Мансарда или чердак?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 0 Сообщение Yandex(Bot) » 05 авг 2018 11:24

нахожусь на перепутье.

хочется мансарду на даче. сейчас там обычная двускатка. но уже пора менять - шифер выбит, конек прогнил. в паспорте на здание сказано что этажность надземная - 1. то есть один этаж и все. а мансарда считается этажом. но в СНИПе сказано, что мансарда считается, если плоскость крыши находится не более 1,5 м. от пола. то есть это, видимо, высота аттиковой стены. все что ниже - типа чердак и баста. поэтому решено было забубенить ломаную крышу (вариант названия - четырехскатную). то есть вообще без стен - чисто крыша. однако вопрос - а высота конька \потолка от уровня пола нигде не регламентируется? а то вдруг перестрою - а потом придется узаконивать второй этаж. не хочу.

отсюда вопрос - регламентируется ли высота чердака, если выполнено условие высоты по аттиковой стены?
и еще - в паспорте - шифер на крыше и рубероид. перекрою на профнастил - таки де-юре надо узаконить?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1 Сообщение RDN » 05 авг 2018 21:27

№ 0: Yandex(Bot), не регламентируется, только этажность, а высота-нет. А что за паспорт здания на даче?

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 2 Сообщение Yandex(Bot) » 05 авг 2018 21:46

"технический паспорт". ну оно ж для меня дача, а изначально это деревенский дом был.

у коллеги товарищ пошел узаконивать реконструкцию дома. пристали - сказали второй этаж есть и все. а у его реально чердак. не знаю чем бодание закончилось. как бы тоже не попасть

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 3 Сообщение RDN » 05 авг 2018 22:15

№ 2: Yandex(Bot), скорее всего, не закончилось ничем таким серьёзным для товарища коллеги, мозги покомпостировали всем, они без этого не могут. Дачную амнистию продлили до 2020-го года, не думаю, что возникнут какие-то проблемы при регистрации, надо просто напомнить.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4 Сообщение Yandex(Bot) » 05 авг 2018 22:21

если в теме. у меня по тому же паспорту там еще сарай пристроен. но он давно демонтирован. мне если чо - это как-то надо в порядок приводить, чтоб бумага и реальность друг-другу соответствовали. и на сайте росреестра тоже есть сарай. или необязательно соответствие приводить?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 5 Сообщение RDN » 05 авг 2018 22:39

№ 4: Yandex(Bot), лучше убрать этот сарай из Росреестра, а то будут насчитывать налог на то, чего нет.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 6 Сообщение Yandex(Bot) » 05 авг 2018 22:46

а как ео убрать? это ж надо какие-то планы заново чертить. узаконить все. с другой стороны вдруг я его возверну по старым границам. моча в бошку ударит буду кур разводить :D

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 7 Сообщение RDN » 05 авг 2018 23:25

№ 6: Yandex(Bot), да пока не насчитывают, можно и не париться, думаю. Может и не будет такого, я просто слышал, что будут скоро считать налог на постройки типа сарая, бани и т.п. Если на фундаменте и больше 50 м.кв. Кто их знает, за что они и как насчитают)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя