Где заказать качественные пластиковые окна?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 120 Сообщение SergiUs » 23 июн 2015 10:27

и сюда НапЕшу вопрос. А кто ставил окна/витражи в Евросталевских домах по Садовой 68/1, 68/2, 68/3?

шелк
Благодарил (а): 5 раз

№ 121 Сообщение шелк » 23 июн 2015 11:16

120: SergiUs пишет:
> и сюда НапЕшу вопрос. А кто ставил окна/витражи в Евросталевских домах по Садовой 68/1, 68/2, 68/3?

А что с ними не так?

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 122 Сообщение SergiUs » 23 июн 2015 11:56

после сильного дождя(в воскресенье) на витражах обнаружилось что подтекают. :(

шелк
Благодарил (а): 5 раз

№ 123 Сообщение шелк » 23 июн 2015 12:11

122: SergiUs пишет:
> после сильного дождя(в воскресенье) на витражах обнаружилось что подтекают. :(

Это плохо!
что будете делать?
На дом, гарантия лет 5?
Тогда претензию...

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 124 Сообщение SergiUs » 23 июн 2015 12:17

пока попробую в устной форме с застройщиком.

Lanion

№ 125 Сообщение Lanion » 24 июн 2015 08:11

119: crazyshock пишет:
> Где можно заказать раздвижные систему на балкон?
Окна Компас, напротив Универмага.

Krom17

№ 126 Сообщение Krom17 » 03 июл 2015 11:16

Одно могу сказать. Не связывайтесь с группой компаний "КВАДРАТ". Заказывали окна и раздвижную конструкцию на балкон в сентябре. Работы выполнялись до марта :facepalm: . Работники без конца уходили в запой. Приходили выполнять работу минут на 30. Из этого времени 15 минут курили. Решили подавать на них в суд :x . Только тогда зашевелились.

Nuyra

№ 127 Сообщение Nuyra » 12 июл 2015 16:26

Из-за чего такое могло произойти не разобрались? Я вот пытаюсь в профилях разобраться, но в сегодняшнем многообразии профильных систем как российского, так и зарубежного производства, можно легко запутаться.((

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение MadBiker » 12 июл 2015 20:56

128: Nuyra:
> Из-за чего такое могло произойти не разобрались?

Из-за неграмотной установки в 99% случаев

Midi
Аватара пользователя
Связаться:

№ 129 Сообщение Midi » 13 июл 2015 00:11

Мои родители, а потом и их друзья заказывали в "своих окнах", и качеством окон, и качеством установки остались очень довольны, время прошло достаточно для проверки! Подруга заказывала в "а окнах", так же всё замечательно!

Vaneev Nikita

№ 130 Сообщение Vaneev Nikita » 13 июл 2015 12:50

128: Nuyra пишет:
> Я вот пытаюсь в профилях разобраться, но в сегодняшнем многообразии
> профильных систем как российского, так и зарубежного производства, можно легко запутаться.((

Профильные системы, если говорить о белом цвете профиля, сейчас пожалуй на 90% производятся в России (к иностранным не будем причислять страны СНГ). Точнее сказать, экструзия производится в России. Разница дорогих и дешевых профилей получается за счет разных факторов, как например: качество ПВХ гранулята, формула по которой добавляются присадки в ПВХ, толщина стенок, маркетинговые затраты и т.п.

Популярные профильные системы уже находясь в конструкции окна, на мой взгляд, наиболее ремонтопригодны. Например в ситуации, когда разбит стеклопакет не всегда удается извлечь штапик (планочка, которая удерживает стеклопакет) без повреждений. В таком случае надо его менять. Если поставить систему типа "КЛОНКЛОНАВИНБОКС" :wacko: , короче такую, от которой производители окон быстро отказались и ее производство было свернуто, то тут могут быть проблемы. Не всегда можно найти адекватный аналог штапика, да и скорее всего никто не возьмется за ремонт такого окна.

Что касается систем зарубежного производства, то вы скорее всего их увидите при заказе окон у которых пластик окрашен в массе или инновационную экзотику типа REHAU GENEO. Их цена сильно сказывается на стоимости оконного блока, так было и до резкого скачка курсов, а сейчас стало еще более ощутимо.

Более весомыми факторами при выборе окна являются: как собран сам оконный блок, на каком заводе, как сварены углы, какое установлено армирование, как сделаны стеклопакты, какая установлена фурнитура и в итоге (даже если оконный блок идеален) все во много зависит от монтажа.

Далее, за этим идет гарантия. Даже у опытных монтажников бывают какие-либо недоработки, таков человеческий фактор. Вопрос в том, если ли ресурсы у компании для реального поддержания гарантии, т.к. это выезды, человеко-часы и прочие расходы. А готовность нести эти расходы и отвечать по гарантии зависит от отношения к клиентам.

Резюмируя вышесказанное, та линейка, с которой нужно подходить к выбору, должна выглядеть примерно так: необходимые характеристики, качество комплектующих, качество сборки, репутация компании (или монтажника, если дело имеете с частным лицом), стоимость. Стоимость в самом конце, т.к. про 1000-2000 руб. разницы вы быстро забудете, а с окном придется жить.

Свои рекомендации я не навязываю, они субъективны, возможно, сюда даже примешана предвзятость в подходе к выбору окна, т.к. я работаю с этим каждый день.

Vasilich

№ 131 Сообщение Vasilich » 13 июл 2015 22:41

122: SergiUs пишет:
> после сильного дождя(в воскресенье) на витражах обнаружилось что подтекают. :(

Тоже течет окно в этом районе, витраж. Уже запарились ко мне окончили ездить

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 132 Сообщение Smith » 16 июл 2015 10:34

120: SergiUs:
И у нас потекли в тот же день! На Зернова 11

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 133 Сообщение Smith » 16 июл 2015 10:39

122: SergiUs:
133: Vasilich:
Кому что оконщики сказали по этому поводу?? У нас потолок пострадал...Евросталь нам прислала монтажников вроде...Нам начали парить что там все нормально, окно не протекает, проверили каким то щупом. И выдвинули версию что это потекла вода от соседей сверху, видимо у них окно открыто было и налило. Смех вобщем. Мы сказали что если повторится будем снова их вызывать. Пока случаев не было..

yaxi

№ 134 Сообщение yaxi » 24 июл 2015 23:04

Центрпласт. Недорого. Качественно. Мне понравилось с ними работать. Про срок службы пока сказать ничего не могу, только поставили. Посмотрим. Ставили wINTECH

Vasilich

№ 135 Сообщение Vasilich » 28 июл 2015 23:25

135: Smith пишет:
> 122: SergiUs:
> 133: Vasilich:
> Кому что оконщики сказали по этому поводу?? У нас потолок пострадал...Евросталь нам прислала монтажников вроде.
> ..Нам начали парить что там все нормально, окно не протекает, проверили каким то щупом. И выдвинули версию что это
> потекла вода от соседей сверху, видимо у них окно открыто было и налило. Смех вобщем. Мы сказали что если повторится
> будем снова их вызывать. Пока случаев не было..
Я с оконщиками уже давно бьюсь, в последний раз они от меня неделю не уходили. Заставил их шлангом полить на окна и посмотреть потечет или нет, т.к. не верили. В итоге прокатили о промазал чем то, но все равно по бокам витраж течет. В итоге обещали на всем стойке вскрыть внешние откосы.жду... Не поможет-буду писать претензию на замену окна, уже месяца 2 не могу из-за них положить покрытие на пол и обои наклеить, надоело.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 136 Сообщение AvantriX » 29 июл 2015 07:32

в тему протечек=)
в какой конторе качественно и не за безумные деньги балкон застеклят?
Вангую ,что мало у нас контор, которые качественно гидроизолируют верх и нормально крепят козырек...

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 137 Сообщение chirkin » 29 июл 2015 09:35

138: AvantriX:
Когда я задался целью застеклить-утеплить-сломать-присоединить, то получил единственный, на мой взгляд, верный совет- хочешь, что бы потом не протекало- делай доп. крышу. Сделал сам- сварил каркас на месте, уложил оцинковку, промазал герметиком. Результатом доволен. А вот на другой части балкона вода херачит через кирпичи- тут хоть ставь козырек, хоть не ставь, выход один- идти к соседям сверху и делать у них на балконе гидроизоляцию.

Vaneev Nikita

№ 138 Сообщение Vaneev Nikita » 29 июл 2015 18:11

138: AvantriX:
Вот тут 139: chirkin: прав, если нужно верное решение на балкон, то только доп. крыша, даже гидроизоляция балкона соседей сверху не всегда поможет (мы как-то помучались). Особенно на старых плитах, где плита верхних соседей является смежной с соседними балконными плитами, они как две губки воду друг от друга набирают через трещины.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 139 Сообщение chirkin » 30 июл 2015 00:01

140: Vaneev Nikita:
Ваш работник и подсказал мне это решение. Спасибо за дельный совет.

AleXander
Аватара пользователя

№ 140 Сообщение AleXander » 05 авг 2015 00:22

А окна. прошел почти год. полет нормальный.

Falcon
Аватара пользователя

№ 141 Сообщение Falcon » 28 авг 2015 18:04

Подскажите, кто нибудь заказывал окна в "Доступные окна" (ТЦ Апельсин)?

Evgeni@
Благодарил (а): 1 раз

№ 142 Сообщение Evgeni@ » 04 сен 2015 11:01

143: Falcon пишет:
> Подскажите, кто нибудь заказывал окна в "Доступные окна" (ТЦ Апельсин)?
тоже интересно, хотим у них заказать

Белк@
Аватара пользователя

№ 143 Сообщение Белк@ » 04 сен 2015 14:08

131: Midi:
> Мои родители, а потом и их друзья заказывали в "своих окнах", и качеством окон, и качеством установки остались очень довольны, время прошло достаточно для проверки! Подруга заказывала в "а окнах", так же всё замечательно!

плюсуюсь.
Самые адекватные фирмы.
По качеству установки лучшие.

Falcon
Аватара пользователя

№ 144 Сообщение Falcon » 11 сен 2015 23:08

144: Evgeni@ пишет:
> 143: Falcon пишет:
>> Подскажите, кто нибудь заказывал окна в "Доступные окна" (ТЦ Апельсин)?
> тоже интересно, хотим у них заказать

Вообщем заказали у них окна.. мягко говоря не понравилось (халтура)... не советую заказывать.

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 145 Сообщение voronvv » 23 сен 2015 13:47

Окна от ООО "Болгария" - заказали несколько окон..... Изготовители самих окон разные....одно окно от фирмы "БАМ" (вроде Нижний Новгород), второе - вообще не понял...(наклейка полуоторванная).... Подоконники от пены не оттерли, на откосах через месяц появились трещины, одно окно плохо закрывается/открывается.... На просьбы приехать и отрегулировать, одни обещания..... Похоже владелец фирмы просто с бригадой заключает договор разовый на установку окон и бригада установщиков не его, а просто стройбригада. Не советую...

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 146 Сообщение Yandex(Bot) » 27 сен 2015 23:18

147: voronvv:
хотел его заказать в понедельник. не буду пожалуй

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 147 Сообщение bebe » 28 сен 2015 15:36

Заказывал в А-окнах, все сделали в срок, прямо вот по договору крайний срок 21.09 они 21.09 и поставили.
Заказывал окно и балконную группу, приехало три человека двое ставили балконную группу, один окно, периодически друг другу помогали, тот, который ставил окно похоже у них за старшего был.
Приятные молодые люди, вежливые, как бы все хорошо.
Период эксплуатации пока слишком мал, всего неделя, да еще и тепло на улице. Ставил Rehau, двухкамерный стеклопакет, "под ключ" с вывозом мусора, уложился в 39360.
С улицы звука почти нет, зато соседей слышнее стало :D

Василиса80

№ 148 Сообщение Василиса80 » 01 окт 2015 12:02

Была в "Дом быта" на Курчатова встретился мне офис "Окнаград". Зашла поинтересоваться по поводу окон.Всё красиво рассказали, показали и посчитали, но я сразу не решилась приглашать на замер. Решила "пробить" данную компанию. Почитала здесь отзывы и поспрашивала у соседей и коллег на работе.Клиентов у "Окнаград" оказалось не мало, но отрицательные отзывы я встретила только в интернете.Решила всё-же их пригласить.Пришёл замерщик(как оказалось он-же директор) померил и всё окончательно просчитал. Суммой я была очень довольна и мы заключили договор. Через недели две приехали с окнами на установку. Два окна и балкон мне поставили за один день. Мой муж ,не из "безруких", принимал работу.Сказал что всё отлично сделали, расплатился по договору и ребята ушли убрав за собой мусор.Компанией довольна вполне, ни каких проблем не ощутила.Сделано всё быстро, качественно(как муж сказал по ГОСТу) и недорого. Так что всем рекомендую.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 149 Сообщение ДеДа » 01 окт 2015 16:31

150: Василиса80 пишет: 01 окт 2015 12:02Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:23
> Была в "Дом быта" на Курчатова встретился мне офис "Окнаград". Зашла поинтересоваться по поводу окон.
> Всё красиво рассказали, показали и посчитали, но я сразу не решилась приглашать на замер. Решила "пробить"
> данную компанию. Почитала здесь отзывы и поспрашивала у соседей и коллег на работе.Клиентов у "Окнаград" оказалось
> не мало, но отрицательные отзывы я встретила только в интернете.Решила всё-же их пригласить.Пришёл замерщик(как
> оказалось он-же директор) померил и всё окончательно просчитал. Суммой я была очень довольна и мы заключили договор.
> Через недели две приехали с окнами на установку. Два окна и балкон мне поставили за один день. Мой муж ,не из "безруких",
> принимал работу.Сказал что всё отлично сделали, расплатился по договору и ребята ушли убрав за собой мусор.Компанией
> довольна вполне, ни каких проблем не ощутила.Сделано всё быстро, качественно(как муж сказал по ГОСТу) и недорого.
> Так что всем рекомендую.

Вполне убедительная рекомендация ;)
А цена ? Цена то какая? Нам бы ценник знать.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя