где покупают кухни саровские аборигены?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 150 Сообщение Rootz » 06 ноя 2015 20:09

149: Darina123:
доводчики какой фирмы?

и название икеевское скиньте пожалуйста фасадов- я там из массива не видел ни разу - хочу глянуть.

AndreiK
Связаться:

№ 151 Сообщение AndreiK » 06 ноя 2015 23:27

150: Rootz:
массив - Лаксабри (массив березы) и флипстад (массив дуба). я себе тоже присматриваю икеевскую кухню с фасадами из массива. мне их размеры очень хорошо подходят. икеевский набор мне судя по программе выходит на 320тыс рублей с техникой (панель индукционная, самая дорогая, духовой шкаф, посудомоечная самая дорогая, вытяжка) в кухнях Трио, например, практически тот же набор но без техники модель Мэри (правда массив ясеня) насчитали 334 тыс. вот сижу и думаю - надо оно мне из ясеня и без техники на 100 штук дороже?

plov11

№ 152 Сообщение plov11 » 07 ноя 2015 11:00

Уважаемые, что скажете о заказе мебели в Афише?

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 153 Сообщение Rootz » 07 ноя 2015 11:48

151: AndreiK:
> кухнях Трио, например, практически тот же набор но без техники модель Мэри

Стал смотреть - столешница там постформинг... хм...
а доводчики то какой фирмы? а типы шкафов? дуалбоксы? а механизмы открывания?
Изображение

Я почему так заинтересовался... Икея никогда не отличалась хорошим соотношением цена\качество, и мне кажется что 300 тыщ за икеевскую кухню - это перебор.

Потом шкаф духовой совмещенный с микроволновкой 20 тыщ + варочная панель индукционная 20 тыщ + вытяжка 10 максимум = 50 тыщ за технику, а ну плюс посудомойка за 15-18 тыщ. Итого мне кухня 5,5 метров в длину обошлась около 300 тыщ с техникой, но и с каменной столешницей и два ящика - дуалбокса, два ящика "Складной подъемный механизм", шкаф огромный, в нем духовка -и все доводчики фирмы Blum.

В общем - чтобы реально оценить дурят ли Вас, надо прикинуть из каких элементов у Вас кухня, а потом прикинуть всю фурнитуру к тому что вам насчитали - вычесть получившееся и посмотреть сколько Вам насчитали за голые ящики...

AndreiK
Связаться:

№ 154 Сообщение AndreiK » 07 ноя 2015 13:20

152: Rootz:
по спецификации у меня техники получилось на 115 тыщ. итого сама кухня в икее - получается 200 тыщ (тоже метров 6 общей длиной). у икеи нет механизма как на вашем фото. на счет цены качество у меня другое мнение... икеевская мебель всегда собирается на ура и нет никаких проблем с ней долгое время. Когда Вам обошлась кухня в 300тыс? фасады массив? Чья кухня? на счет каменной столешницы - у вас каменная плита или ДСП полита чем то, похожее на камень ?

AndreiK
Связаться:

№ 155 Сообщение AndreiK » 07 ноя 2015 13:24

153: Rootz:
> В общем - чтобы реально оценить дурят ли Вас, надо прикинуть из каких элементов у Вас кухня, а потом прикинуть всю фурнитуру к тому что вам насчитали - вычесть получившееся и посмотреть сколько Вам насчитали за голые ящики..

я же говорю у меня есть проект в программе икеевской в ней же и формируется спецификация с ценами и рисовали мне проект, совпадающий на 90% в Трио. Трио на 100тыс дороже и без техники. в икее с техникой. столешницы и там и там - НЕ камень. фурнитура с доводчиками. Да, студии используют гламурный Блюм, но мне то что с того, если икеевские даже примитивные доводчики на детском гарнитуре работают как часы уже долгое время.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 156 Сообщение Rootz » 07 ноя 2015 15:54

154: AndreiK:
Мне кухню делал частник Саровский - точно такая же в Марии выходила на сотку дороже, ну а по поводу собирается икеевская - тут не поспоришь, а вот в надежности - ИКЕЯ мне не понравилась, была кровать - развалилась года за три, у друзей кухня уже через год выглядела фигово, тут отслоилось, там не закрывалось.

Столешница у меня - имитация камня - из каменной плиты одна столешница будет стоить как вся кухня. Но выбор именно на нее пал, потому что на моих глазах постформинг прожгли - нахрен мне такая столешница куда с варочный поверхности не снимешь кастрюлю, подставки нужны какие -то. А кстати в качестве фартука ИКЕЯ предлагает стекло?

Darina123
Поблагодарили: 1 раз

№ 157 Сообщение Darina123 » 07 ноя 2015 23:11

150: Rootz пишет:
> 149: Darina123:
> доводчики какой фирмы?
>
> и название икеевское скиньте пожалуйста фасадов- я там из массива не видел ни разу - хочу глянуть.

Я покупала кухню пару лет назад, сейчас у них сменился модельный ряд именно по кухням, а соответственно и дверцы теперь производят тоже другие.
Сейчас они делают кухни под названием "Метод", из более-менее натуральных посмотрите дверцы лаксарби, там тож каркас из массива.
Доводчики, естественно, тоже икеевские, пока всё работает. Единственное, что могу отметить в минус - это ламинированная столешница, так себе. Пока с ней всё ок, но есть у меня подозрения, что еще через пару лет вспухнет в районе раковины от постоянной влажности. Как-то не внушает она мне доверия)) Но поживем - увидим :)

Ах да, и еще сейчас есть дверцы Филипстад.

Для меня в свое время определяющим фактором был дизайн и цена, т.к. вкладываться в эту квартиру особо не хотела, временный вариант)
По дизайну икеа меня вполне устраивает(современная классика), по цене пару лет назад устраивало более чем, т.к. все шкафы со всеми ручками, ножками, наполнением, доводчиками и т.п. обошлись в 40 тыс.р. Сейчас там всё подорожало, конечно. Но и во всех остальных конторах подорожало тоже))

Darina123
Поблагодарили: 1 раз

№ 158 Сообщение Darina123 » 07 ноя 2015 23:36

Икеа стеклянные фартуки, естественно, не предлагает))) Это ж не кухни на заказ, это эконом-вариант всё-таки. Но в категории эконом икеа на данный момент лучшее, что можно выбрать.
Кстати, я фартук делала из керам.плитки, у меня типа скандинавский стиль, всё в таком духе, немного ретро, немного стимпанк)) икеа вписалась вполне :)

bunnyblond
Поблагодарили: 1 раз

№ 159 Сообщение bunnyblond » 08 ноя 2015 01:09

Квартира обставлялась на время, со ответственно кухню купили Икея с шпонированными фасадами , сейчас их помоему уже нет.Короче , через три года столешница у раковины вздыбилась, появились сколы.Отвалилась петля у самой ходовой двери , обратно прикрутить получилось с трудом , по второму разу опилки пришлось клеить в этой боковине.
А вот к шкафу Пакс притензий нет,отличный вариант цена =качество.

092024

№ 160 Сообщение 092024 » 22 дек 2015 15:27

Мне тоже делал частник, со слов производство в Нижнем, он только привозит и устанавливает.
Появились какие то стеклянные фасады, не постформинг, петли клееные есть радиусные двери.
Цена очень недорогая, меня уговорил на дубовые фасады с фрезеровкой.
От столешницы под камень отказался, воняет если поставить горячее без подкладки.
Стеклянные фартуки, опять же со слов делают любые, есть свое производство витражей, но для меня пока дороговато.
Кому интересно выложу фото или пишите в личку, а фурнитура у всех одинаковая разница в накрутке продавца.

Darina123
Поблагодарили: 1 раз

№ 161 Сообщение Darina123 » 11 фев 2016 01:08

Чтобы столешница не вздыбилась, надо было герметиком силиконовым бесцветным стык раковины и столешницы обработать. Чтобы влажность не попадала.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 162 Сообщение gnarkill87 » 11 фев 2016 05:37

158: Darina123 пишет:
> Икеа стеклянные фартуки, естественно, не предлагает))) Это ж не кухни на заказ, это эконом-вариант всё-таки. Но в
> категории эконом икеа на данный момент лучшее, что можно выбрать.
> Кстати, я фартук делала из керам.плитки, у меня типа скандинавский стиль, всё в таком духе, немного ретро, немного
> стимпанк)) икеа вписалась вполне :)

Икея и стимпанк? Фигася, чота я отстал от жизни... А можно фотку, если не сложно)

Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 163 Сообщение Miracle » 16 авг 2016 22:51

А не подскажете частников-перфекционистов,кухнями промышляющих?
Интересует бюджетный вариант,без изысков,но чтоб добротно :)

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 164 Сообщение gnarkill87 » 18 авг 2016 12:18

163: Miracle:
Понятие "бюджетный" довольно растяжимое. Саров в пересчете на погонный метр низ+верх в простейшем варианте без подсветок, стекла, разных декор-элементов и т.п. предлагает в среднем ценник от 20 тыщ.
К примеру, считал кухню по своему проекту в Сарове. На товарной базе в среднем называли 140, плюс минус 15 тыщ. Я вполне конкретно называл фурнитурные элементы, материалы и количество ящиков. Мебель поволжья на рынке дало 170 ценник, притом с не с той фурнитурой, что хотелось бы. Мария назвала прикольные >200 тыщ, а едим дома собрал модулей с зазорами на 150. В Арканзасе мне предложили изменить проект в сторону добавления элементов в пользу улучшения эргономичности и функционала, и при этом насчитали 90 тыщ (плюс мойка улгран в подарок). Повторюсь. Я абсолютно четко называл материалы, функционал фурнитуры в каждом модуле, фартуки.

Miracle
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 165 Сообщение Miracle » 19 авг 2016 00:23

164: gnarkill87:
О боги...при этом Вы в теме-точно знаете,что нужно.У меня ситуация-необходимо поменять кухню родителям,без понтов,претензий и по факту с нулевым представлением о сегодняшней реальности в мире кухонной мебели (с техникой всё на уровне).Когда я называла суммы,родные мне не верили :D
А если связываться с Арзамасом,у кого из них есть в Сарове люди,которые снимут мерки а после установят все в лучшем виде?

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 166 Сообщение Wazovsky » 23 авг 2016 08:40

Мне тоже интересно про Арзамас, товарищ заказывал напротив Амеги, вроде доволен

shpylecha1987

№ 167 Сообщение shpylecha1987 » 27 окт 2016 14:07

А напротив Омеги как магазин называется?


mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 169 Сообщение mel26 » 14 фев 2017 22:00

Где у нас сейчас можно заказать дешево кухню?

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 170 Сообщение gnarkill87 » 17 фев 2017 22:19

169: mel26:
> у нас

Радиус от Сарова огласите)

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 171 Сообщение mel26 » 19 фев 2017 20:23

170: gnarkill87 пишет:
> 169: mel26:
>> у нас
>
> Радиус от Сарова огласите)

200)

Smalland
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза

№ 172 Сообщение Smalland » 19 фев 2017 22:32

Для сведения интересующимся кухнями IKEA.

Все доводчики, используемые в кухнях IKEA, производства фирмы Blum.

Ранее в этой ветке уже обсуждалось.

Гарантийные обязательства на каркасы, шкафы, фурнитуру 15-25 лет.

С запуском нового завода IKEA в Великом Новгороде многие позиции существенно

подешевели.

Подробнее на сайте ikea.ru

Ozzy
Аватара пользователя
Поблагодарили: 3 раза

№ 173 Сообщение Ozzy » 20 фев 2017 10:48

172: Smalland:
на счет подешевели... хотел я перед НГ купить комплект стол и 4 стула в икее, ценник был 24990, тут они объявляют снижение цен, захожу посмотреть - старая цена 27995, новая цена 23995. да снизили, немного, но старую цену написали левую для пущей красоты :appl:

kationa

№ 174 Сообщение kationa » 26 мар 2017 22:05

Всем привет! обратите внимание на кухни Энли (Московский пассаж, цок.этаж), грамотный подход, качественные материалы, гибкая система скидок! для примера в Трио стоимость 4х1,8 = 150 тыс, Энли 110 - разница приятная!

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 175 Сообщение ХЗ » 27 мар 2017 01:29

174: kationa:
> для примера в Трио стоимость 4х1,8 = 150 тыс, Энли 110 - разница приятная!

материалы и фурнитура прям идентичные ?

Всегда готов!

№ 176 Сообщение Всегда готов! » 27 мар 2017 14:51

Нет, только не Энли! :pray: :pray: К фабрике претензий не имею. Расскажу про тех кто продает продукцию Энли в нашем городе. Я ее знаю с 2004 года сначала они назывались "VIP интерьер", затем после банкротства стали " ООО Интерьер" и с нового года у них снова новое имя ( наверно " Рога и копыта"). По сути люди зарабатывают тем, что не выполняют свои обязательства по договорам и зарабатывают на этом большие деньги, а когда просишь в рамках закона выполнить условия , то слышишь в ответ: " Теперь я знаю твое истинное лицо, ты алчная женщина". Конкретно я не могу у них получить бесплатную установку кухни, которая прописана в договоре.Боюсь что точку в истории с ООО Интерьер сможет поставить только суд. И если кому-то жалко своих денег, времени и нервов, то обходите стороной бывший ООО Интерьер на Московской, д. 3 ,стр.1.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 177 Сообщение babaykin » 27 мар 2017 19:28

174: kationa пишет:
> Всем привет! обратите внимание на кухни Энли (Московский пассаж, цок.этаж), грамотный подход, качественные материалы,
> гибкая система скидок! для примера в Трио стоимость 4х1,8 = 150 тыс, Энли 110 - разница приятная!

Здравствуйте, уважаемое незаинтересованное лицо! Спасибо за Ваш совет. Мы подумаем.

Квазиморда
Поблагодарили: 3 раза

№ 178 Сообщение Квазиморда » 14 дек 2017 17:18

С дорогими понятно. А где можно самую нищебродскую кухню взять? Чтобы без всяких пропиток, каменных столешниц и тд. Всё равно ей пользоваться будет 90-детняя бабка, которая её всё равно угандошит. Ну прям самая-самая простенькая, но со столешницой. В Трио и Икее чот дорого больно.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 179 Сообщение Rootz » 14 дек 2017 19:22

Квазиморда писал(а) ↑ 14 дек 2017 17:18:С дорогими понятно. А где можно самую нищебродскую кухню взять? Чтобы без всяких пропиток, каменных столешниц и тд. Всё равно ей пользоваться будет 90-детняя бабка, которая её всё равно угандошит. Ну прям самая-самая простенькая, но со столешницой. В Трио и Икее чот дорого больно.
Столплит, Боровичи мебель

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость