет у него в кармане.

Оно создает то множество и ту децентрализацию, которые и есть живая, неуловимая в тупые блокировки жизнь.

Все это означает, что Rutracker перестал существовать как одна-единственная сущность, привязанная к трем официальным сетевым адресам, он вдруг размножился, и он ежечасно продолжает множиться — в Сети каждый час появляются несколько новых зеркал торрент-трекера, предназначенных дать все его богатства очередной небольшой сетевой общине. Но таких общин уже сотни. Вчера, когда я регистрировал свое зеркало, количество зеркал едва перевалило за 600, сегодня, когда я пишу этот текст, по 915 адресам, разбросанным в необозримой Сети, существуют зеркала цифровой Александрийской библиотеки, и сжечь ее теперь не сможет никакой тиран: как ему бегать по Сети, разыскивая все эти зеркала? Они скрыты в Сети, среди сотен миллионов доменов, как звезды в небе за звездами и среди звезд.

Погода в Рунете ухудшается, блокировки идут косяками, к ним прибавляются дела за посты и репосты. Поэтому понятно, что на оду зеркалам умудренный пользователь, знающий, что во всем этом нет ничего незаконного, все-таки ответит вопросом: «Можно ли сделать зеркало Rutracker’a не называя себя, анонимно?» Можно.

Rutracker, крупнейший российский торрент-трекер, уже два года находится под блокировкой, которую Роскомнадзор в момент ее введения в приступе бюрократического хвастовства и одержимый манией величия объявил «окончательной» и «вечной».

Это, конечно, смешно.

Цензурная конторка не распоряжается временами и не диктует вечность. В этом сентябре Rutracker отметил свой четырнадцатый день рождения. Чтобы просуществовать так долго в мгновенно переменчивом мире хайтека, нужно действительно быть необходимым людям. У трекера 15 миллионов пользователей, за год прибавилось 640 тысяч новых пользователей и 159 535 раздач. Rutracker как был, так и остается огромным культурным центром в Сети, гигантским и великолепным собранием фильмов, музыки, книг, газет, журналов, программ и вообще всего, что существует в цифровом виде. Но это не просто собрание разложенных по шкафам и расставленных по ранжиру ценностей, это место живой и бескорыстной жизни.

В топе пользователей есть такие, у которых тысячи раздач, а количество отданного измеряется терабайтами.

Это значит, что люди живут раздачами, видят смысл и наслаждение своей жизни в том, чтобы отдавать и раздавать.

На трекере работают группы «Антиквары» и «Хранители», состоящие из добровольцев, которые поддерживают раздачи уникальных книг. Список этих книг сам по себе вызовет восторг и уважение любого библиомана. В длинном, уходящем за рамку экрана списке авторских раздач идут десятки и сотни произведений современного искусства — прежде всего музыка. В эпоху, когда за продвижение принято платить, Rutracker остается чуть ли не единственным местом, где музыкант может напрямую встретиться со слушателем. Трекер поддерживается анонимными администраторами, но жив любовью и привязанностью людей.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -v-karmane
Суть описана тут: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5649192

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 11 Сообщение Desperanto » 21 дек 2018 15:31

Итак, опытным путем было обнаружено, что если без обходчика при открытии страницы вылезает окно как тут http://www.sarov.info/forum/viewtopic.p ... 0#p2952450 , то обходчик и не срабтает, т.к. провайдер нахер все пакеты ломает... а вот если при открытии запрещенной страницы вылезает редирект на страничку с сообщением мол "данная страница заблокирована по требования РКМ", то обходчик работает

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 12 Сообщение babaykin » 23 дек 2018 19:08

А вот прямо сейчас Рутрекер у всех работает?
Не могу зайти через Хром и Яндекс.Браузер с плагинами.
Утром ещё всё колосилось.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 13 Сообщение RDN » 23 дек 2018 20:32

№ 12: babaykin, заходит, Хром и фригейт.

MedTourMoldova

№ 14 Сообщение MedTourMoldova » 24 дек 2018 10:01

babaykin писал(а) ↑ 23 дек 2018 19:08:А вот прямо сейчас Рутрекер у всех работает?
Нормально зашло сейчас с Хрома, Оперы с ВПН и без и с Мазилы тоже.

m_solovyev
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение m_solovyev » 24 дек 2018 17:34

babaykin писал(а) ↑ 23 дек 2018 19:08:А вот прямо сейчас Рутрекер у всех работает?
тоже не работало

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение Lizard » 28 дек 2018 09:17

Кому моё колхозанство кажется слишком колхозным, вот вам ещё один ГУЙ для проги. Нашёл на "бабочке".

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение Lizard » 24 ноя 2019 10:38

Кому простой способ обхода блокировок кажется слишком уж простым, предлагаю ознакомится со статьёй "Выборочный обход блокировок на маршрутизаторах с прошивкой Padavan и Keenetic OS".

Проверено на Keenetic KN-1010 - всё прекрасно работает. Унивесральность (да, унивесральность) данного метода в том, что обход (заворот на сеть тора) происходит на самом роутере, т.е. что-то ставить на клиенты (а их и ПеКа, и андроиды, и, упасихоспоть, ипхоны - тысячи их) и что-то докручивать - не надо совсем. Ни плагины, ни какие-то специальные настройки. Ничего. Прозрачно ходим туда, куда надо, в том числе на "луковые" сайты и те, что РКН своим волевым решением забанил, как пособников телеги (ну 7-zip.org, например).

Кто хочет поизучать методу обхода на конкретной машине под вендой - пишите в ЛС, есть комплект "запустил, настроил и забыл", который сделает тоже самое, но в рамках одной машины. Никаких плагинов для браузеров и прочих клиентов ставить не нужно, всё работает глобально для всей системы.

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя