Фундамент под дом.

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 30 Сообщение ИТС » 25 янв 2018 15:32

kumar писал(а) ↑ 25 янв 2018 00:45:Марчелло раз стремно делай своим заказчикам как пожилаеш! а фундамент свайный с армо кольцом самый надежный спорить не буду но в пойме все дома стоят прекрасно вес у каторых невероятный! всеволиш сняли грунт и зделали насыпь! и квартирки прекрасно раскупаюца у паши!

вот о чем сказал? Харитонов квартиры в пойме распродал, или фундамент свайный нужно под одноэтажный кирпичный дом 10 х10 ? :popcorn:

kumar
Связаться:

№ 31 Сообщение kumar » 25 янв 2018 21:56

ну а почему бы нет! если дело в бюджете можно это рассмотреть! да и не на много это дороже в принцепи! но надежно в вашем вареанте! если там вода!

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 32 Сообщение ИТС » 26 янв 2018 12:34

№ 0: Nataliyaten, в конечном итоге Вас на какой-то фундамент строители уговорят, сделайте его чертеж, пусть не предварительный проект( что правильнее), хотя бы по факту выполнения работ по фундаменту.
Будет проще в дальнейшем строительстве вашего дома.

dzhin78
Аватара пользователя

№ 33 Сообщение dzhin78 » 28 янв 2018 14:02

kumar писал(а) ↑ 25 янв 2018 00:45:Марчелло раз стремно делай своим заказчикам как пожилаеш! а фундамент свайный с армо кольцом самый надежный спорить не буду но в пойме все дома стоят прекрасно вес у каторых невероятный! всеволиш сняли грунт и зделали насыпь! и квартирки прекрасно раскупаюца у паши!
Объясните пожалуйста, а что такое "армо кольцо"?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 34 Сообщение RDN » 28 янв 2018 19:48

№ 33: dzhin78, это,видимо, ростверк. Насчёт того, что самый надёжный, не знаю. Они все надёжные, если правильно рассчитаны и изготовлены. По теме, думаю, и ленту можно там сделать и плиту, просто принять меры против пучения грунта и отвести грунтовые воды. Свайный фундамент под кирпичный дом делать, как мне кажется, имеет смысл только при большом уклоне участка.

dzhin78
Аватара пользователя

№ 35 Сообщение dzhin78 » 28 янв 2018 20:05

Я и предполагал, что это ростверк, но когда человек предлагает свои услуги при этом не зная как называется один из конструктивов свайного фундамента, что можно сказать о его работе. А интересно армирование какое он предложит заказчику под 2-х этажный кирпичный дом?
По грунтам согласен - суглинки и глина это пучинистые грунты и я все таки думаю, что свайное поле лучше всего подходит для этого, только обязательно с расчетом армирования фундамента под такой дом.

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 36 Сообщение alekseyy » 29 янв 2018 18:02

в 17 делал фундамент в нарышкино. тоже суглинок, но вода на 10м. первая. буровики сказали. так вот. выкопал котлован 1м глубиной, еще на 1.5 м забурил под сваи(каждые 3 метра). затем залил сваи с арматурой железной, сколотил опалубку 1.2 высота и насосом заливал. получился свайно-ростверковый. сверху цоколь из газоблоков с облицовкой бессером высота 1.4м а затем срубовый дом 10×14. пока все в порядке. жду весны буду наблюдать.

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 37 Сообщение alekseyy » 29 янв 2018 18:05

арматуры не жалел. под опалубку доску нужно не тоньше 40. 25 трещала аж жуть. если что могу ребят порекомендовать.

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 38 Сообщение alekseyy » 29 янв 2018 18:45

вот он
Вложения
20170912_173039.jpg

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 39 Сообщение RDN » 30 янв 2018 21:18

№ 38: alekseyy, Он офигенен! Это шестистенок? Я такие дома где-то видел, но не помню уже,где)

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 40 Сообщение ИТС » 01 фев 2018 14:10

alekseyy писал(а) ↑ 29 янв 2018 18:02:в 17 делал фундамент в нарышкино. тоже суглинок, но вода на 10м. первая. буровики сказали. так вот. выкопал котлован 1м глубиной, еще на 1.5 м забурил под сваи(каждые 3 метра). затем залил сваи с арматурой железной, сколотил опалубку 1.2 высота и насосом заливал. получился свайно-ростверковый. сверху цоколь из газоблоков с облицовкой бессером высота 1.4м а затем срубовый дом 10×14. пока все в порядке. жду весны буду наблюдать.
Скажите, если в курсе конечно, а где в Нарышкино хранят свои огородные запасы?
В доме , в подполье…сколько получилось подполье по высоте 1,1м, не совсем удобно , по температурам тоже не комфортно…или отдельные хранилища делают?
Вода на глубине 10 м, или это не совсем так?

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 41 Сообщение alekseyy » 01 фев 2018 17:27

ИТС писал(а) ↑ 01 фев 2018 14:10:
alekseyy писал(а) ↑ 29 янв 2018 18:02:в 17 делал фундамент в нарышкино. тоже суглинок, но вода на 10м. первая. буровики сказали. так вот. выкопал котлован 1м глубиной, еще на 1.5 м забурил под сваи(каждые 3 метра). затем залил сваи с арматурой железной, сколотил опалубку 1.2 высота и насосом заливал. получился свайно-ростверковый. сверху цоколь из газоблоков с облицовкой бессером высота 1.4м а затем срубовый дом 10×14. пока все в порядке. жду весны буду наблюдать.
Скажите, если в курсе конечно, а где в Нарышкино хранят свои огородные запасы?
В доме , в подполье…сколько получилось подполье по высоте 1,1м, не совсем удобно , по температурам тоже не комфортно…или отдельные хранилища делают?
Вода на глубине 10 м, или это не совсем так?
где хранят не знаю. подвал получился 1.9 м самая низкая точка. отопление в подвале не предполагается, а пол будет утепляться и отапливаться от системы отопления

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 42 Сообщение ИТС » 01 фев 2018 18:56

сложно подсчитать по вашим размерам, потому спрашиваю: на сколько подвал заглублен в землю?

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 43 Сообщение alekseyy » 03 фев 2018 00:23

закопался на 1м, залил фунд. 1.2м поднял цоколь на 1.4 м. итого 1.2+1.4 = 2.6. пол в подвале с подготовкой 0.3м, балки продольные и поперечные под пол первого этажа 0.4м. 2.6-0.3-0.4=1.9 .

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 44 Сообщение ИТС » 03 фев 2018 06:41

alekseyy писал(а) ↑ 03 фев 2018 00:23:закопался на 1м, залил фунд. 1.2м поднял цоколь на 1.4 м. итого 1.2+1.4 = 2.6. пол в подвале с подготовкой 0.3м, балки продольные и поперечные под пол первого этажа 0.4м. 2.6-0.3-0.4=1.9 .
я представляла размеры по -другому, не даром переспросила...ну да ладно с этим...
у Вас получился самый дорогой вариант фундамента...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 45 Сообщение RDN » 04 фев 2018 15:21

№ 44: ИТС, очень интересно, как вы подсчитали, на глаз? А какой здесь самый дешёвый(оптимальный) вариант на ваш взгляд?

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 46 Сообщение ИТС » 04 фев 2018 17:54

RDN писал(а) ↑ 04 фев 2018 15:21:№ 44: ИТС, очень интересно, как вы подсчитали, на глаз? А какой здесь самый дешёвый(оптимальный) вариант на ваш взгляд?
я на глаз не определяю, только после определенного анализа данных

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 47 Сообщение RDN » 04 фев 2018 19:49

Может быть, сначала стоит проанализировать данные, а затем утверждать?

kumar
Связаться:

№ 48 Сообщение kumar » 05 фев 2018 02:32

а я думал тема закрылась! а она все в ширь идет! не стоит так заморачиватся по ходу работы и качеству ! все просто и элементарно! деньги у вас есть раз тему так разогнали! делайте проект, на весь дом от фундамента под ключ! выйдет где то 15-50 все зависит что в него включите ну и от ваших знакомств! составляете договор где фиксируете все виды работ на человека с которым будете работать! и вам остается принимать поэтапно работы и за них расплачиватся! тратите свое время на писанину, и людей озадачиваете, изучая технику фундамента! в интернете море видео обзоров по этому вопросу только кликайте, все легко и просто если конечно вы не собственноручно монтировать опалубку будете! ;)

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 49 Сообщение alekseyy » 05 фев 2018 15:11

как поступил я! нашел в интернете подходящую мне планировку, у того кто будет рубить дом спросил нюансы(диаметр бревна и где будут несущие стены). затем нарисовал фундамент.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 50 Сообщение ИТС » 08 фев 2018 15:20

alekseyy писал(а) ↑ 05 фев 2018 15:11:как поступил я! нашел в интернете подходящую мне планировку, у того кто будет рубить дом спросил нюансы(диаметр бревна и где будут несущие стены). затем нарисовал фундамент.
а теперь каждую весну будете наблюдать не снесло ли дом?

стоимость дома, если очень грубо, 3 миллиона из них на фундамент уходит 30%, неужели кто-то будет рисковать такими суммами ради экономии на изучении геологии участка? Стоимость геологических изысканий — от 1,5 тыс. руб. за погонный метр, всего получается не выше 25 тыс. руб. + расчет фундамента 10-15 тыс.руб.
На соседских советах и рекомендациях производителя домовых комплектов ваш дом стоять не будет , он будет стоять на фундаменте который вы сделаете, и жить вам в нем

alekseyy
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 51 Сообщение alekseyy » 08 фев 2018 16:12

ИТС писал(а) ↑ 08 фев 2018 15:20:
alekseyy писал(а) ↑ 05 фев 2018 15:11:как поступил я! нашел в интернете подходящую мне планировку, у того кто будет рубить дом спросил нюансы(диаметр бревна и где будут несущие стены). затем нарисовал фундамент.
а теперь каждую весну будете наблюдать не снесло ли дом?

стоимость дома, если очень грубо, 3 миллиона из них на фундамент уходит 30%, неужели кто-то будет рисковать такими суммами ради экономии на изучении геологии участка? Стоимость геологических изысканий — от 1,5 тыс. руб. за погонный метр, всего получается не выше 25 тыс. руб. + расчет фундамента 10-15 тыс.руб.
На соседских советах и рекомендациях производителя домовых комплектов ваш дом стоять не будет , он будет стоять на фундаменте который вы сделаете, и жить вам в нем
этих проектантов потом за уши не подтянешь! мол. проект исключительный, асе дело в руко...опах! я сделал фундамент по своим расчетам (благо с физикой и математикой дружу). и еще взял запаса 30% к расчетам. а смотреть не каждую весну, а только первую.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 52 Сообщение ИТС » 08 фев 2018 17:30

№ 51: alekseyy, и с математикой у Вас не очень, похоже...до проектантов еще не добрались, а давай ругаться на них...
Геология участка должна быть сделана не с помощью ямки в 30 см, а разведочной скважиной 8-12 м глубиной и желательно не одной.

stas756

№ 53 Сообщение stas756 » 19 мар 2018 16:21

:kos: .. все пошли делать ямки?

4wheelsdrive
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение 4wheelsdrive » 19 мар 2018 23:20

ИТС писал(а) ↑ 08 фев 2018 15:20: Стоимость геологических изысканий — от 1,5 тыс. руб. за погонный метр, всего получается не выше 25 тыс. руб. + расчет фундамента 10-15 тыс.руб.
Здравствуйте! Дайте координаты, кто сделает геологию за эту сумму

ugen

№ 55 Сообщение ugen » 24 мар 2018 19:18

Я бы порекомендовал фундамент из жб блоков (с цокольным этажом), ряда три, и рядом 5-6 красного кирпича.

kumar
Связаться:

№ 56 Сообщение kumar » 06 апр 2018 06:34

согласен офигенная тема тока если вода пойдет копать в луже будеш? участок под уклон! наем крана,блоки если в три ряда за раз не привезеш! конечно гемар я бы ради интереса взял бы такую халтурку !

ugen

№ 57 Сообщение ugen » 11 апр 2018 20:38

В 2016 году, такой фундамент (три ряда жб блоков и 6 рядов красного кирпича), размером 7 на 9 метров, перекрытый плитами обошёлся в 500 тр

ugen

№ 58 Сообщение ugen » 11 апр 2018 20:39

И участок может быть и под уклон, это без разницы. Но если почва глинистая и бывает вода, то надо делать гидроизоляцию. Можно и не в первый год, а потом )

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 59 Сообщение Nataliyaten » 26 июн 2018 20:38

Сделали геологию. 40 тысяч выброшены на ветер. И без геологии было понятно что грунт не очень. Теперь разные проектировщики говорят разные, противоположные варианты. Нфиг эту геологию, надо было отталкиваться от наихудшего и все.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя