Ищу хороших мастеров лоджии под ключ

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 0 Сообщение маняшка » 15 ноя 2017 17:09

Нужен ремонт балкона. Стоят пластиковые окна. Нужна отделка внутри: потолок, пол , стены. В идеале нужно соорудить компактную и вместительную мебели, типа ниш, подиума- кровати , полок. Предложения в личку.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 1 Сообщение маняшка » 27 янв 2018 18:03

Все еще актуально. К сожалению у мастеров сервис обслуживания просто нулевой. Придти и предлагать с точностью до наоборот материалы и т.д. О чем можно дальше разговор вести.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 2 Сообщение ИТС » 27 янв 2018 20:42

маняшка писал(а) ↑ 27 янв 2018 18:03:Все еще актуально. К сожалению у мастеров сервис обслуживания просто нулевой. Придти и предлагать с точностью до наоборот материалы и т.д. О чем можно дальше разговор вести.

может они просто не понимают, что Вы хотите... :)
предлагаю: все нарисовать, согласовать с Вами все материалы, размеры, полки шкафа разрисовать в деталях...тогда будет проще заказывать материал и договариваться с мастерами

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 3 Сообщение маняшка » 28 янв 2018 14:57

Как раз на месте и объясняла, что я хочу, и какие материалы вообще не рассматриваю в отделке. А они пришли и предлагают мне именно эти материалы. Это что? А предложить что- то другое вообще не смогли, говорят идите по магазинам и смотрите. Сервис, блин(((.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 4 Сообщение ИТС » 28 янв 2018 15:29

маняшка писал(а) ↑ 28 янв 2018 14:57:Как раз на месте и объясняла, что я хочу, и какие материалы вообще не рассматриваю в отделке. А они пришли и предлагают мне именно эти материалы. Это что? А предложить что- то другое вообще не смогли, говорят идите по магазинам и смотрите. Сервис, блин(((.
о, так Вам к дизайнеру нужно!!! Он как раз и поищет нужные материалы и что-то другое предложит,
а мастера они только воплощают то, что им нарисуют и напишут где взять :)

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение маняшка » 28 янв 2018 18:16

Не скажите. Если они мастера- они как раз в материалах разбираются и знают, где их взять. А дизайнер мне не нужен, я и так знаю, где и что должно быть. Ничего дизайнерского не требуется.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 6 Сообщение ДеДа » 28 янв 2018 20:08

пусть я не в тему... :)
анекдот..
мужик заходит в аптеку...
- а есть "виагра"?
-есть.. 1500р
- а для женщин?
- мужчина ... ювелирный через дорогу :o

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 7 Сообщение ИТС » 29 янв 2018 02:18

маняшка писал(а) ↑ 28 янв 2018 18:16:Не скажите. Если они мастера- они как раз в материалах разбираются и знают, где их взять. А дизайнер мне не нужен, я и так знаю, где и что должно быть. Ничего дизайнерского не требуется.
простите, хотела помочь...Вам лучше знать, что нужно и кто :)

:D
ДеДа писал(а) ↑ 28 янв 2018 20:08:ювелирный через дорогу

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 8 Сообщение ИТС » 29 янв 2018 02:34

кровать скл..png
кровать скл..png (409.47 КБ) 1441 просмотр
Вам что-то такое нужно на балконе? чтоб можно было убрать, если мешает

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение маняшка » 29 янв 2018 16:46

Нет, все гораздо проще.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 10 Сообщение ИТС » 29 янв 2018 17:54

ящик.png
ящик.png (444.04 КБ) 1385 просмотров
такой? и подиум, и ящик для хранения, а если на бок поставить так целый шкаф с полками

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 29 янв 2018 20:36

Господи, мадемуазель ИТС, да наберите Вы уже в Яндексе "кровать-подиум".
В каждой второй передаче типа "квартирный вопрос" такое строят в детских, типа модно, организация пространства...
А топикстартеру - Вы каких мастеров приглашали? Я бы приглашал тех, которые позиционируют себя как "кухни, корпусная мебель". То, что Вы хотите, это их профиль. А если к Вам приходили "отделка балконов, бани, гаражи, беседки", то такие да, вероятно предлагают вагонку и доску шпунтованную.

Изображение

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 12 Сообщение маняшка » 29 янв 2018 20:42

ИТС писал(а) ↑ 29 янв 2018 17:54:ящик.png
такой? и подиум, и ящик для хранения, а если на бок поставить так целый шкаф с полками
Это можете себе поставить). И да...Ваши советы точно уж мимо цели.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 13 Сообщение маняшка » 29 янв 2018 20:47

babaykin писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:36:Господи, мадемуазель ИТС, да наберите Вы уже в Яндексе "кровать-подиум".
В каждой второй передаче типа "квартирный вопрос" такое строят в детских, типа модно, организация пространства...
А топикстартеру - Вы каких мастеров приглашали? Я бы приглашал тех, которые позиционируют себя как "кухни, корпусная мебель". То, что Вы хотите, это их профиль. А если к Вам приходили "отделка балконов, бани, гаражи, беседки", то такие да, вероятно предлагают вагонку и доску шпунтованную.

Изображение
Да, именно типа этого. Но кроме мебели, нужна отделка балкона полностью. А мастера мебели отделку точно не делают. А мне надо, что называется под ключ. Согласитесь, если делает один мастер- то и стиль один. А не так, чтоб варежки у Нинки, а резинка к ним у Пабло заказана))).

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 14 Сообщение babaykin » 29 янв 2018 21:42

маняшка писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:47:Да, именно типа этого. Но кроме мебели, нужна отделка балкона полностью. А мастера мебели отделку точно не делают. А мне надо, что называется под ключ. Согласитесь, если делает один мастер- то и стиль один. А не так, чтоб варежки у Нинки, а резинка к ним у Пабло заказана))).
Неужели совсем-совсем не делают? :) Странно. А говорят, в стране кризис :)
Если не получается договориться о "подключе", я бы рискнул взять "варежки у Нинки, а резинку у Пабло", при условии, что всё это сводится воедино у меня в голове.
Я вот к сожалению не знаю, долго ли "ходит" отделка МДФ-панелями стен неотапливаемого помещения, каков с высокой вероятностью Ваш балкон или лоджия. Тот же вопрос про ламинат. Может, кто-то поделится личными наблюдениями. С потолком проще, его вполне допустимо сделать из пластиковых панелей, на П-образном профиле по периметру лоджии.
Если срок службы такой отделки эксперты назовут приемлемым, то я бы смотрел в эту сторону, заказывал МДФ и ламинат на свой вкус отдельно от мебели, и поручал работы обычным квартирным ремонтникам, не мебельщикам. А мебельщики следующим этапом, по месту.
Своего опыта создания "уютных балконов комнатного типа" не имею, себе делал балконы просто вагонкой :) Уютно, функционально, по мне - красиво, но по-другому, чем надо Вам :)

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 15 Сообщение ИТС » 29 янв 2018 23:43

[quote=babaykin post_id=2850405 time=1517247376 user_id=30407]Господи, мадемуазель ИТС, да наберите Вы уже в Яндексе "кровать-подиум".





Вы лучше читайте тему... мне Ваш подиум ни к чему

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 16 Сообщение ИТС » 29 янв 2018 23:52

маняшка писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:42:
ИТС писал(а) ↑ 29 янв 2018 17:54:ящик.png
такой? и подиум, и ящик для хранения, а если на бок поставить так целый шкаф с полками
Это можете себе поставить). И да...Ваши советы точно уж мимо цели.
Вы не последовательны...
Никто ничего вам еще не предлагает, попыталась определить чего вы хотите...

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 17 Сообщение маняшка » 30 янв 2018 21:19

ИТС писал(а) ↑ 29 янв 2018 23:52:
маняшка писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:42: Это можете себе поставить). И да...Ваши советы точно уж мимо цели.
Вы не последовательны...
Никто ничего вам еще не предлагает, попыталась определить чего вы хотите...
Вам это зачем. Разве я прошу определить , что мне нужно? Я то это знаю и эскизы и фото показываю работникам, а у них глаза на лоб от простейших конструкций.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 18 Сообщение маняшка » 30 янв 2018 21:26

babaykin писал(а) ↑ 29 янв 2018 21:42:
маняшка писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:47:Да, именно типа этого. Но кроме мебели, нужна отделка балкона полностью. А мастера мебели отделку точно не делают. А мне надо, что называется под ключ. Согласитесь, если делает один мастер- то и стиль один. А не так, чтоб варежки у Нинки, а резинка к ним у Пабло заказана))).
Неужели совсем-совсем не делают? :) Странно. А говорят, в стране кризис :)
Если не получается договориться о "подключе", я бы рискнул взять "варежки у Нинки, а резинку у Пабло", при условии, что всё это сводится воедино у меня в голове.
Я вот к сожалению не знаю, долго ли "ходит" отделка МДФ-панелями стен неотапливаемого помещения, каков с высокой вероятностью Ваш балкон или лоджия. Тот же вопрос про ламинат. Может, кто-то поделится личными наблюдениями. С потолком проще, его вполне допустимо сделать из пластиковых панелей, на П-образном профиле по периметру лоджии.
Если срок службы такой отделки эксперты назовут приемлемым, то я бы смотрел в эту сторону, заказывал МДФ и ламинат на свой вкус отдельно от мебели, и поручал работы обычным квартирным ремонтникам, не мебельщикам. А мебельщики следующим этапом, по месту.
Своего опыта создания "уютных балконов комнатного типа" не имею, себе делал балконы просто вагонкой :) Уютно, функционально, по мне - красиво, но по-другому, чем надо Вам :)
Нашелся, тот кто взялся. И все точно так же, как вы и предлагаете. Это я о варежках и резинках. С подключом не вышло, все отдельно. Но разговор с мастером, его подход меня устроил! Начало положено. Ждём смету и вперёд!!!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 19 Сообщение babaykin » 30 янв 2018 22:20

маняшка писал(а) ↑ 30 янв 2018 21:26:Нашелся, тот кто взялся. И все точно так же, как вы и предлагаете. Это я о варежках и резинках.
Поделитесь, если возможно, какими материалами он предложил делать стены, потолок, пол? Так сказать в копилку идей.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 20 Сообщение маняшка » 31 янв 2018 18:20

Мдф панели какого - то совсем другого качества, не те, что используют обычно. По ним даже ходить можно . ))) Потолок обычные панели, пол сначала какая -то доска, для укрепления и выравнивания имеющегося пола, а потом паркетная доска(это моё желание), рассматривали ёще какой - то очень прочный линолеум. Вот пожалуй все. Еще утепление стен, немного потолка, на стыке с окнами. Проводка электричества. Понравилось, что хорошо разбирается во всем, предлагает варианты, не старается впарить подороже, советует. Вообщем Аллилуйя))).Начало положено.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение ДеДа » 31 янв 2018 21:09

маняшка писал(а) ↑ 31 янв 2018 18:20:Мдф панели какого - то совсем другого качества, не те, что используют обычно. По ним даже ходить можно . ))) Потолок обычные панели, пол сначала какая -то доска, для укрепления и выравнивания имеющегося пола, а потом паркетная доска(это моё желание), рассматривали ёще какой - то очень прочный линолеум. Вот пожалуй все. Еще утепление стен, немного потолка, на стыке с окнами. Проводка электричества. Понравилось, что хорошо разбирается во всем, предлагает варианты, не старается впарить подороже, советует. Вообщем Аллилуйя))).Начало положено.
не надо слов... :)
Все ждут фото-отчет :D
И я в свою "копилку"
Забил бы новый МДФ :roll:
Если не трудно...Поделитесь темой ПРОФИ.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 22 Сообщение маняшка » 31 янв 2018 21:46

ДеДа писал(а) ↑ 31 янв 2018 21:09:
маняшка писал(а) ↑ 31 янв 2018 18:20:Мдф панели какого - то совсем другого качества, не те, что используют обычно. По ним даже ходить можно . ))) Потолок обычные панели, пол сначала какая -то доска, для укрепления и выравнивания имеющегося пола, а потом паркетная доска(это моё желание), рассматривали ёще какой - то очень прочный линолеум. Вот пожалуй все. Еще утепление стен, немного потолка, на стыке с окнами. Проводка электричества. Понравилось, что хорошо разбирается во всем, предлагает варианты, не старается впарить подороже, советует. Вообщем Аллилуйя))).Начало положено.
не надо слов... :)
Все ждут фото-отчет :D
И я в свою "копилку"
Забил бы новый МДФ :roll:
Если не трудно...Поделитесь темой ПРОФИ.
Пгсмотрите сайт "балкон плюс саров". Там его работы. Может скоро и мой балкон появится.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 23 Сообщение ДеДа » 31 янв 2018 22:51

маняшка писал(а) ↑ 31 янв 2018 21:46:
ДеДа писал(а) ↑ 31 янв 2018 21:09:
не надо слов... :)
Все ждут фото-отчет :D
И я в свою "копилку"
Забил бы новый МДФ :roll:
Если не трудно...Поделитесь темой ПРОФИ.
Пгсмотрите сайт "балкон плюс саров". Там его работы. Может скоро и мой балкон появится.[/quote


действительно интересные стилистические решения есть при выполнении работ...
спасибо

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 24 Сообщение chirkin » 02 фев 2018 21:03

Может я, конечно, стар, но выкладывать фото, снятые на валенок, это- моветон....

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 25 Сообщение babaykin » 03 фев 2018 16:54

ДеДа писал(а) ↑ 31 янв 2018 22:51:действительно интересные стилистические решения есть при выполнении работ...
спасибо
Да вроде никакого выпендрёжа aka "интересные стилистические решения" на фотках нет :)
Обычные аккуратные сделанные балконы :)
Мне просто за материалы, годные для неотапливаемых помещений, интересно. Мне возможно скоро тёще заказывать балкон, а она вдруг вагонку не захочет :)

ДеДа
Аватара пользователя

№ 26 Сообщение ДеДа » 03 фев 2018 19:35

chirkin писал(а) ↑ 02 фев 2018 21:03:Может я, конечно, стар, но выкладывать фото, снятые на валенок, это- моветон....
Ромик. Это тебе не отверткой ковырять :) клапана приточки

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 27 Сообщение ИТС » 04 фев 2018 14:43

маняшка писал(а) ↑ 29 янв 2018 20:42:
ИТС писал(а) ↑ 29 янв 2018 17:54:ящик.png
такой? и подиум, и ящик для хранения, а если на бок поставить так целый шкаф с полками
Это можете себе поставить). И да...Ваши советы точно уж мимо цели.
напрасно Вы обиделись, в правильно подобранном интерьере самый обычный ящик может выглядеть очень привлекательно ( пример картинка https://my.mail.ru/community/dizain_int ... 00546.html)
ящик в квартире дизайн.png
ящик в квартире дизайн.png (459.04 КБ) 962 просмотра
Но можно, конечно, довольствоваться, очень простым интерьером, который подходит Вам. Установить на балконе МДФ панели и какое-то время радоваться этому :)

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 28 Сообщение ИТС » 04 фев 2018 14:44

:)
Последний раз редактировалось ИТС 04 фев 2018 14:46, всего редактировалось 1 раз.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 29 Сообщение RDN » 04 фев 2018 15:00

ДеДа писал(а) ↑ 31 янв 2018 21:09: не надо слов... :)
Все ждут фото-отчет :D
И я в свою "копилку"
Забил бы новый МДФ :roll:
Если не трудно...Поделитесь темой ПРОФИ.
АшДФ? Нет, не слышал...
Аббревиатура ХДФ - калька с английского сокращения HDF - High Density Fiberboard (древесноволокнистая плита высокой плотности). Изготавливается ХДФ экологически чистым сухим способом производства исключительно из продуктов санитарной вырубки лесов и отходов лесопильных хозяйств (плотность 800-1050 кг/м3). Плиты ХДФ однородны по своей структуре и обладают особо плотной и твердой поверхностью. Они отличаются очень высокой стабильностью размеров, высокими прочностными характеристиками, прекрасной горизонтальностью и очень легки в обработке.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя