декоративная штукатурка

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
stoko

№ 0 Сообщение stoko » 14 янв 2015 10:42

Собираюсь в зале сделать декоративную штукатурку. Посоветуйте кто делал, и что за цены, я смотрел тут в одном месте, но мне кажется дороговато. И такой вопрос, может ее самому сделать, в описаниях ничего сложного вроде нет, материал, шпатель и все. У себя кто делал, как себя потом эта штукатурка ведет? Заранее спасибо.

Greatwall

№ 1 Сообщение Greatwall » 16 янв 2015 12:58

Мастергрупп добротно делают. На Герцена 46 офис у них.

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение mastergrup » 16 янв 2015 16:29

stoko пишет:
> Собираюсь в зале сделать декоративную штукатурку. Посоветуйте кто делал, и что за цены, я смотрел тут в одном месте,
> но мне кажется дороговато. И такой вопрос, может ее самому сделать, в описаниях ничего сложного вроде нет, материал,
> шпатель и все. У себя кто делал, как себя потом эта штукатурка ведет? Заранее спасибо.

Образцы штукатурок и красок, Вы можете посмотреть у нас на сайте, заранее определитесь что Вам ближе, там же есть все контакты, приходите в офис, покажу как это выглядит в реале. Думаю вопросы о материале, "шпателях" и нанести самому - отпадут сами собой.

Вопрос, Кто у себя делал и как ведет себя штукатурка? тоже интересен, но скорее в интерпретации, Как Вам с ней живется, довольны ли результатом и общее впечатления об изменившимся интерьере

stoko

№ 3 Сообщение stoko » 16 янв 2015 17:36

Не густо советов за пару дней( одна контора тут и в личку предложение. Хотя на группу уже четыре человека пальцем ткнули, но хочется выбрать не из двух предложений.

stoko

№ 4 Сообщение stoko » 17 янв 2015 15:23

В общем был сегодня в Мастергрупп. Вариантов масса, я думал декоративка это то что в ТЦ Кубе, оказывается я сильно ошибался. Выбрал вот такой вариант отделки. Теперь придется еще заказывать дизайн интерьера. К стати, когда Андрей (руководитель тамошний) узнал, что я сам хочу ее нанести, предложил у него в офисе сразу и попробовать это сделать, показал ролик как наносить, выдал кельму, материал и тихонько посмеивался надо мной в течении следующих 30 минут. Ну, что то похожее на рисунок, правда совершенно другой от мной запланированного получился и то при постоянных советах Андрея. Как он и обещал, вопрос о нанесении декоративки отпал сам собой, делать это должны профессионалы. По поводу фото, что я выложил, так кто может еще сделать и за сколько? хотя наверно я уже определился с исполнителем.
Вложения
13421015834619_w1920h1440_1.jpg

ДеДа
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение ДеДа » 17 янв 2015 21:40

4: stoko пишет:
> В общем был сегодня в Мастергрупп. Вариантов масса, я думал декоративка это то что в ТЦ Кубе, оказывается я сильно
> ошибался. Выбрал вот такой вариант отделки. Теперь придется еще заказывать дизайн интерьера. К стати, когда Андрей
> (руководитель тамошний) узнал, что я сам хочу ее нанести, предложил у него в офисе сразу и попробовать это сделать,
> показал ролик как наносить, выдал кельму, материал и тихонько посмеивался надо мной в течении следующих 30 минут.
> Ну, что то похожее на рисунок, правда совершенно другой от мной запланированного получился и то при постоянных
> советах Андрея. Как он и обещал, вопрос о нанесении декоративки отпал сам собой, делать это должны профессионалы.
> По поводу фото, что я выложил, так кто может еще сделать и за сколько? хотя наверно я уже определился с исполнителем.
>

Ценником поделитесь? :) И ценник на материал неплохо бы . И уж если определился с исполнителем, :) зачем вмешиваться

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение bunnyblond » 18 янв 2015 00:14

Присоединяюсь к вопросу.Потому ,как мне тут засоветовали народ с Нино привезти ,для этого ,типа даже с проживанием будет дешевле и качественнее.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 7 Сообщение ДеДа » 18 янв 2015 16:52

6: bannyblond пишет:
> Присоединяюсь к вопросу.Потому ,как мне тут засоветовали народ с Нино привезти ,для этого ,типа даже с проживанием
> будет дешевле и качественнее.

Уважаемая! Поделитесь тоже :) ценником от Нижегородцев . Уже любопытно стало :)

Gerhard
Связаться:

№ 8 Сообщение Gerhard » 18 янв 2015 21:03

7: ДеДа пишет:
> Уважаемая! Поделитесь тоже :) ценником от Нижегородцев . Уже любопытно стало :)

Цена от сложности фактуры сильно зависит. Нам год назад мастера в Сарове и в магазине в НН примерно по 1000р за кв.м называли. Вот например расценки магазина где брали материал http://www.oikos-butik.ru/services.html

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 9 Сообщение bunnyblond » 18 янв 2015 22:41

Бекетова 13, как правильно вид штукатурки называется не скажу, ровная с переливами от 600 до 800 рублей.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение ДеДа » 19 янв 2015 08:15

8: Gerhard пишет:
> 7: ДеДа пишет:
>> Уважаемая! Поделитесь тоже :) ценником от Нижегородцев . Уже любопытно стало :)
>
> Цена от сложности фактуры сильно зависит. Нам год назад мастера в Сарове и в магазине в НН примерно по 1000р за кв.
> м называли. Вот например расценки магазина где брали материал http://www.oikos-butik.ru/services.html


Из прайса этого магазина мне больше всего понравилась цена на плотницкие работы :D

-->> ПОЧЕМУ НАШИ УСЛУГИ ТАК ДОРОГО СТОЯТ?

Один человек никак не мог избавиться от скрипа половиц. Что бы он ни пробовал, ничего не помогало. Наконец, он пригласил плотника, который, как сказали ему друзья, был настоящим мастером своего дела.

Мастер своего дела вошел в комнату и услышал скрип. Он поставил на стол свой ящик с инструментами, вынул из него молоток и гвоздь и тремя ударами забил гвоздь в половицу. Скрип исчез навсегда. Плотник вытащил из кармана квитанцию и написал на ней общую сумму - 45 долларов. Над суммой было еще две строки:

Забивание гвоздя - 2 доллара.

Знание, куда его забить, - 43 доллара.

:rollhappy:

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 11 Сообщение mastergrup » 19 янв 2015 11:23

9: bannyblond пишет:
> Бекетова 13, как правильно вид штукатурки называется не скажу, ровная с переливами от 600 до 800 рублей.
То, что Вы указали, это сеть салонов Элит Дом, официальный дистрибьютор фабрики OIKOS – италия. Качественные материалы, на Российском рынке с 1998г. Очень раскрученный бренд и как итог очень дорогой в себестоимости, с учетом курса евро, материалы стоят безумных денег. Мастера у них реально сильные, многие проходили обучение непосредственно за рубежом. Ровная с переливами – скорее всего OTTOCENTO, материал по сложности нанесения в диапазоне легко/средне. Возьмут они не 600, а как минимум 800 руб./м2, если будет защитный лак то 850.

> Присоединяюсь к вопросу.Потому ,как мне тут засоветовали народ с Нино привезти ,для этого ,типа даже с проживанием
> будет дешевле и качественнее.
Многие декоративные покрытия, в том числе OTTOCENTO, требуют тщательной подготовки стен – шпатлевание с качеством под покраску. Все риски от терок, невышкуренные наплывы, все это проявится на стенах уже под финишным слоем. Допустим (хотя мало вероятно), приезжие спецы потратили пару часов своего драгоценного времени на контроль Ваших стен и выявили недостатки, варианта два. Первый, спецы сами зашпаклюют и шлифанут (не верю в это чудо), выставят непомерный ценник, за «грязные работы». Второй вариант, Вы ищете бригаду производившие у Вас работы и вызываете их, и не факт что они примчатся сиюминутно. Соответственно простой спецов из НН вы оплачиваете из своего кармана.
Спецы из НН СВОЮ работу сделают отлично, но если подготовка так себе, получите такой же результат, при этом стоимость работ будет значительно выше. Например я за покрытие такого класса беру 600 руб.м2. По материалу, на рынке кроме OIKOS, много других производителей декоративных покрытий по качеству не уступающих вышеуказанному, необходимости брать раскрученный бренд не вижу смысла. Мой поставщик, французская компания Clavel, имеет ценник на материалы в два раза ниже, при этом не уступаю по качеству продукции.
Три года назад, мы завозили из НН этих спецов, стены с учетом материала получились золотыми. Все описанное выше, пройдено на собственном опыте. Искренне: воспользуйтесь услугами городских мастеров.

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 12 Сообщение bunnyblond » 19 янв 2015 22:41

11: mastergrup
Все хорошо вы пишите, но где вашу работу по штукатурке в живую посмотреть, какой нибудь общественный обьект?? Черновая на фото, это мои соседи, надо будет к ним зайти.

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение mastergrup » 20 янв 2015 12:05

12: bannyblond пишет:
> 11: mastergrup
> Все хорошо вы пишите, но где вашу работу по штукатурке в живую посмотреть, какой нибудь общественный обьект?? Черновая
> на фото, это мои соседи, надо будет к ним зайти.
Общественных объектов у меня нет. В жилых квартирах экскурсоводом не работаю, уверен, спецы из НН тоже это не практикуют. Как же тогда в живую увидеть? Добро пожаловать в офис. Каталоги производителя, образцы производителя и самое главное образцы, выполненные моими сотрудниками под конкретные заказы. Позвольте объясню как все работает. Клиент, на сайте, либо в офисе знакомиться с различными видами декоративных покрытий, определяется, что ему ближе, я изготавливаю образцы, на этом этапе согласовываются цвета, техника нанесения, материал. Клиент утверждает образец, я приступаю к нанесению непосредственно по его стенам. Как пример, выше по теме я вижу, что заказчик разместил фото предложенного и выбранного варианта отделки. В свою очередь мы подготовили образцы для согласования с клиентом. Вас такая схема работы устраивает?
ЧЕРНОВАЯ НА ФОТО, ЭТО МОИ СОСЕДИ, НАДО БУДЕТ К НИМ ЗАЙТИ - не уловил сути, или это сарказм?
Вложения
фото из офиса 1.jpg
фото из офиса 2.jpg
Ривьера 14.jpg
Бусилаж Рустик 8.jpg

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение bunnyblond » 20 янв 2015 16:38

Какой сарказм и в мыслях не было.Реально сосед ,давно там просто не была,может вы им чистовую фактурную сделать успели.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 15 Сообщение ДеДа » 20 янв 2015 21:27

13: mastergrup пишет:

> Общественных объектов у меня нет. В жилых квартирах экскурсоводом не работаю, уверен, спецы из НН тоже это не практикуют.
> Как же тогда в живую увидеть?


:facepalm: А мы, как доисторические "неграмотные" строители-отделочники...... таскаем гостей по гостям и квартирам :facepalm:

Пора цивилизовываться :roll:

ДеДа
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение ДеДа » 21 янв 2015 21:16

Вот наши образцы
Вложения
DSC03183.JPG
DSC03177.JPG

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение mastergrup » 22 янв 2015 13:24

16: ДеДа пишет:
> Вот наши образцы

Круто, я не во всех техниках настенного панно могу работать, если что, обращусь к Вам.
Если речь зашла про панно, отвечу этим)
Вложения
IMG_1129.jpg
IMG_6540.jpg

ДеДа
Аватара пользователя

№ 18 Сообщение ДеДа » 22 янв 2015 21:41

17: mastergrup пишет:
> 16: ДеДа пишет:
>> Вот наши образцы
>
> Круто, я не во всех техниках настенного панно могу работать, если что, обращусь к Вам.
> Если речь зашла про панно, отвечу этим)


Вторая фотка почти зачётная.... ЧУТЬ больше ракурса в фокусе и реальности объекта... Недостаточно освещённости фрагмента. Потому и выглядит рисованным мультиком :)

stoko

№ 19 Сообщение stoko » 23 янв 2015 15:19

5: ДеДа пишет:
> Ценником поделитесь? :) И ценник на материал неплохо бы . И уж если определился с исполнителем, :) зачем вмешиваться

Очень интересно получается, я тут цены спрашивал и интересовался кто делает, а мне вернули мой же вопрос. Сам то что мне не отписался??? 750 рублей квадрат мне выставили, за то что я выбрал, потому как не самая простая декоративка. Что скажешь, недорого за работу берут?

ДеДа
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение ДеДа » 23 янв 2015 15:52

19: stoko пишет:
> 5: ДеДа пишет:
> > Ценником поделитесь? :) И ценник на материал неплохо бы . И уж если определился с исполнителем, :) зачем вмешиваться
>
> Очень интересно получается, я тут цены спрашивал и интересовался кто делает, а мне вернули мой же вопрос. Сам то
> что мне не отписался???


Не всё и не всегда читаю что тут пишут.

750 рублей квадрат мне выставили, за то что я выбрал, потому как не самая простая декоративка.
> Что скажешь, недорого за работу берут?

Это не дорого просят...за работу. А материал сколько? Точнее сказать, сколько с материалом за квадрат выходит ? :)

По моим прикидкам, выравнивание , подготовка, декоративка с материалом от 1500 за квадрат получается. Опять же КАКАЯ декоративка! Сколько слойная окраска ? !

Вот как то так.... приблизительно :)

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение AlexShadoW » 24 янв 2015 16:49

17: mastergrup:
Очень красиво, мастера.

Из личного опыта нанесение жидких обоев (вроде как тоже декоративная штукатурка), наносили коридор и кухню в квартире. Наносили первый раз, практиковались по расходу и качеству на стене коридора где в последующем, т.е. сейчас стоит, шкаф. Наносится пластиковой кельмой от угла до угла. Перед нанесением штукатурки стены обрабатывались грунтом с кварцевым наполнителем под декоративную штукатурку, после высыхания получается подобие наждачки. На такую поверхность жидкие обои наносятся легко, стены перед этим можно даже не шпаклевать. Грунтовка на основе акриловой краски, воду не пропускает, поэтому влага не проникнет внутрь стены и не вылезет наружу в виде ржавчины. Наноситься хорошо, поначалу показалось тяжело, но после того как мы начали клеить метровые виниловые обои на флизелине (или наоборот), какой стоял мат перемат, душно потому что окна закрыты чтобы не было сквозняка. Вообщем наносить жидкие обои можно в любом состоянии, даже в усмерть пьяным и нормально, а вот обычные обои то еще развлечение. Плюс косяки на жидких обоях можно легко исправить побрызгав водички и выпрывив шпателем, а вот обычные обои нет. А ну и плюс наносить в комнате с кривой геометрией жидкие обои намного проще чем подгонять или подрезать обои в размер.

Еще плюс что разными жидкими обоями можно сделать геометрические рисунки, а при хороших навыках и художественные =)

Теперь о результатах использования. Комнаты с жидкими обоями более прохладны и приятны для нахождения в любое время года. Дышиться в них легче. Вот до ремонта некоторые говорили об эфекте "ДЫШАТ". Вот смысл познался только после ремонта, заключается в том что излишнюю влагу в помещении жидкие обои впитывают, а когда в комнате становится слишком сухо влага испаряется с них. Соответсвенно эффект проветривания сохраняется дольше. С флезилиновыми обоями в комнатах и пластиковыми окнами, а зимой еще и с батареями, душно.

P.S. Вообщем декоративная штукатурка и правда здорово, пусть и дороже но это надолго и красиво.

Пример работы без притензии на художественную ценность =)
Показать
Изображение
P.P.S. я по русскому троечник, следить за граматикой мне лень, а так как сегодня это мейнстрим, то просто прошу прощения за то что у некоторых пойдет кровь из глаз.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение AlexShadoW » 24 янв 2015 17:28

А про стоимоть не сказал. В среднем сейчас 1 упаковка жидких обоев стоит 1 тыс. рублей, на кухню ушло 8 упаковок, + грунтовка в районе 1000-1500 на комнату. Вот как то так. А и на упаковках пишут расход 1 упаковки до 4 м. квадрытных, но лучше расчитывать на 3, так и слой потолще и получще, да и без опыта на 4 метра растянуть врядли получится.

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение mastergrup » 26 янв 2015 11:35

22: AlexShadoW пишет:
> А про стоимоть не сказал. В среднем сейчас 1 упаковка жидких обоев стоит 1 тыс. рублей, на кухню ушло 8 упаковок, +
> грунтовка в районе 1000-1500 на комнату. Вот как то так. А и на упаковках пишут расход 1 упаковки до 4 м. квадрытных, но
> лучше расчитывать на 3, так и слой потолще и получще, да и без опыта на 4 метра растянуть врядли получится.
Квадрат у Вас получился 350-400 руб./м2. За эту цену, уже можно выбрать действительно декоративную штукатурку. У Вас все же декоративное покрытие) Вообще хорошо, что тут начинают делиться опытом и материалами существующими на рынке. Что касается жидких обоев, крайне не рекомендовано их наносить на кухне. То, что они дышат, да, вот только запахами они тоже дышат, и через пару лет, стойкий запах жареной картошки или курицы будет Вас преследовать по всей квартире(( Еще один момент, кухня, входной коридор - помещения с повышенной влажностью. Жидкие обои могут подхватить грибок и начать цвести. Из минусов еще - легко нанести им повреждения. С другой стороны - легко ремонтируются. В целом интересный материал, но лично я, близко познакомившись с декоративными штукатурками, свой выбор делаю исключительно на штукатурке.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение AlexShadoW » 26 янв 2015 12:05

23: mastergrup:
Ну опасения ваши понятны. Надо будет поиметь ввиду. Хотя уже 2 год проживаем, и запахов нет, и вытежки прямой (над плитой) кстате тоже =) Ну насчет грибка я что то очень сомневаюсь, хотя посмотрим, но жидкие обои можно покрыть лаком во влажных помещениях, но я к таким в квартире отношу только туалет и Ванную. Но снять зацветшые жидкие обои не проблема, побрызгал водой, снял обработал и нанес новые, и вот уж потом точно покрыл лаком =)

Ну а нанести декоротивную штукатурку самому мне врядли представляется возможным. А так декоративная штукатурка конечно прелесть, особенно в руках мастеров.

AleksDk52
Связаться:

№ 25 Сообщение AleksDk52 » 28 янв 2015 21:54

Цены на ремонтные работы со штукатуркой зависят от сложности работ. Мастера как правило берут от 400 до 600 за квадратный метр. Лучше заплатите деньги хорошему мастеру, чем потом эта штукатурка через года начнет отваливаться.

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 26 Сообщение mastergrup » 30 янв 2015 10:42

За последнее время цены на укладку плитки подросли и очень здорово, плюс, если плитка не дешевая, автоматом подготовка стен добавляется. В конечном итоге, плитка и декоративка сейчас находятся на одинаковом ценовом уровне. Дорогие форумчане, предлагаю рассмотреть вариант нанесений декоративных покрытий в ванных комнатах. Существует множество декоративок рекомендованных производителем для нанесения во влажных помещениях и даже в душевых помещениях. Все привыкли, что ванная, это обязательно плитка. Обязательно это было в прошлом веке, сейчас Вашу фантазию, мало что может ограничить)
Вложения
13-provans.jpg
13-provans.jpg (38.26 КБ) 2784 просмотра
285.jpg
285.jpg (162.35 КБ) 2787 просмотров
639.jpg
639.jpg (158.34 КБ) 2788 просмотров
733.jpg
733.jpg (147.44 КБ) 2786 просмотров
398369666.jpg
398369666.jpg (56.02 КБ) 2782 просмотра
743253932.jpg
743253932.jpg (40.06 КБ) 2788 просмотров
13628536703646_w1920h1440.jpg
file894856622.jpg
Toilet room.jpg
Toilet room.jpg (113.57 КБ) 2797 просмотров

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение AlexShadoW » 30 янв 2015 16:35

Вот мрамор в конце это вообще огонь. Это полированный лак чтоле? Красотища.

mastergrup
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение mastergrup » 30 янв 2015 16:58

27: AlexShadoW пишет:
> Вот мрамор в конце это вообще огонь. Это полированный лак чтоле? Красотища.
Это венецианская штукатурка. Смесь каменной пыли, акрила и минеральных красителей. Указанный вами образец, нанесен классическим способом с последующим глянцеванием, из под руки мастера, такая поверхность выходит после кельмы. Шлифовка тоже применяется, но минимум, есть вероятность спалить верхний слой. Лак используют, но в защитных целях, например, когда используют венецианку в душевой. На всех фото, что приведены выше, там, где кажется мрамор, на самом деле венецианская штукатурка, разных цветов и разные по сложности нанесения.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение AlexShadoW » 30 янв 2015 20:57

мрамор, на самом деле венецианская штукатурка, разных цветов и разные по сложности нанесения.
Я естественно догадался что это штукатурка. Ну очень красиво.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя