Беспроводной мост к WIFI точке доступа с логином и паролем.

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение KEN » 01 май 2017 09:33

Собственно сабж. Роутеры в режиме беспроводного клиента умеют подключаться к сетям только с использованием пароля. Как или чем подключиться к сети, которая использует для авторизации логин и пароль для еге дальнейшего шаринга?

RomanFaFa
Поблагодарили: 2 раза

№ 1 Сообщение RomanFaFa » 02 май 2017 13:56

Если я правильно понял задачу, то себе делал так

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213966909

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Danila » 03 май 2017 08:50

У меня старенький D-Link DIR-300 c прошивкой dd-wrt, в нем есть специальный режим https://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Wireless_Bridge

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение KEN » 05 май 2017 10:04

Это все не то пальто. Сейчас практически любой роутер может быть беспроводным клиентом, другой вопрос, что для подключения все они используют только пароль.
Кстати, а какая технология позволяет настроить WIFI с подключением через логин пароль?

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение BMV » 23 июн 2017 09:43

3: KEN пишет:
> Это все не то пальто. Сейчас практически любой роутер может быть беспроводным клиентом, другой вопрос, что для
> подключения все они используют только пароль.
> Кстати, а какая технология позволяет настроить WIFI с подключением через логин пароль?
Речь идет скорее всего об авторизации через веб форму? Скорее всего никак точка в режиме клиента сделать этого не сможет. Это ведь не PPP или VPN. Хотя могу и ошибаться. Единственный вариант вижу таким, что точка подключается "как есть" и дальше уже на целевом устройстве выполняется авторизация один раз по логину и паролю. Во всяческих виндах и андроидах уже давно существует такая хрень, когда устройство видит что был редирект и показывает всплывающее окно с просьбой выполнить авторизацию.

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость