Строю баню, подскажите планировку

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
SANCHOUS
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение SANCHOUS » 14 мар 2018 15:21

Здравствуйте, имеется сруб с крышей, и куча вопросов, не могу определиться с планировкой и печкой, пока у меня такие мысли, разделить сруб пополам, одна моечная комната, вторая парная, комната отдыха каркасная достройка, баню посещать будут максимум человека 3 единовременно. Может быть не стоит разделять пополам?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1 Сообщение RDN » 14 мар 2018 16:27

Привет! А размеры сруба какие? Разделить надо, я думаю. Как же ты хочешь, и париться и мыться в одном помещении? Только не пополам, а парную поменьше сделать, помывочную побольше. Печь с длинным жерлом поставить, через стену пройти, чтоб из комнаты отдыха топить, там всё потеплее будет и на огонь смотреть приятно)

SANCHOUS
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение SANCHOUS » 14 мар 2018 17:22

RDN писал(а) ↑ 14 мар 2018 16:27:Печь с длинным жерлом поставить, через стену пройти, чтоб из комнаты отдыха топить, там всё потеплее будет и на огонь смотреть приятно)
Тоже склоняюсь к такому варианту. Сруб 3х4. Придётся тогда от печки плясать. Какую печь тогда посоветуете?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 3 Сообщение RDN » 14 мар 2018 19:02

Чугунную посоветую, потому что кирпичная- хорошо, конечно, но дорого, топить дольше, а стальная быстро прогорит. Дымоход тоже надо качественный, очень ответственная деталь. Посмотрите печи Карелия.
http://pechikarelia.ru/products/

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4 Сообщение RDN » 14 мар 2018 19:33

А, если сруб 3х4, надо всё- таки парную побольше сделать, перегородку вдоль длинной стороны, чтоб парная 3х2.5 была примерно. Моё мнение)


RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 6 Сообщение RDN » 14 мар 2018 22:11

Поперёк длинной стороне, ошибся)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя