Теплосчётчик

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
bravo92

№ 0 Сообщение bravo92 » 18 апр 2018 16:42

В моей квартире застройщиком установлен теплосчётчик ELF-M. На прошлой неделе счётчик стал сигнализировать об ошибке. В руководстве по эксплуатации код ошибки расшифровывается как "Превышение минимального потока (ошибка отображается, когда средний поток на минуту является разницей между 0 и меньшим, чем минимальный поток". Но в этом же руководстве нет решения проблемы по данной ошибке. В управляющей компании говорят, что они не обслуживают счётчики, а только раз в год снимают показания этого теплосчётчика и ссылаются на застройщика. Технический "специалист" застройщика туго соображает и советует понаблюдать за проблемой.

Фактически на счётчик действует гарантия от застройщика и при его некорректной работе мне его поменяют. Но все показания он регистрирует исправно и на брак сборки/монтажа/ПО не похоже. Счётчиком я пользуюсь несколько месяцев и в течение этого срока иногда регулировал температуру отопления в квартире. Так что вряд ли я что-то не то подкрутил и возникла ошибка.

Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой?

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость