где покупают кухни саровские аборигены?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 90 Сообщение Rootz » 14 май 2013 08:27

87: 777:
Ну вот знакомый рассказывал, что точно такую же как Эльф он себе купил за 80 тыр в Арзике, а в Сарове, в эльфе ему насчитали на 200 тыщ. Он был в ахуе... а я теперь выцепить его никак не могу - поинтересоваться, где он брал.

> Тогда на Икеевские смотреть не надо было, за такие дэньги мона себе позволить и кухню по своим размерам.

У меня нет задачи потратить ровно 250 рублей - задача-то - купить как можно дешевле и как можно качественнее. Поэтому я рассматриваю все варианты.

777
Аватара пользователя

№ 91 Сообщение 777 » 14 май 2013 08:46

89: Smalland:
> 87: 777 пишет:
>> Тогда на Икеевские смотреть не надо было, за такие дэньги мона себе позволить и кухню по своим размерам.
>>
>А связь какая, простите?

Пост номер 30 перечитайте для понимания связи. :kos:

777
Аватара пользователя

№ 92 Сообщение 777 » 14 май 2013 08:51

90: Rootz:
> Ну вот знакомый рассказывал, что точно такую же как Эльф он себе купил за 80 тыр в Арзике, а в Сарове, в эльфе ему насчитали на 200 тыщ.

Извини, сложно поверить, что абсолютно точно такую же. Факторов, позволяющих сэкономить/найти себе гемор на задницу крайне много, это и столешницы, и фасады, и сами механизмы. Для понимания ситуации могу сказать, что ты находишься в положении человека, решившего себе купить комп, но знающий только про такую характеристику, как частота процессора, и смутно догадывающегося про то, что есть еще такой параметр, как объём ОЗУ. ;)

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 93 Сообщение Smalland » 14 май 2013 09:50

91: 777 пишет:
> 89: Smalland:
>> 87: 777 пишет:
>>> Тогда на Икеевские смотреть не надо было, за такие дэньги мона себе позволить и кухню по своим размерам.
>>>
>>А связь какая, простите?
>
> Пост номер 30 перечитайте для понимания связи. :kos:

Хм. Тогда уж читаем и дальше, начиная с 31-го.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 94 Сообщение Smalland » 14 май 2013 10:00

90: Rootz пишет:
> У меня нет задачи потратить ровно 250 рублей - задача-то - купить как можно дешевле и как можно качественнее. Поэтому
> я рассматриваю все варианты.

Тогда, чтобы объективно оценить +/- кухонь IKEA, нужно поехать в магазин, внимательно всё посмотреть-пощупать. И сделать для себя вывод: рассматривать в дальнейшем эти кухни как потенциальное приобретение или нет.

Я забыл указать ещё на один существенный плюс кухонь IKEA: это возможность воспользоваться планировщиком http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_idea ... ow_to.html и набросать конфигурацию, которая устраивает. Это даст возможность узнать ориентировочную цену и подобрать варианты конфигурации и спецификации.

777
Аватара пользователя

№ 95 Сообщение 777 » 14 май 2013 10:51

93: Smalland:
> Хм. Тогда уж читаем и дальше, начиная с 31-го.

Это вы про те посты, когда вы большинство жителей Сарова колхозниками обозвали? ;)

Икеа это low - meedle end кухни. ТЧК. И не стоит предлагать их прямо вот всем желающим без разбора. Ну и планировщик - это все хорошо конечно, так как позволяет самому для себя что-то прикинуть прикинуть, но кухня на заказ позволяет сделать то, что нужно именно тебе. И это будет уже никак не ИКЕА.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 96 Сообщение Smalland » 14 май 2013 11:36

95: 777 пишет:
> 93: Smalland:
>> Хм. Тогда уж читаем и дальше, начиная с 31-го.
>
> Это вы про те посты, когда вы большинство жителей Сарова колхозниками обозвали? ;)

Ткни пальчиком, что-то не вижу.
ЗЫ Про большинство "из деревни", MadBiker дописал, если что.

>
> Икеа это low - meedle end кухни. ТЧК.

Сам придумал? Херней то уж не смеши.

> И не стоит предлагать их прямо вот всем желающим без разбора.

Ты мне это запретишь?

>Ну и планировщик - это
> все хорошо конечно, так как позволяет самому для себя что-то прикинуть прикинуть, но кухня на заказ позволяет сделать
> то, что нужно именно тебе. И это будет уже никак не ИКЕА.

Да-да-да, читаем пост 30, чтобы понять, ага.

777
Аватара пользователя

№ 97 Сообщение 777 » 15 май 2013 19:38

96: Smalland:
>> Икеа это low - meedle end кухни. ТЧК.

>Сам придумал? Херней то уж не смеши.


Я бы тебе это же самое посоветовал бы, ага. Так сказать в рекламе не охреневать. :lol:

Итак, high-end кухням ИКЕА не относится, так? К low-end вроде бы тоже. Значит - middle-end. :kos:

Ну а почему low-middle end изложено в посту 30 другими.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 98 Сообщение лика » 04 июн 2013 12:06

Купили кухню в Икее. Минусы. Столешницу придется самим пилить. Края у полок не обработанные,просто тупо обрезали. Короче, не очень пока нравится. Соберем посмотрим, что дальше. Размер 2.50 цена 53.

777
Аватара пользователя

№ 99 Сообщение 777 » 04 июн 2013 17:39

98: лика:
> Края у полок не обработанные,просто тупо обрезали.

Кромку можно попробовать подобрать в Юте на товарной базе, окромить - самим или там же за денежку.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 100 Сообщение Smalland » 05 июн 2013 09:01

98: лика пишет:
> Купили кухню в Икее. Минусы. Столешницу придется самим пилить.

Э-э-э, а как по-другому, если покупаете мебель-"конструктор"?

>Края у полок не обработанные,просто тупо обрезали.

Так обрезанные края при установке полки видно не будет. А те что видно, они ведь заделанные?

ЗЫ ДСП от IKEA делается по "безформальдегидной" технологии, поэтому обрезанные края не "фонят" и смысла заделывать их нет.

ЗЫЗЫ Если не нравиться то, что вы купили - всегда есть возможность всё сдать обратно в 90 дневный срок и вернуть назад деньги.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 101 Сообщение лика » 05 июн 2013 09:47

Видно или не видно, какая разница. Нужно делать всё красиво. А не так, не видно и так сойдет.

лика
Поблагодарили: 2 раза

№ 102 Сообщение лика » 05 июн 2013 09:47

Видно или не видно, какая разница. Нужно делать всё красиво. А не так, не видно и так сойдет.

kiskina
Аватара пользователя

№ 103 Сообщение kiskina » 05 июн 2013 11:13

102: лика:
У меня икеевская кухня ( 6 месяцев) и я ей очень довольна :D хотя у меня бюджетнее вашей(2 м - 38т.р)

777
Аватара пользователя

№ 104 Сообщение 777 » 05 июн 2013 14:32

100: Smalland:
> ДСП от IKEA делается по "безформальдегидной" технологии, поэтому обрезанные края не "фонят" и смысла заделывать их нет.

Насколько я помню, у Besto и Pax кромки заделаны, а на кухнях, где всегда есть потенциальная опасность, что что-нибудь прольётся и полку разопрёт от воды - нет. Весьма странно. :-?

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 105 Сообщение Smalland » 05 июн 2013 14:38

101: лика пишет:
> Видно или не видно, какая разница. Нужно делать всё красиво. А не так, не видно и так сойдет.

А смысл? Чтобы сделать удорожание продукции, которое никак не отразиться ни на качестве, ни на потребительских свойствах товара?
Ради удовлетворения субъективных эстетических взглядов отдельных покупателей, что ли?

ЗЫ Вы зачем тогда эту кухню купили? Ведь всё можно было увидеть ещё в магазине.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 106 Сообщение Smalland » 05 июн 2013 14:41

104: 777 пишет:
> 100: Smalland:
>> ДСП от IKEA делается по "безформальдегидной" технологии, поэтому обрезанные края не "фонят" и смысла заделывать их нет.
>
> Насколько я помню, у Besto и Pax кромки заделаны, а на кухнях, где всегда есть потенциальная опасность, что что-нибудь
> прольётся и полку разопрёт от воды - нет. Весьма странно. :-?

ДСП там с пропиткой влагозащитной, не разопрет ничего.

ЗЫ Кромки там есть. Но только с видимой стороны.

ЗЫЗЫ Не забываем про 25-летнюю гарантию от производителя на ящики, полки Фактум.

777
Аватара пользователя

№ 107 Сообщение 777 » 05 июн 2013 14:45

106: Smalland:
> Не забываем про 25-летнюю гарантию от производителя на ящики, полки

А она разве будет распространяться на залитую и распёртую полку? :crazy:

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 108 Сообщение Smalland » 05 июн 2013 21:37

107: 777 пишет:
> 106: Smalland:
>> Не забываем про 25-летнюю гарантию от производителя на ящики, полки
>
> А она разве будет распространяться на залитую и распёртую полку? :crazy:

Не должно её распереть, повторяю. Если только устроить купание в воде.

Про гарантию читаем здесь: http://service.ikea.ru/before/quality/

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 109 Сообщение chirkin » 06 июн 2013 08:39

108: Smalland:
Из общения с производителями мебели вынес одно- влагостойкость ДСП- маркетинговый ход и полоса на срезе- не панацея. Обработка кромки меламином только от формальдегида, вода пройдет. Пластиковая кромка- не знаю, может и спасет при кратковременных контактах.

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 110 Сообщение Smalland » 06 июн 2013 12:40

109: chirkin пишет:
> 108: Smalland:
> Из общения с производителями мебели вынес одно- влагостойкость ДСП- маркетинговый ход и полоса на срезе- не панацея.
> Обработка кромки меламином только от формальдегида, вода пройдет. Пластиковая кромка- не знаю, может и спасет
> при кратковременных контактах.

+1.

Я про это и говорю, что окромя заделки торцов из эстетических соображений, никакого другого практического смысла нет.
ДСП от IKEA не "фонит", повторюсь.
Насчёт распухания от воды: эксплуатируем кухни IKEA от 3 до 5 лет, на полки и вода попадала, и от мойки брызги. Ничего нигде не распухло. Капли и брызги протираем своевременно, что, кстати, требуется в инструкции по эксплуатации.
Допускаю, что при длительном контакте с водой распухание случится, поскольку это объективно-очевидный процесс. Даже натуральное дерево при длительном нахождении в воде изменяет свои геометрические характеристики.

gorvit82
Аватара пользователя

№ 111 Сообщение gorvit82 » 13 июн 2013 23:17

Покупал кухню в Арзамасе, угловая, по стене - 185см на 280см. Итого вышло 107 тысяч, с двухсекционной мойкой и со всеми доводчиками в ящиках. Сверху ящики двойного открывания. Фасад - шпон, покрытый лаком. Столешница - мдф. Качество фасадов очень радует, кромки заделаны отменно, столешница была полностью подготовлена для установки мойки и варпанельки, обработана.
Собирал сам, проблем не возникло.

Единственное растройство, которое меня немного подкосило - цвет верхней части оказался не таким, какой я ожидал увидеть.

За примерно такую же конфигурацию кухни в Марии насчитали 175тр, и это еще не из тех фасадов, которые мне у них понравились (за другие фасады мне сказали придется доплатить еще "примерно" 15т)

В Арзамасе в Марии, узнав, что я из Сарова, меня просто обратно отправили в Саров, не желая со мной работать. Хотя, изначально спросив стоимость кухни моих размеров и определенной коллекции, мне назвали сумму от 80 тысяч

MariSe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 112 Сообщение MariSe » 14 июн 2013 14:22

111: gorvit82 пишет:
> Покупал кухню в Арзамасе, угловая, по стене - 185см на 280см. Итого вышло 107 тысяч, с двухсекционной мойкой и со всеми
> доводчиками в ящиках. Сверху ящики двойного открывания. Фасад - шпон, покрытый лаком. Столешница - мдф. Качество
> фасадов очень радует, кромки заделаны отменно, столешница была полностью подготовлена для установки мойки и варпанельки,
> обработана.
> Собирал сам, проблем не возникло.

А контактиками не поделитесь :rotate:

nevstepan

№ 113 Сообщение nevstepan » 17 июн 2013 23:11

Откуда такие цены??? За эти деньги можно у нас на заказ сделать!

ооо

№ 114 Сообщение ооо » 18 июн 2013 08:43

От арзамасской фирмы-производителя мебели в Сарове работает представитель Наташа. Офиса у нее нет, но прямо дома прорисовывает и чертит на компе.
960 18 95 78.

gorvit82
Аватара пользователя

№ 115 Сообщение gorvit82 » 18 июн 2013 10:42

прорисовывать и чертить - это хорошо.
но как покупать и выбрать то, что посмотреть невозможно?
это не вариант. мне тоже здесь предлагали кухню из Арзамаса - нарисовали и назвали цену. но все равно поехал в Арзамас, посмотрел и понял, что то, что я хотел изначально - мне не нравится и заказал в итоге фасады другие.

Багир@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 116 Сообщение Багир@ » 23 июн 2013 10:25

заказала кухню в НН.
подскажите, пожалуйста,
1) хорошего сборщика.
2) кто заказывала кухню не в Сарове отверстия под розетки на фартуке (камень) вырезали на месте при установке?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 117 Сообщение ХЗ » 24 июн 2013 10:18

116: Багир@:
заказывал в сарове, но на фартуке прорезали дырки по месту. Правда совсем чутка не попали, но терпимо :)

Ksunser
Аватара пользователя

№ 118 Сообщение Ksunser » 24 июн 2013 16:49

116: Багир@ пишет:
> заказала кухню в НН.
> подскажите, пожалуйста,
> 1) хорошего сборщика.

9506117284 Иван, разобрал и собрал мне много. Быстро и оперативно. Даже картины и гардины повесил. Молодец!!! Если что звони мне, я тебе и другие контакты по грузчикам с машиной дам

> 2) кто заказывала кухню не в Сарове отверстия под розетки на фартуке (камень) вырезали на месте при установке?
вот тут я не знаю, мне мои ремонтники заранее делали

Багир@
Аватара пользователя
Связаться:

№ 119 Сообщение Багир@ » 24 июн 2013 19:40

118: Ksunser пишет:
> 116: Багир@ пишет:
>> заказала кухню в НН.
>> подскажите, пожалуйста,
>> 1) хорошего сборщика.
>
> 9506117284 Иван, разобрал и собрал мне много. Быстро и оперативно. Даже картины и гардины повесил. Молодец!!! Если что
> звони мне, я тебе и другие контакты по грузчикам с машиной дам
>
>> 2) кто заказывала кухню не в Сарове отверстия под розетки на фартуке (камень) вырезали на месте при установке?
> вот тут я не знаю, мне мои ремонтники заранее делали

спасибо))) позвонила. вопросы решила :)

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей