Windows 10

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 270 Сообщение Desperanto » 17 июл 2016 19:23

269: BadBlock:
ну я на десятке и не вижу всей хрени) я даже не знаю когда она сама обновляется и перезагружается) работает и не парит :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 271 Сообщение BadBlock » 18 июл 2016 05:32

15 июля в 22:43

«Извините, что отвлекаем вас, но это важно» — очередное последнее предупреждение? recovery mode

Компания Microsoft, похоже, никак не смирится с мыслью, что в мире все еще могут быть люди, которые, мало того что используют ОС Windows предыдущих версий, так еще, многократно ответив «нет» на самые заковыристые вопросы по поводу возможности обновиться до Windows 10 (да-да, включая те знаменитые варианты, на которые никак невозможно было ответить нет), не собираются оказываться от этого своего убеждения и далее.

Специально для таких упрямцев выпущено еще одно, «последнее китайское» обновление KB3173040, вся 5,3 мегабайтная суть которого сводится к выводу на экран милой таблички, полностью закрывающей экран, следующего вида:

Изображение

Мне кажется, самым милым элементом этого экрана следует признать вариант «Уведомить меня еще трижды». Просто потому, что лично я до 29 июля жду еще минимум четыре подобных обновления, каждое из которые, по «старой доброй традиции» компании, будет иметь свои собственные счетчики числа раз уведомления.

P.S. Такую бы энергию, да в мирное русло!

https://geektimes.ru/post/278498/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 272 Сообщение BadBlock » 24 июл 2016 05:56

Windows 10 предупреждает пользователей Chrome и Firefox о повышенном потреблении энергии

ОС показывает уведомление о быстром расходе заряда аккумулятора и рекомендует перейти на Edge

Изображение

Корпорация Microsoft всеми силами пытается популяризовать свой браузер Edge. Методы при этом используются необычные. Сейчас в Windows 10 появились новые советы для пользователей. Ряд советов касается энергопотребления браузеров, выпущенных сторонними разработчиками. Речь идет о Google Ghrome и Mozilla Firefox. Windows 10 предупреждает пользователя, что при работе с этими браузерами заряд аккумулятора ноутбука или планшета расходуется быстрее, чем при работе с «родным» браузером Edge. Решение тоже предлагается — это переход на Microsoft Edge.

«Microsoft Edge создан специально для ОС Windows 10. Возможности браузера… обеспечивают простой обмен данными, чтение и поиск», — говорится в заявлении Microsoft. Новую подборку советов для пользователей в Windows 10 обнаружил разработчик приложений для Windows Phone Руди Хаюн (Rudy Huyn). Он получил один из советов во время работы в среде Windows 10 с браузером Chrome. Представитель Microsoft сообщил, что аналогичные уведомления получают и пользователи Firefox в Windows 10. Новые советы были добавлены в начале июля.

«Уведомления Windows Tips были созданы для того, чтобы обеспечить пользователей быстрой и полезной информацией, помогающей им улучшить работу с Windows 10, включая информацию, которая помогает пользователям увеличить время жизни батареи. Тем не менее, в Windows 10 вы можете самостоятельно выбрать браузер и поисковый сервис», — сообщил пресс-секретарь корпорации Microsoft.

Ранее корпорация выпустила видео, в котором демонстрировалось низкое энергопотребление Microsoft Edge по сравнению с другими браузерами. Создатели ролика поставили рядом четыре устройства Surface Book с Microsoft Edge, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. На каждом устройстве запустили зацикленное видео в высоком разрешении, видеопоток загружался из сети по Wi-Fi. Понятно, что победителем в этом «соревновании» оказался девайс с Microsoft Edge на борту.

Вскоре корпорация выпустит Windows 10 Anniversary Update, и Edge получит еще ряд усовершенствований. Ряд из них являются действительно интересными. Это, к примеру, прекращение работы JavaScript по вкладках браузера, с которыми пользователь не работает. Такие вкладки будут получать данные в фоне, после чего, при необходимости, можно будет быстро вывести «уснувшую» вкладку из этого режима. Энергопотребление в этом случае можно снизить до 90%. Кроме того, Flash будет работать в качестве отдельного процесса. Если с Flash что-то случится, пользователь сможет без проблем продолжить работу. Также разработчики браузера переработают ряд кнопок, что также позволит обеспечить экономию энергии. Будет снижено количество кадров для анимированных элементов интерфейса, нагрузка при прорисовке таких элементов будет ложиться на графический адаптер. Плюс ко всему, разработчики изменили некоторые функции работы с сетью. Изменения затронули TCP Fast Open, Tail Loss Probe и Recent Acknowledgement, в TCP-стэке оптимизирован Initial Congestion Window.

Как бы там ни было, но некоторые приемы Microsoft вызывают сомнения в правомерности их использования. Это далеко не первый раз, когда компания пытается влиять на пользователя с целью перевода его на собственные продукты. В 2015 году схожие методы использовались в поисковом сервисе компании — Microsoft Bing. Если пользователь Edge вводил в поисковом сервисе Bing запросы вроде «chrome» и «firefox», ему показывали все необходимые результаты поиска. Но в самом вверху компания показывала уведомление, где говорилось, что «Microsoft рекомендует Microsoft Edge для Windows 10», с кнопкой «Узнать, почему». При нажатии на кнопку пользователя перебрасывало на сайт, где он получал исчерпывающую информацию о преимуществах Edge.

И для запросов по Chrome, и для запросов по Firefox показывалось аналогичное уведомление.

Эта информация демонстрировалась пользователю только один раз, при начале работы с Edge на Windows 10 (в основном, на только что купленных устройствах). Последующий поиск по аналогичным запросам не приводил к демонстрации уведомления о преимуществах Edge.

В 1990-х корпорация Microsoft столкнулась с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства из-за включения браузера Internet Explorer в Windows. Сейчас ситуация иная, а Edge не владеет и малой долей того рынка браузеров, которую некогда занимал Internet Explorer. Но Microsoft явно ищет новые способы получить новых пользователей — как за счет перевода на новый браузер поклонников IE, так и за счет тех, кто использует Chrome или Firefox.


https://geektimes.ru/post/278654/

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 273 Сообщение Kirill052 » 24 июл 2016 08:02

272: BadBlock пишет:
> Представитель Microsoft сообщил, что аналогичные уведомления получают и пользователи Firefox в Windows 10. Новые советы были
> добавлены в начале июля.


Чего то я никаких советов не получал... Chrome на постоянке...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 274 Сообщение BadBlock » 24 июл 2016 10:05

Ну, кстати, идея с замерзанием неактивных вкладок любопытная, конечно, но если там аудиоконференция на фоне, и граждане ещё в чат пишут, или видео воспроизводится, из которого ты слушаешь звук, оно работать-то будет? ))

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 275 Сообщение Desperanto » 25 июл 2016 09:48

274: BadBlock:
за чаты не скажу, но музыка и видео в фоне висят нормально

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 276 Сообщение BadBlock » 25 июл 2016 09:52

275: Desperanto:

> [Вскоре корпорация выпустит] Windows 10 Anniversary Update, и [Edge получит] еще ряд усовершенствований.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 277 Сообщение Desperanto » 25 июл 2016 11:01

276: BadBlock:
так эти фишки уже есть инсайд превьюхах

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 278 Сообщение Kirill052 » 27 июл 2016 08:52

Кстати, вот тащился от Windows 10 на своих компах, а тут родственникам ноут до 10-ки обновил по случаю завершения периода бесплатного обновления, и что то 10-ка поднапрягла. Ноут вполне себе ничего, i7, 6Gb RAM etc., но работает система совсем не шустро. Я конечно понимаю, что причина скорее всего в HDD, но все равно как то все печально это... Раньше же без SSD жили, не жаловались особо. Грузится долго (все что левое повыкидывал из загрузки, Skype понятно пришлось оставить), отзывчивость низкая..

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 279 Сообщение Desperanto » 27 июл 2016 08:57

278: Kirill052:
накати начисто. у меня обновой тоже очень тупило, после чистой установки просто летает

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 280 Сообщение Kirill052 » 27 июл 2016 09:23

279: Desperanto пишет:
> 278: Kirill052:
> накати начисто. у меня обновой тоже очень тупило, после чистой установки просто летает

Попробую при случае, лень конечно... Посмотрим, может пропердится. Там и другие платные продукты стоят, их еще переустанавливать..

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 281 Сообщение BadBlock » 01 авг 2016 14:42

Ну, собственно, никто и не сомневался, но каков ход!
Компания Microsoft предоставляла бесплатное обновление до Windows 10 до 29 июля. После 29-го июля Windows 10 будет поставляться вместе с новыми устройствами, или же вы сможете приобрести Windows 10 Домашняя по цене 7900 рублей. Но не спешите выкладывать свои кровные, есть способ обновить систему и сделать это совершенно бесплатно с серверов Майкрософт.

Microsoft объявила, что люди с ограниченными возможностями по-прежнему могут обновить операционную систему до Windows 10. Это предложение компания называет «бессрочным» https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade

Обновиться бесплатно до Windows 10 могут пользователи, которые располагают модифицированными контроллерами для ПК или дисплеями, разработанными для людей с ограниченными возможностями. Однако при установке новой версии наличие таких устройств не проверяется, а значит, воспользоваться предложением могут все желающие.

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1039373

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 282 Сообщение TheJudge » 03 авг 2016 12:46

Майкрософт, к слову, сказочные, волшебные идиоты. Убить в Redstone поддержку групповых политик для версии W10 Pro, мол покупайте Enterprise, это даже не плевок в лицо. Всё равно, что прямым текстом сказать корпоративщикам: "Идите нахуй, вам здесь не рады".

После такого, видимо, продажи должны лучше пойти и доля увеличиться.

bravo92

№ 283 Сообщение bravo92 » 03 сен 2016 16:50

Новые процессоры Intel не будут поддерживать Windows 7 и 8

Речь о процессорах линейки Kaby Lake, что совсем скоро станут доступны на ноутбуках и в начале будущего года доберутся до стационарных компьютеров. В начале этого года Microsoft подтвердила, что новые процессоры от Intel и AMD (Zen) не будут нативно поддерживаться в старых операционах.

В Intel также решили не выпускать совместимые драйвера для старых ОС. AMD пока держит нейтралитет, но, крайне вероятно, тоже не будет выпускать драйвера для своих новых процессоров (Zen), чтобы те работали на Windows 8 и более старых версиях ОС.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 284 Сообщение Avp1991 » 04 сен 2016 13:59

они вынуждают покупать макбук :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 285 Сообщение BadBlock » 04 сен 2016 15:45

283: bravo92:
> Новые процессоры Intel не будут поддерживать Windows 7 и 8

Дожили, [цензоред].

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 286 Сообщение Kirill052 » 04 сен 2016 17:42

А про какие драйвера речь то? Для встроенной графики?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 287 Сообщение Desperanto » 05 сен 2016 08:49

286: Kirill052:
для самого проца...старая ось не будет знать как "общаться" с ЦПУ

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 288 Сообщение Desperanto » 05 сен 2016 08:51

Кстати, а кто сидит на 10-ке, какая у вас сейчас версия сборки? А то у меня такое чувство, что я как-то на инсайд ветку прыгнул, потому как недавно в новостях читал про 103 сборку, а у меня в этот момент стояла 82, в прошлые выходные мне сразу прилетела 105...а писать про нее стали только дней 5 спустя...в разделе настроек предварительных сборок у меня пусто, у меня даже учетка мелкософта не добавлена

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 289 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 09:23

287: Desperanto пишет:
> 286: Kirill052:
> для самого проца...старая ось не будет знать как "общаться" с ЦПУ

Ну разве что спецом, видя новый проц, отказываться работать, а так то... Что за драйвер проца?... Может есть... Я просто интересуюсь... Ну я просто понимаю, может не будет поддерживать какие то новые фичи нового проца, но так то... Ну как с каким то усредненным процем то... Системе не пофиг?...

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 290 Сообщение Desperanto » 05 сен 2016 09:29

289: Kirill052:
а вот хз...это ж мелкософт...могут договориться с производителями, чтоб проц в синьку валился, если получает какой-то определенный запрос от старой ОСи...но как пишут эксперты ИТ, проц должен завестись на старых осях, но крайне не стабильно без новых плюшек...короче время покажет, сейчас это все пустоблуд :) в свое время майки орали, что скайлэйк только под 10-ой будет работать, но ставят на него даже ХР и норм работает.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 291 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 09:55

288: Desperanto пишет:
> Кстати, а кто сидит на 10-ке, какая у вас сейчас версия сборки? А то у меня такое чувство, что я как-то на инсайд ветку
> прыгнул, потому как недавно в новостях читал про 103 сборку, а у меня в этот момент стояла 82, в прошлые выходные мне
> сразу прилетела 105...а писать про нее стали только дней 5 спустя...в разделе настроек предварительных сборок у меня
> пусто, у меня даже учетка мелкософта не добавлена

А ты сам, руками на anniversary перешел, или он тебе автоматом прилетел?

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 292 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 09:56

290: Desperanto пишет:
> 289: Kirill052:
> а вот хз...это ж мелкософт...могут договориться с производителями, чтоб проц в синьку валился, если получает какой-
> то определенный запрос от старой ОСи...но как пишут эксперты ИТ, проц должен завестись на старых осях, но крайне
> не стабильно без новых плюшек...короче время покажет, сейчас это все пустоблуд :) в свое время майки орали, что скайлэйк
> только под 10-ой будет работать, но ставят на него даже ХР и норм работает.

Ну наверное они где нибудь в логике засыпания и управления питанием могут нахимичить...

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение Burg » 05 сен 2016 10:15

Раньше это выглядело так - проц заводился, но не использовал новых наборов команд. Если мелкомягкие захотят, то они могут тупо занизить производительность искусственно, только за счет использования старых древних инструкций. Достаточно новый проц идентифицировать соответствующе)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 294 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 10:26

293: Burg пишет:
> Раньше это выглядело так - проц заводился, но не использовал новых наборов команд. Если мелкомягкие захотят, то
> они могут тупо занизить производительность искусственно, только за счет использования старых древних инструкций.
> Достаточно новый проц идентифицировать соответствующе)

Ну так соответствующие инструкции пользуются специально оптимизированными приложениями... Как то сходу на ум не приходит, где сама Windows использует эти наборы... Ну и приложениям как система помешает использовать инструкции? Не даст определить тип процессора?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 295 Сообщение Desperanto » 05 сен 2016 10:43

291: Kirill052:
руками...он автоматом че-т долго меня не переводил и где-то в районе 2- августа скачал апдэйт с сайта и установил

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 296 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 10:55

295: Desperanto пишет:
> 291: Kirill052:
> руками...он автоматом че-т долго меня не переводил и где-то в районе 2- августа скачал апдэйт с сайта и установил

Не понял... Он только вышел 2-ого августа.. :o Сегдня уже 5-ое сентября, все не предлагает поставиться. А там уже на него 3-4 апдейта появились... Странненько...

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 297 Сообщение Burg » 05 сен 2016 10:56

294: Kirill052:
там есть ньюансы) в том числе и на уровне системных библиотек. А так достаточно Интелу пойти на поводу у мелкомягких и CPUID расширить хитрым образом для новых процов и все - гуляй.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 298 Сообщение Desperanto » 05 сен 2016 13:55

296: Kirill052:
я там опечатался))) в районе 20 августа скачал утилиту) я был в отъезде и думал, что со 2 августа за 2.5 недели станет доступен автоапдэйт, но не стал и скачал ручками
ЗЫ: лицензия с отключенной телеметрией через DWS

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 299 Сообщение Kirill052 » 05 сен 2016 16:13

298: Desperanto пишет:
> 296: Kirill052:
> я там опечатался))) в районе 20 августа скачал утилиту) я был в отъезде и думал, что со 2 августа за 2.5 недели станет
> доступен автоапдэйт, но не стал и скачал ручками
> ЗЫ: лицензия с отключенной телеметрией через DWS

Обновился сегодня на одном десктопе. Блин, чего им дался этот Пуск?! На фиг опять его киянить начали... :facepalm: Идея с линейным списком ВСЕХ приложений - отстой!

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей