Натяжные потолки

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 60 Сообщение Ю-ЛА » 06 фев 2013 06:59

59: see13 пишет:
> 58: Ю-ЛА:
> Конечно же в первую очередь короб, мин расстояние 2,5 см от нижнего угла, а там "как плита ляжет"!

Т.е. вы крепить молдинги для потолков будете к карнизу из ГКЛ?
А он выдержит нагрузку (хочется хорошие - черутти, дескор и т.п.)?
Кстати сейчас флагман из потолков какая марка?

see13

№ 61 Сообщение see13 » 06 фев 2013 15:18

60: Ю-ЛА:
> 56: ролд:
> еще как держится, мы на стенаы из ГКЛа Descor разок делали!

я буду крепить к металической направляющей к которой вы закрепите карниз из ГКЛ

Дескор точно выдержит, Черутти мы не делаем.

Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 62 Сообщение Ю-ЛА » 06 фев 2013 20:11

61: see13 пишет:

> я буду крепить к металической направляющей к которой вы закрепите карниз из ГКЛ

Но монтажный багет можно же монтировать и к потолку. Или вы такой способ не практикуете?

see13

№ 63 Сообщение see13 » 07 фев 2013 07:23

62: Ю-ЛА:
Иногда крепим и к потолку.

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 64 Сообщение Стратег » 10 фев 2013 16:34

60: Ю-ЛА пишет:
> 59: see13 пишет:
>> 58: Ю-ЛА:
>> Конечно же в первую очередь короб, мин расстояние 2,5 см от нижнего угла, а там "как плита ляжет"!
>
> Т.е. вы крепить молдинги для потолков будете к карнизу из ГКЛ?
> А он выдержит нагрузку (хочется хорошие - черутти, дескор и т.п.)?
> Кстати сейчас флагман из потолков какая марка?
Правильно сделанный короб выдержит любой натяжной потолок, главное чтобы при монтаже короба была поставлена закладная для крепления багета. Флагманов, как таковых уже нет, сейчас на первое место выходит качество производства и монтажа натяжных потолков, а цена в первую очередь зависит от ширины используемых полотен.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение ХЗ » 10 фев 2013 19:12

64: Стратег:
возможно ли использование длинных шурупов (ну типа 50-70 мм) для крепления потолка ? У меня вот ГВЛ местами приклеен к стене (без профилей, на блямбы из перфикса), местами от ГВЛ до стены до 40 мм.

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 66 Сообщение Стратег » 10 фев 2013 21:02

65: X3 пишет:
> 64: Стратег:
> возможно ли использование длинных шурупов (ну типа 50-70 мм) для крепления потолка ? У меня вот ГВЛ местами приклеен
> к стене (без профилей, на блямбы из перфикса), местами от ГВЛ до стены до 40 мм.
Возможно, но могут быть проблемы. Приклеенный на блямбы гвл не имеет жесткости и при натягивании потолка конструкция может поплыть. Сделать можно, но как конкретно нужно смотреть уже на месте. Например, можно укрепить примыкание стены и потолка с внешней стороны профилем для ГК или бруском, также если таких мест не очень много можно поставить распорки на багет для натяжного потолка.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение ХЗ » 10 фев 2013 22:59

66: Стратег:
ну у потолка "блямбы" очень часто, и после всего этого ГВЛ притянут дюбель-гвоздями с потайной башкой к стене.

-B-

№ 68 Сообщение -B- » 12 фев 2013 17:19

никак не найду кто бы посоветовал установщиков конструкций из ГКЛ на потолок!
Подскажите. Короба не очень сложные, самое сложное - скругления под 90 градусов. Знаю одну контору, но там дерут дофига.

Ю-ЛА
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 69 Сообщение Ю-ЛА » 13 фев 2013 14:05

64: Стратег пишет:

> Правильно сделанный короб выдержит любой натяжной потолок, главное чтобы при монтаже короба была поставлена закладная

А где узнать про эту закладную или посмотреть?
Ничего не нагуглила((

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 70 Сообщение Стратег » 13 фев 2013 18:35

69: Ю-ЛА пишет:
> 64: Стратег пишет:
>
>> Правильно сделанный короб выдержит любой натяжной потолок, главное чтобы при монтаже короба была поставлена закладная
>
> А где узнать про эту закладную или посмотреть?
> Ничего не нагуглила((
При монтаже конструкции из ГВЛ, ГКЛ в том месте, где будет крепиться натяжной потолок нужно пустить дополнительный профиль для ГК. И когда будут крепить багет для натяжного потолка саморезы будут закручиваться не только в ГВЛ (ГКЛ), но и в профиль, обеспечивая тем самым достаточную прочность крепления.


oskar

№ 72 Сообщение oskar » 14 фев 2013 15:15

Когда мы решили натянуть потолок то обратились в фирму "Эврика" (не заморачивались с выбором фирмы и не следовали рекомендациям, поэтому зашли в первую попавшуюся). Скажу, что с фирмой мы не ошиблись, все очень понравилось, потолок чудесный. Теперь ждем следующий монтаж. (Кстати, там мы заказывали еще шкаф-купе. Качество очень понравилось и монтаж быстрый). Мы остались довольны. Да, и цены там приемлемые.

-B-

№ 73 Сообщение -B- » 14 фев 2013 17:18

А кто сказал, что в Эврике от 400 р/м. Только что там был - 1000 р без права выбора ))

oskar

№ 74 Сообщение oskar » 14 фев 2013 19:37

73: -B- пишет:
> А кто сказал, что в Эврике от 400 р/м. Только что там был - 1000 р без права выбора ))

Не знаю где Вы были и с кем разговаривали, но 1000 рублей стоит ткань (Германия) и натягивается без нагревания. в данный момент заказали потолки 600р. Видимо Вы что то прослушали или не хотели слушать))))

-B-

№ 75 Сообщение -B- » 14 фев 2013 20:39

походу МЫ что то прослушали. Но я не просил Германию или Эфиопию. Мне миленькая девушка объясняла, я переспросил еще что бывает, она сказала, что только материал 1000 р, показала кусочки, показала каталог, показала натянутые потолки из 3х разновидностей материала, даже стены натянутые ))). То ли лыжи не едут, то ли я е... нутый, то ли меня нае ... ли

-B-

№ 76 Сообщение -B- » 14 фев 2013 20:46

может быть она назвала материал только для многоуровневых потолков, ХЗ, т.к. я завёл речь об них )
но там накрутка уже от каркаса идёт, казалось при чем тут материал...

-B-

№ 77 Сообщение -B- » 14 фев 2013 20:59

Вообщем пока Твой стиль смотрится выгоднее. Там ткань от 600 до 800, пояснил, что европа шире 3 м не бывает, за 1000 р было что то, но не запомнил что за ткань. Переубедите - буду признателен, да и другим будет информация.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 78 Сообщение chirkin » 14 фев 2013 21:34

77: -B-:
http://36master.ru/articles/59/211/
Сначала Вам следует разобраться в определениях- что такое ткань и что такое пленка. Так же советую найти реальные отзывы о различных фирмах, предлагающих натяжные потолки. Желательно самому посмотреть и понять, что Вы хотите- тот образец, который у Вас перед глазами и потолок над головой, очень могут различаться в восприятии. Большая часть нежных, казалось бы, на образце цветов, может вылиться в достаточно угнетающее полотно над головой. Глянец может быть "испорчен" часто ездящими под окном машинами, разноцветной мебелью, которая при отражении начнет не "поднимать потолок", а увеличивать количество шкафов вдвое, отражать телевизор.....
Так же не является критерием конечной цены стоимость за 1 кв.м. полотна. Если бы это была стоимость 1 кв. м. изделия- все просто, нужно умножить на площадь помещения, и сумма пред глазами. Стоит учитывать стоимость доп. работ (установка светильников, переходы уровня, количество углов в комнате и пр...).
И последний совет- ставьте ткань. Срок службы потолка достаточно велик и разница в цене ткани и ПХВ в итоге окажется не существенной, чего не скажешь о свойствах.

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 79 Сообщение Стратег » 14 фев 2013 21:42

76: -B- пишет:
> может быть она назвала материал только для многоуровневых потолков, ХЗ, т.к. я завёл речь об них )
> но там накрутка уже от каркаса идёт, казалось при чем тут материал...
Вы правы, речь у Вас шла о многоуровневом потолке... У нас в компании многоуровневые потолки рассчитываются 1000 руб/м2 вне зависимости от выбора материала (для того чтобы выбирали, что действительно нравится, а не пытались сэкономить) плюс стоимость за переход уровня и плюс остальные работы. Обычный потолок у нас можно приобрести от 400 руб/м2.

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 80 Сообщение Стратег » 14 фев 2013 21:51

77: -B- пишет:
> Вообщем пока Твой стиль смотрится выгоднее. Там ткань от 600 до 800, пояснил, что европа шире 3 м не бывает, за 1000 р было
> что то, но не запомнил что за ткань. Переубедите - буду признателен, да и другим будет информация.
Похоже у Вас уже все перемешалось от обилия контор и выбора, стоит пригласить нас на замер и мы расставим все по своим полочкам от производителя материала до конечной стоимости изделия, подскажем, что будет смотреться и какое освещение подойдет именно к Вашему потолку.

-B-

№ 81 Сообщение -B- » 15 фев 2013 06:03

80: Стратег пишет:
... стоит пригласить нас на замер и мы расставим все по
> своим полочкам от производителя материала до конечной стоимости изделия, подскажем, что будет смотреться и какое
> освещение подойдет именно к Вашему потолку.

Наверное Вы правы. телефон говорите :) .

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 82 Сообщение Стратег » 15 фев 2013 08:06

81: -B- пишет:
> 80: Стратег пишет:
> ... стоит пригласить нас на замер и мы расставим все по
>> своим полочкам от производителя материала до конечной стоимости изделия, подскажем, что будет смотреться и какое
>> освещение подойдет именно к Вашему потолку.
>
> Наверное Вы правы. телефон говорите :) .
Телефон нашего офиса: 6-87-57. Мы поможем сделать выбор, который будет радовать Вас очень долгое время!

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение ХЗ » 27 фев 2013 07:32

Я все ближе к потолкам натяжным, приходят люди, предлагают свои услуги, я оцениваю.

Один дяденька (сильно взрослый, занимается потолками очень давно), агитирует за пленку, хотя ткань тоже делает без проблем, утверждает что за ткань переплачивать нет смысла.
Приходили два солдатика, показывали каталог, вроде как делают пленку и ткань, но говорили что только ткань, пленка говно, и пленка провисает (кстати на вопрос про усилие отрыва багета для ткани и пленки ответить не смогли).


Так объясните по простому, чем же с практической точки зрения ткань отличается от пленки ? (потолки хочу матовые, однотонные).

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 84 Сообщение Стратег » 27 фев 2013 08:05

83: X3 пишет:
> Я все ближе к потолкам натяжным, приходят люди, предлагают свои услуги, я оцениваю.
>
> Один дяденька (сильно взрослый, занимается потолками очень давно), агитирует за пленку, хотя ткань тоже делает
> без проблем, утверждает что за ткань переплачивать нет смысла.
> Приходили два солдатика, показывали каталог, вроде как делают пленку и ткань, но говорили что только ткань, пленка
> говно, и пленка провисает (кстати на вопрос про усилие отрыва багета для ткани и пленки ответить не смогли).
>
>
> Так объясните по простому, чем же с практической точки зрения ткань отличается от пленки ? (потолки хочу матовые,
> однотонные).
Тканевые +:
1. Лучше выглядят;
2. Ставятся без газовой пушки;
3. Более прочные (сложнее порвать);
4. Держат минусовую температуру;
5. Меньший провис, по сравнению с пленкой ПВХ.

Тканевые -:
1. Не держат воду (начинают промокать через 4-8 часов);
2. Нет глянцевых и сатиновых фактур;
3. Более высокая цена.

ПВХ +:
1. Широкий выбор фактур и расцветок;
2. Удерживают большой объем воды при затоплении соседями;
3. Позволяют делать более сложные многоуровневые потолки;

ПВХ -:
1. Устанавливаются при помощи газового оборудования и прогрева помещения до 60-70 градусов;
2. Проще порвать при случайном касании острым предметом;
3. Недобросовестные установщики часто ставят Китай вместо обещанной Германии или Франции, заказчик проверить этот момент не сможет придется верить на слово.

Резюме: Если делать потолки во всей квартире, то тканевые будут смотреться более богато и красиво, имеют благородный вид, что в прочем теряется, если делать в комнаты ткань, а в коридор ПВХ (выглядит немного аляписто). Т.е. для однотонных белых матовых потолков либо везде ткань, либо везде ПВХ (кроме ванной и туалета, там советуем все таки ПВХ, но и ткань тоже устанавливаем). Качественно сделанные потолки и те и другие будут служить более 10 лет.

Разные фирмы навязывают те потолки с которыми им выгоднее (большая фирма) или проще (частные бригады) работать. Мы ставим примерно 50 на 50, но себе устанавливаю тканевые потолки :)

Усилие на отрыв багета от стены при установке у тканевых потолков больше, чем у ПВХ, в натянутом состоянии силы распределяются равномерно и если при натяжении багет не отошел, то он скорее всего без постороннего вмешательства не отойдет никогда.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение ХЗ » 27 фев 2013 08:55

84: Стратег:
Расчет метража как делается ? По площади комнат или по площади покупаемых полотен ?

При креплении багета к потолку будет ли щель между багетом (или там плинтусом каким то) и стеной ? или визуально будет так же как при креплении к самой стене ?

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 86 Сообщение Стратег » 27 фев 2013 09:04

Расчет стоимости ведется из фактической площади для прямоугольных помещений, если помещение имеет сложную форму то для ПВХ идет фактическая площадь, а для ткани минимальный описанный прямоугольник.
Крепление к потолку при идеально ровных стенах не отличается от крепления к стене, в реальности же нужно смотреть на месте.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение ХЗ » 27 фев 2013 09:38

86: Стратег:
Понятно, спасибо. А то когда мне ткань предлагали, при ширине комнате 3.6 считали 4 метра.

Стратег
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 88 Сообщение Стратег » 27 фев 2013 11:32

87: X3 пишет:
> 86: Стратег:
> Понятно, спасибо. А то когда мне ткань предлагали, при ширине комнате 3.6 считали 4 метра.
Примерно то на то и выходит, у нас 1000 р/м2, но фактическая площадь, у других 800 руб/м2 но за отрез ткани, чаще у них получается в итоге дороже. Плюс у нас скидки за объем хорошие.

see13

№ 89 Сообщение see13 » 27 фев 2013 15:47

88: Стратег пишет:
> 87: X3 пишет:
>> 86: Стратег:
>> Понятно, спасибо. А то когда мне ткань предлагали, при ширине комнате 3.6 считали 4 метра.
> Примерно то на то и выходит, у нас 1000 р/м2, но фактическая площадь, у других 800 руб/м2 но за отрез ткани, чаще у них получается
> в итоге дороже. Плюс у нас скидки за объем хорошие.

Тупой расчет:
У вас - если комната 10 м.кв. а полотна надо 12 м.кв. Сумма 12 000.
У нас - заказчик переплачивает за каждый лишний метр отреза 350 р., за теже 10 м.кв. Сумма 9 200. (стоимость тканевого у нас 850 р.м.кв.)
Так что (чаще у них получается дороже) вот этого не надо!

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя