Как уложится в лимит

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 0 Сообщение ИТС » 04 мар 2016 09:53

Нужно сделать простенький ремонт (шпаклевка, побелка) санузла. Площадь 5,5 м2.
Что-то считаю все по минимуму ничего не выходит. Помогите, пожалуйста :)
За сколько это можно выполнить, работа + материалы?

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 1 Сообщение chirkin » 04 мар 2016 21:50

0: ИТС:
Странно, делая проекты с такой мелочью не справляешься. По представленным данным могу сказать, что в 15000 можно уложиться.
P.S. Себя не рекламирую и делать не буду.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 2 Сообщение ИТС » 04 мар 2016 22:20

1: chirkin: , да если б столько, проблем бы вообще не было...
а то такой мизер ума не приложу...
может, что подскажите...понимаю за такую сумму мало кто согласиться :(

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 3 Сообщение chirkin » 05 мар 2016 12:22

А что думать- бери и делай. Два вечера работы (согласно ТЗ).

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 4 Сообщение ИТС » 05 мар 2016 15:41

Два вечера??? Вроде дороговата-то за 15 тыс.
Может за меньшую сумму можно договориться ? У меня такой жесткий лимит :o
Опять же ТЗ на половину объема всего...ну как Вы себе это представляете? пол потолка одного цвета, а половину - другого...И кто такой умный подобное составил ТЗ, хотелось бы мне знать

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 5 Сообщение chirkin » 05 мар 2016 18:49

Стоп! Почитай то, что ты хочешь получить- шпаклевка и побелка + стоимость материалов. ПРо разные цвета там нет ни слова как и про покраску.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 6 Сообщение ИТС » 05 мар 2016 20:54

ну нет же, какая покраска :) .
Я о том , что если сделать всего половину объема работ , то получится разного оттенка потолок. Один угол будет белый, свеженькая побелка, а другой угол будет отдавать желтизной. Потому нужно делать сразу все ,т.е. увеличивать объем работ, а раз увеличит объем то и расходы соответствующие

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 7 Сообщение chirkin » 06 мар 2016 20:59

Что-то я потерял нить беседы. Почитай свои запросы- шпаклевка и побелка сан. узла 5,5 м2. т.е. около 13 м2 работы. Со стоимостью шпаклевки, побелки, грунтовки и шкурки сухой остаток "за работу" будет, дай бог, 5 тр. около 400 руб/м2.

За таким заработком в Сарове не гоняются- всем подавай кв. под ключ. Мой совет- берешь пиво, друга и за праздники легко и непринужденно делаете.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 8 Сообщение ИТС » 07 мар 2016 00:36

Вот Вам смешно, а мне не до пива совсем...
понятно все хотят побольше объем, но куда деться от таких мелких ремонтов? они есть и кто-то должен их делать...400 рублей расценки :( ну не знаю, где такие откопали...у меня, мне выделили еще круче

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 9 Сообщение chirkin » 07 мар 2016 08:35

Значит невелика необходимость ремонта. Мелкие работы стоят дороже больших объемов, а 400 р/м2 - это вообще не цена.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 10 Сообщение ИТС » 07 мар 2016 11:38

457 рублей и сколько-то там копеек я получила от ЖКХ в результате компенсации за залив санузла, при этом мне подсунули расписку , что ремонт я должна выполнить самостоятельно представив результат технику. И еще ,что претензий по данному заливу я к ним больше не имею. :D
Вот такая сказочка получилась, а Вы:" 400 рублей за квадратный метр - говорите, - не деньги!!!"

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение SergeB » 07 мар 2016 17:53

10: ИТС пишет:
> 457 рублей и сколько-то там копеек я получила от ЖКХ в результате компенсации за залив санузла, при этом мне подсунули
> расписку , что ремонт я должна выполнить самостоятельно представив результат технику. И еще ,что претензий по данному
> заливу я к ним больше не имею. :D

По акту повреждения при залитии составляете смету или уведомляете жкх и приглашаете оценщика и в суд за реальной суммой ущерба за вычетом полученного.

Подписанная бумажка об отсутствии претензий ниочем.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 12 Сообщение chirkin » 07 мар 2016 20:18

10: ИТС пишет:
> 457 рублей и сколько-то там копеек я получила от ЖКХ в результате компенсации за залив санузла, при этом мне подсунули
> расписку , что ремонт я должна выполнить самостоятельно представив результат технику. И еще ,что претензий по данному
> заливу я к ним больше не имею. :D
> Вот такая сказочка получилась, а Вы:" 400 рублей за квадратный метр - говорите, - не деньги!!!"

Да у вас там Клондайк. Стоило такой базар разводить... Назначаете независимую экспертизу, пару ведер воды на стену, пару плиток со стены на пол и понеслось.... Желательно заключить договор хоть с женой на составление претензии за 3тр. и представительство в суде- еще 3тр. Все эти расписки прикладываете к пакету документов в суд. Работает.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 13 Сообщение chirkin » 07 мар 2016 20:19

11: SergeB:
А там не будет ли еще штраф в 50% за недоплаченную сумму?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение SergeB » 07 мар 2016 20:37

13: chirkin пишет:
> 11: SergeB:
> А там не будет ли еще штраф в 50% за недоплаченную сумму?

В иск заявлять все, а там уж как судья решит.

По моему опыту ЦЖКХ обычно мировое соглашение предлагает заключить.

Пони

№ 15 Сообщение Пони » 07 мар 2016 20:42

14: SergeB:
Чаше это не выгодно, но быстрые деньги.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение SergeB » 07 мар 2016 20:52

15: Пони пишет:
> 14: SergeB:
> Чаше это не выгодно, но быстрые деньги.

Тем, чьи интересы я представлял выплачивали желаемое :)

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 17 Сообщение ИТС » 07 мар 2016 23:33

ну молодцы :D
я прошу помочь минимизировать расходы, а вы их раздуваете с немыслимой скоростью.
Оценщик+ экспертиза, а потом еще и суд- это не только потеря денег, но еще времени , здоровья, настроения.
Хотя если так подумать так, ЦЖКХ прям кормилец для оценщика, эксперта, ой и для.. гос пошлины :facepalm: кошмар...кому-то так правда "Клондайк"

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение SergeB » 08 мар 2016 00:00

17: ИТС пишет:
Так и обратитесь в суд с иском о восстановлении испорченного имущества, пусть ЖКХ по желаемым расценками и ремонтирует, они и без суда скорее всего отремонтируют.

Пони

№ 19 Сообщение Пони » 19 июн 2018 17:19

Ну что там с ремонтом сортира?

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 20 Сообщение ИТС » 19 июн 2018 23:30

Пони писал(а) ↑ 19 июн 2018 17:19:Ну что там с ремонтом сортира?
прихожу к выводу: нужно делать ремонт таким ( особенно мокрых помещений!!!) что бы никакие протечки не портили отделку, а это уже не дешевый ремонт :( ...и мебель/сантехника соответствующая должна быть

Пони

№ 21 Сообщение Пони » 20 июн 2018 00:50

№ 20: ИТС, все в одну кучу... - и ремонт, и мебель. Протечка не портит только нержавейку! Сантехника тоже, кстати, не портится.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 22 Сообщение ИТС » 20 июн 2018 09:20

например вот такая мебель под сантехнику
Вложения
Тумба  Милана  55 см под умыв. Уют 55.png
Тумба Милана 55 см под умыв. Уют 55.png (96.95 КБ) 3931 просмотр

Пони

№ 23 Сообщение Пони » 20 июн 2018 16:18

По мебели в ванную комнату есть одна тонкость, но большинство производителей старается сэкономить.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 24 Сообщение ZERRA » 20 июн 2018 21:40

от залива сверху может спасти натяжной потолок--дороговато,но хоть как то можно спасти мебель и побелку (покраску) стен. Про суд -действительно -чень долго,нервы и деньги. Оцещики берут сейчас от 6500руб(недавно знакомый вызывал на оценку залива ванны и туалета),плюс пошлина,плюс составление иска(если не умеете,хотя в интеренте полно примеров)-примерно 2500руб. Смета на ремонт. Одним ловом дешевле потолок натянуть.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 25 Сообщение ИТС » 28 июн 2018 01:03

для туалета натяжной потолок? оправдано ли...может просто реечный, тоже вроде как можно, если что пойдет не так заменить,
или вымыть

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя