Подскажите чем можно отделать порог?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 0 Сообщение Staer » 24 окт 2017 14:04

Чем можно отделать стык ламината и порога входной двери? Сам склоняюсь к внутреннему металлическому уголку, но может есть какие-нибудь еще варианты. Плинтус явно не подходит, т.к. бока дверного проема будут отделываться плиткой под камень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimaa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1 Сообщение dimaa » 24 окт 2017 14:53

Я что-то на подобие делал. Там есть разные варианты. Но планку нужно было до укладки ламината ставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Staer
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз

№ 2 Сообщение Staer » 25 окт 2017 13:02

Спасибо. Похожую штуку только из силикона тоже использовал при переходе от ламината к плитке. Не подумал, что можно и для порога использовать :( .

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 3 Сообщение ХЗ » 25 окт 2017 23:23

0: Staer:
> к внутреннему металлическому уголку

Я так и сделал. Нашел в цвет под коробку входной двери алюминий крашеный качественно. 4 года, полет отличный. Правда он у меня линолиум прижимает. Посадил на герметик, предварительно заматировав поверхности соприкасающиеся.

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 4 Сообщение Йожик » 31 окт 2017 19:40

3: X3:
аналогично. только на дюбель-гвозди, вместо герметика.

есть углоки, есть прямые.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 5 Сообщение ХЗ » 31 окт 2017 20:43

4: Йожик:
> только на дюбель-гвозди, вместо герметика.
>

У меня сторона уголка примерно 15 мм, с очень мелкими отверстиями. Не пойдут туда дюбельгвозди. можно было в пороге входной двери резьбу нарезать конечно, но поленился, неудобно около пола резать.

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей