Отзывы о кухнях "Зов" и "Дельта"

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
welr

№ 0 Сообщение welr » 08 сен 2018 21:53

Собственно вопрос ко всем, у кого уже реально стоят кухни этих производителей, недавно появившихся на саровском рынке. Интересует качество изготовления и последующей сборки, изготовление в оговоренные сроки, возможные подводные камни при заказе/установке. Сравнение (по соотношению цена/качество), если кто проводил перед покупкой с "Марией", "Эльфом", "Энли" и т.д. Всем заранее спасибо.

bravo92

№ 1 Сообщение bravo92 » 16 сен 2018 19:00

Показать
Повёлся на рекламу и обратился в студию "ЗОВ". Менеджер в ТЦ "Атом" всячески расхваливала производителя, применяемые им европейские технологии и материалы. Дизайн-проекты кухонь рисует фирма "НОМА", которая располагается в НН. Но каждые выходные приезжает представительница этой фирмы и общается с заказчиками.
В четверг мне сделали замеры помещения, а в пятницу я уже общался с иногородним дизайнером. Обсудили мои пожелания, материалы, размещение техники. Варианты проектов с калькуляцией обещали выслать на следующей неделе. В понедельник-вторник-среду-четверг мне так ничего и не прислали. В пятницу поехал в "Атом", где продавец при мне позвонила дизайнеру, которая пообещала что сегодня вечером всё пришлют. В итоге этим вечером мне всё же прислали 4 варианта и ни один из них не соответствовал тому что я хочу и о чём разговаривал с представителем "НОМА".
Например, чётко и ясно говорил, что вытяжка будет отдельная. Но везде нарисовала встроенная. Например, сказал что хочу 6 шкафчиков шириной 50 см. Но во всех вариантах нарисовано 5 шкачиков, разных размеров.
Причём моим проектом занималась уже другой дизайнер. Т.е. ей просто скинули мой заказ и дали какие-то пометки, естественно, она не понимала что я хочу. Увидев дизайн-проекты, сразу же позвонил в НН, связался со своим новым дизайнером и подробно объяснил ей что мне нужно поменять в конкретном варианте проекта. В понедельник мне прислали 2 новых варианта, где опять не учли мои правки.
Таким образом, я потерял 1,5 недели на ожидание чертежа, без выбора материалов и подсчёта стоимости кухни. Эта игра в глухой телефон мне порядком надоела и я решил отказаться от услуг этой фирмы и студии "ЗОВ" в целом. На следующий день мне позвонила дизайнер, с которой общался в самый первый визит, и выразила готовность лично заниматься проектом моей кухни. Но впечатление уже было испорчено и я отказался.
Получилось длинно, поэтому засунул под спойлер. В первый и последний раз обратился в студию "ЗОВ". На мой взгляд самый главный минус - дизайнеры, которые сидят в другом городе и общаются с заказчиками удалённо. В то время как в саровских офисах дизайнер рисует проект и считает стоимость в присутствии клиента.

welr

№ 2 Сообщение welr » 18 сен 2018 23:14

№ 1: bravo92, спасибо за отзыв. Тоже пока это останавливает, что дизайнеры находятся в другом городе.

Умка

№ 3 Сообщение Умка » 24 сен 2018 14:23

Зашла почитать отзывы о кухнях Зов в Сарове, почитала отзыв bravo92 и полностью с ним согласна: работают куча человек (менеджер - замерщик - дизайнер - тот, кто расчитывает стоимость), каждому объясняешь что хочешь и какие пожелания, исправляешь потом проект по несколько раз (исправляешь те пожелания, что были изначально, а не новые). В итоге уходит уйма времени на это все. И появляется страх, что при монтаже кухни история будет повторяться (если не будет еще хуже, ведь будет не рисунок, а живые "доски" )))) ). И непонятно потом, кому претензии предъявлять. Поэтому, несмотря на то, что внешне в НН кухни очень понравились, вынуждены прибегнуть к услугам другой фирмы.... Пошла мониторить рынок!

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 4 Сообщение Wazovsky » 28 сен 2018 17:28

Я пару лет назад заказывал в Трио, до сих пор всё устраивает, от заказа до установки прошло 2 недели

Eva
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение Eva » 22 окт 2018 17:02

№ 4: Wazovsky, а вы какую столешницу брали в Трио?Почему-то тоже перебрали варианты и остановилисььна них

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 6 Сообщение Wazovsky » 22 окт 2018 20:18

Eva писал(а) ↑ 22 окт 2018 17:02:№ 4: Wazovsky, а вы какую столешницу брали в Трио?Почему-то тоже перебрали варианты и остановилисььна них
Я не разбираюсь, обычная столешница, не каменная

Kuhni ZOV

№ 7 Сообщение Kuhni ZOV » 27 окт 2018 23:14

Ответ от Службы поддержки клиентов "Белорусские кухни ЗОВ":

Добрый день!
Мы искренне приветствуем пользователей ресурса "Колючий Саров" и хотели привести в данном форуме ответ на высказывания пользователей bravo92 и Умка, так как в них содержится информация, способная повлиять на имимдж бренда ZOV в глазах потенциальных покупателей. Комментируя сообщение пользователя bravo92:
Уважаемый пользователь bravo 92! Мы благодарим Вас за обращение в компанию ZOV и понимаем Вашу озабоченность недостаточно оперативным действием нашего дизайнера. На текущий момент расчет стоимости проекта кухни для нашего Заказчика производится на месте, в магазине в ТЦ Атом, г.Саров и предоставляется в течение 10 минут после обращения и выбора материалов. Удаленный расчет был вызван длительным ожиданием выдачи пропусков сотрудникам ZOV для вьезда на территорию ЗАТО Саров, сейчас они получены. Мы приглашаем пользователя bravo92 повторно обратиться в наш магазин и получить от нашей компании небольшой подарок в качестве компенсации.
Уважаемый пользователь Умка! Благодарим Вас за отзыв. В процессе создания такого ответственного проекта как кухня мы всегда опираемся на профессионалов в своих отраслях - задействованы и менеджеры магазина, и замерщик и дизайнер и сборщик и т.д. Это важно, так как в итоге все интересы клиента учтены на самом высоком уровне. Например студия HOMA реализовала более 200 проектов в г.Саров, и первоклассная компетенция их дизайнеров предоставляется нашим клиентам БЕСПЛАТНО, а замерщик имеет высшее архитектурное образование. ZOV уже выполнил проекты для более чем 140 саровчан и мы гордимся тем, что они довольны конечным результатом, сроками и что немаловажно - удивительно доступными ценами на продукцию. Ждем Всех в каждом из 912 магазинов компании ZOV!

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя