Сухой пол Кнауф

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
wwwvit
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение wwwvit » 05 май 2012 15:44

Всем доброго времени суток.
Подскажите, кто использовал при проведении ремонта полы Knauf?
Остановились на них - простота в выполнении..Не нужно месяц ждать пока высохнут..
Определились для нашего варианта - 1 этаж:
1. пленка полиэтиленовая - гидроизоляция
2. мелкий керамзит в уровень - стяжка не менее 50мм
3. элемент пола
4. ламинат

Подскажите кто имеет опыт долгой эксплуатации ( подводные камни, за и против)?

rook
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 1 Сообщение rook » 05 май 2012 17:10

На специализированных форумах много про них понаписано. Основной самый жирный минус - в случае протечки сухая стяжка требует полной замены и сразу на больших площадях. В остальном одни плюсы помоему.
Компэвит будете когда покупать внимательнее, много некачественного, плюс если он хранился хотя бы немного во влажном помещении, высушить его не возможно (а это реально, сам видел как десятки тонн цемента и сухих смесей лежат на складах с дырявыми крышами и воды на полу сантиметр).

sanya1980

№ 2 Сообщение sanya1980 » 06 май 2012 07:18

Насчёт полной замены при протечке-это теория? Или вы реально видели пол, который залило и ,что-то с ним стало?

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение Yuriy » 07 май 2012 08:15

И в каких объемах протечка рассматривается?
Если случайно кто нибудь, ну скажем, половое ведро опрокинет это протечка?
А если по верхнему слою (под ГВЛ или поверх ГВЛ) еще одну гидроизоляцию устроить?
Тоже маленький (6м2) половой вопрос назревает, нужно будет делать стяжку от 80 до 120 мм....
Никак пока не определюсь с технологией.

sanya1980

№ 4 Сообщение sanya1980 » 08 май 2012 20:39

у нас был случай, когда вырвало шланг из гибкой продводки и залило всю квартиру. вода дотекла с четвёртого этажа до первого, у нас по щиколотку было. сказать, что полы стали "кривее", чем были изначально, не могу.

rook
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение rook » 09 май 2012 18:47

Ведро воды это не протечка, это так - только если чистовое покрытие попортит, ну или некритично пару элементов ГВЛ
В случае массштабных протечек: элементам пола в месте контакта с водой кирдык. Вода под ГВЛ распространяется, следуя за рельефом перекрытий и напитывает керамзит. Если воды будет поступать много и она не найдет хорошую дырочку к соседям сразу, то разойдется в поисках нее по большой площади. Чтобы сырой керамзит из-под ГВЛа выковырять - надо ГВЛ снимать, то есть ломать даже если он не пострадал. Сам собой керамзит будет сохнуть годами, а в квартире будет ад.
Чтобы ГВЛ пол при протечке "вся квартира по щиколотку" не пострадал это извините, сказки.

rook
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 6 Сообщение rook » 09 май 2012 18:56

3: Yuriy пишет:
> Тоже маленький (6м2) половой вопрос назревает, нужно будет делать стяжку от 80 до 120 мм....
> Никак пока не определюсь с технологией.

Для обычной ЦПС толстовата наверное. Кроме сухой можно еще ЦПС по ПСБ, как раз будет думаю. Knauf пол кстати еще по UBO бывает, но стоит он много. Все остальные типа полистиролбетона, пенобетона у нас в городе недоступны по-моему.

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 7 Сообщение chirkin » 10 май 2012 17:56

4: sanya1980:
Много лет практикую подводку к унитазу газовым шлангом из нержавейки.....

sanya1980

№ 8 Сообщение sanya1980 » 18 май 2012 19:19

Делали из металлопластика, но из газового шланга ни разу не видел. Типа, вечная подводка получается?

mery
Связаться:

№ 9 Сообщение mery » 21 май 2012 14:17

0: wwwvit:
8 лет назад делали такой в новой квартире. Протечек не было, по этому как с протечками уживется - не знаю.. Очень понравился. Теплый, дома была собака и маленький ребенок - соседи на шум ни разу не жаловались :-) Сейчас снова будет муж делать такой же.

_Alexsandr_
Аватара пользователя

№ 10 Сообщение _Alexsandr_ » 26 май 2012 18:46

wwwvit пишет:
> Всем доброго времени суток.
> Подскажите, кто использовал при проведении ремонта полы Knauf?
> Остановились на них - простота в выполнении..Не нужно месяц ждать пока высохнут..
> Определились для нашего варианта - 1 этаж:
> 1. пленка полиэтиленовая - гидроизоляция
> 2. мелкий керамзит в уровень - стяжка не менее 50мм
> 3. элемент пола
> 4. ламинат
>
> Подскажите кто имеет опыт долгой эксплуатации ( подводные камни, за и против)?

У меня такие же планы на июнь и тоже на 1-м этаже.
Если уже сделал - напиши как получилось.
Только я не Knauf (ГВЛ) использовать думаю, а элементы пола из ГСП http://www.express-pol.ru/news/news.php?id=oll_news.

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение Yuriy » 27 май 2012 07:38

10: _Alexsandr_ пишет:
> Только я не Knauf (ГВЛ) использовать думаю, а элементы пола из ГСП http://www.express-pol.ru/news/news.php?id=oll_news.
А где в Сарове продается ГСП?

_Alexsandr_
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение _Alexsandr_ » 27 май 2012 09:55

11: Yuriy пишет:
> А где в Сарове продается ГСП?

В магазине стройматериалов, в том что рядом с Саровским хозяином. Видел там в марте-апреле.
Лист 1200х500х20, цена 205р. Купить не успел.
С тех пор его не возили, во всяком случае так отвечают по телефону.
Там же, кстати, покупал мелкий керамзит (не Компэвит), за мешок 162р., вес мешков различается немного (23-25кг).

Если есть информация, где ещё в городе можно купить материалы для сухой стяжки, сообщайте.

JAGUAR20120

№ 13 Сообщение JAGUAR20120 » 11 сен 2018 10:35

Добрый день! Как у кого пол себя повел в процессе эксплуатации?.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя