Где заказать качественный шкаф купе

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Sv_1

№ 0 Сообщение Sv_1 » 29 ноя 2011 13:48

Хотелось бы заказать шкаф купе. Посоветуйте, пожалуйста, фирму в городе. На вид понравились шкафы в салоне стенли. Кто нибудь заказывал у них? Как качество, цены и т.д.?


Sv_1

№ 2 Сообщение Sv_1 » 29 ноя 2011 13:59

1: provod пишет:
> цены-жэсть

А качество соответствует цене? Меня больше всего интересует качество.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение Pedro » 29 ноя 2011 14:46

0: Sv_1:

[На правах рекламы] :)

Если вы знаете толк в качестве, т.е. в курсе на что, собственно, смотреть и трогать, (например одним из показателей лично для меня является отсутствие "заваленных радиусов" в соответствующих элементах) заходите к нам в мебельный салон ELF в ТЦ Европа 4эт.

Мы работаем только с немецким ЛДСП "Egger" любой толщины, нарисуем "под раскрой" любую фантазию дизайнера и сделаем на лучшем немецком оборудовании фабрики Альпена. Все сделаем быстро, качественно, но (относительно) недешево.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 4 Сообщение Pedro » 29 ноя 2011 14:53

Кое кто, кстати, вводит в заблуждение клиентов, что якобы только они работают с фирменной фурнитурой известнейшей марки Rehau. Это ложная информация. У нас уже более трех лет есть партнерское соглашение с этим производителем с соответствующими сертификациями.

SAlexey457

№ 5 Сообщение SAlexey457 » 29 ноя 2011 22:54

Идите в "Развитие". Качество изготовления :up: . Заказали три шкафа и кухонный гарнитур - очень довольны! И по цене не самое дорогое.

МИХАН

№ 6 Сообщение МИХАН » 29 ноя 2011 23:12

5: SAlexey457 пишет:
> Идите в "Развитие". Качество изготовления :up: . Заказали три шкафа и кухонный гарнитур - очень довольны! И по
> цене не самое дорогое.

Подпишусь

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение Victory » 29 ноя 2011 23:51

C "Развитием" лично у нас не очень отношения сложились. Лет 5-6 назад заказывали у них стеллаж для книг. Одна из полок сломалась лет через 5. Не спорю, возможно сказались "внешние" факторы - дети у нас - любители полазить по стеллажам :lol:

Полгода назад пытались у них кухню заказать. Про ленивого дизанера я в какой-то из тем рассказывала. После скитаний по разным конторам остановились на Стенли - понравился проект, качество, подход дизайнера к клиенту и вообще отношение.
По ценам. Стоимость кухни в Стенли практически = Развитию. Это-то и стало решающим моментом. Когда в Развитии озвучили цену "со всеми максимальными скидками" - мы однозначно остановились на Стенли. Один из "+" Стенли - возможность оплатить заказ в рассрочку до 6 мес. без %, поручителей и пр. (если не ошибаюсь, у нас никто больше никто такой роскоши не предлагает).
Был напряг со сборкой. Но пережили. Шкаф-купе после некоторых раздумий у них же заказали. По ценам не сравнивали, но думаю, что все примерно в одном ценовом диапазоне. Пока ждем.

MilitaryJane
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 8 Сообщение MilitaryJane » 30 ноя 2011 01:01

В мебельное производство "Юта" обратитесь.

911

№ 9 Сообщение 911 » 30 ноя 2011 07:28

8: MilitaryJane пишет:
> В мебельное производство "Юта" обратитесь.
гыыы, по ценам да - понравится. Но если действительно качественная встройка по месту нужна - то не к ним (если это не особо волнует - то можете сэкономить). А так да - Стэнли - хотя по отзывам в последнее время стали халтурить именно по встраиванию (не точно подгоняют) и так есть пара частников - делают отлично, но цену тоже дерут не особо ниже Стэнли. Если что могу в личку телефон одного ипэшника кинуть - реально качественно делают, фурнитура разная от отечественной до RAUMPlus, итальянский пластик - но дорого в общем то (хотя все относительно)

MilitaryJane
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 10 Сообщение MilitaryJane » 30 ноя 2011 10:16

>Но если действительно качественная встройка по месту нужна - то не к ним

Не факт. Зависит от мастера..так же как и в "Стэнли" вобщем-то.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение MadBiker » 30 ноя 2011 11:38

7: Victory:
>Один из "+" Стенли - возможность оплатить заказ в рассрочку до 6 мес. без %, поручителей и пр. (если не ошибаюсь, у нас никто больше никто такой роскоши не предлагает)

Насколько я помню - такая услуга была как раз в "Развитии"? :shuffle:

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение Victory » 30 ноя 2011 11:48

В Развитии оплату вносишь этапами - часть при оформлении договора (точно не помню, вроде как не меньше 50%), вторую часть - при получении готовой мебели. (обычно через 2 мес.)
Причем размер скидки зависит от суммы предоплаты. Та цена, что нам озвучили, предполагала, что мы сразу 100% внесем при оформлении договора. Если бы частями - соответственно, было бы дороже.
Про рассрочку на полгода или больше речи не было вообще.

В "Стенли" при оформлении договора не платили ничего. Выплаты ежемесячно - равными суммами в течение 6 мес.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение MadBiker » 30 ноя 2011 11:57

12: Victory:
>В Развитии оплату вносишь этапами - часть при оформлении договора (точно не помню, вроде как не меньше 50%), вторую часть - при получении готовой мебели. (обычно через 2 мес.)

Вроде как сейчас там есть разные схемы, в том числе и с околонулевым первоначальным взносом. Хотя не был там давно, могу уже и помнить не точно и условия могли поменяться.

>размер скидки зависит от суммы предоплаты. Та цена, что нам озвучили, предполагала, что мы сразу 100% внесем при оформлении договора. Если бы частями - соответственно, было бы дороже.

Стандартная саровская практика :( Так не только у них.

>В "Стенли" при оформлении договора не платили ничего. Выплаты ежемесячно - равными суммами в течение 6 мес.

Все люди разные, когда я там узнавал цену на кухню, мне она показалась запредельной. Для ЦА, которые могут себе такое позволить видимо можно и другие условия предложить :shuffle:

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение Victory » 30 ноя 2011 12:05

13: MadBiker пишет:
>
> Стандартная саровская практика :( Так не только у них.

Это да, к сожалению :(
Причем все рекламные щиты про "скидку для новоселов" и пр. - всего лишь приманка. Когда нам девушка рассчитывала сумму, мы не говорили о том, что новоселами являемся. Зато когда задали вопрос о скидке с названной суммы, она сказала, что все уже включила :shuffle:

> я там узнавал цену на кухню, мне она показалась запредельной.

М.б. зависит от проекта. "Классика", наверное дорого везде.
Мы планировали "модерн" или "минимализм" - не знаю, как правильно. Вот за похожие проекты в Развитии и Стенли разница была 3-4 т.р. Мы выбрали Стенли.

> Для ЦА, которые могут себе такое позволить видимо можно и другие условия предложить

А что такое ЦА - можно узнать? :huh:

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение SergiUs » 30 ноя 2011 12:41

>
> А что такое ЦА - можно узнать? :huh:

Целевая аудитория.

Знаю где вот такие продают http://ariani.ru

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 16 Сообщение Victory » 30 ноя 2011 12:48

Раз уж тему создали - здесь и спрошу.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о качестве шкафов-купе от Икеи?
Недавно были там - на вид все вроде как очень даже ничего. Размеры приблизительно подходят. Консультант сказала, что все вроде как надежно, гарантия... забыла, но точно больше 10 лет.
Есть у кого-нибудь опыт использования?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение MadBiker » 30 ноя 2011 14:46

14: Victory:
>Мы планировали "модерн" или "минимализм" - не знаю, как правильно. Вот за похожие проекты в Развитии и Стенли разница была 3-4 т.р. Мы выбрали Стенли.

Ну я сейчас зашел, освежил впечатления в памяти. Консультант очень понравился, да. Насколько я вспомнил, Стэнли я забраковал тогда из-за довольно скудного набора цветовой гаммы фасадов и столешниц, среди которых не оказалось нужных мне. Может быть, для кого-то это тоже окажется критичным.

16: Victory:
>Кто-нибудь может что-нибудь сказать о качестве шкафов-купе от Икеи?

Именно шкафов-купе - не скажу. Покупали обычный Пакс, а также Фактум и Бесто - все очень качественно сделано, собирается на ура, пару лет полет был нормальный. Дальше - не скажу, т.к. не знаю.

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение Victory » 30 ноя 2011 15:10

> скудного набора цветовой гаммы фасадов и столешниц

это точно. Был такой момент. Как муж резюмировал - не мы выбрали кухню, а кухня выбрала нас
Но результатом довольны :)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение MadBiker » 30 ноя 2011 15:45

18: Victory:
>Как муж резюмировал - не мы выбрали кухню, а кухня выбрала нас

Молодцы, что справились с этим моментом :up:

The_Visitor
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 20 Сообщение The_Visitor » 30 ноя 2011 16:42

А вот подскажите,могу я придти в стенли попросить нарисовать дизайн-проект и соответственно с суммой.подумать некоторое время,соглашаться или нет,но проект чтоб на руках при этом был???????

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение MadBiker » 30 ноя 2011 16:45

20: The_Visitor: В такой постановке вопроса - нет и не только в Стенли. Разработка дизайн-проекта - это 500р работнику, который вам отдает готовый проект. Если проект потом заказывается в этой же фирме, эти 500р вычитаются из финальной стоимости.

The_Visitor
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 22 Сообщение The_Visitor » 30 ноя 2011 20:02

Ок,спасибо.Хоть так,а то если что -то поменяется,деньги улетят

_nukanaka_
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение _nukanaka_ » 01 дек 2011 15:18

Заказывал кухню в салоне Престиж (ТЦ Парус), цена порадовала по сравнению с Марией. Есть рассрочка, 50% сразу и на 4 мес.
Девушка все нарисовала, подсказала. В общем очень человеческий подход, рекомендую. Фурнитура на ваш карман любая, как собственно и материалы.
Собираюсь шкаф-купе заказывать там же! :super:

restoree
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 24 Сообщение restoree » 01 дек 2011 15:39

брал всю мебель здесь http://www.silvann.ru/
забирал здесь Ларина, 7 Мебельный центр "Открытый материк", 3 этаж правое крыло тел. +7 (831)220-59-09 сот. +7 (910)101-42-25
собрал, установил, встроил сам.

год назад сразу всю квартиру обставлял.

Elka

№ 25 Сообщение Elka » 02 дек 2011 21:47

Я так же купила всю мебель в нижнем в "Открытом материке" (и кухню и 2 шкафа купе). Мебели уже 2 года, но до сих пор не нарадуюсь (при моей однушке огромный шкаф, в котором хранится абсолютно все!!!)... Сделали быстро, очень качественно и по разумным ценам. Салоны разные, но у обоих свое производство. Кухню сделали за 5 рабочих дней, шкафы чуть дольше.

Elka

№ 26 Сообщение Elka » 02 дек 2011 21:57

Кстати, перед тем как ехать в Н.Новгород, обошла почти все салоны. В итоге за те деньги которые я купила огромный 4-х метровый шкаф, со всеми полками и ящиками, здесь я смогла бы купить шкаф на треть меньше по длине и с одной штангой, да еще и ждать пришлось бы 3-4 месяца.... в лучшем случае....

Victory
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 27 Сообщение Victory » 13 дек 2011 23:05

Нам сделали и установили шкаф-купе Стенли.
Очень довольны и качеством, и сроками (сделали меньше чем за месяц). :)

TAPRO

№ 28 Сообщение TAPRO » 24 окт 2012 18:58

Заказывали шкаф-купе в фирме "Формула уюта". В договоре поставили срок изготовления 1 месяц, а по факту изготовили и установили за 2 недели. Качество изготовления на 5+ из 5 возможных, даже придраться не к чему. Понравилось отношение к покупателю - сказали придут в пять часов на замер, пришли в пять, сказали приедут на установку в 12 - в 11.40 позвонили и сказали, что выезжают - в 12 были уже у нас дома (а не как обычно бывает: скажут - приедем после обеда и сидишь ждешь), посоветовали какое лучше наполнение шкафа сделать, какие материалы и направляющие лучше в соотношении цена-качество, сделали замер и нарисовали эскиз, учитывали любые пожелания и изменения (по цвету, стекло или зеркало и т.д.). По больше бы таких ответственных и исполнительных! Вот их телефон +7(920)-250-77-99.


Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей