Какашечный вопрос

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 30 Сообщение RDN » 24 ноя 2016 21:52

Давно хотел написать сюда. На примере ТС, понаделают таких септиков, всё сливают туда, спрашивают, какая химия жостко всё убьёт... Напишут ему, ртути херакни, он и херакнет. А то, что это в нашу воду, в нашу землю утекает, не волнует.

Квазиморда
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение Квазиморда » 24 ноя 2016 22:25

30: RDN:

В идеале ещё рядом с септиком вырыть колодец с погружным насосом и эту воду говяханскую потом пить и гостей угощать не фильтруя. К слову о пользе центральных коммуникаций. Имхо если бы строил дом, то землю без центрального водоснабжения, канализации даже и брать бы не стал не за какие ковришки.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 32 Сообщение Дед_Ягун » 24 ноя 2016 22:29

28: vio: вы там постоянно живете? Моетесь, стираете?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 33 Сообщение Дед_Ягун » 24 ноя 2016 22:32

31: Квазиморда: я вас удивлю, но люди в деревнях живут без центральной канализации.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 34 Сообщение Ananas » 25 ноя 2016 11:37

RDN писал(а):Давно хотел написать сюда. На примере ТС, понаделают таких септиков, всё сливают туда, спрашивают, какая химия жостко всё убьёт... Напишут ему, ртути херакни, он и херакнет. А то, что это в нашу воду, в нашу землю утекает, не волнует.
Не надо за других додумывать и фантазировать.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 35 Сообщение RDN » 26 ноя 2016 09:40

А это не фантазия, зачем додумывать? Я знаю реальный случай, своими глазами, конечно, не видел. Но это факт.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 36 Сообщение Дед_Ягун » 05 июн 2017 21:51

Кто посоветует бригаду, занимающуюся обустройством канализации?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 37 Сообщение gnarkill87 » 05 июн 2017 21:56

36: Дед_Ягун:
В каких масштабах? В квартире развести или на даче взрыть земелюшку русскую?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 38 Сообщение Дед_Ягун » 05 июн 2017 22:08

37: gnarkill87: на даче.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 39 Сообщение Ananas » 25 июл 2017 06:16

Robin пишет:
> Кроме шуток. Есть септик на даче - яма шесть кубов объемом, стенки - кладка кирпичная дырявая. Туда выведены стоки
> из туалета, кухни и душа. В принципе прошло лет шесть, асенизаторов еще не тревожил, все в землю уходит как-то. Сыплю
> эпизодически "доктор Робик", запаха нет, проблем других тоже, бумага туалетная спецабельная из Оби растворимая
> в воде. Но все же - существует ли какая химия чтобы "переварила" все это дело более "жестко"? Что на очистных
> например добавляют, есть ли такое в продаже?

И того. На 8-м или 9-м году пришлось вызвать их, ассенизаторов. Полторы тыщи за пять кубов. В первый раз. Видимо из-за дождей вода стала сквозь люк сочится. Но запаха не было. Я всего ожидал - но там была только вода. Ил чуток на самом дне. Доктор робик творит чудеса. В септик стекает кухня,туалет, душ, стиралка.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 40 Сообщение Квозя » 25 июл 2017 07:10

Про откачку..звонила недавно по этому поводу ..телефон дали аламасовские жители..откачать надо было в Надежде,совсем немного..цена 1000р+200р вызов..вот про эти 200 р я нифига не поняла..что за вызов,за что платить..в Аламасово он берет 700р за объемы в десятки больше)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя