Фундамент под дом.

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение Nataliyaten » 26 ноя 2017 22:41

Подскажите по фундаменту, какой делали? Участок Аламасово, левая сторона (по той где церковь). Грунт по видимому суглинок, высокий уровен грунтовых вод. Дом 10 на 10, стены в кирпич. Копали пробную яму, 30 см чернозем, ниже суглинок вроде и быстро заполняется водой.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 1 Сообщение ИТС » 27 ноя 2017 08:58

Nataliyaten писал(а) ↑ 26 ноя 2017 22:41:Подскажите по фундаменту, какой делали? Участок Аламасово, левая сторона (по той где церковь). Грунт по видимому суглинок, высокий уровен грунтовых вод. Дом 10 на 10, стены в кирпич. Копали пробную яму, 30 см чернозем, ниже суглинок вроде и быстро заполняется водой.
зачем сюда то писать?
у соседей по участку спросите, какой они делали фундамент, и посмотрите на дома по соседству с участком внимательно, может что поймете без подсказок из форума :)
о "пробной яме" круто написано :D

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение Nataliyaten » 27 ноя 2017 17:37

Соседи сказали что нет воды а я копаю и она есть. И кстати я не хочу строить дом как у соседей, маленький и деревянный. Хочу кирпичный и побольше!

andrey220264
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 3 Сообщение andrey220264 » 28 ноя 2017 08:44

Если хотите "большой и кирпичный" то не ставьте экспериментов на себе за свои же деньги. Нанимайте специалистов. Сначала изыскания, затем проект, строительство. И обязательно грамотный надзор за строительством. Иначе получите не дом а проблему и в виде бонуса судебные разборки с бригадами строителей. Желаю успеха, если решили строить дом набирайтесь терпения на несколько лет.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 4 Сообщение ИТС » 03 дек 2017 08:30

Nataliyaten писал(а) ↑ 27 ноя 2017 17:37: не хочу строить дом.., маленький и деревянный.Хочу кирпичный и побольше!
желание хорошее, бог в помощь
Nataliyaten писал(а) ↑ 27 ноя 2017 17:37:Соседи сказали что нет воды а я копаю и она есть.
эта фраза ни о чем не говорит еще...хорошо бы почитать отчет по грунтам, для этого выполняют изысканиям участка
"Инженерно-геодезические работы при изысканиях для строительства необходимы для получения исчерпывающей информации по окружающей среде и точного определения маршрута пролегания будущих трасс или рельефа участка площадного объекта".

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Nataliyaten » 03 дек 2017 10:29

Как бы вы без меня узнали что такие умные? Вопрос не что делать а у кого на каком фундаменте стоит дом в той местности без трещин.
Вот в книге по фундаментам ясно написано, лента ниже глубины промерзания, в нашей области 1,5 метра. Люди делают максимум 0,6 метра. Как так?

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 6 Сообщение Велес » 03 дек 2017 23:31

Стены у вас будут полностью из кирпича ( какая толщина стен ) или только облицовка кирпич , а внутри пенобетон и подобные материалы ? Сколько этажей хотите в доме ? И какая кровля будет и межэтажные перекрытия ( дерево или жб плиты) ? Чтоб фундамент закладывать нужно не только грунт учитывать, но и параметры самого здания + снеговую нагрузку.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 7 Сообщение ИТС » 04 дек 2017 14:21

Вот товарищ , zigzac, правильно пишет, чтоб фундамент рассматривать нужен проект дома.
В интернете проектов тьма сколько и дешевые, и дорогие по цене, но только нужно все же смотреть что за проект покупаешь.
Nataliyaten писал(а) ↑ 03 дек 2017 10:29:
Как бы вы без меня узнали что такие умные? Вопрос не что делать а у кого на каком фундаменте стоит дом в той местности без трещин.
Вот в книге по фундаментам ясно написано, лента ниже глубины промерзания, в нашей области 1,5 метра. Люди делают максимум 0,6 метра. Как так?
как-как...делают и все
Вы уже написали , что такой, как у соседей не хотите дом... что ж Вы все "люди делают",
а Вы делайте, как правильно

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение Nataliyaten » 04 дек 2017 18:50

Правильно это фундамент 500 на 1700 глубиной. 100 тонн бетона, арматура для него 25. Толщина в кирпич плюс плиты и облицовка, крыша и снег еще 100 тонн (1 этаж). Вот и интересно кто что и на чем строит. Я вот плохо себе представляю опалубку 10 на 10 на 1,7 метра, загибы на углах из 25 арматуры и 40 кубов бетона. Хочу узнать хоть один сделал как положено? Проект это уже после обмазговывания и сбора информации, нужно же представление на чем другие строят. Или вы не знали что строительно проектная фирма получает деньги за обьем работ? Как думаете они постараются сделать максимально дорого? Или может будут экономить мои средства?

andrey220264
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 9 Сообщение andrey220264 » 05 дек 2017 14:04

Nataliyaten писал(а) ↑ 04 дек 2017 18:50:Хочу узнать хоть один сделал как положено?
Вы уже поняли всю мудрость строительства! Специалисты не нужны, все строят как у соседа и счастливы. Сосед соседа не обманет. А эти сволочи проектировщики из одной компании с цыганами, экстрасенсами и политиками.
Но какой-то странный заход к соседям из Аламасова (интернет, колючий саров, все дела ...). Проще выпить с соседом и по пьяной лавочке выпытать у него все.

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 10 Сообщение Nataliyaten » 05 дек 2017 18:07

Получается опять так же. Задаю конкретный вопрос на форуме, в ответ получаю только пустую переписку с подковыристыми советами. Наверное в Сарове люди такие. Умываю руки, благодарю за дельные советы.

dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 11 Сообщение dimaa » 06 дек 2017 09:31

Спрошу здесь, автору темы "Извини что влез в твою тему". Может кто в курсе сколько примерно стоит проект кирпичного одноэтажного дома квадрат на 100, и сколько стоят изыскания указанные выше.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 12 Сообщение ИТС » 06 дек 2017 10:06

Nataliyaten, та чё Вы так сразу " я обиделась"...

я вот читаю ваши вопросы и никак не могу понять, что же вам нужно...вроде человек все знает и про изыскания, и материал уже подсчитал, и строителей уже нашел...
одно поняла: Вы пытаетесь получить все у одного исполнителя...
так экономисты давно твердят и поучают ( это же истина)- держите яйца в разных корзинах, целее будут

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 13 Сообщение Велес » 06 дек 2017 12:00

Nataliyaten писал(а) ↑ 05 дек 2017 18:07:Получается опять так же. Задаю конкретный вопрос на форуме, в ответ получаю только пустую переписку с подковыристыми советами. Наверное в Сарове люди такие. Умываю руки, благодарю за дельные советы.
А что Вы сразу обижаетесь ? Вам же сказали, что под каждое здание нужен свой фундамент с учетом грунта , где это здание планируют возводить. В интернете много информации на эту тему. А что Вам здесь люди могут посоветовать не зная что в реальности Вы хотите.... это не форум ясновидящих и телепатов. Давайте с вами встретимся и я проконсультирую Вас на счет выбора фундамента , тогда сами поймете почему здесь Вам не дают четкого ответа. Оставьте свой номер телефона и я Вам позвоню.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 14 Сообщение vwb3 » 06 дек 2017 21:20

ИТС, чтобы потом все валили друг на друга?
Nataliyaten писал(а) ↑ 04 дек 2017 18:50:Правильно это фундамент 500 на 1700 глубиной. 100 тонн бетона, арматура для него 25.
На таком можете потом пять этажей возвести.
Nataliyaten писал(а) ↑ 26 ноя 2017 22:41:Грунт по видимому суглинок, высокий уровен грунтовых вод. Дом 10 на 10, стены в кирпич. Копали пробную яму, 30 см чернозем, ниже суглинок вроде и быстро заполняется водой.
Сколько этажей хотите? Какое давление под каждой стеной на погонный метр?

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 15 Сообщение ИТС » 07 дек 2017 02:37

[quote=vwb3 post_id=2832646 time=1512584404 user_id=19183]ИТС, чтобы потом все валили друг на друга?


Аргумент просто супер!

Лучше, когда никто ничего не знает?

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 16 Сообщение vwb3 » 07 дек 2017 06:38

ИТС писал(а) ↑ 07 дек 2017 02:37:Лучше, когда никто ничего не знает?
Лучше когда один знает все. Альтернатива - вникай во все сам и тотальный контроль.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 17 Сообщение ИТС » 07 дек 2017 22:02

vwb3 писал(а) ↑ 07 дек 2017 06:38:[quote
Лучше когда один знает все. Альтернатива - вникай во все сам и тотальный контроль.

так автор темы как раз с этим не согласен, ищет подсказок со стороны :)

pavel152
Благодарил (а): 1 раз

№ 18 Сообщение pavel152 » 14 дек 2017 22:01

Nataliyaten писал(а) ↑ 03 дек 2017 10:29:Как бы вы без меня узнали что такие умные? Вопрос не что делать а у кого на каком фундаменте стоит дом в той местности без трещин.
Вот в книге по фундаментам ясно написано, лента ниже глубины промерзания, в нашей области 1,5 метра. Люди делают максимум 0,6 метра. Как так?
В нижегородской области глубина промерзания почвы самый минимум 1,6м

pavel152
Благодарил (а): 1 раз

№ 19 Сообщение pavel152 » 14 дек 2017 22:02

Если денег не жалко закапывать то ленточный из блоков

WadMaks
Аватара пользователя
Связаться:

№ 20 Сообщение WadMaks » 16 янв 2018 16:09

Nataliyaten писал(а) ↑ 26 ноя 2017 22:41:Подскажите по фундаменту, какой делали?
Добрый день!
Если у вас УГВ высокий, то надо делать плавающий фундамент. Выдержит большие нагрузки, морозному пучению не подлежит, не проседает и подходит под любые дома. Технология вкратце такая: котлован - геотекстиль - песок - щебень - гидроизоляция - фундаментная лента ж/б. Если надо поподробнее, могу объяснить.Изображение[/img]
Можете посмотреть здесь: http://westa-dom.com/article/?post_id=201
Вложения
04.07..jpg

Nataliyaten
Поблагодарили: 1 раз

№ 21 Сообщение Nataliyaten » 16 янв 2018 19:46

WadMaks писал(а) ↑ 16 янв 2018 16:09:
Nataliyaten писал(а) ↑ 26 ноя 2017 22:41:Подскажите по фундаменту, какой делали?
Добрый день!
Если у вас УГВ высокий, то надо делать плавающий фундамент. Выдержит большие нагрузки, морозному пучению не подлежит, не проседает и подходит под любые дома. Технология вкратце такая: котлован - геотекстиль - песок - щебень - гидроизоляция - фундаментная лента ж/б. Если надо поподробнее, могу объяснить.Изображение[/img]
Можете посмотреть здесь: http://westa-dom.com/article/?post_id=201
Добрый день.
Вы занимаетесь изготовлением фундаментов?
Мне не понятно зачем геотекстиль? Он не даст уплотниться грунту. Дом 10 на 12 из кирпича возможен на таком фундаменте? В статье почему то говорится про деревянные дома. И еще интересно как делать пол на таком фундаменте, грунт сыпать не пойдет так как фундамент плавает, плиты перекрытия сгниют так как высота цоколя низкая и плохо продывается, дерево соответственно тоже. Конечно можно сделать метр высотой но тогда облицовку на что ставить.

WadMaks
Аватара пользователя
Связаться:

№ 22 Сообщение WadMaks » 17 янв 2018 08:54

Nataliyaten писал(а) ↑ 16 янв 2018 19:46:Добрый день.
Вы занимаетесь изготовлением фундаментов?
Основные функции геотекстиля - чтобы не допускать смешивания разнородных слоев. В вашем случае - песок и увлажненный грунт; если не будет геотекстиля, то песок постепенно будет вымываться грунтовыми водами. Грунт свободно уплотнится и под геотекстилем.
Полы по деревянным балкам. При правильном устройстве цоколя и отмостки полы не сгниют.
У нас под Арзамасом на таком фундаменте стоит дом из арболитовых блоков (они достаточно тяжелые) в полноценных два этажа. Прошло 1,5 года - не проседает и не трещит (ни стены, ни фундамент).
Все расчеты строго по СНиП и ГОСТ.

kumar
Связаться:

№ 23 Сообщение kumar » 22 янв 2018 22:48

о чем вы все го варите как же Венеция стоит! натали делай свайный фундамент и все в ажуре вечная штука! обращайся надумаеш в лс.

WadMaks
Аватара пользователя
Связаться:

№ 24 Сообщение WadMaks » 23 янв 2018 08:32

kumar писал(а) ↑ 22 янв 2018 22:48:о чем вы все го варите как же Венеция стоит! натали делай свайный фундамент и все в ажуре вечная штука! обращайся надумаеш в лс.
Свайный фундамент под кирпичный дом? Обоснуйте.

kumar
Связаться:

№ 25 Сообщение kumar » 23 янв 2018 17:44

да неважно натоли ,у друга стоит дом и все в порядке !надо сделать приедем сделаем!

kumar
Связаться:

№ 26 Сообщение kumar » 23 янв 2018 17:48

лекции в интернете я не хочу проводить! 89087411110 обращайтесь!

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 27 Сообщение МарчеллоМастрояни » 23 янв 2018 21:39

Както стремно к такому, громотею - оброщатся.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 28 Сообщение ИТС » 24 янв 2018 07:32

в Аламасово рельеф приличный, в центре водоем , есть участки "относительно" ровные.

kumar
Связаться:

№ 29 Сообщение kumar » 25 янв 2018 00:45

Марчелло раз стремно делай своим заказчикам как пожилаеш! а фундамент свайный с армо кольцом самый надежный спорить не буду но в пойме все дома стоят прекрасно вес у каторых невероятный! всеволиш сняли грунт и зделали насыпь! и квартирки прекрасно раскупаюца у паши!

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей