Помогите с выбором ноутбука

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Jarowoy

№ 0 Сообщение Jarowoy » 15 июл 2017 23:51

Хочу купить ноутбук для слабых игр и серфинга в интернете. Бюджет 30к.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 1 Сообщение capobnn » 16 июл 2017 12:55

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/408923/

За эти деньги что то подобное будет +/-. Необязательно конечно acer, но связка младший i3+940m/mx, за 30 тысяч врятли более шустрое найдешь.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 2 Сообщение capobnn » 16 июл 2017 12:56

На асеры там ещё кстати скидка 10% по промокоду.

finflyer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 3 Сообщение finflyer » 16 июл 2017 13:16

Поддерживаю. За 26к (с учетом скидки) ничего шустрее не взять, экран HD хоть и не лучшего качества будет, но гораздо комфортнее, чем 1366х768. Сам являюсь фанатом ASUS, но с такими характеристиками их ноут стоит 33500.

one2
Аватара пользователя
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 4 Сообщение one2 » 18 июл 2017 15:49

1: capobnn:
плюсую за этот асер
отличная платформа, отличное железо, отличная цена. Асеры для дома - вне конкуренции

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 5 Сообщение Desperanto » 08 янв 2018 22:12

Комрады, требуется ваша помощь!
Нужен ноутбук/ультрабук/трансформер в качестве офисной машинки для командосов.
Требуется от него: не больше 13-14 дюймов, желательно FullHD, только SSD гигов на 200 чтоб и система влезла и чутка своих файлов! (нахер HDD), долгое время работы, легкий и компактный, максимально мощный! Бюджет 50-55к
Так же можно тач, если уложится в цену. ОСь не важна, ставиться будет 10-ка, но если уже идет на борту, то неплохо :)
я в ситилинке присмотрел такие:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/402820/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/478843/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/442035/

Может кто что посоветует на данную тему?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение ХЗ » 08 янв 2018 22:36

Desperanto писал(а) ↑ 08 янв 2018 22:12:Может кто что посоветует на данную тему?
Чисто посмотреть
https://mysku.ru/blog/china-stores/49766.html

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 7 Сообщение PolarFox » 23 июл 2018 15:44

Присоединюсь к вопросу, интересуют танчики на ультрах в fullHD+сёрф+съёмный аккум(ну если нет то и хрен бы на него...). Бюджет 60К+-5К. что выбрать?

finflyer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение finflyer » 23 июл 2018 18:59

№ 7: PolarFox, Тут главное видеокарта. Брать не ниже 1050ti, так же в этой ценовой проскакивают модели с 1060 на 3 гб, проц и5, остальное вкусовщина

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 9 Сообщение PolarFox » 23 июл 2018 20:25

№ 8: finflyer, да, склоняюсь тоже к ti карте.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 10 Сообщение ZAN » 06 окт 2018 09:20

Посоветуйте что-нибудь из Асусов до 30 тыщ. Экран в идеале 17, пень, вынь10.
И почему на амд компах обычно оперативки больше, чем на интеле?

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 11 Сообщение Евгений » 07 окт 2018 23:43

А чего вы все помешались на ноутбуках? Это ж хрень неудобная.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 12 Сообщение Desperanto » 08 окт 2018 15:38

№ 11: Евгений, кому неудобно, а кому очень даже удобно... не у всех есть возможность разместить системник и моник...

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 13 Сообщение ZAN » 08 окт 2018 18:32

Евгений писал(а) ↑ 07 окт 2018 23:43:А чего вы все помешались на ноутбуках? Это ж хрень неудобная.
Обоснуй плиз. Я пока в колебаниях между стационарником и ноутом.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 14 Сообщение Злец » 08 окт 2018 19:14

№ 13: ZAN, ИМХО главное достоинство "обычного компа" - возможность постепенного поэтапного апгрейда. Не всем это нужно. Еще один плюс - просторный корпус, в котором легко организовать хорошее охлаждение компонентов, а также устанавливать дополнительные жесткие диски по мере захламления старых. В принципе, тоже нужно не всем, особенно в последние годы.

Однако, есть и еще один аспект: многие в последнее время с ноутбуков пересаживаются на планшеты. Даже при наличии ноута или компа для повседневных ползаний по интернету планшет зачастую удобнее.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 15 Сообщение Евгений » 09 окт 2018 00:08

ZAN писал(а) ↑ 08 окт 2018 18:32:
Евгений писал(а) ↑ 07 окт 2018 23:43:А чего вы все помешались на ноутбуках? Это ж хрень неудобная.
Обоснуй плиз. Я пока в колебаниях между стационарником и ноутом.
Неудобные эти самые ноуты в работе. Клава фиговая, монитор расположен низко. Размер монитора относительно небольшой. И чаще всего поверхность экрана глянцевая.
Экономия места при использовании ноута незначительная. Если ты думаешь, что будешь брать с собой ноут куда-нибудь за пределы дома, то скорее всего это будет пару-тройку раз по первости. Потому что тяжелый и бесполезный.
Есть у меня и стационарный, и ноут, и планшет. Ноутбуком пользоваться желания практически не возникает.
А стационарный есть желание заменить на безвентиляторный. Чтобы не шумел совсем. В игры на компе я не играю, есличо.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 16 Сообщение Евгений » 09 окт 2018 00:27

Desperanto писал(а) ↑ 08 окт 2018 15:38:№ 11: Евгений, кому неудобно, а кому очень даже удобно... не у всех есть возможность разместить системник и моник...
В наше время время системник может быть даже меньше ноутбука. И крепиться при этом может где-нибудь на мониторе. Или вообще быть моноблоком. Так что про невозможность разместить монтор с клавой и мышью как-то странно читать.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 17 Сообщение Desperanto » 09 окт 2018 19:14

№ 16: Евгений, ну потаскай с собой хотя бы по квартире мини писи или моноблок...

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 18 Сообщение Евгений » 09 окт 2018 19:24

Desperanto писал(а) ↑ 09 окт 2018 19:14:№ 16: Евгений, ну потаскай с собой хотя бы по квартире мини писи или моноблок...
Зачем его таскать? Для этого есть куда более компактный и легкий планшет.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 19 Сообщение APG » 10 окт 2018 00:31

Если какому-то конкретному человеку ноут не нужен, это совсем не значит, что он не нужен в принципе никому.
Задачи и потребности у всех разные.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 20 Сообщение Злец » 10 окт 2018 12:20

Desperanto писал(а) ↑ 09 окт 2018 19:14:потаскай с собой хотя бы по квартире мини
Если ставится требование постоянно носить аппарат, то очевидно, что выбор в пользу чего-то легкого и переносного.
Вопрос только в том, куда носить и что делать.
Если носить повсюду, то планшет удобнее. Но, если есть требования к быстродействию и аппаратной части, может оказаться, что необходим ноутбук. С большим экраном - тяжелые, особо не поносишь. Суперлегкие - дорого стОят. Но если нужно носить на "точки", где можно подключить монитор - ноут можно взять с маленьким экраном.
Если носить по дому - можно и ноут таскать. Но планшет все равно удобнее. Тем более, что есть возможности 1) вывести на планшет рабочий стол компа 2) выводить картинку с планшета на телевизор - по проводам и без них.
Если же требуется в месте, куда перенесен аппарат, подключать к нему периферийные устройства, особенно с последовательным портом - от ноутбука трудно уйти.

Итого: все, как всегда, определяется задачами и бюджетом. Без уточнения того и другого рассуждать почти бесполезно.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 21 Сообщение Евгений » 10 окт 2018 21:52

Злец писал(а) ↑ 10 окт 2018 12:20:Если носить по дому - можно и ноут таскать.
Вот мне не очень понятно, зачем его по дому таскать. Я пробовал так делать, когда нормальный комп занят, и надо некоторый текст набирать.
Но для этого опять-таки нужен свободный стол. Иначе куча неудобств с этим ноутом. Планшет для чтения новостей/форумов куда удобнее.

В общем, не очень понимаю, зачем дома нужен ноут.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 22 Сообщение Евгений » 10 окт 2018 21:58

APG писал(а) ↑ 10 окт 2018 00:31:Если какому-то конкретному человеку ноут не нужен, это совсем не значит, что он не нужен в принципе никому.
Задачи и потребности у всех разные.
Вот ZAN оно скорее всего и не нужно, раз до этого обходился спокойно.
Я в своё время тоже хотел, спрашивал, рассматривали всякие гипотетические ситуации, зачем он мне может понадобиться. В итоге выяснилось, что ноут мне действительно не нужен. В этом я потом на практике и убедился.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 23 Сообщение APG » 11 окт 2018 18:17

Евгений писал(а) ↑ 10 окт 2018 21:58:
APG писал(а) ↑ 10 окт 2018 00:31:Если какому-то конкретному человеку ноут не нужен, это совсем не значит, что он не нужен в принципе никому.
Задачи и потребности у всех разные.
Вот ZAN оно скорее всего и не нужно, раз до этого обходился спокойно.
Я в своё время тоже хотел, спрашивал, рассматривали всякие гипотетические ситуации, зачем он мне может понадобиться. В итоге выяснилось, что ноут мне действительно не нужен. В этом я потом на практике и убедился.
Прекрасно. Никто же ведь и не спорит. Я просто тоже расскажу свою "персональную ситуацию", почему ноут:
1. В игры я не играю. Совсем. Ну не интересно мне, так бывает )). Поэтому минус дискретная видеокарта (зачем мне за нее платить если не нать)
2. При необходимости периодически беру ноут на работу.
3. При необходимости периодически беру ноут в поездки.
4. "Зачем носить по дому?" Вы либо кучеряво живете, либо один. Члены семьи могут или отдыхать, или спать, или болеть, или смотреть телевизор, в конце концов некоторых может банально раздражать и мешать работа компа. Зачем друг другу мешать, когда можно устроиться где угодно. Даже, например, на лоджии в кресле с сигареткой и кофейком, как я люблю. )) да куча еще всяких вариантов.
5. Ноут - СУГУБО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аппарат. Ни с кем из членов семьи я его не делю, им никто кроме меня не пользуется и не трогает. Ноут в семье может быть у каждого свой (как у нас), сомневаюсь, что такое возможно с стационарными системниками (если конечно не превращать квартиру в компьютерный клуб).
6. "Почему не планшет?" Потому что у меня на нем установлены несколько специфических программ, которые мне необходимы (в т.ч. на работе и в поездках) + работа с текстом, таблицами и пр. (Office) - сомнительное удовольствие работать без клавиатуры )) (не, есть извращенцы конечно, я верю). далее - возможность подключения периферии всякой, флешек, HD,ssd и прочее, принтеры.
7. наверняка еще что-то забыл, но и этого более чем достаточно.

В итоге выяснилось, что стационарник мне действительно не нужен. В этом я потом на практике и убедился. :)
:ruki:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 24 Сообщение Злец » 11 окт 2018 18:43

APG писал(а) ↑ 11 окт 2018 18:17:у меня на нем установлены несколько специфических программ, которые мне необходимы
Это аргумент.
APG писал(а) ↑ 11 окт 2018 18:17:работа с текстом, таблицами и пр. (Office) - сомнительное удовольствие работать без клавиатуры )
Это не аргумент. Планшет позволяет работать с документами и подключать клавиатуру (хотя бы блютусную, но при правильном выборе планшета - и ЮСБ).
APG писал(а) ↑ 11 окт 2018 18:17:возможность подключения периферии всякой, флешек, HD,ssd и прочее, принтеры
Если не требуется весь зоопарк подключать одновременно - планшет позволяет подключать USB-девайсы и сетевые принтеры (с оговорками).

Итого: чаще всего реальных аргументов в пользу ноута два: ПО и одновременное подключение разнородной периферии.
Есличо, планшеты бывают не только на андроиде. 8-) Мы одно время на работе активно использовали планшет на винде.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 25 Сообщение Stzza » 12 окт 2018 09:25

ноут всегда подключен к розетке, при сравнительно небольших габаритах, у него устройство ввода не совмещено с устройством вывода и худо бедно можно набирать чонить в ворде, в отличие от планшета, где тыкаешь как будто в банкомат. Следовательно ноут удобнее в плане бросить его на кухне в угол или в спальне. ну и там 200 гигов для файлопомойки дополнительные.

И сериальчик посмотреть из локалки, если планшет от эпл, например, посмотреть не получится. Ну, точнее, через костыли настроить можно, но я манал кароч)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 26 Сообщение Злец » 12 окт 2018 11:35

Stzza писал(а) ↑ 12 окт 2018 09:25:если планшет от эпл, например
А если, например, не от эппл? :D
Остальные доводы весьма спорные. Устройство ввода легко подключить к планшету, причем есть вполне малогабаритные. Набирать в ворде тоже вполне реально. Файлопомойку можно в сети устроить. Зачастую - просто к роутеру усб-диск подключить.

Есть, конечно, одно "но": при пользовании планшетом неплохо бы иметь альтернативный вариант работы - комп или ноут. Иногда возникают задачи, которые удобнее решать на традиционной "архитектуре".

Вообще все всегда индивидуально. У мну дома при наличии ноута я в основном сижу за компом, в качестве "переноски" - планшет или смартфон; жена планшетом пользуется, остальным - крайне редко.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 27 Сообщение Stzza » 12 окт 2018 12:37

№ 26: Злец, ненене, ничо мы подключать не будем, не будем из планшета делать арм с клубком проводов, вот тебе 10 дюймовый блин и как хочешь в него, так и тыкай.

айн девайс, айн розетка, айн хозяин!

а не эпл планшйет вообше не нужен, 6-дюймовый смартфон по размерам сопоставим, а в ту же цену будет с большей автономностью и производительностью. и фоточки будут лучше)
да и в руках легче.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 14 окт 2018 06:23

Stzza писал(а) ↑ 12 окт 2018 09:25:у него устройство ввода не совмещено с устройством вывода и худо бедно можно набирать чонить в ворде, в отличие от планшета, где тыкаешь как будто в банкомат.
Изображение
Stzza писал(а) ↑ 12 окт 2018 09:25:И сериальчик посмотреть из локалки, если планшет от эпл, например, посмотреть не получится.
Да ладно. См. https://itunes.apple.com/us/app/its-pla ... 39861?mt=8
Показать
1.jpg
1.jpg (33.03 КБ) 2516 просмотров
2.jpg
2.jpg (60.12 КБ) 2516 просмотров
3.jpg
3.jpg (80.31 КБ) 2516 просмотров
Вообще, баловство это всё, разве что в дорогу.
Дома добровольно использовать говноноут с тачпадом вместо нормального большого монитора, роскошной полноразмерной клавы и мыши — даже не знаю.
Если только в хате места мало.
Притом, за те же деньги десктоп будет лучше по всем параметрам, и будет он ремонтопригодным.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 29 Сообщение Stzza » 14 окт 2018 10:14

№ 28: BadBlock,

> Да ладно. См.
да ладно и есть, настраивал такое однажды, костыль и есть костыль. ещё и рекламное окошко будешь постоянно выключать. Я уж молчу, что пдфку оно с локалки не прочитает, надо пдфридер какойнить искать чтоб умел в локалку ну итд.

Кстати, я с десктопом и не сравниваю, очевидно, что десктоп это десктоп, но уж извини, но в спальню, будь она хоть гектар размером, я не поставлю системник. И на кухню. А вот старый ноут (плохая, плохая фирма панасоник, 10 лет всё никак их поганый комп не помрёт, копеталисты-казлы) бросить на полку или на подоконник - очень ок.

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей