где покупают кухни саровские аборигены?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 60 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 10:15

59: Smith пишет:
> Спецификацию полностью озвучивать не буду, долго это все расписывать... Цена 120 тыс, без техники. Гарнитур 4,3 метра.
> Из них 2 шкафа пенала по 60 см, остальное ящики. Доводчики естественно...

Без детализации тяжело объективно посчитать. Стоимость кухни сильно зависит от фасада, фурнитуры, количества и конфигурации выдвижных ящиков, а не от доводчиков, как Вам кажется.

Так что пройдемся по стандартным вариантам...

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 61 Сообщение Smith » 23 мар 2013 11:01

Ну еще могу сказать что ящиков с механизмом тандембокс 7 шт, 4 хлебницы с газлифтами и 2 с механизмом Blum...

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 62 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 11:16

61: Smith пишет:
> Ну еще могу сказать что ящиков с механизмом тандембокс 7 шт, 4 хлебницы с газлифтами и 2 с механизмом Blum...

ТРИО использует запатентованные IKEA механизмы Blum? :o

Набросал подобную конфигурацию: фасад нексус березовый шпон, столешница - дерево (натур.), 88 т.р. с небольшим, могу сбросить на почту pdf-ник.

В стоимость также включены смеситель+мойка+выпуск-сифон.

Стопоры для ящика ("газлифт") стоят 300 руб за пару (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00213092/) существенного влияния на стоимость не оказывают.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 63 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 11:46

Спецификацию можно забрать здесь: http://yadi.sk/d/eZ0n41M83TlLW

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 64 Сообщение Smith » 23 мар 2013 18:26

Я тут увидела лишь набор деревяшек. Ни Блюмов (каждый тысяч по 6), ни газ-лифтов, не тандембоксов...Все напольные тумбы с распашными дверцами кроме одной, а у нас 3 тумбы с тандембоксами (7 ящиков)...И за это 88 тысяч. Вобщем не впечатлило :-?
А Блюм используют не только в ТРИО, в Пензе если что в каждом магазине их же в кухни встраивают...

Думаю нет смысла больше что-то обсуждать. Я пас.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 65 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 22:09

64: Smith пишет:
> Я тут увидела лишь набор деревяшек. Ни Блюмов (каждый тысяч по 6), ни газ-лифтов, не тандембоксов...Все напольные тумбы
> с распашными дверцами кроме одной, а у нас 3 тумбы с тандембоксами (7 ящиков)...И за это 88 тысяч. Вобщем не впечатлило
> :-?

Эх неправы Вы. Говорить про "лишь набор деревяшек" как минимум некорректно.

Плохо смотрели, расстраиваться не хотите видимо. А ведь реалии таковы: один высокий ящик - 7 тандембоксов, еще один напольный 2 штуки, под духовку еще один. Можно накидать ещё, это сильно ситуацию не изменит.

Если бы Вы смотрели проект, а не спецификацию, то сделали бы совершенно другие выводы.
Кстати, фасад с березовым шпоном (нексус) - это не самый дешевый вариант фасада. Есть конечно ещё дороже, но я выбрал для примера середнячка, не зная какой фасад у Вас. А уж деревянные (!) столешницы - это почти эксклюзив. ;)

Блюмов в этом релизе нет, это да. Поскольку Вы про блюмы позже сказали, я их в эту конфигурацию не включил. Цена блюма в 6 тысяч - это Ваши фантазии, навязанные продавцами "других кухонь".

Навесной ящик с блюмом (под ключ) в IKEA стоит от 4 до 5 тыр http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... /S69906670
Специально даю ссылку на сайт, чтобы Вы могли удостовериться (можно увеличить масштаб), что это Blum, а не что-то другое.

А вот сколько стоит отдельно тандембокс http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80157191/

> А Блюм используют не только в ТРИО, в Пензе если что в каждом магазине их же в кухни встраивают...

Это скорее всего механизмы "под Блюм". Как правило, они ломаются через год - полтора. Настоящий Blum гарантировано продают в IKEA.

>
> Думаю нет смысла больше что-то обсуждать. Я пас.

То есть Вы согласны, что Ваши предположения относительно кухонь IKEA были неверными? :)

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 66 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 22:16

Да, вдогонку.

Если у Вас все-таки останутся сомнения, что в этих навесных ящиках используются механизм Blum, то загляните сюда
http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_inst ... 11_pub.pdf
На 7 странице инструкции Вы можете увидеть 2 механизма, которые и называются Blum.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 67 Сообщение Smith » 23 мар 2013 22:28

Извиняйте если что :shar: Просто правда не хочу больше на эту тему спорить.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 68 Сообщение Smalland » 23 мар 2013 22:37

67: Smith пишет:
> Извиняйте если что :shar: Просто правда не хочу больше на эту тему спорить.

Хорошо, будем считать, что в споре родилась истина :shar:

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 69 Сообщение Smith » 23 мар 2013 22:49

Считайте как хотите :crazy:

Газелюка
Связаться:

№ 70 Сообщение Газелюка » 23 мар 2013 23:38

заходите ко мне viewtopic.php?f=21&t=149126, есть хороший выбор кухонь от фабрик Столплит, Шатура, Ясень.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 71 Сообщение Smalland » 25 мар 2013 09:24

69: Smith пишет:
> Считайте как хотите :crazy:

Отсутствие адекватной аргументации со стороны оппонента есть лишнее доказательство того, что он (оппонент) в своих субъективных оценках не прав.
Поэтому прошу Вас в будущем подтверждать фактами негативную оценку чего-либо.

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 72 Сообщение Smith » 25 мар 2013 11:25

:facepalm: Боже мой! Я же сказала что это лишь МОЁ мнение. И вам его не изменить! Будьте умнее,я хотела прекратить спор потому что мне это надоело,а не потому что у меня нет доводов. Их достаточно! Не ведите себя как базарная бабка...

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 73 Сообщение Smalland » 25 мар 2013 14:42

72: Smith пишет:
> :facepalm: Боже мой! Я же сказала что это лишь МОЁ мнение. И вам его не изменить!

Когда высказываете свое мнение пишите уж "имхо", что ли.
Я не собирался менять Ваше мнение, только хотел показать Вам, что Вы неправы в части субъективных оценок по предмету разговора.

>Будьте умнее,

Всегда считал, что человек способный аргументированно отстоять свою позицию, без превалирования эмоций, по определению не глупый.
Вы просто разбили мои жизненные установки. :D

>я хотела прекратить спор
> потому что мне это надоело,а не потому что у меня нет доводов. Их достаточно!

Повторюсь, от Вас аргументированных доводов я не услышал, к сожалению.

>Не ведите себя как базарная бабка..

Спокойнее, не ругайтесь. Это маркетинг. ;)

И простите уж, если что не так. :shar: Наше приятное общение, думаю, на этом закончим.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение AlexRadoN » 27 мар 2013 22:59

62: Smalland пишет:
> ТРИО использует запатентованные IKEA механизмы Blum? :o
Подозреваю, что Вы немного не "в тренде", как говорят на радио Европа+. IKEA не могла запатентовать мезанизмы Blum, т.к. это Blum – это
международное предприятие, специализирующееся на производстве мебельной фурнитуры. Основными направлениями производства являются подъемные механизмы, системы выдвижения и петли для мебели.
, не имеющее никакого отношения к IKEA. http://www.blum.com/ru/ru/
А девушка, вероятно, имела в виду не механизмы "Blum", а подъемные механизмы типа Aventos того же производителя http://www.blum.com/ru/ru/01/#1

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 75 Сообщение Smalland » 28 мар 2013 07:59

74: AlexRadoN пишет:
> 62: Smalland пишет:
>> ТРИО использует запатентованные IKEA механизмы Blum? :o
> Подозреваю, что Вы немного не "в тренде"

Я вот подозреваю наоборот. :)
"Запатентованные IKEA механизмы Blum" означает, что Blum делает для IKEA механизмы, которые соответствуют всем требованиям функциональности и надежности, поэтому на них и дается многолетняя 10-25 летняя гарантия. Согласен, что слово "запатентованные" уместнее было бы заменить на "сертифицированные", возможно так.

> А девушка, вероятно, имела в виду не механизмы "Blum", а подъемные механизмы типа Aventos того же производителя http://www.
> blum.com/ru/ru/01/#1

Девушка могла иметь ввиду все, что угодно. Разговор шёл про Blum.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 76 Сообщение Smalland » 28 мар 2013 08:43

> "Запатентованные IKEA механизмы Blum" означает, что Blum делает для IKEA механизмы, которые соответствуют всем требованиям
> функциональности и надежности, поэтому на них и дается многолетняя 10-25 летняя гарантия. Согласен, что слово "запатентованные"
> уместнее было бы заменить на "сертифицированные", возможно так.

Про это читаем здесь:


http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=109580

http://www.barons.ru/articles/kuhni-ikea.html

http://www.ikea-club.org/obzori/neskolk ... -ikea.html

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 77 Сообщение Smith » 28 мар 2013 08:47

74: AlexRadoN пишет:
> А девушка, вероятно, имела в виду не механизмы "Blum", а подъемные механизмы типа Aventos того же производителя http://www.
> blum.com/ru/ru/01/#1
Вы читаете мои мысли! :rollhappy: Именно это я и имела в виду. В железках я как то не очень... Открыла этот ящик гармошкой,смотрю блюм написано))) сейчас посмотрела таки спецификацию на кухню, правда значится он как Aventos

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 78 Сообщение Smalland » 28 мар 2013 11:26

Система типа Aventos представлена в определенных комбинациях кухонь IKEA.
Это можно увидеть непосредственно в магазинах (Федяково в том числе) в инсталляциях кухонь.
К сожалению, в новом каталоге и на сайте информации о такой конфигурации открывания дверей навесных ящиков нет.

Стоимость ящиков с этой системой открывания, конечно, больше, но не настолько, чтобы переплюнуть по цене кухни локальных производителей.

Ещё раз напоминаю, что кухни IKEA - это не премиум-сегмент, это качественный эконом класс.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение AlexRadoN » 28 мар 2013 21:08

75: Smalland пишет:
> "Запатентованные IKEA механизмы Blum" означает, что Blum делает для IKEA механизмы, которые соответствуют всем требованиям
> функциональности и надежности, поэтому на них и дается многолетняя 10-25 летняя гарантия. Согласен, что слово "запатентованные"
> уместнее было бы заменить на "сертифицированные", возможно так.

IKEA является таким же покупателем их продукции как и Трио и многие-многие другие производители мебели. Как отечественные, так и не очень. Пробежавшись по Вашим ссылкам в этом легко убедиться. В частности по второй ссылке пишут:"В кухнях от икеа используются тандембоксы Blum и направляющие, сделанные специально по заказу фирмы икеа." Это к патентам и сертификации не имеет никакого отношения. Называйте вещи своими именами.

Smith пишет:
> Вы читаете мои мысли! :rollhappy: Именно это я и имела в виду. В железках я как то не очень... Открыла этот ящик гармошкой,смотрю блюм написано)))
> сейчас посмотрела таки спецификацию на кухню, правда значится он как Aventos

У меня просто у самого кухня Трио с механизмами Blum. И Aventos тоже присутствует. Собирал и устанавливал сам, поэтому кое-какой информацией интересовался :)

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение AlexRadoN » 28 мар 2013 21:14

И кстати на мой взгляд, наши(отечественные) производители поступают честнее, чем IKEA. Они хотя бы не заклеивают своими наклейками товарный знак Blum на фурнитуре. Как написано пользователями по вашим ссылкам. Но это мое личное ИМХО.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 81 Сообщение Smalland » 28 мар 2013 21:37

80: AlexRadoN пишет:
> И кстати на мой взгляд, наши(отечественные) производители поступают честнее, чем IKEA. Они хотя бы не заклеивают своими
> наклейками товарный знак Blum на фурнитуре. Как написано пользователями по вашим ссылкам. Но это мое личное ИМХО.
>

Ни разу не видел, чтобы товарный знак Blum был заклеен. Вот в дополнение к нему этикетка (или штамп) скорее всего будет. Но это лишь будет скорее подтверждать высочайшее качество фурнитуры, за которую отвечает не только производитель (Blum), но и IKEA, давая при этом на неё (фурнитуру) многолетнюю гарантию.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 82 Сообщение Smalland » 13 май 2013 11:06

Как обещал, вот часть кухни IKEA, в которой используются обсуждаемые механизмы.
Стоимость конфигурации видна на ценнике, с техникой порядка 140 тыр. Кухня 4-метровая.

ЗЫ Качество фото не очень, уж простите.
Вложения
IMG0245B.jpg

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Rootz » 13 май 2013 12:22

А кухни Мария сильно по качеству отличаются от Икея? И если да то чем - мне вот интересно, как заинтеерсованному лицу... в ближайшее время надо покупать кухню... с техникой бюджет тыщ 250...

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение ХЗ » 13 май 2013 14:50

84: Rootz:
> бюджет тыщ 250

Есть где развернуться.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 85 Сообщение Smalland » 13 май 2013 16:36

83: Rootz пишет:
> А кухни Мария сильно по качеству отличаются от Икея? И если да то чем - мне вот интересно, как заинтеерсованному
> лицу... в ближайшее время надо покупать кухню... с техникой бюджет тыщ 250...

Правильнее всего, на мой взгляд, посмотреть, пощупать и то, и другое. Выявить плюсы-минусы. Определиться, к чему душа лежит.
Очень большой плюс кухонь IKEA - это то, что дается 10-25 летняя гарантия на все ответственные части, 5-ти летняя на технику. Возможность вернуть в течении 90 дней. Это говорит о качестве. Сколько даёт Мария? Из существенных минусов кухонь IKEA - это доставка, сборка и инсталляция за отдельную плату, если не хотите заморачиваться этим сами. Это ещё тысяч 15-25 к стоимости. Ещё минус - ограниченный ассортимент, например, каменные столешницы или шкафы хитрой конфигурации не предусмотрены.
Остальное несущественно и сугубо индивидуально.

250 тыр - бюджет хороший, для IKEA - отменный.

ЗЫ На кухни Мария цены в городе, имхо, завышены. Смотрите в Арзамасе.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение Rootz » 13 май 2013 20:50

ну я вот Икеевскую кухну щупал - и чота мне показалочь, что по качеству от Боровичи-мебель не далеко ушла ИКЕЯ - не понравилось мне. Но может я не то щупал? =). Марию не щупал, но про нее очень противоречивые отзывы. А в Арзамасе в какие конторы еще посмотреть посоветуете?

777
Аватара пользователя

№ 87 Сообщение 777 » 13 май 2013 22:28

83: Rootz:
> в ближайшее время надо покупать кухню... с техникой бюджет тыщ 250...

Тогда на Икеевские смотреть не надо было, за такие дэньги мона себе позволить и кухню по своим размерам.

В городе можно в Эльф обратиццо, на Мира тоже вроде неплохая контора.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 88 Сообщение Smalland » 13 май 2013 23:18

86: Rootz пишет:
> ну я вот Икеевскую кухну щупал - и чота мне показалочь, что по качеству от Боровичи-мебель не далеко ушла ИКЕЯ - не
> понравилось мне. Но может я не то щупал? =).

На ящики 25 лет гарантии, какие Боровичи на фиг :-?
Если серьезно, чтобы объективно понять, чем отличается мебель IKEA от всяких там "боровичей" нужно купить-собрать изделие IKEA и другого производителя. Всё станет ясно.

>Марию не щупал, но про нее очень противоречивые отзывы.

Тут не советчик, Марию тоже не щупал.

>А в Арзамасе в
> какие конторы еще посмотреть посоветуете?

Не могу ничего сказать, в IKEA все покупаем.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 89 Сообщение Smalland » 13 май 2013 23:19

87: 777 пишет:
> Тогда на Икеевские смотреть не надо было, за такие дэньги мона себе позволить и кухню по своим размерам.
>
А связь какая, простите?

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя