Не сгниет ли забор?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
баПка
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение баПка » 14 июл 2017 21:22

Мне только что построили забор из металлопрофиля у садового домика. Как ставили столбы я видела. А металлические листы крепили уже без меня. Участок с неровным рельефом, идет понижение уровня земли. В итоге часть забора закопали в землю на 15-20см, чтобы выровнять линию забора. Это явилось для меня неожиданностью, соседи стали указывать, что так не ставят забор, он должен стоять выше уровня земли. Изготовитель заверил, что забор не сгниет, так как это оцинкованное железо. Закопано примерно 1/3 всей длины забора. На вопрос, как можно исправить положение, исполнитель предложил подрезать забор у земли, чтобы он был выше. Меня такой вариант не устроил, забор станет совсем невысоким -140см. Подскажите , что можно сделать? Мне приходит в голову только демонтаж закопанных листов и новое крепление выше уровня земли, но тогда будет множество старых отверстий от саморезов. Посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации пожилой баПке.
IMG_7609.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1 Сообщение Квозя » 15 июл 2017 07:10

И нель было закапывать...не рлатить им и пусть за свой счет новый профнастил покупают и делают как надо

баПка
Аватара пользователя

№ 2 Сообщение баПка » 15 июл 2017 07:40

Поздняк метаться- деньги заплатила. Теперь головная боль- оставить , как есть или что-то исправить.

Litr plus

№ 3 Сообщение Litr plus » 15 июл 2017 08:01

Оставьте свой телефон и поговорим на этот счёт.

pavel152
Благодарил (а): 1 раз

№ 4 Сообщение pavel152 » 18 июл 2017 20:40

Не полениться и лопатой откинуть землю от этой 1/3 забора, чтоб забор не згнил раньше времени

баПка
Аватара пользователя

№ 5 Сообщение баПка » 22 июл 2017 22:13

Именно на этом решении пока и остановились. Видела в одном месте перевешенные листы профнастила, дырки от старого крепления выглядят безобразно, как будто по забору стреляли:)

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 23 июл 2017 20:32

а акт принятия работ уже подписали? Если нет,то можно пойти по более длительному пути-писать претензию и т.д. Если подписали,то конечно легче откидать землю ,чем заставить их или самой все переделывать.
Скажите кто хоть такие "умельцы" ),чтобы нам не нарваться.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 7 Сообщение Дед_Ягун » 24 июл 2017 08:17

А я нарочно иду и закапываю забор, чтобы чужие собаки по участку не бегали :-(

Какой выход?

баПка
Аватара пользователя

№ 8 Сообщение баПка » 28 июл 2017 20:51

Я теперь хожу и смотрю на все заборы- выше уровня земли они или ниже. Так вот, все заборы хотя бы на 5см выше земли. Некоторые заросли травой почти "по пояс", но тем не менее зимой они не будут соприкасаться с грунтом.

Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 9 Сообщение Илья@1979 » 29 июл 2017 08:27

чтобы пыль на участок не летела

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 10 Сообщение Дед_Ягун » 29 июл 2017 16:17

А как же даже продают оцинкованные грядки? Принцип тот же.

ilyha83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 11 Сообщение ilyha83 » 05 авг 2017 11:32

и не лень им было копать? поставили бы листы по короче...

баПка
Аватара пользователя

№ 12 Сообщение баПка » 17 авг 2017 19:58

Или прикрутили бы повыше. Если бы я присутствовала лично, то не позволила бы закапывать.

Svarschik

№ 13 Сообщение Svarschik » 17 авг 2017 21:17

На мой взгляд сделали правильно. Вид забора сохранился, а то одни перепады были бы. Или хотя бы листы разной высоты сделали бы. А насчёт сгниет или нет, Вы даже не переживайте, если листы не пилили, то все нормально будет с Вашим забором, Вам Я так полагаю вечером не с кем побеседовать. И решили тему открыть.

Svarschik

№ 14 Сообщение Svarschik » 17 авг 2017 21:20

Здесь столько тонкостей при общение с заказчиком, сформулируйте свои требования конкретно, а не может быть, возможно, наверное так. А подрядчик потом виноватым себя чувствует.

Велес
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

№ 15 Сообщение Велес » 22 авг 2017 00:14

Данная тема - сигнал для подрядчиков. Всегда нужно общаться с клиентом. Особенно если ситуация не стандартная. Предлагать клиенту варианты решений и говорить о плюсах и минусах этих вариантов. Все люди разные, но только общаясь с клиентом обычным человеческим языком, можно его услышать и решить его проблему.

баПка
Аватара пользователя

№ 16 Сообщение баПка » 31 авг 2017 17:13

Если бы договаривался с исполнителями мужчина, уверена такого бы не случилось. В интернете посмотрела, забор на местности с перепадом высот- неизбежно должен быть ступенчатым. Специалисты-то должны были знать.
Svarschik, вы угадали, вечерами я беседую исключительно с интернетом, в моем возрасте и без хозяина в доме- это единственный источник информации. Здесь вопрос задала, чтобы услышать ответы, основанные на личном опыте. Большинство ответило, что забор- не правильный. Сочувствующим сообщаю, что с внешней стороны забор откопали, но при этом откопался и фундамент столбов. Теперь буду ждать- поплывут весной столбы или нет.

vitalySar

№ 17 Сообщение vitalySar » 02 сен 2017 17:15

Просто откинуть землю все равно особо не поможет

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей