Экспресс вопросы ( без создания новых тем)

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 660 Сообщение ХЗ » 13 апр 2017 21:20

658: Avp1991:
> именно с этим сайтом

Ну так и я именно на этом сайте проверил. Ну да ладно.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 661 Сообщение shura » 31 май 2017 08:25

{объявления в Барахолке}

Квазиморда
Поблагодарили: 3 раза

№ 662 Сообщение Квазиморда » 04 июн 2017 14:59

День добрый. Собираю слаботочный щит и столкнулся с некой проблемой. Если смысл ставить отдельно коммутатор (внутри щита) + w-fi роутер (снаружи) или лучше сразу затолкать все кабели от всего и вся в wi-fi роутер, просто сделав больше rj-45 розеток в стене? Если какие преимущества в первом случае?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 663 Сообщение TheJudge » 04 июн 2017 17:10

662: Квазиморда:

Если делать по уму, то надо конечно разделять. Сам я после чтения всякого и экспериментов пришёл к такому же решению. Есть щит, куда сходятся вся слаботочка с квартриры, на патч-панель. Там же стоит свитч. А Wi-Fi роутер вынесен отдельно, ближе к центру квартиры, чтобы была лучше зона покрытия. Провод от провайдера заходит в квартиру и сразу же уходит в этот слаботочный щит, он в двух метрах от точки входа. Там уже он коммутируется на патч-панель, в порт, который идёт на WAN роутера. Ну и обратно с роутера приходит в свитч LAN. В перспективе думаю всё сделать совсем правильно, разделив роутер и Wi-Fi точку. Т.е. поставить роутер в слаботочный щит, рядом со свитчом, а Wi-Fi точку сделать просто точкой.

Квазиморда
Поблагодарили: 3 раза

№ 664 Сообщение Квазиморда » 04 июн 2017 18:37

663: TheJudge:

Наверное и правда стоит делать так, как ты говоришь. Да и в интернете пишут, что такая связка надёжнее. А из роутеров что-нибудь можешь посоветовать? Коммутатор простенький есть, Linksys SE2500, пока вроде устраивает. Хотя можно, что и посерьёзнее купить, наверное. TRENDnet TEW-653AP в качестве репитера для гаража. Там уже wi-fi плохо ловит, очень много стен. В качестве основной точки предлагают ASUS RT-AC5300 за недорого. Хотя это наверное глупо и ни к чему?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 665 Сообщение TheJudge » 05 июн 2017 09:20

664: Квазиморда:

Ну я пока роутером пользую точку доступа, в этой роли устраивает. Отдельным роутером пока не заморачивался. Думаю, если буду вешать новую точку доступа, с более свежими версиями Wi-Fi, а текущую точку доступа оставлю просто в роли роутера, отключив Wi-Fi.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 666 Сообщение Splinter » 19 июн 2017 13:21

Таки как на этом СЛЧГ под названием DIR-300 прописать запрет на посещение ютуба?
Вообще, полностью.

Вот есть вкладка "Контроль".
В нем две под-вкладки, оба скриншота прилагаю.
На первой под-вкладке включаю опцию блокировки по урлам, на второй под-вкладке прописываю эти урлы.
001.jpg
001.jpg (75.26 КБ) 3743 просмотра
002.jpg
002.jpg (96.21 КБ) 3745 просмотров
Уже и целиком адрес вводил, и по маске - один фиг, ролики с ютуба грузятся и показываются.
После внесения изменений и сохранения роутер перезагружал.
Изменения все сохранены, ютуб по-прежнему показывает.

В идеале бы, конечно, блочить ютуб для определенных девайсов по маку, но для DIR-300 - я так понял - это фантастика.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 667 Сообщение BadBlock » 20 июн 2017 06:44

666: Splinter:

Ютуб работает через SSL (по HTTPS).
В этом случае запрашиваемый URL передаётся браузером на сервер уже по защищённому протоколу, влезть в который раутер не может.
То есть, раутер не знает, по какому адресу обратился браузер. Раутер видит защищённое шифрованное соединение, и всё.
Поэтому HTTPS-адреса блокировать не выйдет.

Единственное приходящее в голову решение — блокировать на уровне DNS.
Говорят, вот тут https://www.opendns.com/home-internet-security/ можно завести бесплатный аккаунт, заблокировать там, что нужно, и прописать в раутере соответствующие DNS-серверы этого сервиса.
Сам не пробовал.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 668 Сообщение capobnn » 20 июн 2017 22:13

TV box нужен на андройде. Смотреть торренттв, не играть. ДВБ не нужен. Есть ли смысл переплачивать 1000-2000 за RK3399 или взять на Amlogic S912 за 3-4 тыр?
Количество брендов тоже ошеломляет. Tronsmart, YUNDOO, Beelink, Ugoos... Какие хорошие, подкиньте идею.

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 669 Сообщение BMV » 21 июн 2017 13:07

668: capobnn пишет:
> Какие хорошие, подкиньте идею.
Подарил родителям Beelink M18. Могу вот его рекомендовать. Все коробки разной степени китайской криворукости. Подробнее нужно читать соответствующие разделы на 4pda.
По поводу переплаты скажу так: определить круг задач и исходя из этого выбирать. Смысл в том, что не стоит переплачивать, и брать коробку, которая воспроизводит 4K,
если у вас не на чем это делать.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 670 Сообщение Kirill052 » 21 июн 2017 21:20

И я про роутер спрошу. Какое то время назад поселился у меня MediaPad M3, так вот он как то фигово с WiFi дружит. Регулярно отваливается, не всегда коннектится. Роутер пока от Ростелекома дефалтовый. Есть у него какая то возможность включить протоколирование и понять, почему он отпинывает планшет периодически или почему не дает подключиться?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 671 Сообщение Splinter » 17 июл 2017 12:02

Только не спрашивайте меня "как": я не знаю!!!

Ребенок на андроиде поставил графический пароль.
Каким-то образом - я фиг знаю как, может во сне жопкой нажал - ввел новый пароль.

Который теперь не знает.

Как попасть ребенку в телефон, сын в панике.
Пальцами по экрану возить можно бесконечно, там миллиарды комбинаций.

Сбрасывать до заводских?
Не хотелось бы.

С андроидами я не дружен, ничем ребенку помочь не могу.

Есть здесь умельцы-хакеры, дапоможите, чоделать!!!

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 672 Сообщение BMV » 17 июл 2017 12:25

671: Splinter пишет:
> Есть здесь умельцы-хакеры, дапоможите, чоделать!!!

Хотя вероятность "во сне жопкой" два раза повторить один и тот же рисиунок, да ещё и с подтверждением крайне мала...
Там после подтверждения рисунка происходит запрос резервного 4 значного пин-кода на случай, если рисунок забудут. Тоже 2 раза, кстати...

Опросите ребенка на предмет пин-кода, быть может?
После нескольких неудачных попыток ввода рисунка внизу появляется предложение "Забыли узор?" Жмакайте туды.

Если шансов нет, увы, только хард-ресет. На то он и пароль :(

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 673 Сообщение Splinter » 17 июл 2017 14:21

672: BMV:
> Опросите ребенка на предмет пин-кода, быть может?

Да не помнит он пароль, поэтому и прибежал с вопросом.
А я уже сюда ретранслировал.

Фиг его знает как он там чего понажимал, говорю же: не знаю.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 674 Сообщение Desperanto » 17 июл 2017 14:23

672: BMV:
> Если шансов нет, увы, только хард-ресет.

а если смартфон на каком-нть ведре 6-7, но и хард-ресет может не помочь на некоторых моделях

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 675 Сообщение Splinter » 17 июл 2017 14:56

674: Desperanto:
> а если смартфон на каком-нть ведре 6-7, но и хард-ресет может не помочь на некоторых моделях

Походу, наш случай.
Аппарат Хуавей Нова 2 Плюс: http://consumer.huawei.com/ru/mobile-ph ... /index.htm

Какой там внутри андроид - без понятия, ибо внутрь телефона-то я влезть и не могу.
Ну не верю я, что телефон можно залочить так, что вариантов нет!
Должен быть выход.

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 676 Сообщение BMV » 17 июл 2017 16:03

675: Splinter:
Вот ещё вариант. Войдите под аккаунтом, к которому подключен телефон на google.com/android/devicemanager. Справа выбираем устройство, нажимаем "Заблокировать". В новом окне вводим 2 раза новый пароль на блокировку и нажимаем заблокировать. Дальше разблокировываем с телефона при помощи пароля.

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 677 Сообщение BMV » 17 июл 2017 16:08

675: Splinter:
Или вот ещё: позвонить на залоченный телефон, ответить и в процессе "разговора" кнопкой "Назад" выйти на гл. экран. Отуза в настроки безопасности и там отключить. Или не кнопкой назад, можно через шторку.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 678 Сообщение Desperanto » 17 июл 2017 17:19

677: BMV:
> Или вот ещё: позвонить на залоченный телефон, ответить и в процессе "разговора" кнопкой "Назад" выйти на гл. экран

давно не прокает...не пускает никуда при заблоченном теле...вот вариант с блоком через гугл может помочь да...а вот эпично будет, если учетки гугл там нет :D
а там ОС: Android 7.0 Nougat с EMUI 5.1

675: Splinter:
когда ставится графический ключ или отпечаток пальца, то всегда параллельно ставиться либо пин либо пароль...используй второй способ анлока

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 679 Сообщение BMV » 17 июл 2017 17:24

678: Desperanto пишет:
> а вот эпично будет, если учетки гугл там нет :D

ага, или не настроена возможность блокировки, как было у меня перед тем, как я попробовал такой вариант на себе)))

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 680 Сообщение Desperanto » 17 июл 2017 17:26

675: Splinter:
Выключить телефон и ВКЛЮЧИТЬ его с зажатой кнопкой "громкость плюс", дождаться вибрации и отпустить кнопки. в меню выбрать WIPE DATA - это полный сброс телефона...но не факт, что поможет, т.к. ведро 7 помнит о блоке

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 681 Сообщение Splinter » 17 июл 2017 17:51

678: Desperanto:
> если учетки гугл там нет :D

А если есть?
Куда там её вводить, если он тупо просит нужную последовательность пальцами по экрану провести?

Рецепты записал: приду вечером домой, буду шаманить.

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 682 Сообщение BMV » 17 июл 2017 18:23

С компа в браузере

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 683 Сообщение Desperanto » 18 июл 2017 10:06

681: Splinter:
там когда несколько раз неправильно вводишь ключ, то дальше должен быть выбор "использовать PIN"

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 684 Сообщение ХЗ » 12 авг 2017 12:52

Подскажите решение для хрома, что бы закачки сортировались по расширению файла.
К примеру:

Все *.torrent складывались без вопросов в указанную папочку
Все остальные спрашивали куда сохранять.

diman79

№ 685 Сообщение diman79 » 12 авг 2017 15:07

Может ли PC-Speaker мелодии играть? А то у меня из системника 5-й день заставка перед боем WOT не переставая играет при отключеных динамиках. Вроде тихо, но надоедает.

BMV
Поблагодарили: 1 раз

№ 686 Сообщение BMV » 17 авг 2017 17:56

685: diman79:
Я даже больше скажу. Можешь вытащить pc-speaker и всё равно играть будет. Это дросселя песни поют. Удел большинства дешевых материнок. Это норма.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 687 Сообщение Demonaz » 22 авг 2017 08:55

А кто в курсе, как дела обстоят с интернетом на аэродроме? Кроме мобильного есть что-нибудь?
А если мобильный, то какой оператор лучше всего?

bravo92

№ 688 Сообщение bravo92 » 28 авг 2017 17:47

Такая вот проблема. Видеокарта GTX 770, система 7 х64, стоял драйвер Nvidia версии 382.53. Всё время обновлялся через прогу GeForce Experience и никаких проблем. Начиная с последующих версий драйверов после обновлений гас экран, появлялось сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Приходилось откатываться на предыдущую версию. Сегодня решил скачать дистрибутив с оф.сайта и выполнил "чистую" установку. Весь день полёт нормальный, но вот сейчас опять чёрный экран :(
Понимаю, что не все версии дров стабильные, но чтобы в третий раз подряд. Опять откатываться и оставаться на стабильно работающей версии?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 689 Сообщение Desperanto » 28 авг 2017 21:04

688: bravo92:
> появлялось сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

случаем не асус?))) у меня такой было на GX970, пока через биос перманентно не поднял ВСЮ напругу процентов 10-15

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя